Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .220222. . .794
22 авг 2017 13:53
Цитата "BrDima":


Кстати, а вот хороший вопрос: является ли тамбур общей территорией ? :)


В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Украины все владельцы квартир и нежилых помещений в многоквартирном доме являются совладельцами на право общей совместной собственности общего имущества многоквартирного дома.

Общим имуществом многоквартирного дома являются помещения общего пользования (в том числе вспомогательные), несущие, ограждающие и несуще-ограждающие конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и другое оборудование внутри или за пределами дома, обслуживающее более одного жилого или нежилого помещения; здания и сооружения, предназначенные для удовлетворения потребностей всех совладельцев многоквартирного дома и расположенные на придомовой территории, а также права на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и его придомовая территория, в случае государственной регистрации таких прав.
22 авг 2017 13:57
Весело тут у вас! :) :hi:
Мені теж не складно виносити сміття на вулицю, якшо шо :drink: Більше того, все життя так робили живучи на нижніх поверхах. Просто забивати сміттєпровід тому, що там бактерії і пліснява - смішно. У нас деякі сусіди можуть і з вікна викинути, тому краще би кидали у сміттєпровід. Сподіваюсь, що у нових будинках таких унікумів не буде.
22 авг 2017 14:54
Цитата:
о, так это очень легко--- Вы их(соседей) у себя на этаже каждый день встречать будете!!простите, не удержался , спетросянил:) А теперь реальная история- у товарища сосед за 3 часа умудрился стену с дверью поставить, прихватизировал пару квадратов коридора, и это только на второй неделе ремонтов, ничего ни с кем не обсуждая, во как.

Наблюдал как человек выкупил все квартиры на этаже с одной стороны, соответственно и огородил эту сторону. Но ничего, заставили сносить.
22 авг 2017 15:08
Цитата "XpoN":
Всем привет. Такой вопрос - когда лучше начинать делать ремонт в панельке? Сколько вообще по времени оседает панельный дом?


С теории 2-3 года.
С практики - хз
22 авг 2017 16:32
Цитата "XpoN":
Всем привет. Такой вопрос - когда лучше начинать делать ремонт в панельке? Сколько вообще по времени оседает панельный дом?

Открою "секрет" - дом даёт усадку всю жизнь. Другой вопрос - на сколько. Самую первую значительную усадку дом даёт после полного окончания строительства. Тогда дом первый раз "набирает" свой вес. Сколько по времени и насколько зависит от применяемых материалов при строительстве, характере грунтов, наличию внешних факторов влияющих на грунты данной местности (другие строительства, земляные работы и т.д.) Второй "набор веса" происходит после заселения жильцов и окончания ремонтных работ. Сколько это займёт времени и насколько произойдёт усадка, опять же зависит от многих факторов: типы отделочных материалов, кол-во жильцов, бытовая техника и т.д. Думаю в первые 2-3 года вселяться не стоит, если так подходить. Но Вы же сами понимаете, что так не будет. А в дальнейшем дом будет давать постепенную микроусадку, если конечно, не будет промахов при проектировании, строительстве, внешних факторов и т.д.
22 авг 2017 16:56
Как и обещал, вечерние "пирожки". Стройка шла несмотря на мерзкую погоду. Ребята с фасада работали по принципу: "Дощ іде, а ми скирдуєм". Эскаваторы активно рыли на всей территории. "Кран-великан" почти ушёл в небытие. Теперь о неприятном - никакого окончания на этой неделе отделки фасада дома №1 и речи быть не может: погода, темп работы и кол-во рабочих - говорят о том, что дай Бог к концу августа, а боюсь и часть сентября может "затронуть". Ну а про фасад дома №1а вообще не говорю. Короче, если постараются, то к ноябрю могут и успеть.
22 авг 2017 18:09
Олег, большое спасибо за фото)
22 авг 2017 18:35
Спасибо за фото, особенно по дому 5.
22 авг 2017 19:06
Спасибо всем за фото. Просмотрела последние страницы обсуждения, но мы, будущие соседи, упустили важный факт: день Строителя! Лучше поздно, чем... Думаю наши строители форум читают и мы их немного развлекаем обсуждениями. Но лично я очень строителей уважаю, спасибо большое, что стараетесь для нас :super:
23 авг 2017 04:06
Цитата "Neyra":
но мы упустили важный факт: день Строителя! Лучше поздно, чем... Но лично я очень строителей уважаю, спасибо большое, что стараетесь для нас :super:

Любой труд направленный во благо людей заслуживает похвалы и уважения. Присоединяюсь к поздравлениям.
23 авг 2017 07:13
Спасибо, Олег, за фото!
23 авг 2017 08:40
Недавно состоялся интересный разговор с местным жителем. Он сказал что линии ЛЕП уже отключили, а провода проложили в земле, а висячие провода вскоре должны снять. Мне как-то не совсем верится что это нам так повезло. Все же человек не знакомый. Но может кто-то имеет некоторые контакты с застройщиком, может ли подтвердить или опровергнуть слова местного жителя?
23 авг 2017 08:57
Цитата "Alex.Kiev":
Недавно состоялся интересный разговор с местным жителем. Он сказал что линии ЛЕП уже отключили, а провода проложили в земле, а висячие провода вскоре должны снять. Мне как-то не совсем верится что это нам так повезло. Все же человек не знакомый. Но может кто-то имеет некоторые контакты с застройщиком, может ли подтвердить или опровергнуть слова местного жителя?

А в земле их где проложили??? Под этой линией??? Не думаю....
23 авг 2017 09:02
Цитата "Alex.Kiev":
Недавно состоялся интересный разговор с местным жителем. Он сказал что линии ЛЕП уже отключили, а провода проложили в земле, а висячие провода вскоре должны снять. Мне как-то не совсем верится что это нам так повезло. Все же человек не знакомый. Но может кто-то имеет некоторые контакты с застройщиком, может ли подтвердить или опровергнуть слова местного жителя?

Насколько я помню, на нашем форуме уже обсуждалась подобная возможность. Тогда была информация о том, что проложить провода под землю теоретически возможно, но это очень дорогое удовольствие и вряд ли будет делаться в нашем случае. Такое возможно только в том случае, если на этой территории будет что-то строиться, но, вроде бы, над проложенными под землёй проводами строить ничего нельзя - чтобы был свободный доступ с проводам. Как-то так.
23 авг 2017 09:29
Цитата "Alex.Kiev":
Он сказал что линии ЛЕП уже отключили, а провода проложили в земле, а висячие провода вскоре должны снять. Мне как-то не совсем верится что это нам так повезло.

Я вчера, когда шёл делать фото, отчётливо слышал "треск" самой мощной (зелёной) ЛЭП. А вот другие - "молчали". Не совсем уверен в точности местного жителя.
23 авг 2017 09:45
Цитата "Oleg_80":

Я вчера, когда шёл делать фото, отчётливо слышал "треск" самой мощной (зелёной) ЛЭП. А вот другие - "молчали". Не совсем уверен в точности местного жителя.

Да я тоже подумал что как-то все красиво звучит, слишком хорошо чтобы быть правдой. Но даже если вдруг отключат и снимут ту ветку что ближе всего к дому, это уже будет супер.
23 авг 2017 11:10
Цитата "Alex.Kiev":
Но даже если вдруг отключат и снимут ту ветку что ближе всего к дому, это уже будет супер.

На форуме кто-то выкладывал показания измерителя полей. Я их сохранил. Они показывают, что все "ветки", кроме зелёной, не работают. А так же рядом данные от комнатных "излучателей". Только, пожалуйста, давайте обойдёмся без поднятия снова темы "облучений".
"Малыши" молчат
23 авг 2017 12:05
Как местный житель и состоявшийся инвестор скажу, что зеленая линия трещит ого-го как, если под ней проходить, так что работает всё аж бегом!
23 авг 2017 12:08
Подземная прокладка кабеля вместо ЛЭП мгновенно приведет к застройке пустыря, неизвестно, что лучше.
23 авг 2017 13:16
Цитата "Sif":
Подземная прокладка кабеля вместо ЛЭП мгновенно приведет к застройке пустыря, неизвестно, что лучше.

А как сваи бить в подземные линии электропередач???Или я что путаю??
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .220222. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее