Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .7375. . .794
27 фев 2017 18:07
Цитата "Илейна":
Сегодня смотрели. Окна изнутри белые, что снаружи - не видно. КВЕ.

Может просто плёнку защитную не сняли?
27 фев 2017 19:04
Под пленкой в квартире были белые, KBE 300%. Сказали, что снаружи коричневые ( но я сомневаюсь) Были в доме 1 , секция 3, 9й этаж.
27 фев 2017 20:37
Цитата "Илейна":
Сказали, что снаружи коричневые ( но я сомневаюсь) Были в доме 1 , секция 3, 9й этаж.

На фото четко видно, что все уже установленые окна в 3-й секции снаружи не белые. Так что не сомневайтес :)
27 фев 2017 21:59
Немного по дефектам на панелях:
1. Уже отмеченные выше пятна.









2. Сколотые края панелей.




Это только самое крупное из замеченного мной. Щели и сколы я изначально не высматривал, увидел уже на фото. Думаю при детальном осмотре стройки можно найти подобных недостатков намного больше.

Знаю, что представители ПримИнвест читают этот форум и хотелось бы от них какого-то объяснения по этому поводу. Да, я выше уже написал, что пятна есть и на других стройках. Но спокойней было бы увидеть отсылки к каким-нибудь ГОСТам или СНиПам
Нижний торец плиты
27 фев 2017 22:18
Ещё ни разу не видел,чтобы представители Приминвеста обозначились на этом форуме. Было бы очень хорошо, если бы они предоставили свои комментарии по причинам появления пятен на плитах.
28 фев 2017 07:26
Цитата "riz_800580":
Ещё ни разу не видел,чтобы представители Приминвеста обозначились на этом форуме. Было бы очень хорошо, если бы они предоставили свои комментарии по причинам появления пятен на плитах.

Да, напрямую они не пишут. Но когда тут активно обсуждалось излучение от ЛЭП, застройщик решил произвести исследование этого излучения. Подняли на форуме вопрос ниш для кондиционеров на панельках, и вот, в отделе продаж сказали, что будут делать эти ниши. Так что реакция есть :)
Ну, а если ответа не будет, тогда нужно обращаться с официальным письмом в ПримИнвест. Они, как управляющая компания ФФС должны будут произвести проверку качества строительства и дать уже письменный ответ.
28 фев 2017 07:35
Цитата "A_Sa":

Да, напрямую они не пишут. Но когда тут активно обсуждалось излучение от ЛЭП, застройщик решил произвести исследование этого излучения. Подняли на форуме вопрос ниш для кондиционеров на панельках, и вот, в отделе продаж сказали, что будут делать эти ниши. Так что реакция есть :)

С этим согласен. А вот напрямую общаться через форум то ли боятся, то ли не хотят. Наверное слишком много вопросов было бы им задано и необходимо было бы отвечать на них :winky:
28 фев 2017 07:44
Цитата "A_Sa":
Но спокойней было бы увидеть отсылки к каким-нибудь ГОСТам или СНиПам

Могу сказать даже без ГОСТов и СНиПов - ремонт/восстановление конструкций возможен только тогда, если нарушенные их свойства могут быть исправлены без снижения их основных свойств, в ином случае, конструкции подлежат замене. А в случае отсутствия возможности её произвести, конструкция не может быть использована по назначению.
28 фев 2017 07:49
Отправил письмо с вопросами в Приминвест. Посмотрим, что ответят.
28 фев 2017 07:50
Цитата "Oleg_80":
Могу сказать даже без ГОСТов и СНиПов - ремонт/восстановление конструкций возможен только тогда, если нарушенные их свойства могут быть исправлены без снижения их основных свойств, в ином случае, конструкции подлежат замене. А в случае отсутствия возможности её произвести, конструкция не может быть использована по назначению.

Так меня и интересует: нарушают ли подобные сколы основные свойства (прочность) панелей? И если нарушают, то на сколько восстанавливаются эти свойства замазыванием строительным раствором? И тут желательна все-таки отсылка к ГОСТу или к СНиПу...
Ну, на крайний случай сгодится ответ профессионального строителя или инженера (неработающего в МЖК "Оболонь" или связанной организации) :winky:
28 фев 2017 08:24
Несколько фото таких дефектов с других ЖК
28 фев 2017 08:28
Цитата "A_Sa":
Ну, на крайний случай сгодится ответ профессионального строителя или инженера (неработающего в МЖК "Оболонь" или связанной организации) :winky:

Тут вопрос в другом, а будут ли менять панель скажем на 5-м этаже, когда сверху построено ещё 10-ть? D-/
28 фев 2017 08:33
Цитата "Илейна":
Под пленкой в квартире были белые, KBE 300%. Сказали, что снаружи коричневые ( но я сомневаюсь) Были в доме 1 , секция 3, 9й этаж.

Честно сказать, никогда не видел 2-х цветных оконных профилей. Да ещё исключительно только по фронту. Я видел в квартире действительно белые рамы, но там была защитная плёнка. Как раз в то время рама ещё была не застеклена и внутри, где устанавливается стекло, профиль был то же коричневый.
28 фев 2017 08:35
Мда, качество желает лучшего! Ну не должно так быть :faceoff: Ждем, как оправдываться будут...
28 фев 2017 08:41
Цитата "Oleg_80":
Честно сказать, никогда не видел 2-х цветных оконных профилей.

На сколько я помню, внутри рамы были белого цвета.
Фото из монолита. Пленка частично снята...
Тут цветная внутренняя часть, но сути не меняет.
Видно, что профиль белый, а цвет - это покрытие
28 фев 2017 09:56
Цитата "A_Sa":

На сколько я помню, внутри рамы были белого цвета.

Может быть, я не спорю, просто как-то не встречался с этим. Точно узнаем когда въедем в "хату". :)
Главное, никто менять панели и окна не будет. :notsure:
28 фев 2017 10:06
Цитата "Andrejos":
Мда, качество желает лучшего! Ну не должно так быть :faceoff: Ждем, как оправдываться будут...

Да никто оправдываться не будет. Утеплят, заштукатурят и сдадут. Мы ещё многому "удивимся", когда начнём осваивать площади. Поймите - это стройка, бюджетная, живём не в Германии. Вон шулявский мост обрушился, а все делают вид, в том числе и мэр, что как-будто эта проблема вчера произошла. Он в прошлом году проспект Победы перекладывал и что, не видел? Вспомните вывод архитектурного института, мост надо срочно реконструировать, подпорки только временная мера. И что? А сейчас "боксёр" ходит и ищет виноватых. Рыба гниёт с головы. Ничего не меняется.
28 фев 2017 10:13
Кстати, для всех страдающих архитектурным фетишом, пора вскрывать вены или отказываться от инвестирования. Сплошной архитектурный бардак. Примерно всё так и представлял. Интересно, какие ещё приколы "выползут" с проводкой, теплом, водой и канализацией?
28 фев 2017 13:08
Oleg_80, все понимают, что косяки бывают в любом деле и в любой (не только бюджетной) стройке. Но сейчас подняли вопрос безопасности будущих жильцов. Да, скорее всего, указанные выше недочеты "проходят" по нормам, но для успокоения хотелось бы где-нибудь прочитать про эти нормы.
Вот Вы бы купили свой бюджетный телефон (ваши слова), если бы знали, что внутри у него у НОВОГО есть трещина, прикрытая целой крышкой? И со временем из-за трещины телефон может развалиться?
Любой новый (и не только новый) дом (пусть даже супер бюджетный) должен соответствовать стандартам безопасности.
Если руководствоваться вашей логикой, то на форум вообще нет смысла заходить. И на стройку не нужно ездить смотреть. Зачем? Это же бюджетный проект: когда-нибудь, как-нибудь, даст Бог, достроят... Или у Вас фетишизм такой: наблюдению за строительством и писать про чужой предполагаемый фетишизм? :winky:
Данная тема форума существует для того, чтоб обсуждать все, что связано со стройкой нашего комплекса, а Вас постоянно "уносит" в сторону.
28 фев 2017 13:45
Цитата "A_Sa":
Oleg_80, все понимают, что косяки бывают в любом деле и в любой (не только бюджетной) стройке. Но сейчас подняли вопрос безопасности будущих жильцов. Да, скорее всего, указанные выше недочеты "проходят" по нормам, но для успокоения хотелось бы где-нибудь прочитать про эти нормы.

Нормы невозможно проверить без проведения техэкспертизы, что дальше? :notsure:
Цитата "A_Sa":
Вот Вы бы купили свой бюджетный телефон (ваши слова), если бы знали, что внутри у него у НОВОГО есть трещина, прикрытая целой крышкой? И со временем из-за трещины телефон может развалиться?

Пример точно "не в ту степь". Покупать/не покупать - решение принимается на месте, при осмотре телефона во время передачи денег. Если бы данный вопрос возникал при укладке каждой новой панели и можно было принять решение, тогда да. А когда построено почти 16 этажей, то "поздно пить боржоми, когда почки отказали". Давайте останавливать стройку, вызывать комиссии. Интересно и сколько будут тогда дома строиться? Вашими словами - купил телефон, который пролежал полгода, заметил трещину в корпусе и пришёл с требованием замены? И что Вам ответят в магазине, даже при наличии чека?
Цитата "A_Sa":
Любой новый (и не только новый) дом (пусть даже супер бюджетный) должен соответствовать стандартам безопасности.

Для этого есть приёмная комиссия, она несёт полную ответственность за нашу безопасность. А дальше только время покажет качество строительства.
Цитата "A_Sa":
Если руководствоваться вашей логикой, то на форум вообще нет смысла заходить. И на стройку не нужно ездить смотреть. Зачем? Это же бюджетный проект: когда-нибудь, как-нибудь, даст Бог, достроят... Или у Вас фетишизм такой: наблюдению за строительством и писать про чужой предполагаемый фетишизм? :winky:

Вы так и не поняли моей логики. Отвечу просто: "Богу - богово, а кесарю - кесарево". Есть вещи, на которые можно повлиять, а есть вопросы, не "нашей юрисдикции". Я выкладываю фото исключительно для тех, кто хочет видеть "этапы" строительства. А сам я подъехал и посмотрел. Строиться и хорошо.
Цитата "A_Sa":
Данная тема форума существует для того, чтоб обсуждать все, что связано со стройкой нашего комплекса, а Вас постоянно "уносит" в сторону.

Как раз всё по делу. Где можно повлиять - Ок, где нельзя - смысл? Но я никому не запрещаю, а высказываю свою точку зрения.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7375. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx