Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .313315. . .794
12 ноя 2017 13:06
Цитата "vadim3":
Вчера

Спасибо за фото.
12 ноя 2017 15:18
Цитата "LVG80":

Шлагбаум остановит постороннее тело на входе?????

Я так понимаю, что у нас планируется совершенно закрытая территория с проходной. На входе будем предъявлять паспорт и проходить фейс-контроль. Только после этого сможем попасть на территорию. А постороннее тело останется за забором.
Ошибаетесь: это жилой многоквартирный дом. А если хотите частную закрытую территорию - вы ошиблись адресом!
12 ноя 2017 17:58
Цитата "Evhen-ua":

Я так понимаю, что у нас планируется совершенно закрытая территория с проходной. На входе будем предъявлять паспорт и проходить фейс-контроль. Только после этого сможем попасть на территорию. А постороннее тело останется за забором.
Ошибаетесь: это жилой многоквартирный дом. А если хотите частную закрытую территорию - вы ошиблись адресом!

Ну, судить о том ошибся я или нет адресом вообще и близко не в Вашей компетенции, а порядок входа в этот ЖК примерно описан на сайте одного из застройщиков и цитировался выше, можете глянуть.Шлагбаум без охранника- это как справка без печати. Скорую помощь на территорию шлагбаум по умолчанию пропустит??
12 ноя 2017 18:06
А я поддерживаю!!! Пусть будет закрытая и с охраной и с консьержками, так хоть какой то порядок будет!! Или есть сторонники того, чтобы у нас на территории алкаши на наших лавочках бухали, разбрасывали мусор и рыгачки возле подъезда, а с приходом холодов ходили ссать с лифт??? Вы хоть представляете как потом долго стоит в лифте запах?? Или может кому то хочется чтобы под его окнами ходили выгуливали своих собак жители других домов, а они срали под этими окнами?? Мы же не Европа, а только туда идем.... вот как прийдем лет так через .....дцать, тогда и у нас в ЖК не будет никакой охраны, а пока пусть охраняют. Я бы ещё и забор повыше сделал)))
12 ноя 2017 18:07
Цитата "Evhen-ua":

Я так понимаю, что у нас планируется совершенно закрытая территория с проходной. На входе будем предъявлять паспорт и проходить фейс-контроль. Только после этого сможем попасть на территорию. А постороннее тело останется за забором.
Ошибаетесь: это жилой многоквартирный дом. А если хотите частную закрытую территорию - вы ошиблись адресом!

Ну концепция "закрытой территории" оглашалась застройщиком в самом начале проекта. И каждый, кто выбирал для себя этот комплекс, опирался в том числе на это. Поэтому, извиняюсь за резкость, наверное Вы ошиблись с выбором, если Вас это не устраивает. Мне кажется, что 90% будущих жильцов "за" закрытую территорию.
12 ноя 2017 18:13
Цитата "Evhen-ua":

Я так понимаю, что у нас планируется совершенно закрытая территория с проходной. На входе будем предъявлять паспорт и проходить фейс-контроль. Только после этого сможем попасть на территорию. А постороннее тело останется за забором.


Ну, практически именно так и планируется, только вот без неуместных подколов.

Совершенно со всех сторон закрытая территория, огражденная забором, напичканая камерами и с охранником на входе.

Вход для своих — с помощью электронного ключа. Никому и ничего, очевидно, показывать не нужно. Для гостей, подозреваю, установят домофон на "дальних рубежах".

Постороннее тело остается за забором и идет, куда хочет только outside.

И это, я Вам скажу — отлично. Иначе ждем в гости всех желающих со всех соседних домов (а особенно — из рабочих общаг в конце улицы). Знаете, бухать и выяснять отношения на благоустроенной территории им очевидно должно понравиться. Ну и лавочки же именно для этого поставят.

Так что лично я двумя руками ЗА охрану, тем более, если это будет стоить аж по 100 гривен с носа. Алкашню, цепляющую всех проходящих и понимающую только тяжелое физическое воздействие, я насмотрелся в других районах города, теперь хочется пожить в порядке и уюте.
12 ноя 2017 18:16
Наверное я таки несильно ошибся адресом??? :hi:
12 ноя 2017 18:33
Наличие охраны не только отпугивает мелкое ворье и бомжей. Но еще и делает ЖК неудобным для обустройства в квартирах нелегальных хостелов, наркоманских точек, и прочих экспресс-борделей с потоком мутной клиентуры. У нормальных охранных фирм есть и мат.ответственность на случай, если охранник проспал кражу и тд.
12 ноя 2017 18:50
Я ещё несколько месяцев назад узнавал в ОП по поводу территории и мне тогда однозначно сказали, что ЖК строится по концепции с закрытой территорией. Но окончательное решение о том какая будет охрана, сколько пунктов пропуска, где и как будет происходить, по карточкам или как ещё либо, это все должны определять сами жильцы ЖК. Естественно, что от этого будет зависеть бюджет и ежемесячная сумма оплаты за охранные услуги. Я как то об этом уже писал тут на форуме и интересовался у кого какие есть идеи по этому поводу, то тогда это никого не интересовало... видимо сейчас пришло время. Лично я поддерживаю ту позицию что охрана должна быть, даже если стоимость будет 100грн. Лично этот фактор был одним из тех почему я выбрал при покупке этот ЖК ещё больше года назад.
12 ноя 2017 20:05
Цитата "Nild75":
Я ещё несколько месяцев назад узнавал в ОП по поводу территории и мне тогда однозначно сказали, что ЖК строится по концепции с закрытой территорией. Но окончательное решение о том какая будет охрана, сколько пунктов пропуска, где и как будет происходить, по карточкам или как ещё либо, это все должны определять сами жильцы ЖК. Естественно, что от этого будет зависеть бюджет и ежемесячная сумма оплаты за охранные услуги. Я как то об этом уже писал тут на форуме и интересовался у кого какие есть идеи по этому поводу, то тогда это никого не интересовало... видимо сейчас пришло время. Лично я поддерживаю ту позицию что охрана должна быть, даже если стоимость будет 100грн. Лично этот фактор был одним из тех почему я выбрал при покупке этот ЖК ещё больше года назад.

После того как в очередной раз у меня в квартире побывали домушники, я всеми руками за закрытую территорию, да и детей можно будет без опаски во двор выпускать, не то что сейчас: выйдешь на улицу - наркоманы двор руками перекапывают, в поисках закладок.
12 ноя 2017 20:34
Всё хорошо, но есть одно но - как гостям попасть на гостевую парковку?
12 ноя 2017 20:38
Предупредить охрану о номерах машины, которую ждёте в гости. Проще простого.
12 ноя 2017 20:41
Цитата "XpoN":
Всё хорошо, но есть одно но - как гостям попасть на гостевую парковку?

Я думаю так само, як і на територію ЖК, дзвоните через домофон в квартиру, після отримання позитивної відповіді охорона вам відкриє ворота. Можливо, що з квартири потрібно буде попередити охорону про приїзд даного автомобіля, можливо по номеру авто, чи дзвінком по приїзду,
12 ноя 2017 21:00
Цитата "CAXAPA HE HADO":
Я думаю так само, як і на територію ЖК, дзвоните через домофон в квартиру, після отримання позитивної відповіді охорона вам відкриє ворота. Можливо, що з квартири потрібно буде попередити охорону про приїзд даного автомобіля, можливо по номеру авто, чи дзвінком по приїзду,

Ну это уже как минимум не очень удобно. Но есть ещё хуже вариант - поскольку квартир много, а парковочных мест мало, жильцы начнут возмущаться что парковочные места заняты гостями(даже если это и не так), и поднимется вопрос - пропускать ли гостей на территорию?
12 ноя 2017 21:56
Помнится была тут дискуссия за мусоропроводы, заваривать их или нет. В итоге оказалось все проще, и они уже заварены). Надеюсь и тут так будет, а именно охрана будет по умолчанию, и не будет бурления масс нужно или нет.
13 ноя 2017 05:07
Цитата "XpoN":
Всё хорошо, но есть одно но - как гостям попасть на гостевую парковку?

Гостевой парковки не будет. Она теоретически есть, но быстро превратится в стоянку жильцов дома. Ведь мест стояночных очень мало. Гости будут оставлять машину на Котовского, метрах в 200 от ЖК, так как и она будет кругом "усеяна" машинами жильцов.
13 ноя 2017 08:04
Цитата "Nild75":
Мы же не Европа, а только туда идем....вот как прийдем лет так через .....дцать
Не поверите, в этом вопросе, мы уже "в ногу" с Европой, а то и опережаем её.
Цитата "Nild75":
тогда и у нас в ЖК не будет никакой охраны

В современной Европе все дома под электронными ключами, а те, что побогаче, как минимум с консьержем внизу, есть и с охраной. А той Европы, о которой Вы говорите, уже давно нет. Разве что Скандинавия, да некоторые "царства-государства", куда эмигрантов на "пушечный" выстрел не подпускают, да туристические центры с курортами. Все современные европейские мегаполисы наполнены как раз теми, которых Вы не хотите видеть на территории нашего ЖК. :winky: У моего друга в Париже эмигрантов поселили в спортзале прямо в школе с охраняемой территорией. Родители в шоке. Поэтому, вопрос охраны, там очень актуален.
13 ноя 2017 09:10
Цитата "Alex_lg":
Помнится была тут дискуссия за мусоропроводы, заваривать их или нет. В итоге оказалось все проще, и они уже заварены).

Заварены мусоропроводы на время строительства, чтобы не бросали в них строительный мусор.
13 ноя 2017 09:12
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Заварены мусоропроводы на время строительства, чтобы не бросали в них строительный мусор.

О как, что ж, надеюсь разваривать не станут.
13 ноя 2017 09:48
Цитата "Oleg_80":

Хорошо, уточню точно название и напишу.

Уточнил. Непосредственно дом - Драгоманова, 2. Застройщик - известный, посмотрите по адресу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .313315. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее