Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .203205. . .794
26 июль 2017 11:10
УРААА!!! Тема кондиционеров получила новый виток!!! :winky:
Я знаю, что это для отдела продаж. Но отдел продаж там еще 3 года будет сидеть, а после отдела продаж новый владелец/арендатор тоже, скорее всего, захочет кондиционер. Да, ему вряд ли будут мешать прикрыть этот кондиционер чем-нибудь "покрасивше", но ведь и отделу продаж этого никто не мешает сделать. Ну а пока это "отличный" пример для остальных...
26 июль 2017 11:12
Цитата "Oleg_80":
это для отдела продаж, они ведь то же люди. Там без кондиционеров сейчас была бы "парилка".

Следуя этой логике, декоративные щиты можно было вообще не делать. Жильцы ведь тоже люди :winky:
Я же даже не с претензией, а просто обратил внимание. И прекрасно понимаю, что вскоре подобных инсталляций увеличится.
26 июль 2017 11:39
Цитата "A_Sa":

Следуя этой логике, декоративные щиты можно было вообще не делать. Жильцы ведь тоже люди :winky:
Я же даже не с претензией, а просто обратил внимание. И прекрасно понимаю, что вскоре подобных инсталляций увеличится.

А ещё добавятся "выносы" балконов и лоджий :winky:
26 июль 2017 12:54
Цитата "A_Sa":
УРААА!!! Тема кондиционеров получила новый виток!!! :winky:
Я знаю, что это для отдела продаж. Но отдел продаж там еще 3 года будет сидеть, а после отдела продаж новый владелец/арендатор тоже, скорее всего, захочет кондиционер. Да, ему вряд ли будут мешать прикрыть этот кондиционер чем-нибудь "покрасивше", но ведь и отделу продаж этого никто не мешает сделать. Ну а пока это "отличный" пример для остальных...

Именно :)
как и говорил их ничто не ограничивает в данных действиях, впрочем как и других.. но дурной пример заразителен :)

Справедливости ради, стоить отметить что "прикрытия" под кондиционеры есть/ будут под каждым окном...кроме балконов.
Возле отдела продаж пока никакой "фанерки" не планируется.
26 июль 2017 18:40
Цитата "A_Sa":
Вчера был вечером возле стройки. В 19:20 оба крана работали. И один человек занимался наружной отделкой :)

Судя по фото, внешняя отделка секции 3 дома №1 - закончена.
26 июль 2017 19:08
Ой сколько ещё работы внутри, не один этаж ещё не сделан, на сколько оно затянется неизвестно...
26 июль 2017 21:14
Цитата "A_Sa":

Спасибо.
Вчера был вечером возле стройки. В 19:20 оба крана работали. И один человек занимался наружной отделкой :)
Чот по-моему чем чаще выкладывают фотки, тем сильнее ощущение что прогресс слабенький :) А вот пойдешь отмотаешь на дней 20, то вродь и нормально.
27 июль 2017 03:55
Цитата "by_april":
Ой сколько ещё работы внутри, не один этаж ещё не сделан, на сколько оно затянется неизвестно...

Да, работы ещё много, но не всё так пессимистично:
1) дома #2 и #5а - коробка и практически вся наружная отделка закончены. Остаются внутренние работы (в основном в 5а), которые мы наблюдать не можем;
2) дом #1а - так здесь, пока коробка не построена, могут вестись только внутренние сантехработы (мы их никак не увидим). Сама же коробка строится хорошо. Насколько я понимаю, именно на этом доме начнутся основные "авральные" работы очень скоро;
3) дом #1 - по секции 3 остались только отделки МОПов, которые я не сомневаюсь, идут. Думаю, к готовности коробки дома #1а будут закончены внешние работы на секциях 1 и 2, в которых отделка МОПов идёт полным ходом.
Так что, не "вешать нос". Да, от задержки мы никуда не уйдём, но в принципе, она не должна быть уж такой долгой. К ноябрю, думаю, справятся.
27 июль 2017 07:03
Цитата "Alex_lg":
На 1-ком кв, 1 кондером можно обойтись? У кого то может есть опыт?

Можно обойтись кондером и одним,, только помощнее. У меня в 2-х комнатной квартире 47 м2 мы поставили кондер на кухне напротив входной двери в кухню на стороне окна, и если мне нужно было ночью спастись от жары, я закрывала двери в ванну, в туалет и во второй комнате и ставила +25, так под утро было холодно и не дует, спать комфортно. Кухня и две комнаты были на одну сторону. И сейчас в новой квартире планирую так ставить. И на кухне не жарко стоять у плиты.
27 июль 2017 09:00
Цитата "lasto47ka":

Можно обойтись кондером и одним,, только помощнее. У меня в 2-х комнатной квартире 47 м2 мы поставили кондер на кухне напротив входной двери в кухню на стороне окна, и если мне нужно было ночью спастись от жары, я закрывала двери в ванну, в туалет и во второй комнате и ставила +25, так под утро было холодно и не дует, спать комфортно. Кухня и две комнаты были на одну сторону. И сейчас в новой квартире планирую так ставить. И на кухне не жарко стоять у плиты.


Тянуть магистраль через всю квартиру? Наверное ограничусь только комнатой
27 июль 2017 10:59
Цитата "Alex_lg":

В смысле, тянуть магистраль через всю квартиру???? Кондер повесить возле балконной двери на кухне и направление воздуха будет идти из кухни в комнату и коридор.
27 июль 2017 11:01
[quote="Alex_lg"][quote="lasto47ka"]
27 июль 2017 12:02
Приблизительно на 25% дома 1 еще нет минваты.
Сегодня, 27 июля 2017г. около 14ч15мин:
27 июль 2017 12:07
Цитата "lasto47ka":
Цитата "Alex_lg":
Цитата "lasto47ka":


Значит я не так понял, думал блок как то посредине между дверными проемами или как то так. Но вот в такой схеме холод наверное долго будет добираться в комнату, да, если кондюк не выключать наверняка он "подморозит" квартиру целиком, но это не очень практично. Все таки нужно ставить туда где проводишь больше времени, значит в комнату)
27 июль 2017 12:21
Цитата "lasto47ka":
В смысле, тянуть магистраль через всю квартиру???? Кондер повесить возле балконной двери на кухне и направление воздуха будет идти из кухни в комнату и коридор.

Это какая ж мощность "кондёра" должна быть для эффективного охлаждения квартиры и сколько "электрики" при этом надо будет?
Я, конечно, уже давно ничему не удивляюсь, но это - ЖЕСТЬ. Особенно поток воздуха в виде буквы "П" из кухни в комнату. А как находиться при этом на кухне?
27 июль 2017 12:22
Цитата "Oleg_80":

Это какая ж мощность "кондёра" должна быть для эффективного охлаждения квартиры и сколько "электрики" при этом надо будет?
Я, конечно, уже давно ничему не удивляюсь, но это - ЖЕСТЬ. Особенно поток воздуха в виде буквы "П" из кухни в комнату. А как находиться при этом на кухне?

наверное в шубе, а в коридоре вентилятор чтобы подгонял естественную циркуляцию)
27 июль 2017 12:46
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Приблизительно на 25% дома 1 еще нет минваты.
Сегодня, 27 июля 2017г. около 14ч15мин:

Спасибо за фото. :super:
Думал завтра с утра подъехать и сделать фото. Но раз Вы выложили сегодня свежие, то не вижу смысла. Значит подъеду в субботу, мне всё равно там надо быть по делам, а Вам - "отгул" за ратный труд, отдыхайте. :)
Я так понимаю, "кран-малыш" - "отошёл" от строительства коробки дома №1а, занимается вспомогательными погрузочно-разгрузочными работами.
27 июль 2017 12:51
Цитата "Oleg_80":

Спасибо за фото. :super:
Думал завтра с утра подъехать и сделать фото. Но раз Вы выложили сегодня свежие, то не вижу смысла. Значит подъеду в субботу, мне всё равно там надо быть по делам, а Вам - "отгул" за ратный труд, отдыхайте. :)
Я так понимаю, "кран-малыш" - "отошёл" от строительства коробки дома №1а, занимается вспомогательными погрузочно-разгрузочными работами.

Олег, буду признателен если сфоткаете ,при возможности, фундамент дома 5 во второй очереди. Заранее спасибо)))
27 июль 2017 13:06
Цитата "LVG80":
Олег, буду признателен если сфоткаете ,при возможности, фундамент дома 5 во второй очереди. Заранее спасибо)))

Постараюсь, если "бока не набьют" охранники.
27 июль 2017 13:17
Цитата "Oleg_80":

Тут есть один момент, который лично мне не даёт возможности радоваться без разъяснений.
Обычно, закон обратной силы не имеет, т.е. на "старые" объекты, Договора на которые подписывались при одних правилах, новые правила не распространяются. Другой момент - как в данном случае эти правила принимаются к таким объектам, как наш ЖК. Ведь в одном случае, строительство финансировалось по Договорам при "старых" правилах, а принимать город готовый объект, со всеми вытекающими последствиями (присвоение адреса, взаимодействие с обслуживающими конторами и т.д.) - будет при действующих "новых" правилах. Момент тонкий.
Если на форуме есть юристы, то уточните, пожалуйста.


По новым правилам принимать должны. ОП подтвердил. Вопрос - за чей счет. ОП утверждает за счет застройщика, если так - :super:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .203205. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее