Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .123125. . .794
27 апр 2017 13:58
Цитата "alex7340":


На генплане показаны штриховой линией ответвления дороги влево и вправо - это перспектива согласно с детальным планом забудовы данного микрорайона (возможно уже согласованного). Сплошная линия с кружечками (по обе стороны от штриховой) - это красная линия застройки, которая регламентирует застройку территорий и перспективу развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Скорее всего нанесены (определены) перспективные наброски дороги в составе будущей развязки на интерплощади и реконструкции хрущевок на самой интерплощади, так как правый съезд (если смотреть в сторону стеценко) выходит прямиком на хрущевки.


В перспективе можем заиметь нормальную транспортную развязку.
Спасибо, теперь понятно.
27 апр 2017 14:16
Цитата "ViacheslavMK":

В перспективе можем заиметь нормальную транспортную развязку.
Спасибо, теперь понятно.

Это перспектива ближайших 10-20 лет, в первочередной перспективе (5лет) - развязка на Шулявке и Нивках.

//kievgenplan.grad.gov.ua/wp-content/upl oads/2014/11/16-Магістральна-вулична-мережа.jpg
27 апр 2017 14:25
У кого есть инфо по строящемуся дому? Из чего будет панель, монолит? Листал ленту форума, ходят слухи что монолит, только это ж не выгодно застройщику, дома с монолита будут расти дольше, а аренда до 2020 вроде. Кто что знает, может в отделе продаж кто то был?
27 апр 2017 18:03
Цитата "by_april":
У кого есть инфо по строящемуся дому? Из чего будет панель, монолит? Листал ленту форума, ходят слухи что монолит, только это ж не выгодно застройщику, дома с монолита будут расти дольше, а аренда до 2020 вроде. Кто что знает, может в отделе продаж кто то был?

Точно станет известно только перед началом продаж, которые запланированы на конец августа, начало сентября.
Панельный дом строится быстрее монолита, но в связи со сложной ситуацией на рынке панелей, панельный дом в итоге строится дольше. Собственно поэтому и идут качели, какой тип домов закладывать во второй линии.
28 апр 2017 06:16
Цитата "Oleg_80":

Точно станет известно только перед началом продаж, которые запланированы на конец августа, начало сентября.

Опана, так вроде на июнь грозились
28 апр 2017 07:37
Цитата "LVG80":
Опана, так вроде на июнь грозились

Я не могу абсолютно точно утверждать, но данные сроки мне озвучил человек связанный с данным строительством. Подробно говорить не могу. Может быть решение о типах домов уже принято, но сроки начала продаж мне были озвучены такие. :notsure:
Мне кажется, что перенос сроков продаж второй линии может быть связан с "отгрузкой" первой. Но это моё мнение.
28 апр 2017 07:43
Цитата "Oleg_80":

Я не могу абсолютно точно утверждать, но данные сроки мне озвучил человек связанный с данным строительством. Подробно говорить не могу. Может быть решение о типах домов уже принято, но сроки начала продаж мне были озвучены такие. :notsure:
Мне кажется, что перенос сроков продаж второй линии может быть связан с "отгрузкой" первой. Но это моё мнение.

Ок, спасибо, принято.
28 апр 2017 14:05
Цитата "Oleg_80":

Точно станет известно только перед началом продаж, которые запланированы на конец августа, начало сентября.
Панельный дом строится быстрее монолита, но в связи со сложной ситуацией на рынке панелей, панельный дом в итоге строится дольше. Собственно поэтому и идут качели, какой тип домов закладывать во второй линии.

А панель будут заказывать у киевских "панельщиков" - ДБК-3/ДБК-4/ЗЗБК ?
Полагаю панельные дома, несмотря на ряд недостатков пользуются спросом - так как м2 в них стоит дешевле.
28 апр 2017 14:09
Цитата "Leonid.":
А панель будут заказывать у киевских "панельщиков" - ДБК-3/ДБК-4/ЗЗБК ?
Полагаю панельные дома, несмотря на ряд недостатков пользуются спросом - так как м2 в них стоит дешевле.

"Панельку" они заказывают у "киевских", но ведь заказывают не только они. Сейчас несколько крупных застройщиков используют панели. Те нахватались заказов, а выполнить их не могут. Вот и перебои получаются. Из-за этого весь сыр-бор. А время до 2020 поджимает.
28 апр 2017 14:18
Цитата "Oleg_80":

Я не могу абсолютно точно утверждать, но данные сроки мне озвучил человек связанный с данным строительством. Подробно говорить не могу. Может быть решение о типах домов уже принято, но сроки начала продаж мне были озвучены такие. :notsure:
Мне кажется, что перенос сроков продаж второй линии может быть связан с "отгрузкой" первой. Но это моё мнение.

Может продажи "первой линии" начали пробуксовывать?
28 апр 2017 14:40
Цитата "Leonid.":

Может продажи "первой линии" начали пробуксовывать?

Наверное не без этого, по нынешней цене и с учетом курса доллара, сейчас бы я не покупал. А говорят еще подорожание грядет, что то они увлеклись.
28 апр 2017 15:02
Цитата "Alex_lg":

Наверное не без этого, по нынешней цене и с учетом курса доллара, сейчас бы я не покупал. А говорят еще подорожание грядет, что то они увлеклись.


А можно озвучить нынешнюю цену за м2 на панельку и монолит?
28 апр 2017 15:06
Цитата "alex7340":


А можно озвучить нынешнюю цену за м2 на панельку и монолит?

Тут где то писали, за монолит от 18000/м2. Панелька от 14500/м2, но это 3шка, первый этаж. Чем выше - дороже(такой интересной зависимости от этажности не встречал нигде, каждый следующий этаж(или через этаж, но ход роста довольно частый) грубо говоря растет в цене на 100грн, вплоть до предпоследнего, последний дешевле предпоследнего на 100грн), смотря куда окна так же влияет. К примеру в феврале была цена за м2 13300, так тогда и курс $ на гривну выше был. Просто я менял доллары, и курс заметно сказывается на конечной стоимости.
28 апр 2017 16:43
Сегодня 28.04.2017 в 19ч 30 мин :
28 апр 2017 17:11
Всем доброго вечера! Сам я не киевлянин.Но собираюсь им стать.Думал купить квартиру в этом ЖК.Было бы интересно услышать советы неравнодушных людей!Может кто что и посоветует,а то у меня голова вспухла от информации а результат нулевой.Я и на 18 000 за метр согласен,но чтоб надежно
28 апр 2017 17:28
"СОСЕД через дорогу" - спасибо за фото.
Анализируя данные фотографии, пришел к выводу, как "панелька №1" тормозит "панельку №1а". Ну не "успевает" малыш-кран справляться с обеими секциями №1а. А "здоровяк" всё не может подключиться, так как "подвис" на №1. Вроде и оставалось немного, но никак. Но "варят" №1а уже в 2 сварочные-будки. Может, когда №1 закончат, так и 3-ю перебросят. Тогда дело должно пойти шустрее.
Про "панельку №1а" не говорю ничего, а вот вопрос по "панельке №1": "Хватит сил осилить до конца субботы крышу?" :pray:
28 апр 2017 18:18
Цитата "Oleg_80":
"СОСЕД через дорогу" - спасибо за фото.
Анализируя данные фотографии, пришел к выводу, как "панелька №1" тормозит "панельку №1а". Ну не "успевает" малыш-кран справляться с обеими секциями №1а. А "здоровяк" всё не может подключиться, так как "подвис" на №1. Вроде и оставалось немного, но никак. Но "варят" №1а уже в 2 сварочные-будки. Может, когда №1 закончат, так и 3-ю перебросят. Тогда дело должно пойти шустрее.
Про "панельку №1а" не говорю ничего, а вот вопрос по "панельке №1": "Хватит сил осилить до конца субботы крышу?" :pray:

На монтаже, да и на всей стройке маловато рабочих. Видимо, это связано с поминальными днями и посадкой картофеля - мои рабочие, хоть и киевляне, в основном, отпросились к тещам в села.
Завтра вечерком гляну на стройку, сфоткаю, выложу.. :hi:
28 апр 2017 19:33
Цитата "Alex_lg":

Тут где то писали, за монолит от 18000/м2. Панелька от 14500/м2, но это 3шка, первый этаж. Чем выше - дороже(такой интересной зависимости от этажности не встречал нигде, каждый следующий этаж(или через этаж, но ход роста довольно частый) грубо говоря растет в цене на 100грн, вплоть до предпоследнего, последний дешевле предпоследнего на 100грн), смотря куда окна так же влияет. К примеру в феврале была цена за м2 13300, так тогда и курс $ на гривну выше был. Просто я менял доллары, и курс заметно сказывается на конечной стоимости.

Честно говоря немного настораживает эта непрозрачность с ценами.
Выставили бы прайс на сайте - потенциальный покупателю было бы проще рассматривать подходит ему ценовое предложение застройщика или нет.
А то какие-то "тайны мадридского двора" получаются. 8-)
28 апр 2017 20:15
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Сегодня 28.04.2017 в 19ч 30 мин :


Спасибо за фото.
Не совсем понял: 8-й не закончили, а уже есть признаки 9-го этажа? А если не состыкуется?
28 апр 2017 21:09
Цитата "Вадим_1989":

Честно говоря немного настораживает эта непрозрачность с ценами.
Выставили бы прайс на сайте - потенциальный покупателю было бы проще рассматривать подходит ему ценовое предложение застройщика или нет.
А то какие-то "тайны мадридского двора" получаются. 8-)

Это маркетинг, не больше. В отделе продаж увидите всю раскладку по ценам, никто не скрывает. На фейсбуке можно писать им, отвечают оперативно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .123125. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее