Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .216218. . .794
18 авг 2017 08:22
Цитата "Oleg_80":

Точно не скажет никто. В каждом ЖК по-разному. У некоторых разрешают делать ремонты сразу после обмеров БТИ, у других - только после сдачи городу, у третьих - только после подписания акта приёма квартиры. Как решит застройщик. Обычно они идут на уступки, когда сильно затягивается строительство, т.е, как бонус, чтобы меньше возмущались инвесторы.
Что касается отопления и ГВ, то здесь то же ответ не однозначен. Обычно, всё привязано к %-му заполнению дома, т.е. подписания инвесторами акта о приёме квартиры. По другим стройкам данный процент колеблется в пределах 60-80% от общего кол-ва квартир. Особенно это касается ГВ. Обычно её дают не ранее 0,5-1 год, так что без бойлера не обойтись. ХВ обычно дают сразу в дом, после его сдачи городу.
Пример, у моего товарища квартира в ЖК на ул. Красноткацкой, так у него отопления и ГВ не было около года.


судя с ответа вопрос можно разделить на 2 части:
1) организационная. т.е. когда можно начать (юридически) ремонт.
2) физическая. для "ремонтых процессов" застывания цемента и тд и тп.

по 1-й части, как я понимаю, вопрос стоит "как карта ляжет", а вот с второй частью ? нет никаких ограничений ?
извиняюсь если кому-то мои вопросы покажутся дилетантскими.
Просто хоть как-то хочется спланировать свои действия для ускорения въезда :)
18 авг 2017 08:45
Я теж здивована. Купувала в липні акційну квартиру, яка за підрахунками була на 5 тис.дол. дешевша за неакційну. Зараз схоже всі квартири стали акційними :)
18 авг 2017 09:01
Цитата "fiera":
Я теж здивована. Купувала в липні акційну квартиру, яка за підрахунками була на 5 тис.дол. дешевша за неакційну. Зараз схоже всі квартири стали акційними :)


недавно анализ выходил (не буду говорить что он правдивый) но в нем говорится что рынок в крутом пике относительно разницы между построенным и проданным жильем.
Наш ЖК явно не исключение и если цены стоят на месте то это означает что на более высокие цены не будет спроса.
и да, акции - это не с благотворительной целью :)
18 авг 2017 09:53
Цитата "BrDima":
недавно анализ выходил (не буду говорить что он правдивый) но в нем говорится что рынок в крутом пике относительно разницы между построенным и проданным жильем.

Анализ правдивый. Ситуация на рынке жилья - патовая. Сдаётся намного больше, чем покупается. И это не только у нас. В России аналогичная ситуация. Разница между б/у фондами и новостроями сокращается, сокращается разница между ценами на строящееся и построенное новое жилье. Рынок идёт ко дну. Думаю, ситуация придёт к тому, что выгоднее будет останавливать стройки, чем торговать по заниженным ценам. Но это моё сугубо ИМХО.
18 авг 2017 10:35
Предлагаю застройщику на первые 1-2 года так обустроить лифты в нашем ЖК. А потом - снять.
Очень мудрое решение
18 авг 2017 10:41
Цитата "Oleg_80":
Предлагаю застройщику на первые 1-2 года так обустроить лифты в нашем ЖК. А потом - снять.

предлагаете на форуме или изьявили предложение в ОП? решение то неплохое. если в ОП - интересен их ответ
18 авг 2017 10:43
Цитата "Oleg_80":
Предлагаю застройщику на первые 1-2 года так обустроить лифты в нашем ЖК. А потом - снять.

Отличная идея)))) Поддерживаю на 200 процентов.
18 авг 2017 10:53
Цитата "krupa":
предлагаете на форуме или изьявили предложение в ОП?

Они все форум читают: и застройщик, и ОП. Так что, если захотят воспользоваться советом (хотя опыт у них конечно же свой есть), то воспользуются.
18 авг 2017 11:02
И убедительная просьба ко всем форумчанам, которые реально являются инвесторами нашего ЖК. Я понимаю, от ремонтов и строймусора никуда не уйти, но не поступайте так, как некоторые жители ЖК "Глория Парк" (рядом с нами, кстати). Даже самые качественные материалы и работы не спасут МОП-ы и лифты от уничтожения.
18 авг 2017 12:09
Здравствуйте уважаемые))
Есть ли на форуме инвесторы по дому №5
Интересно обсудить вопросы по нему :hi:
18 авг 2017 12:17
Цитата "XpoN":

Зачем? Проще от этого не будет, меньше платить за придомовую зону тоже не станем.

Чтобы не было запаха и по дому не бегали животные и насекомые.
18 авг 2017 12:30
Цитата "san01":

Може я десь не там буваю, але ніколи не бачила, щоб пакети із сміттям складували в себе під дверима.
Підкажіть, будь ласка, хто буде раз на неділю прибирати на кожному поверсі біля сміттепровода?? експлуатуюча організація чи конс"єрж?

Встречаются современные клоуны, особенно в домах без лифта. Вонять должно в подъезде, а не дома, а когда буду идти на улицу - вынесу.
18 авг 2017 12:37
Цитата "maknamara":
Доброго дня, Сусіди!
Попередньо забронювали квартиру в 1А,
хочу уточнити момент оплати, у відділі продажів сказали що платити потрібно в ПриватБанку та максимальна комісія - 150 грн.
Але при попердньому звернені звернені в банк, сказали що потрібно внести кошти на карту, і з карти платити.
але при поповненні карти беруть 1 % (якщо кредитна карта, то 1% при розрахунку)

Поділіться власним досвідом, скільки все ж прийдеться заплатити!
Дякую!

p.s. "викладу прайс на м2 в нашому ЖК, так як підняття цін відбулось і не на 100 чи 200 грн, як обговорювалось в останніх повідомленнях"

С начала марта, когда я покупал, 1-комнатная выросла на 1050 грн./метр. А в долларах -на 1771.
18 авг 2017 12:45
Цитата "Oleg_80":
Когда-то, когда начинался строится 16-й этаж дома №1, я сказал: "Лозунг дня - 16-й пошёл". Сегодня могу сказать так: "Авральные работы - старт дан". То ни одной "люльки" на некоторых стенах, а тут сразу две. Конкретно взялись за отделку фасада. Кстати, исчезли объявления о приёме на работу на стройку. Либо набрали, либо решили не дискредитировать строительство. Думаю - первое, судя по продвижению фасадных работ. Остальное каждый увидит сам на моих фото.
На этой неделе золдатен "Oleg_80" пост сдал. :)

Большое спасибо, Олег!
Хороших выходных!
18 авг 2017 12:50
Цитата "fiera":
Я теж здивована. Купувала в липні акційну квартиру, яка за підрахунками була на 5 тис.дол. дешевша за неакційну. Зараз схоже всі квартири стали акційними :)

Не обижайтесь, но, если перефразировать, то звучит как-то так: новый "уговоренный" клиент лучше старых трех!
18 авг 2017 12:51
Цитата "Evhen-ua":
Большое спасибо, Олег! Хороших выходных!

Спасибо и всем то же.
18 авг 2017 13:07
Цитата "sserega":
Здравствуйте уважаемые))
Есть ли на форуме инвесторы по дому №5
Интересно обсудить вопросы по нему :hi:

Какие именно???
18 авг 2017 13:16
Цитата "LVG80":

Какие именно???


Мы планируем брать 1К на 2м этаже. Но инфом. о планировке 1го этажа нет(.
Ну и вообще интересно есть ли обсуждения/вопросы по данному дому))
18 авг 2017 15:43
Цитата "sserega":
Мы планируем брать 1К на 2м этаже. Но инфом. о планировке 1го этажа нет(.
Ну и вообще интересно есть ли обсуждения/вопросы по данному дому))

Вот что у меня есть, но это 2-16 этажи. Первого нет.
18 авг 2017 17:13
Цитата "sserega":
Здравствуйте уважаемые))
Есть ли на форуме инвесторы по дому №5
Интересно обсудить вопросы по нему :hi:

Здравствуйте, инвестровал в 5 дом, 5 этаж, 1к.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .216218. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx