Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .209211. . .794
09 авг 2017 07:56
Цитата "Oleg_80":
Да и ещё, вот прочитал на форуме о стоимости ремонта в пересчёте на 1м2. Некоторые утверждают, что у них стоимость ремонта с учётом всего (мебель, техника, короче - под ключ) - 500$/м2. Но, вы ж сами понимаете, техника, мебель, отделочные материалы - у всех разные. Кроме Мерседесов, есть и другие машины, да и у самих Мерседесов есть Е-чки, С-чки и есть S-чки, а цены - разные. Смотреть нужно в свой кошелёк. И моя рекомендация - либо подождите с ремонтом, если денег не хватает, либо делайте ремонт исходя из своего "гаманця", не набирайте кредитов. Времена сейчас смутные, что будет к концу года - неизвестно.

500 у.е. на ремонт кв.м., это не мерседес. Далеко не мерседес. Да и смысл делать мерседес в комфорт-классе.
И если денег не хватает на ремонт, я со своей стороны рекомендую сделать его за кредитные средства, и потом уже в жить в полностью готовой квартире и по-тихоньку его выплачивать. Чем жить в недоделанной квартире, собирать деньги, а потом живя в квартире делать ремонт-то еще удовольствие.
09 авг 2017 09:04
Цитата "bankovsky":
Спасибо,
По вентканалам - это ясно.
Надеялся, что между залом и кухней можно арку выбить :( Чет мало совсем для перепланировки возможнестей

Ух, думаю не у одного меня адреналин подскочил на данном комментарии :)
Вот не могу понять это стеб или реальное сожаление относительно 3к перепланировки в панельке.
09 авг 2017 09:59
Я честно сожалею :) В моих интересах не подвергать дом опасности, но знать, что и где можно выбить под себя тоже нужно. Это лучше, чем бездумно брать перфоратор в руки :)
09 авг 2017 10:07
Цитата "bankovsky":
Я честно сожалею :) В моих интересах не подвергать дом опасности, но знать, что и где можно выбить под себя тоже нужно. Это лучше, чем бездумно брать перфоратор в руки :)


Конечно) Просто не знаю...мы пока выбирали квартиру тыщу раз были в курсе всех нюансов переделок и отличий панелек от других видов домов (монолитно-каркасного, к примеру),-потому, в т.ч., у них и цена разная. В любом случае, хорошо, что спросили)
09 авг 2017 10:54
Расскажите про нюансы переделок?
09 авг 2017 11:20
Цитата "bankovsky":
Расскажите про нюансы переделок?

Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.
09 авг 2017 11:38
Цитата "Frankie1":

Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.


Спасибо!
09 авг 2017 13:27
Цитата "Frankie1":

Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.

Штробление также перебирали: как можно и как нельзя :)
09 авг 2017 17:24
Цитата "Den_NK":
500 у.е. на ремонт кв.м., это не мерседес. Далеко не мерседес. Да и смысл делать мерседес в комфорт-классе.

Den_NK я написал фигурально и не пытался ничего ни к чему приравнивать. Понятно, что 500$/м2 - это далеко не Мерседес для некоторых. Есть люди, для кого и 10000$/м2 не предел. Но для меня это дорого. Пока что, мой бюджет 135$/м2 (без мебели и техники, но с кухней, бойлером, плитой, духовкой, стиралкой. Мелкая "начинка" у меня вся есть). Но эта цена с условием, что 50% работ буду делать сам.
Цитата "Den_NK":
И если денег не хватает на ремонт, я со своей стороны рекомендую сделать его за кредитные средства, и потом уже в жить в полностью готовой квартире и по-тихоньку его выплачивать. Чем жить в недоделанной квартире, собирать деньги, а потом живя в квартире делать ремонт-то еще удовольствие.

Это прекрасная схема, если жить в стабильной экономически развитой стране, а не у нас. У меня "гора" примеров, когда люди с кредитными линиями попадали так, что лучше жить в пустой квартире, чем так, как они.
10 авг 2017 06:15
Что интересно: последнее время стройка шла активно, цена росла умеренно, отставание от графика сдачи ожидается всего на пару месяцев, в обсуждениях никто ничего плохого про стройку и в ней участвующие фирмы не пишет, а какие то паразиты добавили две отрицательные оценки в наш рейтинг! Так долго мы гуляли с оценками "ужас" и "плохо" на уровне 6, а потом 5% и тут вдруг нам пара остолопов сделала 7%. Похоже, каким то соседним застройщикам наш комплекс стал вредить своим успешным ходом.
10 авг 2017 06:20
Цитата "Sif":
Что интересно: последнее время стройка шла активно, цена росла умеренно, отставание от графика сдачи ожидается всего на пару месяцев, в обсуждениях никто ничего плохого про стройку и в ней участвующие фирмы не пишет, а какие то паразиты добавили две отрицательные оценки в наш рейтинг! Так долго мы гуляли с оценками "ужас" и "плохо" на уровне 6, а потом 5% и тут вдруг нам пара остолопов сделала 7%. Похоже, каким то соседним застройщикам наш комплекс стал вредить своим успешным ходом.

Не обращайте внимания
10 авг 2017 07:01
Цитата "Sif":
а какие то паразиты добавили две отрицательные оценки в наш рейтинг!

Сколько рейтинг не изменяй, а отношение к стройке основывается на её реальных темпах и реализации.
Цитата "Sif":
Так долго мы гуляли с оценками "ужас" и "плохо" на уровне 6, а потом 5% и тут вдруг нам пара остолопов сделала 7%.

Тут вообще проблема с калькулированием: 35% (отлично) + 35% (хорошо) + 24% (нормально) + 5% (плохо) + 2% (ужас) = 101% получается. Понимаю, что цифры округлённые в большую сторону, но всё равно.
Цитата "Sif":
Похоже, каким то соседним застройщикам наш комплекс стал вредить своим успешным ходом.

Необязательно, может кому-то из инвесторов то же что-то не понравилось. Недовольные всегда есть. Лично мне, на такие "рейтинги" - по фигу. У меня же глаза есть, на стройке бываю, чего обращать внимания на всякие "минусики".
10 авг 2017 07:44
Есть у меня один вопрос к "собратьям" по ЖК: "Уважаемые форумчане, кто нибудь видел, при отделке минваты штукатуркой, стройсетка укладывалась для армирования?"
10 авг 2017 07:55
Цитата "Oleg_80":

Сколько рейтинг не изменяй, а отношение к стройке основывается на её реальных темпах и реализации.

Тут вообще проблема с калькулированием: 35% (отлично) + 35% (хорошо) + 24% (нормально) + 5% (плохо) + 2% (ужас) = 101% получается. Понимаю, что цифры округлённые в большую сторону, но всё равно.

Необязательно, может кому-то из инвесторов то же что-то не понравилось. Недовольные всегда есть. Лично мне, на такие "рейтинги" - по фигу. У меня же глаза есть, на стройке бываю, чего обращать внимания на всякие "минусики".


1.Да, из за того, что округляют по каждой категории отдельно, получается, что если голосов мало, то их вес выше, чем надо.
2. А я ориентировался при поиске милого мне комплекса на рейтинги, но обычно они имеют какие то понятные причины, озвученные в обсуждении, т.е. если вижу много отрицалова, то внимательно читаю отзывы и документы затройщика, если же положительный рейтинг высокий, то особо не вникаю, так и по данному комплексу внес деньги не проверяя бумаги застройщика, доверился мнению большинства.
10 авг 2017 08:05
Цитата "Sif":
А я ориентировался при поиске милого мне комплекса на рейтинги, но обычно они имеют какие то понятные причины, озвученные в обсуждении, т.е. если вижу много отрицалова, то внимательно читаю отзывы и документы затройщика, если же положительный рейтинг высокий, то особо не вникаю, так и по данному комплексу внес деньги не проверяя бумаги застройщика, доверился мнению большинства.

Не обижайтесь, но Ваш поступок при вложении в квартиру, основанный сугубо на "общественном" мнении - не разумен. Мнение форумчан, конечно, имеет место быть, но решение надо принимать основываясь на данных, полученных лично. Но это уже в прошлом.
Главное, чтобы всё закончилось хорошо (на что, мы все, сильно надеемся, держа кулаки)! Ведь не важно как был сделан выбор, важно, чтобы он закончился удачно. А у нас пока всё нормальненько. :super:
10 авг 2017 08:33
Цитата "Oleg_80":
Есть у меня один вопрос к "собратьям" по ЖК: "Уважаемые форумчане, кто нибудь видел, при отделке минваты штукатуркой, стройсетка укладывалась для армирования?"

Периодически на фото замечаю что-то зеленое похожее на сетку просвечивается. Но не уверен, что то между ватой и штукатуркой - возможно в других слоях.
10 авг 2017 08:42
Цитата "A_Sa":
Периодически на фото замечаю что-то зеленое похожее на сетку просвечивается. Но не уверен, что то между ватой и штукатуркой - возможно в других слоях.

Спасибо, будем надеяться, что есть, а то без неё печалька получается.
10 авг 2017 13:01
Доброго дня, є у мене бажання придбати квартиру у цьому ЖК але трохи відлякують ці панельні технології будівництва, скажіть будь-ласка які недоліки у панельного будинку?
10 авг 2017 13:14
Цитата "delok":
Доброго дня, є у мене бажання придбати квартиру у цьому ЖК але трохи відлякують ці панельні технології будівництва, скажіть будь-ласка які недоліки у панельного будинку?

Вы искренне надеетесь что Вам скажут больше тут чем есть в интернете ?
10 авг 2017 15:42
Цитата "sibazon8":
На счет стоимости "Очень эконом" Ярослав не ответил (он типа еще в разработке).
Хотя, по большому счету, он ни на что не ответил. Говорил приезжайте в ОП, там все покажут и расскажут. Съездил сегодня. Там вообще не в курсе что и к чему. Просто показали шоурум. Ну и сразу дают его номер. Думаю завтра наберу и уточню что входит в стоимость 150$\м2 ремонта

Добрый день. Звонили за деталями на счёт ремонта за 150 $?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .209211. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx