Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .767769. . .794
12 окт 2020 14:05
у меня уже 29794 на 2к в 9м доме. брала в феврале по 23500, тоже в шоке от такой цены, каждый месяц или даже 2р в месяц повышение, на 1500-2000грн, начиная с лета.
16 окт 2020 20:46
Уважаемые соседи, будущие инвесторы, всем доброго времени суток!
Пишу на данном форуме впервые, т.к. появился вопрос с которым, думаю, вы можете помочь разобраться. А именно, пытаюсь понять тенденцию повышения цены за м2 для инвесторов, которые взяли жилье в рассрочку.
Вопрос поднимаю потому как был очень удивлен узнав в ОП текущую цену за м2.

Инвестировал я в двушку Обрия в доме 10 в 4й очереди.
Цена на момент составления договора (январь 2020) - 18500 грн/м2 (после уплаты дериватива).
Текущая цена - 23767 грн/м2.
Подорожание составило 5267 грн/м2 за 8 с половиной месяцев. Такая скорость меня немного пугает, т.к. еще прилично метров выкупать.

Возможно кто-то из присутствующих разгадал секретную формулу и сможет объяснить как формируется сумма очередного подорожания?
Устанавливает ли бухгалтерия текущую цену за м2 индивидуально для каждого инвестора в зависимости от его успеваемости с выплатами или же текущая цена одинакова для всех инвесторов комплекса?

Спасибо, что дочитали до конца!

Во второй очереди брал рассрочку 50%, поднимали как хотели, высчитать так и не смог, нужно просто скорее платить, так как цена будет расти и расти, чем ближе к сроку сдачи тем выше цена, стабильно поднимали два раза в месяц!!!!!
17 окт 2020 14:43
Уважаемые Yevhen_1, Yakybovich, Mallana, Дмитро123456789,
Спасибо, что отозвались, поделились полезной информацией и своими мыслями по данному поводу.

Сидя в ОП на стадии заключения договора, вопрос повышения цены я рассматривал как один из самых больших рисков покупки в рассрочку. Мне тогда так и не смогли ответить на вопрос "Какой может быть потолок повышения и что им мешает повысить, скажем в 2 раза?" Тем не менее, я согласился с такими условиями и заключил договор.
Стало быть нечего теперь жаловаться))

Как правильно заметил Дмитрий, остается стараться поскорее закрыть рассрочку.
17 окт 2020 19:33
Хотели инвестировать в 4ю очередь после покупки квартиры в третьей, но узнав все эти моменты, поняли - не потянем) слишком уж цена стремительно растет. Никаких новостей по почтовому адресу третьей очереди не слышно, может кто в курсе?
18 окт 2020 13:27
Жена с понедельника будет звонить в Подольскую РДА с этими вопросами, хочет уточнить, сколько они хотят долларов с квадратного метра за присвоение почтового адреса. Чувствую, будет проще сброситься жильцам. Может кто в курсе, сколько третья очередь метров? А также сравним после выборов, сколько новые запросят за решение данного вопроса.
18 окт 2020 15:09
Добрый день.
Есть тут кто-то кото объединял кухню с балконом?
Потеют ли окна? Холодно ли?
19 окт 2020 08:34
Здравствуйте. Подскажите кто убирал перегородку с балконом, (хочу объединить балкон с кухней) кто в этом вопросе уже опытный, что для этого нужно (например менять стеклопакеты и что еще?) и сколько это приблизительно по деньгам?
Буду очень благодарна за советы!
19 окт 2020 13:49
Жена с понедельника будет звонить в Подольскую РДА с этими вопросами, хочет уточнить, сколько они хотят долларов с квадратного метра за присвоение почтового адреса. Чувствую, будет проще сброситься жильцам. Может кто в курсе, сколько третья очередь метров? А также сравним после выборов, сколько новые запросят за решение данного вопроса.

Вы серьезно? Верите, что жильцы будут сбрасываться на взятку?! По- моему скромному мнение это даже не утопия, это утопия в квадрате. Я , к примеру, не буду. Во- первых, против взяток.Уже давно надо отходить от этой практики. Во-вторых, даже не представляю каким образом мы можем не получить почтовый адрес. Сертификаты есть, строительство законно. Остальное уже дело техники и ожидания. Даже если не захотим- все равно присвоят адрес почтовый.
19 окт 2020 17:36
у меня уже 29794 на 2к в 9м доме. брала в феврале по 23500, тоже в шоке от такой цены, каждый месяц или даже 2р в месяц повышение, на 1500-2000грн, начиная с лета.

Подорожание за последний только месяц +3000 за кв.метр, бодрыми шагами...:/
19 окт 2020 22:46
Подскажите, пожалуйста, какие провайдеры интернета в 3 очереди? И если кто уже пользуется услугами - расскажите о своих впечатлениях.
20 окт 2020 07:11
по адресу вчера написали что они опять на финише. получили какое-то там подтверждение от кмда. а под публикацией такой диалог

Доброго ранку!🌸
Зовсім скоро, ще декілька тижднів і ми потішимо вас новиною!

т.е. опять декілька тижнів)))
20 окт 2020 08:24
Жена с понедельника будет звонить в Подольскую РДА с этими вопросами, хочет уточнить, сколько они хотят долларов с квадратного метра за присвоение почтового адреса. Чувствую, будет проще сброситься жильцам. Может кто в курсе, сколько третья очередь метров? А также сравним после выборов, сколько новые запросят за решение данного вопроса.

Как прочел, чуть со стула не упал... Вы открытое письмо опубликуйте, вместо звонков. Создайте благотворительный фонд по сбору денег на взятки. Между чиновников РДА обьявите открытый тендер по присвоению адреса за взятку. Есть еще много способов утилизировать энергию для гипер-активных людей
20 окт 2020 08:41
Ну со взяткой вы конечно перегнули, я как такой же инвестор третьей категорически против взяток, что за детский сад. Если не дадут адрес до нового года, возможно будет смысл поднять вопрос в СМИ. Хотя мне кажется не все там так критично, главное что все законно и есть сертификаты, поменьжуются и все равно адрес дадут. Но мое мнение конечно субьективно, мы планируем переезд в комплекс минимум через год, наверное людям которые уже там живут этот вопрос более остро стоит
20 окт 2020 18:20
Кто был на стройке недавно? Как обстоят дела? Я смотрю выложили ход строительства , изменений за последний месяц практически нет.
21 окт 2020 15:14
фото за жовтень
22 окт 2020 12:10
По поводу взятки, как и сказали выше, это бред полнейший. Никто на это не подпишется ибо это маразм какой то. Я уже живу в третей очереди несколько месяцев, и меня абсолютно не волнует то что у нас нет адреса, так как я понимаю что все задержки связанные с бюрократическими моментами, коронавирусом, и кучей прочего, но никак не с отсутствием документов. Его рано или поздно дадут.

Для тех кто говорит что стройка не движется, могу сказать что каждый день наблюдаю в окно стройку. Может снаружи казаться что ничего не происходит, но машина которая подает цемент на этажи работает каждый день, может быть они внутри этим штукатурят, может заливают полы, я точно не знаю, но внутренние работы ведутся активно. Да и чего переживать, если коробка уже стоит а сдача объекта ещё не скоро, времени ещё целая куча.
24 окт 2020 20:25
Кто был на стройке недавно? Как обстоят дела? Я смотрю выложили ход строительства , изменений за последний месяц практически нет.

Последний дом 16й.выгоняют, а в сентябре всего 13ть было, а че спешить коронавирус на носу, по договору если что отсрочка сдачи обьекта, потом еще адрес пару лет будут присваивать)!
27 окт 2020 14:17
Вот и адрес получен )
27 окт 2020 16:11
Andrew_2001 спасибо за хорошую новость :clap:
28 окт 2020 05:18
Новость с адресом хорошая ,интересно за что теперь переживать будут на форуме ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .767769. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее