Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .154156. . .794
18 июнь 2017 11:18
Цитата "Kuzzma":
Добрый день, будущие соседи! Я уже давно приобрела квартиру в этом ЖК, долго молчала, но уже, честно говоря, начало смущать все больше вещей. По срокам сдачи ничего не смущает, затягивают все. А вот информация по поводу отсутствия терморегуляторов на радиаторах, отсутствие счетчиков...В одной части панелек есть подоконники, в другой нет, в одной части панелек будут стоять хорошие двери, в другой одноразовые..То заливают стяжку в санузлах, то нет. Мне, например, стяжка там не нужна, будем делать теплый пол, и трубы прятать. Почему изначально все это не озвучивали, я бы выбрала секцию панельки.Может есть какие то нормы ДБН, где, например, счетчики должны стоять обязательно. Кто-то проверял,что по нормам должно быть обязательно?

По-моему касательно счетчиков на воду всё ясно и понятно говорят в ОП, не скрывая что их не будет (хотя намекают что таки будет такой бонус), да и в договоре их нет в списке передаваемого оборудования. А вот по стяжке и подоконникам - интересно, конечно.
18 июнь 2017 11:24
Цитата "Malefique":

хех, а я уж подумал что я редкий псих, который приобретает новострой уже под конец стройки по сравнительно высокой цене.. Ан-нет 6-)

В панельных домах цена квадратного метра не так уж и сильно выросла за год по сравнению с монолитным. А вот вероятность того, что достроят дома - очень высокая, чего нельзя было сказать год назад. Поэтому и есть новые инвесторы.
18 июнь 2017 11:49
Цитата "Malefique":
хех, а я уж подумал что я редкий псих, который приобретает новострой уже под конец стройки по сравнительно высокой цене.. Ан-нет 6-)

Я сейчас расскажу про "психов". Люди купили в прошлом году 2-ку за 45000$ в "хруще", которому уже 40 лет. А можно было взять в "застрой" за 40500$ трёшку в этом ЖК. Даже сейчас, на данном этапе строительства, можно было взять 3-ку за 45000$. А ведь срочной потребности в жилье не было. Можно было потерпеть.
Вот это психоз. А у Вас всё Ок.
18 июнь 2017 11:55
Цитата "Malefique":
на воду всё ясно и понятно говорят в ОП, не скрывая что их не будет (хотя намекают что таки будет такой бонус), да и в договоре их нет в списке передаваемого оборудования.

Если Вы почитаете внимательно Договор (если его уже не изменили), то как-раз в нём чёткого указания на то, что они есть или нет - нигде не прописано. А по общим фразам они больше должны быть, чем их нет.
Цитата "Malefique":
А вот по стяжке и подоконникам - интересно, конечно.

Я Вам больше скажу, в 3-й секции дома №1 окна в квартирах "КВЕ", а во второй - "Рехау".
18 июнь 2017 12:08
Итак, сегодня судьба "забросила" снова в район ЖК, решил сделать финальные "фото" этой недели, так как стройка была "мёртвая". Ни единой души.
18 июнь 2017 12:23
Цитата "Kuzzma":
Мне, например, стяжка там не нужна, будем делать теплый пол, и трубы прятать.


Если не секрет, откуда теплоноситель в трубопроводах теплого пола появится ?
18 июнь 2017 12:35
Цитата "Oleg_80":

Я сейчас расскажу про "психов". Люди купили в прошлом году 2-ку за 45000$ в "хруще", которому уже 40 лет. А можно было взять в "застрой" за 40500$ трёшку в этом ЖК. Даже сейчас, на данном этапе строительства, можно было взять 3-ку за 45000$. А ведь срочной потребности в жилье не было. Можно было потерпеть.
Вот это психоз. А у Вас всё Ок.
Да уж.. ну может там хрущ ремонтом уникально-дизайнерским заряжен? :) Я вот отбил все мысли о хрущевой вторичке за такую же цену (36к), хотя были соблазны так как там - заедь и живи, а тут теперь придется копить на ремонт, который станет в копеечку при голых то стенах.
18 июнь 2017 12:47
Цитата "Oleg_80":

Если Вы почитаете внимательно Договор (если его уже не изменили), то как-раз в нём чёткого указания на то, что они есть или нет - нигде не прописано. А по общим фразам они больше должны быть, чем их нет.

Договор я подписываю только завтра.. Но в типовом, который выслали, так и есть - невозможно понять будут или нет.
Цитата "Oleg_80":
Я Вам больше скажу, в 3-й секции дома №1 окна в квартирах "КВЕ", а во второй - "Рехау".

Хм.. а 1й дом целиком Обрия?
18 июнь 2017 12:57
Цитата "Oleg_80":
Я Вам больше скажу, в 3-й секции дома №1 окна в квартирах "КВЕ", а во второй - "Рехау".

Хм.. а 1й дом целиком Обрия?[/quote]
Нет. На 5-й странице форума выложен план застройки с разбивкой по застройщикам.
18 июнь 2017 12:58
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Если не секрет, откуда теплоноситель в трубопроводах теплого пола появится ?

Я так понимаю, из системы поставки горячей воды.
18 июнь 2017 13:03
Не проще сделать на пленочных нагревателях, и как вообще думаете теплый пол по всей квартире нужен или нет? Вот ванная вроде бы как определенно да, кухня тоже неплохо, особенно если плитка будет. В комнате не уверен что нужен.
18 июнь 2017 13:07
Цитата "Malefique":
Да уж.. ну может там хрущ ремонтом уникально-дизайнерским заряжен? :)

Там "хрущ" с уникально-дизайнерским ремонтом в стиле "80-х" 6-) , с каким квартиру тогда сдали, с таким они его и купили. Сам видел. А потом ещё почти 6000$ отдали за очень бюджетный ремонт. А так купили бы трёшку за 40500грн и ещё в остатке получилось 10500$. Как раз на бюджетный ремонт в новой квартире. Вот это "психоз".
18 июнь 2017 13:09
Цитата "Oleg_80":

Там "хрущ" с уникально-дизайнерским ремонтом в стиле "80-х" 6-) , с каким квартиру тогда сдали, с таким они его и купили. Сам видел. А потом ещё почти 6000$ отдали за очень бюджетный ремонт. А так купили бы трёшку за 40500грн и ещё в остатке получилось 10500$. Как раз на бюджетный ремонт в новой квартире. Вот это "психоз".

Хрущи по логике должны стоить с учетом износа, особенно если район ничем особо не ценный. Но у нас пока что такой логики не прослеживается почему то.
18 июнь 2017 13:13
Цитата "Malefique":
Хм.. а 1й дом целиком Обрия?

Нет, в этом и весь ералаш. Всё строится частями по определённым финансовым пропорциям (см. вложение). Так что такая чехарда будет и в доме №1а - одна секция "Обрия", другая "Оболони", если они уже не договорились на фоне путаницы с домом №1.
18 июнь 2017 13:21
Цитата "Alex_lg":
Хрущи по логике должны стоить с учетом износа, особенно если район ничем особо не ценный. Но у нас пока что такой логики не прослеживается почему то.

Здесь нет логики, как и во всех рыночных отношениях. Здесь игра стоимости на страхах и обстоятельствах людей. У многих это последние нажитые деньги и они боятся их потерять, ведь стройка ещё будет длится 2-3 года, за это время может что угодно случится. А тут купил и живёшь. Не так страшно. Или второй случай, у людей есть сумма, но на "новострой" её не хватает, а жить надо сейчас, вот и покупают, хотя цена конечно же не оправдана. При определённых обстоятельствах можно своего "хруща" продать за практически те же деньги, а то и дороже, что и новая квартира. Рынок-с.
18 июнь 2017 13:44
Цитата "Alex_lg":
Не проще сделать на пленочных нагревателях, и как вообще думаете теплый пол по всей квартире нужен или нет? Вот ванная вроде бы как определенно да, кухня тоже неплохо, особенно если плитка будет. В комнате не уверен что нужен.

Для правильной работы теплого пола необходимо создать циркуляцию теплоносителя в его контурах. Он должен иметь самостоятельную систему регулирования, температура не должна превышать 40 град, а минимальная толщина "пирога" составлять 12 см. Подключать теплый пол к системе ГВС не получится, т.к. циркуляцию в открытой системе (ГВС) можно создать только открыв водоразборный кран, врезаться в стояк чревато неприятностями.Электрические недолговечны, максимум 5 лет - потом ремонт.Вывод - в ванной можно сделать, но пол будет нагреваться пока открыт один из кранов.
18 июнь 2017 13:56

Сегодняшние фото

В оригинале тут, и больше
https://fex.net/#!165811629461

18 июнь 2017 19:11
Цитата "msk2":
Сегодняшние фото

В оригинале тут, и больше
https://fex.net/#!165811629461

Спасибо за фото.
18 июнь 2017 19:53
Цитата "msk2":
Сегодняшние фото

В оригинале тут, и больше
https://fex.net/#!165811629461


Скажите, а в какое время делали съемку? Интересно посмотреть в какие часы солнце так прямо в окна светит.
18 июнь 2017 19:55
Цитата "Oleg_80":

Нет, в этом и весь ералаш. Всё строится частями по определённым финансовым пропорциям (см. вложение). Так что такая чехарда будет и в доме №1а - одна секция "Обрия", другая "Оболони", если они уже не договорились на фоне путаницы с домом №1.
завтра при подписании переспрошу по этим деталям хотя не скажу что я буду обижен за Рехау)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .154156. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее