Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .161163. . .794
22 июнь 2017 06:32
Цитата "Oleg_80":

Я скорее сосед по секции, чем по этажу. Но всё равно рад.

Про Вас знаю, как и про A_Sa. :up:
22 июнь 2017 06:35
интересно много ли сейчас появилось в оп переуступок чтобы вложиться во вторую очередь?
или поменяли первую очередь на вторую?
22 июнь 2017 06:38
:) как приятно видеть, что наш ЖК будет таким музыкальным. И да, у меня тоже есть пианино!
22 июнь 2017 07:46
Цитата "Oleg_80":

Разницы никакой - что сейчас, что год назад. Только сейчас и с каждым годом будет ещё хуже, пока не прекратится АТО, пока правительство не начнёт думать головой, а не амбициями. Да, я рисковал, не строя лишних иллюзий насчёт "стабильности" мероприятия, чётко понимая, чем всё может обернуться. Поэтому и писал, что сожалеть о новоприобретённой недвижимости практически доведённой до сдачи - не надо, неизвестно чем может закончиться инвестирование в застрой через два-три года. Я никого не пугаю, все рискуем. Если бы тогда не поторопился, то сейчас меня на этом форуме не было. Кредиты принципиально не беру, поэтому та цена квартиры была для меня очень критична. Успел. Но ещё пока рано радоваться.
Вот получу приглашение на "приём/передачу" квартиры, тогда напьюсь, вместе с "Сосед через дорогу", ну и может кто ещё к нам присоединится. :hi:


Да, мне казалось, что в 2014 и 2015 все неясно и цены в долларе падали, а вот в 2016 показалось, что пару лет стабильности может быть, хотя все равно сомневался и хотел вложится в дом, сдаваемый через 6 месяцев железно, однако там место похуже, чем на Сырце и дороже квартира, вот и дерзнул еще на полгода позже построиться, но далее о стабильности уже трудно думать, ближе к выборам всякие завихрения могут быть, а запас плавучести у государства все время падает, по мере накопления долгов и грехов.
22 июнь 2017 10:09
А агентства недвижимости продают в нашем комплексе квартиры со счётчиками: "В наличии- счетчики х/г воды, радиаторы, м/п окна". :)
22 июнь 2017 10:11
Цитата "MissKosach":
:) как приятно видеть, что наш ЖК будет таким музыкальным. И да, у меня тоже есть пианино!

да уж) Можно прям самим устраивать концерты а-ля "Классика в лесу", что проводилась в дендропарке :yes:
22 июнь 2017 10:22
Цитата "Oleg_80":

Предпосылки, пожалуйста:
1) Самое главное - ситуация в стране. Она фактически банкрот, "держаться на плаву" позволяют только транши МВФ, которые, как это не парадоксально, загоняют страну в ещё больший тупик. Пенсионный фонд - банкрот, банковская система - еле держится, прогрессирующая инфляция в экономике - все эти факторы могут "обрушить" наш рынок в один момент, а с ним и рынок недвижимости - вспомните 2007-2008год;
2) Второй фактор, который "выползает" из первого. Если почитать анализ рынка недвижимости Киева, то всплывает следующий фактор - падение уровня продаж, при высоком темпе "застроя" города. В данной ситуации застройщики вынуждены "перебрасывать" деньги с новых строек на ещё не завершённые, что создаёт схему примерную "МММ". Если в стране работает экономика, люди имеют стабильный доход позволяющий привлекать постоянные инвестиции в строительство, то данная схема работает, но если что-то вдруг "обламывается, то наступает такой "букс", какой мы наблюдали в 2007-2008г. А кто является главным "обламывателем" у нас - государство, с его постоянными скачками в экономическом секторе, связанными с преобладанием "принципов" над "логикой".
Поэтому держим кулаки за наш комплекс и ждём с нетерпением сдачи первой линии.

Читаючі такі пости не треба всім брати це до уваги. Це лише думка одного активного користувача форума, але це дуже далеко від реальної ситуації. Якщо людина каже або натякає, що АТО не закінчується через дії нашої влади - то це для мене чітко показує, що про політику з такою людиною нема про що говорити.
Я бачу ситуацію зовсім інакше. Останнім часом були досягнуті неабиякі успіхи: значно покращена банківська система, перехід нацбанком до таргетування інфляції фактично гарантує відсутність раптової різкої девальвації гривні у майбутньому, надання безвізу як факт багато свідчить про те, що світ вірить у перспективу України. Про вплив МВФ на економіку країни взагалі дуже мало хто може кваліфіковано написати, особливо прості люди на такому форумі (моя думка - це однозначно позитивний вплив) - це досить високі матерії.
Деякі проблеми залишились, той же пенсійний фонд (проблеми з пенсійними фондами зараз виникають у дуже багатьох країнах, навіть розвинутих) і проблеми з судами та корупцією. Але вплив цих чинників не є таким катастрофічним і я сподіваюсь, що з часом і їх буде подолано.
Щодо падіння ринку нерухомості. Так, зараз ситуація мене трохи турбує. Я вважаю, що з часом ціни на нерухомість можуть зрости і тоді все налагодиться. Але от вам цікавий факт: падіння продажів у бізнес-класі та люкс частково пов'язане з тим, що держслужбовці припинили купляти нерухомість через декларації статків.
22 июнь 2017 11:17
Цитата "Сірко":
Читаючі такі пости не треба всім брати це до уваги. Це лише думка одного активного користувача форума, але це дуже далеко від реальної ситуації. Якщо людина каже або натякає, що АТО не закінчується через дії нашої влади - то це для мене чітко показує, що про політику з такою людиною нема про що говорити.

Не буду продолжать диспут на данную тему, просто затронул её, так как "lentiayko" просила аргументы и я их привёл. Кто-то может соглашаться, кто-то нет, личное дело каждого. Я судьёй не выступаю. Если Вы считаете, что жизнь улучшается при 3-х кратном росте доллара, падении уровня производства, "ростущих" цен в магазинах и коммуналки, то значит у нас всё неплохо.
А Вам, "Сірко", скажу одну очень умную вещь, которая поможет в жизни: "Во всех проблемах, которые случаются с человеком после его решений и поступков, виноват только один - он сам". Это касается всех уровней общества - от индивидуумов, до верхов власти.
22 июнь 2017 11:22
Господа, может не стоит устраивать поитфлуд? Он обычно не красит форум и не приносит позитивных эмоций :)
22 июнь 2017 12:13
Шановні форумчани! Комплексом Місто квітів давно вже цікавимось. Їздили на перегялд квартир ще першої черги, але поки були не готові інвестувати. І наділі стежили за розвитком комплексу і формування цін. Наразі стартували продажі 2-ї черги, і я звернулась у ВП. І знаєте, що в мене викликало здивування і змішані почуття - кожних 3-4 місяці там змінюються менеджери з продажів. Дзвоню людині, з якою спілкувлась 4 місяці тому, і вона вже не працює там ... і так вже втретє... Це взагалі так нормально ? )
22 июнь 2017 12:43
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Как бы там не было, Вы заслужили от меня бонус, - помогу с разводкой труб, установкой сантехники,счетчиков всяких.

Соседи! Если Вы не возражаете, я с радостью присоединюсь в вашу компанию! :drink: :drink: :drink:
22 июнь 2017 12:48
:hi: Шановні форумчани, стало от цікаво, а чому так часто на цьому обєкті змінються продажники?
Час-від-час дзвоню уточняю вартість і тут вже за півроку 3 менеджера змінились...
Якось трохи насторожує чи це нормально? :faceoff:
22 июнь 2017 13:09
Цитата "Сірко":

Читаючі такі пости не треба всім брати це до уваги. Це лише думка одного активного користувача форума, але це дуже далеко від реальної ситуації. Якщо людина каже або натякає, що АТО не закінчується через дії нашої влади - то це для мене чітко показує, що про політику з такою людиною нема про що говорити.
Я бачу ситуацію зовсім інакше. Останнім часом були досягнуті неабиякі успіхи: значно покращена банківська система, перехід нацбанком до таргетування інфляції фактично гарантує відсутність раптової різкої девальвації гривні у майбутньому, надання безвізу як факт багато свідчить про те, що світ вірить у перспективу України. Про вплив МВФ на економіку країни взагалі дуже мало хто може кваліфіковано написати, особливо прості люди на такому форумі (моя думка - це однозначно позитивний вплив) - це досить високі матерії.
Деякі проблеми залишились, той же пенсійний фонд (проблеми з пенсійними фондами зараз виникають у дуже багатьох країнах, навіть розвинутих) і проблеми з судами та корупцією. Але вплив цих чинників не є таким катастрофічним і я сподіваюсь, що з часом і їх буде подолано.
Щодо падіння ринку нерухомості. Так, зараз ситуація мене трохи турбує. Я вважаю, що з часом ціни на нерухомість можуть зрости і тоді все налагодиться. Але от вам цікавий факт: падіння продажів у бізнес-класі та люкс частково пов'язане з тим, що держслужбовці припинили купляти нерухомість через декларації статків.


Блажен кто верует, тепло ему на свете!
Все это смахивает на оптимистичный отчет Клавдия перед Прывыдом из Гамлета Подервянского.
22 июнь 2017 13:20
Цитата "Matiyash":
:hi: Шановні форумчани, стало от цікаво, а чому так часто на цьому обєкті змінються продажники?
Час-від-час дзвоню уточняю вартість і тут вже за півроку 3 менеджера змінились...
Якось трохи насторожує чи це нормально? :faceoff:

не знаю, 2 менеджера с которыми я общался полгода назад, на месте)))
22 июнь 2017 13:25
Цитата "Matiyash":
:hi: Шановні форумчани, стало от цікаво, а чому так часто на цьому обєкті змінються продажники?
Час-від-час дзвоню уточняю вартість і тут вже за півроку 3 менеджера змінились...
Якось трохи насторожує чи це нормально? :faceoff:

На мой взгляд, "текучка" обусловлена либо условиями финансового стимулирования, либо возможностями карьерного роста. А может и тем, и другим.
У меня так получилось, что в ОП я встречался с 4 менеджерами. С одним общался плотно, с другими мало. Из них 2-е ушло, 2-е осталось. Один ушёл по причине карьеры, другой - не знаю.
22 июнь 2017 14:13
Цитата "Matiyash":
:hi: Шановні форумчани, стало от цікаво, а чому так часто на цьому обєкті змінються продажники?
Час-від-час дзвоню уточняю вартість і тут вже за півроку 3 менеджера змінились...
Якось трохи насторожує чи це нормально? :faceoff:

это нормально. менеджеры по продажам постоянно кочуют от стройки к стройке (или вообще меняют сферу) :)
22 июнь 2017 14:18
Кстати, несколько дней назад пришла случайно мысль при прочтении форума, что желающих делать ремонт в 2-х ярусных квартирах больше, чем самих таких квартир. А когда открываешь сайты объявлений и видишь, что в продаже от каких-то подрядчиков есть разные этажи и метраж квартир, которые застройщик продал давным-давно...
Было бы логичным застройщику добавить на свой сайт поэтажно проданные и в наличии квартиры.
22 июнь 2017 14:22
Цитата "М а к с и м ":
Кстати, несколько дней назад пришла случайно мысль при прочтении форума, что желающих делать ремонт в 2-х ярусных квартирах больше, чем самих таких квартир. А когда открываешь сайты объявлений и видишь, что в продаже от каких-то подрядчиков есть разные этажи и метраж квартир, которые застройщик продал давным-давно...
Было бы логичным застройщику добавить на свой сайт поэтажно проданные и в наличии квартиры.

Для чего? чтобы показывать лучшие квартиры как не проданные и заблокированы? значит потенциальные покупатели ждали бы и не брали условно плохие
22 июнь 2017 14:36
Мое сообщение скорее направлено к инвесторам данного комплекса, а не к новым представителям отдела продаж.
22 июнь 2017 14:57
Цитата "М а к с и м ":
Мое сообщение скорее направлено к инвесторам данного комплекса, а не к новым представителям отдела продаж.

На многих форумах инвесторы самостоятельно создают реестр проданных квартир, информацию в которую вносят самостоятельно. Данная информация помогает отследить возможность двоичных продаж одних и тех же квартир + появляется информация о количестве проданных и свободных квартир. Но, опять же, не все инвесторы сидят на этих форумах и вносят информацию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .161163. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее