Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .255257. . .794
26 сен 2017 10:09
Цитата "Margottt":

А что значит сделать электрику? Там вроде все точки сделаны, или вы имеете ввиду под себя переделать?

Точек будет маловато, все равно придется добавлять.
26 сен 2017 10:13
https://dummyluck.com/uploads/electroshtroby/2.jpg

кстати вот с самого начала смеялся, а потом задумался... возле ПК такая штука была бы удобной :)
в стене это будет выглядеть где-то так ?
https://dummyluck.com/uploads/electroshtroby/1.jpg
26 сен 2017 10:32
Цитата "IvanL":
Точек будет маловато, все равно придется добавлять.

Как минимум.
26 сен 2017 10:40
Цитата "Margottt":
А что значит сделать электрику? Там вроде все точки сделаны, или вы имеете ввиду под себя переделать?

Да, "допиливать" розетки придётся. Это как минимум. У меня в 3-ке по минимуму получается ещё в промежутке 20-25 допточек. Но прозвучала информация про алюминиевую проводку. Не совсем в это верю. Поэтому пока на этот счёт не парюсь. Но некоторые точно будут всю переделывать. А там: новые провода, штробление стен, прокладка каналов в гофре, фальш-стены и потолки, и т.д., и т.п. Туда только погрузись. Лично я - не хочу. Меня с небольшим "допилом" устроит и так.
26 сен 2017 10:53
Цитата "Stiga":
Спасибо))) поняла)))) а что ещё надо делать качественно сразу?))))))

Вообще-то всё надо делать качественно. :yes: :winky:
Я немного не правильно выразился. Важна не только качественная работа, но и качественные материалы, а они денег стоят. Другое дело - дальнейшая отделка. Конечно, неплохо было бы вложиться в полы и стены. Полы залить финишной штукатуркой (но надо посмотреть, как в итоге получилось у застройщика) и хорошо провести отделку стен (штукатурка, машинная или ручная - на выбор). Это позволит потом, когда будете обновлять отделку квартиры со временем, не трогать данные "узлы". Ну а вот на обоях, плитке и других отделочных материалах можно сэкономить (в разумных пределах, конечно, чтобы потом не делать двойную работу).
Даю свой пример - купил плитку отечественного производителя "Интеркерама". У них на сайте даже выложена программа для дизайна, бесплатная. В ней есть все коллекции, которые производит фабрика. Удобно, нарисовал помещение, "положил" плитку, посмотрел результат, а встроенный калькулятор посчитал кол-во. Прибавил 5-10% на "бой" и готово. Плитка неплохого качества, не испанская, итальянская - конечно, но меня устраивает. Есть ещё дешевле, но там и качество похуже, есть чуть дороже - польская. Мой бюджет потянул "интеркерамовскую".
26 сен 2017 11:00
Поняла) я просто первый год после стройки делать дорогой ремонт не буду, хочу сделать хороший уже после усадки хотя бы минимальной, чтоб потом не переделывать.
Получается практически весь черновой ремонт можно и даже нужно делать сразу на отлично) спасибо)
26 сен 2017 11:17
Цитата "krupa":
Олег, а можете как-то прокомментировать информацию, что я узнал по ремонту от застройщика

Её тяжело прокомментировать. Объясню, почему. Нельзя что-то оценить если не знаешь всё от и до. Какие материалы, как осуществляется монтаж, объём работ? Тут одни "?". 6-)
Например, вода. Материалы - ПП или сшитый ПЭ? А может кто-то и медь захочет или нержсталь, или просто чёрный метал? Я же не знаю у кого, что в голове. Одно - дешевле, другое - надёжнее и более долговечно, но и дороже. D-/ Производитель данных материалов: немцы, чехи, поляки, россияне, китайцы? Кол-во точек? Отсюда и стоимость работы, если нанимать мастера. А я часть работы буду делать сам, а часть - приглашу спецов. Канализация - здесь я всё буду делать сам. Следовательно и обойдётся она дешевле, чем делать всё "под ключ", и смогу взять более дорогие материалы за счёт экономии на "работе" со стороны. :super: На данный момент у меня получается в районе 130-135$/м2. Предполагаю, что в 140$/м2 точно "влечу". Но у меня здесь уже включена и кухонная мебель, мебель для с/у, плита с духовкой и вытяжкой, бойлер. Я не был на "День открытых дверей", не мои "домики". Тяжело понять, что там показывали даже по фото. :notsure:
Цитата "krupa":
И многие тут ждут вашей сметы (я в том же числе, ибо квартиры у нас одинаковые). Не готовы еще поделиться? :)

Мне не жалко, но вариант ещё "сыроват". Я всё время корректирую. Часть материалов и техники уже купил, часть поменял на другие и т.д. Недавно склонялся к натяжным потолкам, но отказался, буду делать "классику". По цене получается примерно одинаково. Плюсы натяжного потолка "не перевесили" плюсов стандартного исполнения. В моём подходе. Ещё "верстаю" расходники, обои. Кручусь, одним словом. То одно, то другое. :pray: Но ничего, "финиш" близок :)
Хотя ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. :winky:
Чтобы не было как в анекдоте: начал ремонт - "хай-тек", продолжил - "хай так", закончил - "хай как-нибудь". :buben:
26 сен 2017 12:00
Решил выложить свою предварительную сметку на 1-к панельку. Смета пока только на кухню и зал, на остальное к сожалению не хватает времени. Cтоимость материалов -эпицентр и новая линия (думаю можно найти на процентов 5-20 дешевле), стоимость работ приблизительная (средняя по киеву за 2016г).
Смета сырая и будет изменятся в сторону увеличения процентов на 20-30. На даный момент по предварительной смете средняя цена м2 получается:
- для кухни 9,2м2 - 40у.е материалы, 25у.е работа;
- зал 18,03м2 - 35у.е материалы, 20у.е работа.
Думаю вписатся в 60-70у.е/м2 за стройматериалы, освещение карнизы, входная дверь + остекление лоджии, ремонт буду делать собственными силами, возможно найму людей на разводку воды.
предварительная смета
26 сен 2017 12:33
Интересненькая смета, спасибо за информацию. Если добавить санузел и коридорор и балкон с остеклением, то выходит что в однушке ремонт обойдется в 80-90 тис. грн. Вы еще и паркетную доску в смету вместили, слега не верится что такое возможно, но с табличкой не поспоришь :)
26 сен 2017 12:41
Ув. инвесторы, кто-нибудь смог посмотреть свою квартиру после дня открытых дверей?
26 сен 2017 12:50
Цитата "Oleg_80":

Да, "допиливать" розетки придётся. Это как минимум. У меня в 3-ке по минимуму получается ещё в промежутке 20-25 допточек. Но прозвучала информация про алюминиевую проводку. Не совсем в это верю. Поэтому пока на этот счёт не парюсь. Но некоторые точно будут всю переделывать. А там: новые провода, штробление стен, прокладка каналов в гофре, фальш-стены и потолки, и т.д., и т.п. Туда только погрузись. Лично я - не хочу. Меня с небольшим "допилом" устроит и так.

а мне вот интересно.. в существующих тоннелях реально ли протянуть еще провод если понадобится ответвление от текущей точки?
Кто-то говорил про алюминий? О_о С чего бы, если там медяха?
26 сен 2017 13:12
Цитата "Alex.Kiev":
Интересненькая смета, спасибо за информацию. Если добавить санузел и коридорор и балкон с остеклением, то выходит что в однушке ремонт обойдется в 80-90 тис. грн. Вы еще и паркетную доску в смету вместили, слега не верится что такое возможно, но с табличкой не поспоришь :)

Все верно 80-90тысяч или 3тыс у.е за материалы (без стоимости работ) выходит средненький ремонт на уровне то что предлагают в оп. Плюс 2000 у.е на кухню с плитой и духовкой и два шкафа купе в коридоре вполне реально вложится ....но своими руками.
Если нанимать людей со стороны, то смело умножайте в 1,5-2 раза.
26 сен 2017 13:20
Цитата "Stiga":
Получается практически весь черновой ремонт можно и даже нужно делать сразу на отлично) спасибо)

Выводы воды, канализации, электрики никуда не денутся, а вот штукатурка, плитка, обои - могут пострадать. Не факт, но могут.
26 сен 2017 13:46
Цитата "alex7340":
Решил выложить свою предварительную сметку на 1-к панельку.

Спасибо за пример.
У меня вопрос про указанные Вами в смете обои по цене 140грн/рулон. Вы в их качестве уверены? У меня на старой квартире было что-то похожее, но я остался ОЧЕНЬ не доволен. Я бы закладывал цену не менее 300-350грн/рулон. И это не самые дорогие.
И второе - отверстия для подрозетников у Вас по цене 80грн/отвертие. Это актуальная цена. Только найти тех, кто это делает можно, но у них у всех фрез нет. Говорят - купите, а мы просверлим. Цена хорошей фрезы диаметром 68/72мм для "сухого" реза по армобетону - 1150/1300грн. Да и меньше чем за 20 отверстий браться не хотят. Я таких называю "хирурги", дайте мне скальпель, дайте мне зажим, я только режу. Если у Вас есть реальный контакт с тем, кто может сделать отверстия фрезой, буду признателен за информацию.
Для всех, кому так же будут нужны отверстия для подрозетников. Их можно делать ещё такими способами: вырезать болгаркой; "набить" буром при помощи перфоратора по контуру и выбить потом насадкой-молоток. Недостатки - пыльно, шумно, долго, грубо. Преимущества - дёшево.
26 сен 2017 13:55
Цитата "alex7340":

Все верно 80-90тысяч или 3тыс у.е за материалы (без стоимости работ) выходит средненький ремонт на уровне то что предлагают в оп. Плюс 2000 у.е на кухню с плитой и духовкой и два шкафа купе в коридоре вполне реально вложится ....но своими руками.
Если нанимать людей со стороны, то смело умножайте в 1,5-2 раза.

Ееее, тут Вы немного себе противоречите. У Вас же в смете прайс указан с работой. Кухня + комната, работа + материалы = 40000 тис.грн. А значит что если добавить коридор, гардероб, санузел и остекление балкона то грубо говоря 80 -90 тис. должно получиться уже включая работу. Или я где-то промахнулся?
26 сен 2017 14:09
Цитата "Oleg_80":

Спасибо за пример.
У меня вопрос про указанные Вами в смете обои по цене 140грн/рулон. Вы в их качестве уверены? У меня на старой квартире было что-то похожее, но я остался ОЧЕНЬ не доволен. Я бы закладывал цену не менее 300-350грн/рулон. И это не самые дорогие.

Обои закладываю недорогие, так как никто не застрахован от усадки в панельке, а на 2-5 лет их достаточно. Кроме того синтра (ничем не хуже рашш) не самые плохие обои и это не метровый рулон,а 0,5м шириной. Если ширину умножить на 2 то выйдет заявленная Вами цена под 300грн
Вот ссылка на обои.
https://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/oboi/vinilovye/50529518.html

Цитата "Oleg_80":
И второе - отверстия для подрозетников у Вас по цене 80грн/отвертие. Это актуальная цена. Только найти тех, кто это делает можно, но у них у всех фрез нет. Говорят - купите, а мы просверлим. Цена хорошей фрезы диаметром 68/72мм для "сухого" реза по армобетону - 1150/1300грн. Да и меньше чем за 20 отверстий браться не хотят. Я таких называю "хирурги", дайте мне скальпель, дайте мне зажим, я только режу. Если у Вас есть реальный контакт с тем, кто может сделать отверстия фрезой, буду признателен за информацию.

Единичная расценка в 80грн входит в комплекс работ по монтажу электропроводки.....Вы ж не будете нанимать отдельно человека с плиткорезом для того чтоб подрезать плитку, потому как у плиточника нет своего плиткореза...
Как по мне цена более чем нормальная. Я у себя в панельке за 20минут способом описаным у Вас делаю 1 отверстие.
Не обязательно покупать фрезу под бетон за 50у.е. самый лучший способ вы описали ниже...
Цитата "Oleg_80":
"набить" буром при помощи перфоратора по контуру и выбить потом насадкой-молоток. Недостатки - пыльно, шумно, долго, грубо. Преимущества - дёшево.
26 сен 2017 14:37
Цитата "Oleg_80":

Если у Вас есть реальный контакт с тем, кто может сделать отверстия фрезой, буду признателен за информацию.

Навскидку в просторах инета нашел следующее.
Аренда инструмента 250грн в сутки (залог 1500грн)
//budprokat.kiev.ua/ustanovka-almaznogo- sverleniya-dongsen-bj-3160.html
аренда коронки диаметром 68мм. - 148грн (залог 1480грн)
//budprokat.kiev.ua/koronka-as-63-mm.htm l
Износ коронки оплачивается дополнительно, 1мм - 90грн. Толщина алмазного напиления 3,5-4,5мм

Итого имеем 400 в сутки + 90грн за каждый мм коронки.
Для 20 розеток средняя цена выходит от 25-30грн.
Ну и 3000грн на залог.....
26 сен 2017 16:05
Цитата "Alex.Kiev":
Ееее, тут Вы немного себе противоречите. У Вас же в смете прайс указан с работой. Кухня + комната, работа + материалы = 40000 тис.грн. А значит что если добавить коридор, гардероб, санузел и остекление балкона то грубо говоря 80 -90 тис. должно получиться уже включая работу. Или я где-то промахнулся?

Вы промахнулись..... Стоимость м2 кухни(коридара или зала) и ванной разная. На вскидку (я не просчитывал): 18-20 тысячи грн плитка, санфаянс, фитинги, трубы и акриловая ванная и 10-15 тысяч работа по укладке, монтажу и установке. Итого санузел 3,85м2 выйдет под 30-35 тысяч грн или в пересчете на м2 9000грн/м2 или 350у.е/м2

80-90тысяч у меня выходят материалы без работы. С работой это будет под 140-160тыс грн или в переасчете на м2 140у.е
26 сен 2017 18:06
Наш форум стає все цікавіше і цікавіше читати. Дякую за ваші дописи, попередні приблизні кошториси і рекомендації, щодо матеріалів.
Нам сьогодні вже повідомили заміри БТІ. Справа йде до завершення :super:
26 сен 2017 18:06
Цитата:
Поняла) я просто первый год после стройки делать дорогой ремонт не буду, хочу сделать хороший уже после усадки хотя бы минимальной, чтоб потом не переделывать.
Получается практически весь черновой ремонт можно и даже нужно делать сразу на отлично) спасибо)

Первый год после стройки и так пропадёт, или вы собрались зимой делать ремонт?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .255257. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее