Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .208210. . .794
06 авг 2017 13:44
Цитата "Sif":
Ну что же, монтаж панелей закончен ближе к моему предсказанию - "конец июля", чем к предсказаниям Олега 80 - "конец августа", а потом "средина августа".

Честно сказать, не чувствую себя проигравшим, так как мы все выиграли от того, что мой прогноз оказался неверным :)
Цитата "Sif":
Это радует, для меня это был какой то символ того, что все построят с небольшим опозданием.

Интересно, указав на дату сдачи дома в ноябре, насколько окажусь снова не правым :winky:
Цитата "Sif":
Теперь хотелось бы знать, когда сломают краны и смогут заняться обустройством территории?
А по мне, так лучше пусть подольше стоят, ведь они помогают доставлять на места материалы, которые идут на внутренние работы. кстати, судя по фото, "малыша" разбирают, интересно, место возле монолита второй секции для него?
Цитата "Sif":
А что с лифтами? Где они уже есть и сколько времени нужно для их установки?
Тут вопрос в другом, а когда их включат? Наверно то же есть определённый процент "заселения" квартир подъезда, который является отправной точкой.
06 авг 2017 14:45
Цитата "Oleg_80":

Честно сказать, не чувствую себя проигравшим, так как мы все выиграли от того, что мой прогноз оказался неверным :)

Интересно, указав на дату сдачи дома в ноябре, насколько окажусь снова не правым :winky:
А по мне, так лучше пусть подольше стоят, ведь они помогают доставлять на места материалы, которые идут на внутренние работы. кстати, судя по фото, "малыша" разбирают, интересно, место возле монолита второй секции для него?
Тут вопрос в другом, а когда их включат? Наверно то же есть определённый процент "заселения" квартир подъезда, который является отправной точкой.


Сдачу в ноябре я считаю оптимистичной, а что дальше - понятия не имею, конечно, строителям хотелось бы нас упаковать зимой, но что выйдет, какую коммуналку они смогут предоставить первым поселенцам и почем - темный лес.
06 авг 2017 17:45
Цитата "Alex.Kiev":

Я был в шоу румах не так давно. Есть 2 шоурума,один из них с економ ремонтом за 150 уе.за метр и с более крутым ремонтом за 300 у.е за метр. Да вы и сами можете заехать в отдел продаж на обьекте и зайти в шоурум. Есть ли еще варианты ремонта дешевле чем 150 у.е за метр я не слышал, но возможно они и существуют.

В этих шоурумах (в монолите) я был. Вопрос был по эконом варианту ремонта, который будут предлагать в панельных домах.
06 авг 2017 20:44
Цитата "LVG80":

Хитом была розетка под новогоднюю елку- не хотел он ее монтировать!!!И проходные выключатели везде тоже веселят!!!

Блин, да, я забыл про эту розетку))) Проходные выключатели кстати здоровская вещь! В разумных количествах, конечно.. А еще кстати от него узнал про кварцвиниловую плитку - по отзывам и описанию очень привлекательное покрытие.
07 авг 2017 06:02
Цитата "Malefique":

А еще кстати от него узнал про кварцвиниловую плитку - по отзывам и описанию очень привлекательное покрытие.

Вот тут мнения специалистов разделились, но, как говорится- каждому свое.))))
07 авг 2017 07:56
Конечно, когда подходишь к ремонту, надо собрать как можно больше информации, чтобы быть максимально осведомлённым в разных областях. Но тут, главное - не переборщить. Захочется воплотить в квартире всё, что только знаешь и получится, как у моего знакомого, который сделал ремонт по-принципу: "Начал - хай-тек, продолжил - хай-так, закончил - хай как-нибудь". :)
07 авг 2017 08:45
Да и ещё, вот прочитал на форуме о стоимости ремонта в пересчёте на 1м2. Некоторые утверждают, что у них стоимость ремонта с учётом всего (мебель, техника, короче - под ключ) - 500$/м2. Но, вы ж сами понимаете, техника, мебель, отделочные материалы - у всех разные. Кроме Мерседесов, есть и другие машины, да и у самих Мерседесов есть Е-чки, С-чки и есть S-чки, а цены - разные. Смотреть нужно в свой кошелёк. И моя рекомендация - либо подождите с ремонтом, если денег не хватает, либо делайте ремонт исходя из своего "гаманця", не набирайте кредитов. Времена сейчас смутные, что будет к концу года - неизвестно.
07 авг 2017 09:28
Да, учитывая, что со средины следующего года стартует избирательная компания, то можно ждать всяких чудес с валютными паниками, ограничениями, майданами, военными положениями и т.д. Я от греха подальше при покупке квартиры не стал рассматривать ЖК, которые сдаются в 2018 в мечте "проскочить" с полным оформлением вех прав и возможностью реально вселиться до апреля 2018.
07 авг 2017 09:38
Цитата "Sif":
Да, учитывая, что со средины следующего года стартует избирательная компания, то можно ждать всяких чудес с валютными паниками, ограничениями, майданами, военными положениями и т.д. Я от греха подальше при покупке квартиры не стал рассматривать ЖК, которые сдаются в 2018 в мечте "проскочить" с полным оформлением вех прав и возможностью реально вселиться до апреля 2018.

Аналогично. :super:
07 авг 2017 11:59
Цитата "Sif":

Теперь хотелось бы знать, когда сломают краны и смогут заняться обустройством территории?

Уже "ломают", пока меньший. Фото 7 августа 2017 в 14 ч 50 мин:
07 авг 2017 14:30
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Уже "ломают", пока меньший. Фото 7 августа 2017 в 14 ч 50 мин:

большой "сломают" недельки через две. У него еще есть очень важная задача - закинуть бетон на кровлю.
07 авг 2017 15:30
На счет стоимости "Очень эконом" Ярослав не ответил (он типа еще в разработке).
Хотя, по большому счету, он ни на что не ответил. Говорил приезжайте в ОП, там все покажут и расскажут. Съездил сегодня. Там вообще не в курсе что и к чему. Просто показали шоурум. Ну и сразу дают его номер. Думаю завтра наберу и уточню что входит в стоимость 150$\м2 ремонта
07 авг 2017 15:45
Цитата "alex7340":

большой "сломают" недельки через две. У него еще есть очень важная задача - закинуть бетон на кровлю.

Не только бетон, еще и гидроизоляцию надо делать, да и по этажам всякую всячину раскидать. Думаю - да, в две - три недели уложатся.
08 авг 2017 14:03
Цитата "Oleg_80":
Насколько я помню, как раз обсуждался вопрос, что за строительство собираются вести на площадке, где устанавливают сваи. Судя по тому, что степень готовности строительства жк "сырецкие сады" - установлены сваи, это как раз то самое место.
Эх, чувствую, скоро придет кончина всем тем гаражным кооперативам, на которые некоторые расчитывают. Снесут к чертовой матери. Я бы не торопился с поиском там гаража для машины.


Вы были правы, на той площадке ведутся строительные работы ЖК Сырецкие Сады от Интергал-БУД.
Даже кусочек нашего ЖК видно с их веб камеры:
08 авг 2017 14:38
Вот не понимаю, почему в нашем ЖК нету веб-камер... а очень хотелось бы ;)
08 авг 2017 16:30
Цитата "DDE":
Вот не понимаю, почему в нашем ЖК нету веб-камер... а очень хотелось бы ;)

Есть у нас веб-камера, но застройщик по каким-то причинам не даёт к ней доступа инвесторам.
08 авг 2017 17:18
Вот так, на вечер 08.08.2017 выглядит наш ЖК.
Стройка движется. "Кран-малыш" почти разобрали. Короче говоря - основные внешние работы по домам первой линии мы сможем наблюдать всё меньше и меньше, так как они заканчиваются и плавно переходят во внутренние.
09 авг 2017 06:52
Приветствую,
Подскажите, кто знает - как на плане определить несущие стены и не несущие? Меня лично интересует 3К на 81.73.
Застройщик через почту и Фейсбук не отвечает пока.
План
09 авг 2017 07:10
Цитата "bankovsky":
Приветствую,
Подскажите, кто знает - как на плане определить несущие стены и не несущие? Меня лично интересует 3К на 81.73.
Застройщик через почту и google не отвечает пока.

Вроде те, что выделил зелёным - не несущие перегородки (толщина примерно 80мм), остальные - несущие.
Вентшахты (прямоугольники выделенные на плане жирным) не выделял, они не несущие, но их трогать нельзя по-умолчанию, так как данные каналы идут по всей высоте здания.
09 авг 2017 07:37
Спасибо,
По вентканалам - это ясно.
Надеялся, что между залом и кухней можно арку выбить :( Чет мало совсем для перепланировки возможнестей
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .208210. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее