Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .716718. . .794
06 фев 2020 11:48
Цитата "Zerorc":

Извините, а вы читали форум? Хоть две страницы до этого? Тогда бы не задавали глупых вопросов и не предлагали то что уже предложили.


И многое до этого. Не доводите своей невнимательностью.


я дико извиняюсь, но в сообщении, которое я процитировала, существует слово "проголосовать." вы, я думаю, знаете что это за процедура такая. и в тех сообщениях, которые вы мне привели, нигде никакое "голосование" в истинном смысле этого слова не подразумевается. в остальном я с этими цитатами полностью согласна. тут просто выше предалагал кто-то не бить тревогу заранее, а поднимать бучу только когда уже стройка непонятно чего начнется. форум я читаю внимательно, спасибо что беспокоитесь. и не выводитесь из себя по мелочам, все мы соседи будущие, тем более сейчас такое солнышко за окном)
06 фев 2020 12:09
Цитата "biscuit":
выше предалагал кто-то не бить тревогу заранее, а поднимать бучу только когда уже стройка непонятно чего начнется

Другие же считают что тогда поздно будет пить боржоми, а высказать свое недовольство застройщику нужно именно что бучей, чтобы учитывали позицию жильцов и инвесторов при очередном изменении ДПТ и проекта.
Цитата "biscuit":
и не выводитесь из себя по мелочам, все мы соседи будущие, тем более сейчас такое солнышко за окном)

Извините если чем-то задел, но я не мог не выводиться из себя впоследствии такого вот письма.
И сопроводительного сообщения к нему:
Цитата "Письмо счастья":

Звертаємо Вашу увагу що в даній квитанції на оплату житлово-комунальних послуг за січень 2020 року відображені наступні перерахунки :
1. Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 24.12.2019 № 1082 , проведено перерахунок нарахувань за теплову енергію, спожиту в грудні 2019 року з застосуванням понижувального коефіцієнта 0,78.
2. При нарахуванні за теплову енергію, спожиту в січні 2010 р., застосовано коефіцієнт 0,82.
3. Для квартир, в яких споживання теплової енергії менше мінімальної частки, визначеної згідно Методики розподілу між споживачами обсягів спожитих в будівлі комунальних послуг, проведено донарахування у відповідності до Порядку розподілу обсягів комунальних послуг між споживачами, визначеного частиною 10 Закону України «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання».


Это что ж выходит, если я не буду пользоваться отоплением (а я не пользовался, ремонтс...), мне с барского плеча вбросят "донарахування", за услугу которую я не потреблял.
Я правильно понимаю что эта частина 10 Закону України нарушает закон и заставляет платить за то что ты не использовал? Это как платежки за газ, которые сейчас люди активно НЕ оплачивают. За транспортировку газа, что есть незаконно.
Кто вообще видел эту частину 10 закона? О чем речь, поделитесь? Потому что я этот пункт оплачивать не собираюсь.
06 фев 2020 15:11
прошу откликнуться инвестров которые платят по рассрочке
есть первый взнос на однушку, из которого 2/3 идет на выкуп договора дериватива и только 1/3 (по сути 5 кв м) на выкуп площади квартиры.
остается еще 37 кв метров стоимость которых будет все время расти и никто в отделе продаж не может сказать сумму (хотябы приблизительно) платежа к месяц/квартал
говорят только про льготную цену за метр
сейчас цены порядка 23 000-24000 грн за кв метр, и если я по этой цене выкупаю только 5 квадратов, остальные 37кв м "по факту на день оплаты" + сам договор дериватива потянул почти на 200К квартира получается золотой......

не могу понять как они вообще продают квартиру не обозначив хотябы приблизительно цену.
вот вы купили 5 квадратов и право выкупа за 200 000, а теперь выкупайте квартиру;

как это вообще работает? что это за льготная цена?

если вычесть из цены квартиры дериватив, то льготный метр должен стоить около 19 000 (на текущий момент)

кто платит рассрочку подскажите какой у вас платеж в месяц/квартал и сильно ли растет цена?

спасибо!
06 фев 2020 15:24
То есть выходит при рассрочке покупатель 2 раза дериватив оплачивает?
06 фев 2020 19:13
Цитата "o_sole":

кто платит рассрочку подскажите какой у вас платеж в месяц/квартал и сильно ли растет цена?

спасибо!

там раніше в темі було багато про россрочку. можете пошукати.
в цілому, сам брав в россрочку, ціна метра росла на 500грн в місяць. з таким зростанням вийшо додаткові +200к грн відносно стартової ціни.
06 фев 2020 21:03
Есть знающие, поделитесь, кто из отдела продаж здесь сидит на форуме и под каким ником?
Можно писать запросы на мыло и ответы постить здесь.
Раз уж ответов нет до сих пор на спорные вопросы, по которым 2-ю сотню страниц намотали.
Дело в том что есть сроки сдачи обьектов, и на их фоне не надо закрывать глаза на остальные "мелочи". Мы платим, мы и заказываем музыку, которую плохо нам играют.
Парковка - это оставшееся, что застройщик пытается скрыть от открытого двухстороннего обсуждения. Вижу вместо этого желание намутить, дезинформировать и отсидеться в стороне.
Обзвоны, опросы - да ничего подобного, фарс и обман.
Пересчитайте на пальцах кому позвонили. Но дело даже не в этом, а в открытом диалоге, которого нет.
Вместо этого кто-тотгде-то и не ясно для каких умов строчит маркетинговые вводные, изменения ген плана или количество паркомест и прочие плавающие вводные.
Ни одного конкретного слова, обещания. Замануха.
Нетнадо митингов и прочей ваты.

Давайте не грызть друг-друга как пауки в банке, а направим наши старания к застройщику.
Поэтапно, вопрос, ответ.
Выкладываем здесь, обсуждаем, далее снова запрос-ответ.
Иначе изтземли вырастет не репка, а морковь-мутант. Или жалкая редиска, которой на всех не хватит.
Потом сами же со своими авто озвереем. Поэтому пока не поздно, пока нас окончательно не поимели как лапушков, нужно жёстко требовать от застройщика держать слово.
06 фев 2020 21:15
Хід будівництва за січень 2020 року.

Інформація на сайті ЖК
07 фев 2020 08:09
повертаючись до теми паркінгу.
як вже зазначалося в темі паркінг на 300 місць в ЖК на 5000 сімей нічого не вирішує і є лише маніпуляцією забудовника для будівлі ще одної житлової секції.
тому пропоную подумати про те як змусити забудовника не будувати паркінг.
маю на увазі, якщо будувати паркінг, то на 1000 місць як мінімум, або ніякого.
07 фев 2020 08:15
Всем здравствуйте.

Внимательно слежу за форумом, но давно уже ничего не пишу, так как, к сожалению, вопросы на форуме повторяются, а люди крайне невнимательны.

На счет воздействия на ОП и Застройщика(ов). Вверху этого раздела есть "голосовалка". Каждый новый посетитель форума (потенциальный инвестор) в первую очередь смотрит и оценивает этот ЖК по шкале голосования. И я так делал когда-то... Хотите просто и действенно надавить на Застройщика - ставьте соответствующую оценку. Поверьте, работает безотказно. Нет ничего хуже, чем падение продаж.

На счет парковок. Моя семья владеет одним автомобилем. Я "успел" взять место на платной парковке, на которой и сейчас (если обратиться напрямую к арендодателю) есть места. Не много, но есть. Я помню слова Соседа через дорогу и Oleg_80 еще несколько лет назад о том, что нас ждёт автомобильный коллапс. И застройщик, и ОП прекрасно знали о том, что ждет инвесторов. Например, ситуация в ЖК "Министерский" аналогичная, застройщик Оболонь. И в этом ЖК жильцы уже воюют за придомовую территорию, которую можно переоборудовать под стоянку (если уже не переоборудовали). Поэтому: никакие словесные угрозы ОП, ругань с ними, петиции и прочее - не помогут. Как уже сказал Ozzy Kiev, только последовательные четкие действия направленного характера. Вторая очередь должна максимально быстро учредить свое ОСМД либо примкнуть к уже имеющемуся (что правильнее). Учредить инициативную группу, в которую должно входить по одному представителю от подъезда каждого дома. Собрать все генпланы всех версий (лично у меня есть заверенный печатью и подписью генплан от 2017 года). И готовить досудебную претензию, о чем уведомить Застройщика. Соответственно, активно освещать эту процедуру всеми доступными способами.

Вот так, я считаю, будет правильно.

С уважением.
07 фев 2020 08:52
ЖК Министерский строил не "Оболонь" а "Энергополь-Украина" и это проблемный комплекс, последний дом закончить не могут. Если льете грязь -то хотя бы информацию проверяйте.
07 фев 2020 10:35
Цитата "white-light":
ЖК Министерский строил не "Оболонь" а "Энергополь-Украина" и это проблемный комплекс, последний дом закончить не могут. Если льете грязь -то хотя бы информацию проверяйте.


Спасибо, что поправили. Действительно, я ошибся, застройщик другой.

Поясните, какую именно грязь вы имели в виду? Спасибо.
07 фев 2020 10:53
Суды, митинги и прочее -таким образом можно только стройку остановить а не паркинг построить. Надо признаться что в комплексе весьма недорогие квартиры, но у людей иногда завышенные ожидания к нему. Пока не ясно кто пустил слух про снос гаражей рядом -на данный момент они снижают спрос на парко места, потому что там дешевле. Подозреваю что построить паркинг на 1000 кв. а потом 10 лет их продавать -не выгодно застройщику и как уже не раз говорили, это проблема всего Киева а не именно нашего ЖК. Если есть деньги и энергия -можно попытаться самим пробить разрешения на устройство парковки под ЛЭП и даже заработать потом на этом.
07 фев 2020 11:01
Цитата "Zhyvchik":


Спасибо, что поправили. Действительно, я ошибся, застройщик другой.

Поясните, какую именно грязь вы имели в виду? Спасибо.

не воспринимайте серьезно на свой счёт)
тут почему то люди очень больно переживают любое слово в сторону жк
07 фев 2020 20:38
останній рахунок за житлово-комунальні послуги, це щось.
відкритим текстом написали, що кидалово при оплаті опалення продовжиться, але не у вигляді коштів за опалення МЗК.

...
3. Для квартир, в яких споживання теплової енергії менше мінімальної частки визначеної згідно методики розподілу між споживачами обсягів спожитих в будівлі комунальних послуг, проведено дорахування ...

тобто, взяли середнє по дому, відкорегували на площу квартири, і якщо я не споживав об'ємів полуг більше за середнє, я маю сплатити як мінімум середнє.
07 фев 2020 20:47
Цитата "blaber":
останній рахунок за житлово-комунальні послуги, це щось.


Я поузнавал в кругах знакомых, кто работает по ЖЕК'ам, действительно могут заставить доплачивать за то что не потребляешь отопление или потребляешь недостаточно. Мол у тебя может быть условно 10 градусов в квартире, а по дому средняя 20, соответственно ты доплачиваешь, потому что у соседа сверху, к примеру, пол холодный и он тратит больше на отопление, чтобы чувствовать себя комфортно.
Однако это крайне тяжело доказуемо и обоснованность платежа нулевая. Это нужно собирать комиссию, брать доступ в квартиру и замерять показатели для, к примеру, последующего суда. Этим никто заниматься не будет, поэтому платежка рассчитана на, извиняюсь, недалекого человека, без которого и жизнь плоха.
08 фев 2020 07:27
і що з того, що сусід більше тепла витрачає на обігрів? він ці витрати повністю оплачує за лічильником. з мене гроші взяли просто так. або те що я сплачую це компенсація, яку має отримати мій сусід за те, що мене обігрівав, але не ЖЕК.
08 фев 2020 10:12
как там стройка?
08 фев 2020 10:21
Цитата "o_sole":
прошу откликнуться инвестров которые платят по рассрочке
есть первый взнос на однушку, из которого 2/3 идет на выкуп договора дериватива и только 1/3 (по сути 5 кв м) на выкуп площади квартиры.
остается еще 37 кв метров стоимость которых будет все время расти и никто в отделе продаж не может сказать сумму (хотябы приблизительно) платежа к месяц/квартал
говорят только про льготную цену за метр
сейчас цены порядка 23 000-24000 грн за кв метр, и если я по этой цене выкупаю только 5 квадратов, остальные 37кв м "по факту на день оплаты" + сам договор дериватива потянул почти на 200К квартира получается золотой......

не могу понять как они вообще продают квартиру не обозначив хотябы приблизительно цену.
вот вы купили 5 квадратов и право выкупа за 200 000, а теперь выкупайте квартиру;

как это вообще работает? что это за льготная цена?

если вычесть из цены квартиры дериватив, то льготный метр должен стоить около 19 000 (на текущий момент)

кто платит рассрочку подскажите какой у вас платеж в месяц/квартал и сильно ли растет цена?

спасибо!


Покупали в октябре квартиру в 4 очереди. Заплатили 50% (квартира 40 метров). Это вышло выплаченных только 17 метров, остальное договор дериватив. Цена была на тот момент 21200 грн за метр при 50% оплате, рассрочку за следующий месяц платили по 18500( грубо говоря 21200-18500=2700, на 2700 меньше). Сейчас февраль уже цена 20255 за квадрат с уплаченным ранее деривативом. За 4 месяца цена квадрата по деривативу выросла с 18500 до 20255, как-то так. Боимся представить сколько будем платить через год
08 фев 2020 11:38
Цитата "blaber":
і що з того, що сусід більше тепла витрачає на обігрів? він ці витрати повністю оплачує за лічильником. з мене гроші взяли просто так. або те що я сплачую це компенсація, яку має отримати мій сусід за те, що мене обігрівав, але не ЖЕК.

ну у меня есть за отопление в графе корегування минус. но я не в курсе что это за скидки
08 фев 2020 11:47
Цитата "Zerorc":

Другие же считают что тогда поздно будет пить боржоми, а высказать свое недовольство застройщику нужно именно что бучей, чтобы учитывали позицию жильцов и инвесторов при очередном изменении ДПТ и проекта.

Извините если чем-то задел, но я не мог не выводиться из себя впоследствии такого вот письма.
И сопроводительного сообщения к нему:


Это что ж выходит, если я не буду пользоваться отоплением (а я не пользовался, ремонтс...), мне с барского плеча вбросят "донарахування", за услугу которую я не потреблял.
Я правильно понимаю что эта частина 10 Закону України нарушает закон и заставляет платить за то что ты не использовал? Это как платежки за газ, которые сейчас люди активно НЕ оплачивают. За транспортировку газа, что есть незаконно.
Кто вообще видел эту частину 10 закона? О чем речь, поделитесь? Потому что я этот пункт оплачивать не собираюсь.


Да это не справедливо и этот закон никто не видел . Они должны документально с печатями его выставить тут . Был поднят хай многими жильцами за высокое МЗК , они его резко уменьшили глядя на последние платежки , а придумали вывести в отдельную строку дополнительное отопление . Люди должны платить за фактически потребляемое тепло по своему счетчику . И еще придумали : в соответствии с договором №1 про надання послуг з управлiнням багатоквартирним будинком в додатке № 2 до договору ( который они должны были отдать всем жильцам при получении 1 квитанции об оплате ) входит вывоз побутових вiдходiв в перелiк складових послуг ). Получается , что каждый пункт они будут отдельно выводить в квитанцию из складових послуг этого додатка и таким образом будут увеличивать коммунальные услуги . А когда летом будут поливать газоны , то с общих счетчиков будут раскидывать на всех . С какой стати люди должны их расходы на себя брать . Пусть с этой суммы которую платим с прибудинковой территории и берут . Этого более , чем достаточно !
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .716718. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее