Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .117119. . .794
22 апр 2017 18:22
Цитата "Hable":
А вы ОСМД создали у себя в доме?

Дом на 80 квартир, поэтому содержать еще и штат оглоедов желающих не нашлось.
22 апр 2017 18:33
Цитата "Alex Kiev":
Целиком и полностью поддерживаю! Нечего отапливать подъезды и лестничные клетки.

Считаю, что отопление подъездов должно вообще отсутствовать. Будет меньше бомжей там жить и народ будет быстрее спешить домой. Да и курить несознательные граждане будут у себя в квартире, а не в общественном месте. Да и платежки будут за отопление ниже!
22 апр 2017 19:03

Кто просил фото обратной стороны луны? Монолит с другого бока. Съемка сегодня в 14:08, в 16:08 рабочие еще работали внутри.
Ссылкка на скачивание полноразмерных фото: https://fex.net/#!618255370841?tab=image

22 апр 2017 20:48
Цитата "СОСЕД через дорогу":


Модульные котельные дело хорошее, но для ваших четырех домов нужна будет мощность около 9000 КВт, плюс электроэнеогия, плюс два вагона дров в месяц зимой, плюс место, где ее установить, плюс склад для топлива. Придется отказаться от дет.сада и паркингов. А котельная в теплице стоит около 20 лет, котлы газовые.
Кстати, неплохо поинтересоваться всем, куда будете ставить автомобили. Паркинги неизвестно когда будут, да и под продажу их, скорее всего, пустят. А стоянка вырисовываеется под ЛЭП, как у нас- пока 500 грн.в месяц.


Понятно, что на полное отопление нужна приличная мощность, но можно будет попробовать посчитать вариант только для ГВС, да и на газу котельная все равно дешевле даст тепло, чем Киевэнерго. Газовые можно лепить на крыше. Дрова не обязательны, можно пеллетой топить, со складом топлива тоже многие фирмы выкручиваются, работая "с колес". В целом по любому интересно, как собираются нас обеспечивать коммуналкой, но можно ли посмотреть проект, не знаю, хоть было бы не вредно и строителям.
23 апр 2017 03:37
Да, сколько у нас в стране мечтателей. Энергии много, а вот включить самое главное - мозг, забыли. Кто Вам позволит в доме, где проектом заложено центральное водоснабжение и отопление делать свои котельные? Вы хотите полностью переделать весь проект ЖК? Удачи. Мечтайте дальше.
23 апр 2017 04:37
Цитата "Evhen-ua":

Считаю, что отопление подъездов должно вообще отсутствовать. Будет меньше бомжей там жить и народ будет быстрее спешить домой. Да и курить несознательные граждане будут у себя в квартире, а не в общественном месте. Да и платежки будут за отопление ниже!

Я конечно не уверен, но кажется мы своими трубами которые лежат в полу и тянутся к квартире будем отапливать подъезд.
23 апр 2017 04:42
Цитата "СОСЕД через дорогу":


Модульные котельные дело хорошее, но для ваших четырех домов нужна будет мощность около 9000 КВт, плюс электроэнеогия, плюс два вагона дров в месяц зимой, плюс место, где ее установить, плюс склад для топлива. Придется отказаться от дет.сада и паркингов. А котельная в теплице стоит около 20 лет, котлы газовые.
Кстати, неплохо поинтересоваться всем, куда будете ставить автомобили. Паркинги неизвестно когда будут, да и под продажу их, скорее всего, пустят. А стоянка вырисовываеется под ЛЭП, как у нас- пока 500 грн.в месяц.

Не знаю где что выресоаывается. Одно точно знаю что все авто которые будут стоять не в положенном месте тоесть: На газонах, под окнами и т.д Все автоматически попадут в группу риска на утилизацию. Ранее уже писалось по этому поводу.
23 апр 2017 07:17
Цитата "Staffs81":

Не знаю где что выресоаывается. Одно точно знаю что все авто которые будут стоять не в положенном месте тоесть: На газонах, под окнами и т.д Все автоматически попадут в группу риска на утилизацию. Ранее уже писалось по этому поводу.

Если есть куда нормально поставить, то можно в открытую подойти и замечание сделать.А если реально не куда и кто то подошло и реально нагадило авто из-подтишка.То такого если словят, то с ним каждый автомобилист поквитаеться,чужих машин не бывает. Я лично если ,,это,,рядом живет не просто раз научу,а и в дальнейшем спокойной жизни уже не дам
23 апр 2017 10:19
Цитата "kolian1":
Если есть куда нормально поставить, то можно в открытую подойти и замечание сделать.

Полностью согласен. А если нет, то просто вызвать полицию с эвакуатором.
Цитата "kolian1":
А если реально не куда и кто то подошло и реально нагадило авто из-подтишка.То такого если словят, то с ним каждый автомобилист поквитаеться,чужих машин не бывает.

Реально всегда есть где поставить, знаю, потому что сам автомобилист. Тут всё от воспитания зависит. Я, например, ставлю машину там и так, чтобы не мешать другим людям и не нарушать правила. Могу пройти 20, 30, 100 метров, если надо, но на газоны и тротуары свою машину ещё сроду не ставил. Но у нас же надо не только припарковать машину, но чтобы можно было под подъездом и чтобы ласкала взор из окна. Вот тогда они и появляются на газонах и тротуарах.
Цитата "kolian1":
Я лично если ,,это,,рядом живет не просто раз научу,а и в дальнейшем спокойной жизни уже не дам

Смотрите, чтобы Вас не научили. Люди разные. Могут оказаться сильнее и правее. У моего дяди под домом быстро "вылечили" двоих любителей ставить машину на газон. Одному на крышу сбросили ночью 3-х литровую банку с растворителем, а второму - лом 25-ти килограммовый. Да так, что он вошел настолько ровно, пробив крышу, что незаметно было, а когда тот стал ехать, так ещё и днище подпорол себе в машине. И что, нашли. Нет. Гнев недовольных жильцов. Больше никто не ставит, вылечили.
23 апр 2017 12:24
Цитата "Oleg_80":
Да, сколько у нас в стране мечтателей. Энергии много, а вот включить самое главное - мозг, забыли. Кто Вам позволит в доме, где проектом заложено центральное водоснабжение и отопление делать свои котельные? Вы хотите полностью переделать весь проект ЖК? Удачи. Мечтайте дальше.


Отопление переделывать не требуется, все разводки по дому можно оставить как есть. Газовая котельная на крыше тоже не великая новость и сложность, даже если дом построен, аналогично - котельная на твердом топливе, если есть небольшой пятачок вольной земли. Я не сторонник без толку все перестраивать, но обычно нынешние проектировщики рисуют далеко не оптимальные варианты, мне периодически попадаются всякие проекты отопления и теплоснабжения, в 90% можно найти яркие глупости разного размера, иногда - раза в два удорожающие проект или расход энергии, супротив оптимального.
23 апр 2017 12:47
Доброго дня!
Рассматриваю данный ЖК для инвестирования наряду с ЖК "The Lakes" от ДБК-4.
Вопрос к тем, кто живет рядом.
У меня ребенок- ученик младшей школы, предполагается, что к моменту сдачи самостоятельно сможет ходить в школу, в связи с чем смущает пешая удаленность школ или это только по карте так кажется?
Что представляет собой школа искусств им. Турчака (которая будет через дорогу от ЖК) - это коммунальная организация или частная школа?
И планируется ли где-то поблизости строительство ТЦ или крупного супермаркета?
Еще не нашла нигде расстояние между домами 1-й и 2-й очереди. По плану визуально очень близко расположены, можно будет рассмотреть, что у соседа напротив на завтрак))). Но больше, конечно, волнует, не будет ли дом создавать полумрак в квартирах с выходом во двор, т.к. я поняла, что это восточная сторона, и солнце и так будет только до обеда.
23 апр 2017 12:55
Цитата "Oleg_80":
Сегодня был на районе по делам, пробегая, сделал фото, кому интересно увидеть прогресс за сутки.
Кстати, работа шла полным ходом. Привезли новую стройтехнику, рабочих было значительное кол-во. Работы наблюдал в основном на домах №1а и 5а. "Трошки" рабочих наблюдал на доме №1.

И спасибо за фото!!!
23 апр 2017 13:05
Цитата "Saks":
Отопление переделывать не требуется, все разводки по дому можно оставить как есть. Газовая котельная на крыше тоже не великая новость и сложность, даже если дом построен, аналогично - котельная на твердом топливе, если есть небольшой пятачок вольной земли. Я не сторонник без толку все перестраивать, но обычно нынешние проектировщики рисуют далеко не оптимальные варианты, мне периодически попадаются всякие проекты отопления и теплоснабжения, в 90% можно найти яркие глупости разного размера, иногда - раза в два удорожающие проект или расход энергии, супротив оптимального.

Вы понимаете, что такое дом без газа сделать с газом, если это не предусмотрено проектом? Это новый проект с пересмотром всех норм строительства, подвод к ЖК газовой ветки и т.д. Удачи. Мечтатели.
23 апр 2017 13:09
Чего на это вообще реагировать? Какой то легкий троллинг что ли. Я вот мечтаю до нового года вселится) Шутки ли, в моей квартире наконец то начинает появляется пол), того гляди с понедельника и стены вырастут)
23 апр 2017 13:22
Цитата "Saks":
Я не сторонник без толку все перестраивать, но обычно нынешние проектировщики рисуют далеко не оптимальные варианты, мне периодически попадаются всякие проекты отопления и теплоснабжения, в 90% можно найти яркие глупости разного размера, иногда - раза в два удорожающие проект или расход энергии, супротив оптимального.

Категорически согласен, постоянно перед монтажом теплопункта или насосной приходится убеждать заказчиков пересмотреть проект и таки да, бывало и в два раза стоимость снижалась.
Крышная газовая котельная, наверняка, была бы оптимальным решением, но "маєм те, що маєм.." Пока это возможно устроить только в "монолитах", если осталось место для прокладки газовой труби, и перекрытие позволяет установку данного оборудования. Однако, ничего такого уже не будет. А вот контролировать учет и регулировку теплоснабжения у вас пока есть возможность, для этого и нужно ОСМД. Тогда и поквартирные счетчики не нужны, и за ГВС оплата будет не за кубы, а за холодную воду и гигакаллории, что на 40% ниже тарифа. О других выгодах тоже можно поговорить - в нашем доме около 400 квартир (шесть подъездов), управляющая компания списала на уборку лестниц 210000 грн. за год, уборки, как таковой не было.Всего платим 1 млн. 100 тыс.грн в год, половину реально можно экономить.А в Ваших домах, если умножить - это будет - сумасшедшие деньги.
23 апр 2017 13:49
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Тогда и поквартирные счетчики не нужны, и за ГВС оплата будет не за кубы, а за холодную воду и гигакаллории, что на 40% ниже тарифа.

Не буду спорить, хочу задать вопрос - что мешает установить многотарифный счётчик горячей воды, когда оплата осуществляется исходя из температуры в системе ГВ квартиры?
Цитата "СОСЕД через дорогу":
О других выгодах тоже можно поговорить - в нашем доме около 400 квартир (шесть подъездов), управляющая компания списала на уборку лестниц 210000 грн. за год, уборки, как таковой не было.Всего платим 1 млн. 100 тыс.грн в год, половину реально можно экономить.А в Ваших домах, если умножить - это будет - сумасшедшие деньги.

Сейчас, когда сдаётся большинство ЖК в Киеве, то дом/дома сразу передается на баланс ЖЕКу с которым работает застройщик. И ЖЕК устанавливает тарифы на обслуживание ЖК. В среднем по Киеву цены колеблются в пределах 4-6грн/м2 площади квартиры.
Нюанс ОСМД в том, что всеми проблемами дома должен кто-то заниматься. Так называемый - актив. От и до. Это постоянная ругань и ссора между жильцами за каждую копейку. Все ж думают, что все воруют. У меня масса примеров. Не спорю, что есть случаи, когда всё функционирует более-менее нормально, но чем больше дом, тем труднее всех собрать и организовать.
23 апр 2017 14:34
Цитата "Oleg_80":

Не буду спорить, хочу задать вопрос - что мешает установить многотарифный счётчик горячей воды


Все ж думают, что все воруют. У меня масса примеров. Не спорю, что есть случаи, когда всё функционирует более-менее нормально, но чем больше дом, тем труднее всех собрать и организовать.

Ни что не мешает, процедура намного проще установки теплосчетчика. Немного больше писанины в квитанции по оплате ХВ. Но, учитывая, что в нашем, и не только, микрорайоне температура горячей воды часто стремится к температуре холодной, то автоматический перерасчет тарифа просто необходим. Кто не знает - горячая вода с температурой ниже 40 град. оплачивается по цене холодной, есть еще три тарифа: 40-44град; 45-49 град и выше 50град (это и называется горячей водой).

Так оно, к сожалению, и есть - "моя хата (квартира) з краю". Но, тем не менее, Ваши дома это Ваша собственность со всеми "потрохами", деньги вложены не малые, а у кого-то еще и кредитные, и распоряжаться этой собственностью должны Вы сами, а не отдавать на откуп и обогащение ЖЭКам и прочим.Не просто все это, согласен, ведь в нашем обществе давно сложилась традиция надеяться и возлагать ответственность на царя, генсека, президента, управдома и черт еще на кого, только не на себя.
23 апр 2017 14:35
Может кто в курсе. Реаль но ли купить на данный момент в данном ЖК однушку за 23000
23 апр 2017 14:45
Цитата "Женя1132":
Может кто в курсе. Реаль но ли купить на данный момент в данном ЖК однушку за 23000

Не реально, уже дороже.
23 апр 2017 15:11
Цитата "Lg_UA":
Доброго дня!
Рассматриваю данный ЖК для инвестирования наряду с ЖК "The Lakes" от ДБК-4.
Вопрос к тем, кто живет рядом.
У меня ребенок- ученик младшей школы, предполагается, что к моменту сдачи самостоятельно сможет ходить в школу, в связи с чем смущает пешая удаленность школ или это только по карте так кажется?
Что представляет собой школа искусств им. Турчака (которая будет через дорогу от ЖК) - это коммунальная организация или частная школа?
И планируется ли где-то поблизости строительство ТЦ или крупного супермаркета?
Еще не нашла нигде расстояние между домами 1-й и 2-й очереди. По плану визуально очень близко расположены, можно будет рассмотреть, что у соседа напротив на завтрак))). Но больше, конечно, волнует, не будет ли дом создавать полумрак в квартирах с выходом во двор, т.к. я поняла, что это восточная сторона, и солнце и так будет только до обеда.

1. Музыкальная школа им. С.Турчака не частная.
2.Расстояние нормальное, увидеть завтрак, а также обед и ужин не удастся. А вот в квартирах, где панельный дом сопрягается с монолитным при желании можно пожать руку соседу (или соседке).
3.Солнца будет мало.
4. До ближайшей школы №63 пять-семь минут ходьбы.
5. Сейчас "NOVUS" и "Сільпо" заинтересовались строительством магазина в Вашем ЖК. Ни ТЦ ни крупного супермаркета не будет. Есть "LAVINA" с "Сільпо", "NOVUS" и "Ашан" - около 4 км по ул.Стеценко.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .117119. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее