Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .162164. . .794
22 июнь 2017 15:23

Здесь есть количество оставшихся квартир и цены на текущий месяц с динамикой. Но на сколько это соответствует действительности?, т.к. количество оставшихся квартир указано "круглое", наверное из-за того что не будут давать данные ежедневно
//stroyobzor.ua/estate/zhk-misto-kvitiv. html

22 июнь 2017 16:29
22 июнь 2017 16:32
Цитата "A_Sa":
Хорошая новость, касательно счетчиков
https://m.censor.net.ua/news/445124/rada_odobrila_obyazatelnuyu_ustanovku_schetchikov_vody_i_tepla_vo_vseh_jilyh_domah
ну пока похоже что слова менеджера про "бонус без которого дом не сдадут городу" подтверждаются
22 июнь 2017 16:36
Цитата "A_Sa":
Хорошая новость, касательно счетчиков
https://m.censor.net.ua/news/445124/rada_odobrila_obyazatelnuyu_ustanovku_schetchikov_vody_i_tepla_vo_vseh_jilyh_domah

Так на дом и так вроде бы должны были поставить счётчики. Если бы обязали поквартирно поставить счётчик - вот это было бы замечательно.
22 июнь 2017 16:45
Цитата "Balu80":
Так на дом и так вроде бы должны были поставить счётчики. Если бы обязали поквартирно поставить счётчик - вот это было бы замечательно.

В этой же статье сказано:
"Кроме того, в многоквартирных домах и других зданиях, где насчитывается более одного потребителя, проект закона предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета."
Насколько я понял это, счётчики должны стоять, как домовые, так и поквартирные.
22 июнь 2017 16:49
Цитата "Oleg_80":

В этой же статье сказано:
"Кроме того, в многоквартирных домах и других зданиях, где насчитывается более одного потребителя, проект закона предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета."
Насколько я понял это, счётчики должны стоять, как домовые, так и поквартирные.

Как говорится: "Слона и не заметил" :) Не дочитал до конца статью. Если всё так и будет - тогда просто замечательно :super:
22 июнь 2017 16:52

Сегодня появились новости про метро на Виноградарь
//news.bigmir.net/capital/1083825-Stalo- izvestno--kogda-zapustjat-metro-na-Vinog radar-

22 июнь 2017 17:12

Помню, раньше обсуждали возможность открытия станции метро на Интернациональной площади. Скорее всего, мечта не сбудется. Вот небольшая выдержка из статьи:
– Там досі стоїть паркан на клумбі, і щось відбувається.

– Це не метро. Ведуться дуже серйозні підземні роботи, прокладають колектор великого діаметру. До речі, одна з причин, чому ми не пішли тунелем через Інтернаціональну, як раз в тому, що там величезна кількість важливих інженерних мереж під землею.

Вся статья здесь:
https://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2211734-viktor-anikin-direktor-institutu-kiivmetroproekt.html

22 июнь 2017 20:44
Цитата "Balu80":
Ищу соседей. 15-й этаж, дом 1 секция 2. Есть здесь такие? :winky:
есть такие, даже как-то многовато, учитывая, что двухуровневых квартир всего 8. Может надо проверить, где чья, а то смеху будет.
22 июнь 2017 21:19
Цитата "Iktin":
есть такие, даже как-то многовато, учитывая, что двухуровневых квартир всего 8. Может надо проверить, где чья, а то смеху будет.

Разве в панельных домах есть двухуровневые квартиры?
22 июнь 2017 21:40
Пардон, перепутал дом два с второй секцией.
23 июнь 2017 04:17
Цитата "Iktin":
есть такие, даже как-то многовато, учитывая, что двухуровневых квартир всего 8. Может надо проверить, где чья, а то смеху будет.

Двухуровневые квартиры только во 2м доме, и за всё время я встретила только одного соседа здесь, с чего вы взяли, что их больше чем 8?
23 июнь 2017 06:05
Цитата "A_Sa":
Хорошая новость, касательно счетчиков
https://m.censor.net.ua/news/445124/rada_odobrila_obyazatelnuyu_ustanovku_schetchikov_vody_i_tepla_vo_vseh_jilyh_domah

Похоже, что власть о нас позаботилась, и счетчики тепла будут в каждой квартире! И, как говорят в рекламе про телевизионную приставку Т-2: "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!". Ура, товарищи!!!
23 июнь 2017 06:26
Цитата "Evhen-ua":
Похоже, что власть о нас позаботилась, и счетчики тепла будут в каждой квартире! И, как говорят в рекламе про телевизионную приставку Т-2: "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!". Ура, товарищи!!! :yes: :yes: :yes:

Тут есть один момент, который лично мне не даёт возможности радоваться без разъяснений.
Обычно, закон обратной силы не имеет, т.е. на "старые" объекты, Договора на которые подписывались при одних правилах, новые правила не распространяются. Другой момент - как в данном случае эти правила принимаются к таким объектам, как наш ЖК. Ведь в одном случае, строительство финансировалось по Договорам при "старых" правилах, а принимать город готовый объект, со всеми вытекающими последствиями (присвоение адреса, взаимодействие с обслуживающими конторами и т.д.) - будет при действующих "новых" правилах. Момент тонкий.
Если на форуме есть юристы, то уточните, пожалуйста.
23 июнь 2017 06:31
"СОСЕД через дорогу" прошу прощения, за просьбу, но если у Вас будет возможность сегодня сделать фото ЖК, то буду благодарен. :super: У меня сегодня не получилось съездить на "объект" и поэтому пятничных утренних "блинчиков" от меня не будет. :shuffle: Я знаю, что есть некоторые форумчане, которые их ждут, да "Evhen-ua"? :winky:
23 июнь 2017 06:32
И насколько я понял из статьи, обязывают оборудовать счетчиками именно операторов, то есть водоканал, киевэнерго. Что будет в случае, если они скажут счетчиков нет, денег их купить нет, когда будут поставим? Почитать бы сам этот закон...
23 июнь 2017 06:35
Цитата "Oleg_80":
"СОСЕД через дорогу" прошу прощения, за просьбу, но если у Вас будет возможность сегодня сделать фото ЖК, то буду благодарен. :super: У меня сегодня не получилось съездить на "объект" и поэтому пятничных утренних "блинчиков" от меня не будет. :shuffle: Я знаю, что есть некоторые форумчане, которые их ждут, да "Evhen-ua"? :winky:

Таких действительно много :yes:
Прошу сделать фото и со стороны ЛЭП.
23 июнь 2017 07:27
Цитата "Oleg_80":

Разницы никакой - что сейчас, что год назад. Только сейчас и с каждым годом будет ещё хуже, пока не прекратится АТО, пока правительство не начнёт думать головой, а не амбициями. Да, я рисковал, не строя лишних иллюзий насчёт "стабильности" мероприятия, чётко понимая, чем всё может обернуться. Поэтому и писал, что сожалеть о новоприобретённой недвижимости практически доведённой до сдачи - не надо, неизвестно чем может закончиться инвестирование в застрой через два-три года. Я никого не пугаю, все рискуем. Если бы тогда не поторопился, то сейчас меня на этом форуме не было. Кредиты принципиально не беру, поэтому та цена квартиры была для меня очень критична. Успел. Но ещё пока рано радоваться.
Вот получу приглашение на "приём/передачу" квартиры, тогда напьюсь, вместе с "Сосед через дорогу", ну и может кто ещё к нам присоединится. :hi:

Я з вами! Після отримання всіх документів на квартиру та ключів треба буде обов'язково посидіти!
23 июнь 2017 07:31
Як на мене, то закон не забороняє стягувати платню за встановлення лічильників з мешканців новобудов. Чи забороняє? Я вважаю, що дуже реальна така ситуація: лічильники ставлять всім, але всі за це сплачують
23 июнь 2017 07:36
Цитата "Сірко":
Як на мене, то закон не забороняє стягувати платню за встановлення лічильників з мешканців новобудов. Чи забороняє? Я вважаю, що дуже реальна така ситуація: лічильники ставлять всім, але всі за це сплачують

Що значить закон не забороняє стягувати? Договір дивитися треба в цьому питанні (стягнення, компенсації), а не закон. А в договорі нічого такого немає.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .162164. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее