Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .118120. . .794
23 апр 2017 15:52
Цитата "Lg_UA":
Доброго дня!
Рассматриваю данный ЖК для инвестирования наряду с ЖК "The Lakes" от ДБК-4.
Вопрос к тем, кто живет рядом.
У меня ребенок- ученик младшей школы, предполагается, что к моменту сдачи самостоятельно сможет ходить в школу, в связи с чем смущает пешая удаленность школ или это только по карте так кажется?
Что представляет собой школа искусств им. Турчака (которая будет через дорогу от ЖК) - это коммунальная организация или частная школа?
И планируется ли где-то поблизости строительство ТЦ или крупного супермаркета?
Еще не нашла нигде расстояние между домами 1-й и 2-й очереди. По плану визуально очень близко расположены, можно будет рассмотреть, что у соседа напротив на завтрак))). Но больше, конечно, волнует, не будет ли дом создавать полумрак в квартирах с выходом во двор, т.к. я поняла, что это восточная сторона, и солнце и так будет только до обеда.

Школа Турчака государственная (не ЗОШ), но подготовка к школе стоит 900 грн/мес, остальное не сильно дешевле. Там муз.занятия, рисование и т.д. Ближайшая школа 63я, пока еще не сильно переполненная, но, как сдадут ЖК дело быстро пойдет в сторону увеличения числа учащихся в классе. Сейчас в первых классах 28-30 человек. Немного дальше через площадь перейти 2 дороги - школа 95, но она не по прописке и более загруженная. Ближайший крупный ТЦ будет на Салютной на месте кинотеатра "Нивки". (идет стройка), а так да, как писали выше - Ашан, Новус, Лавина (почти 4 км). Ближайший магазин - маленький АТБ на площади.

Мне тоже кажется, что в наши окна,которые выходят во двор, будет падать тень от следующего дома.
23 апр 2017 16:14
Цитата "СОСЕД через дорогу":

1. Музыкальная школа им. С.Турчака не частная.
2.Расстояние нормальное, увидеть завтрак, а также обед и ужин не удастся. А вот в квартирах, где панельный дом сопрягается с монолитным при желании можно пожать руку соседу (или соседке).
3.Солнца будет мало.
4. До ближайшей школы №63 пять-семь минут ходьбы.
5. Сейчас "NOVUS" и "Сільпо" заинтересовались строительством магазина в Вашем ЖК. Ни ТЦ ни крупного супермаркета не будет. Есть "LAVINA" с "Сільпо", "NOVUS" и "Ашан" - около 4 км по ул.Стеценко.

спасибо за ответ!
подтвердив мои сомнения насчет недостаточного освещения в квартирах вы меня немного расстроили, т.к., судя по страницам форума, все так боялись ЛЭП, что все 1-ком квартиры на ту сторону уже раскуплены, по словам ОП.
23 апр 2017 16:39
Цитата "Илейна":


Спасибо за развернутый ответ)
Переживаю, что после праздников грядет очередное повышение цен и хочу уже определиться - да-да/нет-нет.
23 апр 2017 16:42
Смотрите, чтобы Вас не научили. Люди разные. Могут оказаться сильнее и правее. У моего дяди под домом быстро "вылечили" двоих любителей ставить машину на газон. Одному на крышу сбросили ночью 3-х литровую банку с растворителем, а второму - лом 25-ти килограммовый. Да так, что он вошел настолько ровно, пробив крышу, что незаметно было, а когда тот стал ехать, так ещё и днище подпорол себе в машине. И что, нашли. Нет. Гнев недовольных жильцов. Больше никто не ставит, вылечили.[/quot Если реально будет закрытая територия,я лично за то чтоб вьезд был вообще ограничен,только для доставки материалов.Больше не потому что мешают,или вид портят, а для безопасности гуляющих детей,но смотрю я жк милославичи на троещине от ДБК реально пробки во дворах.Стоянка перед територией под ЛЕП могла б решить(но это возможно только без документов и разрешений) А вредителей понятно найти сложно, потому что действуют скрытно. Кто хочет тот может выйти и сказать,люди цивилизованные в ответ морду бить не будут. Кто то может и пустырь под ЛЕПом газоном посчитать, пойдет поцарапает.Потом собаки дворовые не понравиться пойдет втихаря потравит,потом собака соседа не понравиться,там лает громко. Кто за справедливость должен открыто общаться и находить компромисы. А те кто поступают скрытно и подло, все равно когда то попадуться и постадавших в похожей ситуации,ой много найдеться.
23 апр 2017 16:47
Цитата "Oleg_80":

Вы понимаете, что такое дом без газа сделать с газом, если это не предусмотрено проектом? Это новый проект с пересмотром всех норм строительства, подвод к ЖК газовой ветки и т.д. Удачи. Мечтатели.

Газ к дому отношения не имеет, его нужно вывести только на крышу по наружной стене, все достаточно решаемо, был бы только экономический смысл. Учитывая, что исторически недавно работала котельная на теплицах поблизости, то подходящий газопровод должен быть, если не сгнил и не сдали на лом.
23 апр 2017 16:57
Добрый вечер, форумчане.
У меня вопрос к вам, может кто-то уже озадачивался:
- если до приёма квартиры БТИ произвести перенос выводов холодной и горячей воды от заложенных в проекте, не приведёт это к проблемам и допзатратам в будущем при её сдаче?
23 апр 2017 17:10
Цитата "Oleg_80":
Добрый вечер, форумчане.
У меня вопрос к вам, может кто-то уже озадачивался:
- если до приёма квартиры БТИ произвести перенос выводов холодной и горячей воды от заложенных в проекте, не приведёт это к проблемам и допзатратам в будущем при её сдаче?

Не совсем понял, но БТИ ничего не принимает, а меряет площадь и отражает ее в паспорте объекта. Сейчас разрешается удалять простенки ( не нагруженные внутриквартирные вертикальные панели). Перенос входных отсекающих кранов допускается без нарушения основного трубопровода. Место установки счетчиков воды определяете Вы.
23 апр 2017 17:54
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Не совсем понял, но БТИ ничего не принимает, а меряет площадь и отражает ее в паспорте объекта. Сейчас разрешается удалять простенки ( не нагруженные внутриквартирные вертикальные панели).

Спасибо за ответ. Объясню проще. В моей квартире уже сделаны выводы г/х воды (трубы полиэтиленовые на пресс-фитингах), но я хочу их перенести в другие места (не меняя точек ввода в квартиру), что не будет отвечать проектной документации. Могут возникнуть проблемы с приёмом квартиры контролирующими органами?
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Место установки счетчиков воды определяете Вы.

Нет, согласно действующих норм, приборы учёта г/х воды, электричества и тепла должны располагаться в местах доступных для их осмотра соответствующими конторами, т.е. - общественных коридорах или лестничных площадках. Мало того, дубликат ключа от ящика с этими приборами должен обязательно быть у работников ЖЕКа или охраны.
23 апр 2017 18:05
Цитата "Oleg_80":

Нет, согласно действующих норм, приборы учёта г/х воды, электричества и тепла должны располагаться в местах доступных для их осмотра соответствующими конторами, т.е. - общественных коридорах или лестничных площадках. Мало того, дубликат ключа от ящика с этими приборами должен обязательно быть у работников ЖЕКа или охраны.

Нет, вышеуказанные приборы должны быть опломбированы, а доступ для их осмотра Вы должны обеспечить. У меня счетчики находятся в квартире, надо ЖЭКу ключи от квартиры дать ? Воруют в Киеве особенно теплосчетчики сотнями, кого винить?
23 апр 2017 18:14
Oleg_80

Переносите куда хотите,в пределах своей квартиры можете играться трубами как душа пожелает, даже отопления, не увеличивая мощность тепловых приборов (радиаторов), если разводка горизонтальная. Трубы на пресс-фитингах перекладываются легко и просто, это не металл. Удачи !
23 апр 2017 18:26
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Oleg_80

Переносите куда хотите,в пределах своей квартиры можете играться трубами как душа пожелает, даже отопления, не увеличивая мощность тепловых приборов (радиаторов), если разводка горизонтальная. Трубы на пресс-фитингах перекладываются легко и просто, это не металл. Удачи !

Спасибо за ответ.
23 апр 2017 18:37
Цитата "Oleg_80":

Полностью согласен. А если нет, то просто вызвать полицию с эвакуатором.

Реально всегда есть где поставить, знаю, потому что сам автомобилист. Тут всё от воспитания зависит. Я, например, ставлю машину там и так, чтобы не мешать другим людям и не нарушать правила. Могу пройти 20, 30, 100 метров, если надо, но на газоны и тротуары свою машину ещё сроду не ставил. Но у нас же надо не только припарковать машину, но чтобы можно было под подъездом и чтобы ласкала взор из окна. Вот тогда они и появляются на газонах и тротуарах.

Смотрите, чтобы Вас не научили. Люди разные. Могут оказаться сильнее и правее. У моего дяди под домом быстро "вылечили" двоих любителей ставить машину на газон. Одному на крышу сбросили ночью 3-х литровую банку с растворителем, а второму - лом 25-ти килограммовый. Да так, что он вошел настолько ровно, пробив крышу, что незаметно было, а когда тот стал ехать, так ещё и днище подпорол себе в машине. И что, нашли. Нет. Гнев недовольных жильцов. Больше никто не ставит, вылечили.

У моего сотрудника в работе был случай, когда в крыше машины с утра был обнаружен встрявший топор. Явно тоже был сброшен с какого-то этажа.
23 апр 2017 18:37
Oleg_80 и все, кто решил переложить трубопроводы в квартире, помните о жильцах, расположенных ниже этажами. Их заливать ни холодной, ни горячей водой не надо. Испытывайте трубопроводы давлением большим от рабочего в 1.25 раза. А еще лучше, [size=150]установите систему аква-стоп[/size], но не механическую, а с датчиками и клапаном с сервоприводом, или электромагнитным.
23 апр 2017 19:33
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Oleg_80 и все, кто решил переложить трубопроводы в квартире, помните о жильцах, расположенных ниже этажами. Их заливать ни холодной, ни горячей водой не надо. Испытывайте трубопроводы давлением большим от рабочего в 1.25 раза.

Зачем, если это будут делать те же люди, что и сейчас прокладывают. Если "порвёт", то порвёт всю линию и не только у меня, а во всей секции. Это во-первых. А во-вторых, я не перекладывать трубы собираюсь, а просто сделать несколько дополнительных выводов там, где мне надо.
Цитата "СОСЕД через дорогу":
А еще лучше, [size=150]установите систему аква-стоп[/size], но не механическую, а с датчиками и клапаном с сервоприводом, или электромагнитным.

Спасибо за совет, но это мы уже давно обсудили на форуме. Я поэтому и хочу сделать всё ПЭ-трубой через пресс-фитинги, как собственно и делает застройщик, чтобы не ставить данную систему. Вот если бы делал всё через ПП-трубу с пайкой, то тогда пришлось бы ставить. ПЭ-труба с пресс-фитингами гораздо более надёжное соединение под горячую воду и отопление, чем пайка ПП-труб даже с условием их армирования.
23 апр 2017 19:59
Зачем вам ремонты из шоу рума? Можно нанять дизайнера который сделает вам проект конкретно под ваши требования и ваши взгляды.
24 апр 2017 03:41
Цитата "RazDva34567":
Зачем вам ремонты из шоу рума? Можно нанять дизайнера который сделает вам проект конкретно под ваши требования и ваши взгляды.

Я не говорил о ремонте из шоу-рума. Даже его не рассматриваю. А с дизайном в квартире уже давно определился. Вот поэтапно и буду его делать.
24 апр 2017 03:59
А дизайнеры - ребята "веселые". Денег хороших стоят, кроме того их "красота" всегда обходится в копеечку на материалах и работе. У меня нет особых претензий к внешнему виду квартиры. Аккуратно, надежно и хорошо. Лучше лишние несколько раз поехать отдохнуть "на моря", чем пукать от радости, что у тебя плитка и обои за 500-600грн/м2, люстры за "тыщи" и ванна из мрамора.
Дело каждого во что вкладывать деньги.
24 апр 2017 07:48
Цитата "Lg_UA":
Доброго дня!
Рассматриваю данный ЖК для инвестирования наряду с ЖК "The Lakes" от ДБК-4.
Вопрос к тем, кто живет рядом.
У меня ребенок- ученик младшей школы, предполагается, что к моменту сдачи самостоятельно сможет ходить в школу, в связи с чем смущает пешая удаленность школ или это только по карте так кажется?
Что представляет собой школа искусств им. Турчака (которая будет через дорогу от ЖК) - это коммунальная организация или частная школа?
И планируется ли где-то поблизости строительство ТЦ или крупного супермаркета?
Еще не нашла нигде расстояние между домами 1-й и 2-й очереди. По плану визуально очень близко расположены, можно будет рассмотреть, что у соседа напротив на завтрак))). Но больше, конечно, волнует, не будет ли дом создавать полумрак в квартирах с выходом во двор, т.к. я поняла, что это восточная сторона, и солнце и так будет только до обеда.

1. по школе Турчака: школа не частная, но занятия платные от 200грн за худошественную школу и выше .....за бальные танцы даже не знаю... Есть бесплатные места, но их очень мало (по крайней мере так было года 3-4 назад). Общеобразовательная школа №63 в 5-10 минутах (800м), 45школа -10-15минут (1,5км).
2. Крупные ТРЦ на Берковцах -5км (лавина новус ашан эпицентр), сильпо (1км) - 3 остановки в сторону метро Нивки, в шаговой доступности фора и атб (350-400м).
3. Расстояние между домами 1 и 2 очереди (по генплану): между монолитом 2 и 3 домов - 30м, между панельками 1, 1а и 4 дом (2 очередь) - 80м. Длинный фасад во двор (2, 1, 1а и 5а дома) - это восточная сторона, после постройки 2 очереди на нижних этажах восход солнца не будет виден, для верхних начиная с 11-12 и выше солнце будет радовать в 6 утра (без плотных штор не обойтись). В квартирах 1 очереди с окнами во двор солнце будет до 16-17 часов в летнее время. Полумрак будет в квартирах нижних этажей, фасад которых со стороны ЛЕП, и только квартирам на верхних этажах посчастливится увидеть закат солнца.
В зимнее время при -15 утепленные балконы и лоджии с окнами во двор в течении светового дня нагреваются до температуры +15...18 градусовиногда даже теплее чем в квартире, а в летнее на +10 градусов жарче чем на улице.
24 апр 2017 07:58
еще фотки с тыльной стороны..
24 апр 2017 08:05
Цитата "RazDva34567":
Зачем вам ремонты из шоу рума? Можно нанять дизайнера который сделает вам проект конкретно под ваши требования и ваши взгляды.

Если карман жмет плотный пресс из купюр и вам лень сделать лишнее движение, то шоу рум для Вас. Как по мне хороший отделочник - лучше всякого дизайнера, но таких нужно найти...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .118120. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx