Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .729731. . .794
13 март 2020 15:16
"Так у них вторая очередь должна была сдаться в октябре-декабре прошлого года." -нет. наоборот досрочно сдали, 2й квартал этого года заявлен.
Я пока не понимаю какой алгортим работы сейчас по вводу, все как раньше до июня -через ДАБИ и на сайте будет отображаться?
13 март 2020 17:22
Цитата "Mallana":
согласна с Юлией. если б застройщик хоть что-то озвучивал о своих планах, было бы спокойнее. а так сидишь гадаешь что будет. тут и так неспокойно, и застройщик молчит. время идет а что происходит никто не говорит. дело не в панике, дело в том что в отсутсвии хоть какой-то информации от застройщика люди начинают сами что-то искать.
кстати вопрос к инвесторам 3й очереди у кого уменьшилась площадь. по какой цене вам возвращали?

У нас возврат по 16500. Брали по 19100, но в эту цену была заложена стоимость дериватива. Стоимость майнового права по договору 16500. Смотрите какая у вас стоимость, по той и вернут.
13 март 2020 22:03
ЖК «Місто квітів. Парковий квартал»: обзор локации

Локация «Города цветов» примечательна тем, что находится в окружении крупных лесных массивов. Рядом хорошо развита транспортная инфраструктура — можно пешком дойти до станции метро «Сырец» или за 10 минут доехать до «Нивок». Новостройка граничит с жилым массивом Нивки, в процессе застройки которого появилось множество детских садов и школ. Большую часть массива пока еще составляют старые «хрущевки», так что заведения не переполнены и родители могут рассчитывать на то, чтобы спокойно устроить чадо в детский сад или школу недалеко от дома. Дополнительный бонус — школа искусств с множеством направлений через дорогу от нового жилого комплекса. Все, чего не хватает локации — уютных кафе и развлекательных заведений поблизости.
15 март 2020 10:29
Цитата "oleh.tserkovniuk":
Ну чего вы все раздули?
Панику развели и так в стране паники много ....Пока этот застройщик все всегда сдавал очень вовремя, хватит мониторить сайт ДАБИ, вы реально думаете там все так чисто решалось? Я полагаю, все решалось нужным кабинетом, а заявки я так понимаю это создавать видимость прозрачности.

Какой смысл застройщику намерено затягивать процесс если столько времени работали по старой схеме ...

Не совсем так. ДАБИ - действительно притон коррупции, но все документы они реально проводят через сайт с фиксацией подачи и информированием о решении. Так что если заявки на ввод нет - значит ее еще никто не подавал. И тут может быть несколько причин, начиная от муток в продажах, заканчивая отсутствием полного пакета технических документов, разрешений, справок и т.д. (что опасней). Что так безуспешно пытались 5 раз изменить в прошлом году в проектных документах? Посмотрите архив запросов на внос изменений к разрешениям за 2019-й год. 5-ть отказов!!! И сейчас висит две отрытых заявки со сроком по 25.03.2020. Не технические ли это параметры 3-го и 4-го дома, например изменения в опорной конструкции (фундаменте)или еще что-то? (предположение) Может быть это и есть причиной игры в молчанку со стороны уважаемых зодчих? Думаю инвесторам нужно требовать оф. ответа, ситуация странная.
16 март 2020 10:25
звонила в ФФС от МЖК "Оболонь" сказали - застройщик занимается, ждите. Т.е. до 1 апреля бесполезно их трогать. А после 1 если не будет ввода в эксплуатацию, надо собираться и идти к руководству.
16 март 2020 12:18
возможно это изменения проекта 4й очереди. а дозвіл я так понимаю один, выданый еще в 15 году. но если так то на 3ю это не должно влиять теоретичсеки...
16 март 2020 12:36
хотя сейчас 2 заявки висит. посмотрела на лун в разделе документы они вносили изменения перед сдачей каждой очереди правда однократно, последний раз в ноябре 18го. а тут действительно 5 попыток за 19 год. мутит что-то застройщик(
16 март 2020 17:10
Вопрос к жильцам ЖК " Город цветов" - как часто вам доводилось ходить по ул.Тираспольской, на которой якобы находится ЖК ? Попасть на эту улицу сложно, ведь она находится почти в одном км от домов, и почему на ул. Сальского сменили таблички на домах на ул. Тираспольская, хотя никакого переименования не было ? Местные власти "морозятся", придется задать вопрос в КГА. Почему не присвоили почтовый адрес по ул. В.Сальского, почему рядом с нечетным номером ( 43 ) по ул.Тираспольской появились четные номера домов (60, 58)? Кому-то такая путаница нужна, попытаюсь выяснить - кому и зачем. Нечисто тута...
18 март 2020 09:40
Может кто-то живет в МК или рядом и может посмотреть какая ситуация сейчас со строительством 4 очереди? Стройка идёт? Строители есть?
18 март 2020 12:44
Цитата "Helhel":
Может кто-то живет в МК или рядом и может посмотреть какая ситуация сейчас со строительством 4 очереди? Стройка идёт? Строители есть?


С утра несколько человек ходили туда-сюда, плтлм исчезли. Стройка остановилась, никого нет, краны не шевелятся.
18 март 2020 14:29
Також цікавить що там відбувається на будівництві, підкажіть по можливості. А взагалі здається ми всі встряли :sad: Третя черга вже може перейти в розряд проблемних, виходячи з того як її не можуть ввести в експлуатацію :protest: не те що вже четверта :faceoff: А забудовник замість того щоб хоч спробувати якось пояснити ситуацію на сайті ЖК поділився надзвичайною на сьогодні новиноюю, що вони ідуть на карантин :death: Цим нікого зараз не здивуєш.
18 март 2020 14:33
Цитата:
Может кто-то живет в МК или рядом и может посмотреть какая ситуация сейчас со строительством 4 очереди? Стройка идёт? Строители есть?


вчера там гулял, все отлично: стройка идет и рабочих как обычно
18 март 2020 15:08
Строителей на крыше много, бетон подвозят, возле супермаркета все чище и чище.
18 март 2020 16:14
Нет, какая стройка?
Карантин. 4 очередь сегодня во второй половине дня стояла. Рабочих ноль. Один охранник.
18 март 2020 18:24
Документи до ДАБІ так досі і не подали
18 март 2020 20:01
В Даби уже и не будут подавать... Застройщик ждал и дождался... Карантина((( думаю до конца марта уже точно не введут к сожалению(
Кто знает как действовать и что делать с 1го апреля?
18 март 2020 20:09
Что-то ответы противоречивые -половина написало что все ок,а половина пишут что рабочих нет. Кому верить?
Застройщики явно тянули до ликвидации что бы потом все валить на реформу, могли давно ввести если бы была воля. Рабочих сейчас меньше еще возможно потому что не все могут добраться, особенно если ездят с пригорода.
Надо после карантина ехать к руководству или в технадзор и добиваться разьяснений, как раз уже будет формально срок сорван по сдаче.
18 март 2020 20:23

Поделитесь ссылкой о карантине, пожалуйста.
https://mistokvitiv.com.ua/ здесь еще заставка зимняя на главной странице.

Да, хотелось бы официального смс от застройщика о текущей ситуации.

18 март 2020 20:35
Цитата "Abir_Valg":
Також цікавить що там відбувається на будівництві, підкажіть по можливості. А взагалі здається ми всі встряли :sad: Третя черга вже може перейти в розряд проблемних, виходячи з того як її не можуть ввести в експлуатацію :protest: не те що вже четверта :faceoff: А забудовник замість того щоб хоч спробувати якось пояснити ситуацію на сайті ЖК поділився надзвичайною на сьогодні новиноюю, що вони ідуть на карантин :death: Цим нікого зараз не здивуєш.

Вот наш народ хлебом не корми, дай панику развести на пустом месте. Ещё ни на день ни просрочил, а вы уже отнесли в разряд проблемных 3 очередь. Документы и разрешенич на строительство есть, дом полностью построен- каким местом и при каких обстоятельствах он может стать проблемным мне даже на ум не приходит. Вот что может случится? Снесут его? Не вселимся в ближайшие 10 лет? Вы в это верите, что застройщик просто получил все разрешения, завершил строительство и каким-то чудом не получит бумажки на законный ввод в эксплуатацию? Получит в любом случае, даже если не будет стараться их получить. Сам жду спокойно решения вопроса и других призываю трезво мыслить. Вот будет задержка- можно и поинтересоваться у отдела продаж в чем дело.
18 март 2020 21:47
Проходила сегодня мимо Уно сити хаус, дом возле дорогожичей который Обрий строит, там стройка идёт активно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .729731. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее