Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .243245. . .794
16 сен 2017 08:53
Цитата "Oleg_80":

На планах я как раз проезды видел, поэтому и написал про пожарные проезды, о которых ранее писали, как об обязательных требованиях. Но во время строительства их не наблюдал. Если бы во время закладки каркаса они были, то я был бы спокоен. Просмотрев свои фото за 16.08.17 их ещё не обнаружил. Там были квартиры. А тут смотрю, вырубленные стены, дыры вместо них. Вот и стало интересно.

Поверте, эти арки были там всегда (на этапе закладки фундамента и каркаса они предусмотрены). Я кстати не знаю, почему на форуме решили, что то будут пожарные проезды. Лично мне об этом в ОП не говорили. Мне сразу было понятно, что там обычные пешеходные проходы.
Вот фотографии от 07.08.16 и арка там уже есть
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-300.html#p1054548
16 сен 2017 09:00
Цитата "Oleg_80":
Просмотрев свои фото за 16.08.17 их ещё не обнаружил.

Просто неудачный ракурс - арка спряталась за кучей земли :winky:
Фото от 16.08.2017 (увеличенное)
16 сен 2017 09:49
Цитата "A_Sa":
Просто неудачный ракурс - арка спряталась за кучей земли :winky:

Согласен. Спасибо за ответ. Действительно, арки были, но не заметил.
16 сен 2017 11:57
Спасибо,"Обрий", за отличную организацию мероприятия, чай кофе печеньки и детских аниматоров))

Итак:
Машинная штукатурка-120грн работа, 80грн материал
Сторонникам мусоропровода-нет! Его закроют, баки будут на улице
Подземный паркинг-да
Сейчас идет процесс присвоения адреса, через месяц полтора можно получить ключи, к концу года-право собственности
БТИ было, но тех паспортов еще нет, монолит-почти у всех метраж вышел больше, у меня, например вместо 80,1м вышло 82,8 (нежданчик), в панельке меньше на 30см
16 сен 2017 12:02
Хотелось бы пожелать МЖК "Оболонь" идти в ногу со временем и брать пример с Обрия, так как работа с клиентами- немаловажный фактор, влияющий на продажи.
16 сен 2017 12:04
Цитата "lentiayko":
Спасибо,"Обрий", за отличную организацию мероприятия, чай кофе печеньки и детских аниматоров))

Итак:
Машинная штукатурка-120грн работа, 80грн материал
Сторонникам мусоропровода-нет! Его закроют, баки будут на улице
Подземный паркинг-да
Сейчас идет процесс присвоения адреса, через месяц полтора можно получить ключи, к концу года-право собственности
БТИ было, но тех паспортов еще нет, монолит-почти у всех метраж вышел больше, у меня, например вместо 80,1м вышло 82,8 (нежданчик), в панельке меньше на 30см

Спасибо за информацию.
А что сказали о счётчиках (будут ли и какие) и как будет вводиться первая линия комплекса (посекционно или вся линия сразу)?
16 сен 2017 12:04
Цитата "lentiayko":
Спасибо,"Обрий", за отличную организацию мероприятия, чай кофе печеньки и детских аниматоров))

Итак:
Машинная штукатурка-120грн работа, 80грн материал
Сторонникам мусоропровода-нет! Его закроют, баки будут на улице
Подземный паркинг-да
Сейчас идет процесс присвоения адреса, через месяц полтора можно получить ключи, к концу года-право собственности
БТИ было, но тех паспортов еще нет, монолит-почти у всех метраж вышел больше, у меня, например вместо 80,1м вышло 82,8 (нежданчик), в панельке меньше на 30см

Спасибо!! Это информация про всю линию, или только про кварт. Обрия?
16 сен 2017 12:06
Цитата "lentiayko":
Хотелось бы пожелать МЖК "Оболонь" идти в ногу со временем и брать пример с Обрия, так как работа с клиентами- немаловажный фактор, влияющий на продажи.

Полностью согласен :super:
16 сен 2017 12:14
Цитата "lentiayko":
Спасибо,"Обрий", за отличную организацию мероприятия, чай кофе печеньки и детских аниматоров))

Итак:
Машинная штукатурка-120грн работа, 80грн материал
Сторонникам мусоропровода-нет! Его закроют, баки будут на улице
Подземный паркинг-да
Сейчас идет процесс присвоения адреса, через месяц полтора можно получить ключи, к концу года-право собственности
БТИ было, но тех паспортов еще нет, монолит-почти у всех метраж вышел больше, у меня, например вместо 80,1м вышло 82,8 (нежданчик), в панельке меньше на 30см

Спасибо за информацию. Итак, выводы о предоставленной информации:
- штукатурка - дорого, за 160грн/м2 можно легко найти;
- мусоропровод - нет, значит нет;
- подземный паркинг - неизвестно когда, неизвестно сколько паркоместо и какая абонплата за него. Но хорошо, что уже будет;
- первая линия - дата готовности, не раньше, чем через месяц, тогда и будут сразу звать за ключами. Те, кто думал, что успеют к концу сентября - не оправдались надежды. "Сосед через дорогу" - мы были ближе к истине;
- увеличение жилплощади - среднее, как для монолита. В некоторых ЖК до 5м2. Так что, 2,5м2 - вполне сносно. Панельки - подтвердилось, мне уже озвучили, что вместо 81,73м2, у меня 81,4м2, как раз 0,3м2.
Актуальные вопросы:
- примерные тарифы ЖЭКа;
- счётчики.
16 сен 2017 12:16
Впечатлений море, довольны - больше некуда:) Все очень понравилось. На этажах (у нас панелька в 3 секции) общая дверь с кодовым замком. Лифта два - пассажирский и грузовой (работал):) Планировка отличная (на мой скромный взгляд однушки в панельной секции куда продуманнее, чем в монолите). Ну и пара фоток, вид из окон на ЛЭП с 10 этажа:) У входной двери обнаружились какие-то провода, происхождение которых менеджер затруднилась объяснить. Шоурумы в панели уже есть - бюджетный и комфорт класс, комфорт 150 уе/метр, бюджет - 100 уе/метр. Еще сделают смету отдельно черновых работ, обещали прислать. Полностью ремонт комфорт класса за 6 недель обещают.
16 сен 2017 12:21
К вопросу о стоимости работ. Преимущество в том, что бригада от застройщика может приступить к ремонту хоть завтра. Своими силами - думаю только после НГ. Сдача (реально) не ранее конца октября, и то будет хорошо. Счетчики есть в коридоре щитки под замками, сказала менеджер, что все установит застройщик - и свет и вода.
16 сен 2017 12:22
Цитата "Margottt":
К вопросу о стоимости работ. Преимущество в том, что бригада от застройщика может приступить к ремонту хоть завтра. Своими силами - думаю только после НГ. Сдача (реально) не ранее конца октября, и то будет хорошо. Счетчики есть в коридоре щитки под замками, сказала менеджер, что все установит застройщик - и свет и вода.

А что сказали о счётчиках на тепло?
16 сен 2017 12:24
Цитата "Balu80":

А что сказали о счётчиках на тепло?

тоже будут сказали. Но я, если честно, не посмотрела, где что есть (растерялась от переизбытка впечатлений):) В квартире, понятно, пока нет ничего, а в коридоре щитовые закрыты были.
16 сен 2017 12:26
Цитата "Margottt":

тоже будут сказали. Но я, если честно, не посмотрела, где что есть (растерялась от переизбытка впечатлений):) В квартире, понятно, пока нет ничего, а в коридоре щитовые закрыты были.

Спасибо! Это радует :yes:
16 сен 2017 12:35
Цитата "Margottt":
входной двери обнаружились какие-то провода, происхождение которых менеджер затруднилась объяснить.

Как мне объяснили, это вывод кабелей под видеодомофон
16 сен 2017 13:02
Цитата "Margottt":
[attachment=2]20170916_121212.jpg[/attachment]Впечатлений море, довольны - больше некуда:) Все очень понравилось. На этажах (у нас панелька в 3 секции) общая дверь с кодовым замком. Лифта два - пассажирский и грузовой (работал):) Планировка отличная (на мой скромный взгляд однушки в панельной секции куда продуманнее, чем в монолите). Ну и пара фоток, вид из окон на ЛЭП с 10 этажа:) У входной двери обнаружились какие-то провода, происхождение которых менеджер затруднилась объяснить. Шоурумы в панели уже есть - бюджетный и комфорт класс, комфорт 150 уе/метр, бюджет - 100 уе/метр. Еще сделают смету отдельно черновых работ, обещали прислать. Полностью ремонт комфорт класса за 6 недель обещают.



фото ремонта делали?
16 сен 2017 13:08
по хорошему вам завидую. В свое время выбирала между покупкой квартиры в вашем ЖК и ЖК Замковецкий КГС. Выбрала КГС потому что у него сдача на 3 квартала раньше. В итоге у нас на ремонт зашли самые отважные. Остальные будут ждать весны. А место у Вас намного лучше.
16 сен 2017 13:16
Цитата "lentiayko":
Спасибо,"Обрий", за отличную организацию мероприятия, чай кофе печеньки и детских аниматоров))

Итак:
Машинная штукатурка-120грн работа, 80грн материал
Сторонникам мусоропровода-нет! Его закроют, баки будут на улице
Подземный паркинг-да
Сейчас идет процесс присвоения адреса, через месяц полтора можно получить ключи, к концу года-право собственности
БТИ было, но тех паспортов еще нет, монолит-почти у всех метраж вышел больше, у меня, например вместо 80,1м вышло 82,8 (нежданчик), в панельке меньше на 30см


Не может сейчас еще идти процесс присвоения адреса. Дома еще не приняты к эксплуатации. Это они конечно выдают желаемое за действительное. Скорее всего, сейчас готовятся документы на принятие к эксплуатации. И вот только когда примут, тогда уже можно начинать процедуру присвоения адреса. Ну а потом уже право собственности.
16 сен 2017 13:22
Цитата "genya_kiev":

фото ремонта делали?
нет, не стала, да и народу много там толпилось. По комфорт-классу могу сказать ,что стены везде под покраску, в целом стиль нейтральный, но очень приятный. Пол - ламинат, не самый дешевый. В кухне только плитка на рабочей стене была, без мебели все, т.к. делали впопыхах и не успели просто. В с/у ванная была акриловая (но сантехнику и мебель можно выбирать), тумба с умывальником, унитаз и установили радиатор, и полотенцесушитель. Места под стиральную машинку не оказалось :)
По бюджетному варианту - обои и линолеум везде, с/у скромный, но вполне симпатичная плитка.
16 сен 2017 13:23
А ничего не говорили за день открытых дверей для инвесторов Оболони?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .243245. . .794
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx