ЖК "Місто Квітів", ул. Тираспольская, 43 - "Обрій"

общее обсуждение проекта

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
1%
Плохо
7
5%
Нормально
38
25%
Хорошо
48
32%
Отлично
55
37%

Всего голосов : 150
користувач форуму
Ответов: 886
Sif писал(а):Ну что же, монтаж панелей закончен ближе к моему предсказанию - "конец июля", чем к предсказаниям Олега 80 - "конец августа", а потом "средина августа".

Честно сказать, не чувствую себя проигравшим, так как мы все выиграли от того, что мой прогноз оказался неверным :)
Sif писал(а):Это радует, для меня это был какой то символ того, что все построят с небольшим опозданием.

Интересно, указав на дату сдачи дома в ноябре, насколько окажусь снова не правым :winky:
Sif писал(а):Теперь хотелось бы знать, когда сломают краны и смогут заняться обустройством территории?
А по мне, так лучше пусть подольше стоят, ведь они помогают доставлять на места материалы, которые идут на внутренние работы. кстати, судя по фото, "малыша" разбирают, интересно, место возле монолита второй секции для него?
Sif писал(а):А что с лифтами? Где они уже есть и сколько времени нужно для их установки?
Тут вопрос в другом, а когда их включат? Наверно то же есть определённый процент "заселения" квартир подъезда, который является отправной точкой.
Sif
користувач форуму
Ответов: 38
Oleg_80 писал(а):Честно сказать, не чувствую себя проигравшим, так как мы все выиграли от того, что мой прогноз оказался неверным :)

Интересно, указав на дату сдачи дома в ноябре, насколько окажусь снова не правым :winky:
А по мне, так лучше пусть подольше стоят, ведь они помогают доставлять на места материалы, которые идут на внутренние работы. кстати, судя по фото, "малыша" разбирают, интересно, место возле монолита второй секции для него?
Тут вопрос в другом, а когда их включат? Наверно то же есть определённый процент "заселения" квартир подъезда, который является отправной точкой.

Сдачу в ноябре я считаю оптимистичной, а что дальше - понятия не имею, конечно, строителям хотелось бы нас упаковать зимой, но что выйдет, какую коммуналку они смогут предоставить первым поселенцам и почем - темный лес.
користувач форуму
Ответов: 185
Alex.Kiev писал(а):Я был в шоу румах не так давно. Есть 2 шоурума,один из них с економ ремонтом за 150 уе.за метр и с более крутым ремонтом за 300 у.е за метр. Да вы и сами можете заехать в отдел продаж на обьекте и зайти в шоурум. Есть ли еще варианты ремонта дешевле чем 150 у.е за метр я не слышал, но возможно они и существуют.

В этих шоурумах (в монолите) я был. Вопрос был по эконом варианту ремонта, который будут предлагать в панельных домах.
користувач форуму
Ответов: 138
LVG80 писал(а): Хитом была розетка под новогоднюю елку- не хотел он ее монтировать!!!И проходные выключатели везде тоже веселят!!!

Блин, да, я забыл про эту розетку))) Проходные выключатели кстати здоровская вещь! В разумных количествах, конечно.. А еще кстати от него узнал про кварцвиниловую плитку - по отзывам и описанию очень привлекательное покрытие.
користувач форуму
Ответов: 210
Malefique писал(а): А еще кстати от него узнал про кварцвиниловую плитку - по отзывам и описанию очень привлекательное покрытие.

Вот тут мнения специалистов разделились, но, как говорится- каждому свое.))))
користувач форуму
Конечно, когда подходишь к ремонту, надо собрать как можно больше информации, чтобы быть максимально осведомлённым в разных областях. Но тут, главное - не переборщить. Захочется воплотить в квартире всё, что только знаешь и получится, как у моего знакомого, который сделал ремонт по-принципу: "Начал - хай-тек, продолжил - хай-так, закончил - хай как-нибудь". :)
користувач форуму
Да и ещё, вот прочитал на форуме о стоимости ремонта в пересчёте на 1м2. Некоторые утверждают, что у них стоимость ремонта с учётом всего (мебель, техника, короче - под ключ) - 500$/м2. Но, вы ж сами понимаете, техника, мебель, отделочные материалы - у всех разные. Кроме Мерседесов, есть и другие машины, да и у самих Мерседесов есть Е-чки, С-чки и есть S-чки, а цены - разные. Смотреть нужно в свой кошелёк. И моя рекомендация - либо подождите с ремонтом, если денег не хватает, либо делайте ремонт исходя из своего "гаманця", не набирайте кредитов. Времена сейчас смутные, что будет к концу года - неизвестно.
Sif
користувач форуму
Ответов: 38
Да, учитывая, что со средины следующего года стартует избирательная компания, то можно ждать всяких чудес с валютными паниками, ограничениями, майданами, военными положениями и т.д. Я от греха подальше при покупке квартиры не стал рассматривать ЖК, которые сдаются в 2018 в мечте "проскочить" с полным оформлением вех прав и возможностью реально вселиться до апреля 2018.
користувач форуму
Sif писал(а):Да, учитывая, что со средины следующего года стартует избирательная компания, то можно ждать всяких чудес с валютными паниками, ограничениями, майданами, военными положениями и т.д. Я от греха подальше при покупке квартиры не стал рассматривать ЖК, которые сдаются в 2018 в мечте "проскочить" с полным оформлением вех прав и возможностью реально вселиться до апреля 2018.

Аналогично. :super:
користувач форуму
Ответов: 194
Sif писал(а): Теперь хотелось бы знать, когда сломают краны и смогут заняться обустройством территории?

Уже "ломают", пока меньший. Фото 7 августа 2017 в 14 ч 50 мин:
IMG_20170807_144659.jpg
IMG_20170807_144632.jpg
користувач форуму
Ответов: 81
СОСЕД через дорогу писал(а):Уже "ломают", пока меньший. Фото 7 августа 2017 в 14 ч 50 мин:

большой "сломают" недельки через две. У него еще есть очень важная задача - закинуть бетон на кровлю.
користувач форуму
Ответов: 64
На счет стоимости "Очень эконом" Ярослав не ответил (он типа еще в разработке).
Хотя, по большому счету, он ни на что не ответил. Говорил приезжайте в ОП, там все покажут и расскажут. Съездил сегодня. Там вообще не в курсе что и к чему. Просто показали шоурум. Ну и сразу дают его номер. Думаю завтра наберу и уточню что входит в стоимость 150$\м2 ремонта
користувач форуму
Ответов: 194
alex7340 писал(а):большой "сломают" недельки через две. У него еще есть очень важная задача - закинуть бетон на кровлю.

Не только бетон, еще и гидроизоляцию надо делать, да и по этажам всякую всячину раскидать. Думаю - да, в две - три недели уложатся.
користувач форуму
Ответов: 78
Oleg_80 писал(а):Насколько я помню, как раз обсуждался вопрос, что за строительство собираются вести на площадке, где устанавливают сваи. Судя по тому, что степень готовности строительства жк "сырецкие сады" - установлены сваи, это как раз то самое место.
Эх, чувствую, скоро придет кончина всем тем гаражным кооперативам, на которые некоторые расчитывают. Снесут к чертовой матери. Я бы не торопился с поиском там гаража для машины.

Вы были правы, на той площадке ведутся строительные работы ЖК Сырецкие Сады от Интергал-БУД.
Даже кусочек нашего ЖК видно с их веб камеры:
sersady.JPG
DDE
користувач форуму
Ответов: 23
Вот не понимаю, почему в нашем ЖК нету веб-камер... а очень хотелось бы ;)
користувач форуму
Ответов: 185
DDE писал(а):Вот не понимаю, почему в нашем ЖК нету веб-камер... а очень хотелось бы ;)

Есть у нас веб-камера, но застройщик по каким-то причинам не даёт к ней доступа инвесторам.
користувач форуму
Вот так, на вечер 08.08.2017 выглядит наш ЖК.
Стройка движется. "Кран-малыш" почти разобрали. Короче говоря - основные внешние работы по домам первой линии мы сможем наблюдать всё меньше и меньше, так как они заканчиваются и плавно переходят во внутренние.
IMG_20170808_181619_HDR.jpg
IMG_20170808_182024.jpg
IMG_20170808_182028.jpg
IMG_20170808_182040.jpg
новий користувач
Ответов: 13
Приветствую,
Подскажите, кто знает - как на плане определить несущие стены и не несущие? Меня лично интересует 3К на 81.73.
Застройщик через почту и google не отвечает пока.
секция 1.jpg
План
користувач форуму
bankovsky писал(а):Приветствую,
Подскажите, кто знает - как на плане определить несущие стены и не несущие? Меня лично интересует 3К на 81.73.
Застройщик через почту и google не отвечает пока.

Вроде те, что выделил зелёным - не несущие перегородки (толщина примерно 80мм), остальные - несущие.
Вентшахты (прямоугольники выделенные на плане жирным) не выделял, они не несущие, но их трогать нельзя по-умолчанию, так как данные каналы идут по всей высоте здания.
111.jpg
новий користувач
Ответов: 13
Спасибо,
По вентканалам - это ясно.
Надеялся, что между залом и кухней можно арку выбить :( Чет мало совсем для перепланировки возможнестей
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Місто Квітів"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Stoletof residence

35 880 грн./м2

Жилой комплекс в микрорайоне Саперная Слободка

• ЖК на ул. Довженко

13 000 грн./м2

Новый жилой комплекс из трех домов в Ирпене.

• ЖК Флагман

9 200 грн./м2

ЖК у Рівнах, вулиця Соборна

• ЖК Агора

7 800 грн./м2

ЖК у м. Хмельницький

• ЖК Kuba

10 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Хмельницькому