Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .709711. . .794
01 фев 2020 14:15
Цитата "white-light":

Не нагнетайте пожалуйста.

Ок. Я уже много сказал по теме. "Имеющий глаза да увидит" (с)
01 фев 2020 20:36
Подземный паркинг, правда, можно еще построить под двором 4й очереди. На Генплане намеков пока нет. Надеюсь, ближайшее время покажут обновленный.

И еще неплохо было бы как-то устроить независимый от застройщика опрос жильцов по потребностям в паркоместах и кто хотел бы купить паркоместо и какой макс. бюджет готов на это выделить или арендовать.
Для сверки, плюс может кто-то не голосовал ранее...
01 фев 2020 21:03
Цитата "briman":
Подземный паркинг, правда, можно еще построить под двором 4й очереди. На Генплане намеков пока нет. Надеюсь, ближайшее время покажут обновленный.

И еще неплохо было бы как-то устроить независимый от застройщика опрос жильцов по потребностям в паркоместах и кто хотел бы купить паркоместо и какой макс. бюджет готов на это выделить или арендовать.
Для сверки, плюс может кто-то не голосовал ранее...

Боюсь застройщик не станет заморачиваться опросами на счет паркинга, без каких-либо организованных действий от жильцов и инвесторов. Т.к. парковка это уже действительно проблема на данный момент, хоть заселено меньше половины планируемых квартир (4я очередь вообще почти из однушек состоит, это просто жесть, и гребут же)
А те кто пишут не нагнетать на счет паркинга - или не понимают о чем речь или же люди, сидящие в ОП на своих рабочих местах )))
02 фев 2020 07:52
Вам не кажется что в первую очередь вкладчики 4 очереди должны решать хотят ли они подземный паркинг у себя во дворе, а не жители предыдущих очередей. Если есть место для паркинга, его можно в стороне делать многоуровневым, а не загазовывать двор соседней очереди. Все хотят просто двор с площадками и деревьями без машин под окнами.
02 фев 2020 08:34
Хотелки нужно связывать с реальностью хоть немного. Во дворе машины будут 100% и их уже очень много. А ставить их некуда (т.к. писалось выше, что первым очередям обещали нормальный паркинг и меньше домов)
И чтобы их стало хоть немного меньше - нужны паркинги. И было бы хорошо, если б они были под каждым домом.
Паркинг если и будет, то под домом где садик должен быть, больше уже негде. Или уже фундамент дома и там?
02 фев 2020 09:31
Цитата "floelen":
Вам не кажется что в первую очередь вкладчики 4 очереди должны решать хотят ли они подземный паркинг у себя во дворе, а не жители предыдущих очередей. Если есть место для паркинга, его можно в стороне делать многоуровневым, а не загазовывать двор соседней очереди. Все хотят просто двор с площадками и деревьями без машин под окнами.

подземный, значит ПОД землей. Где-то сбоку заезд, и с другой стороны выезд - вообще вне двора. А сверху, на 0 уровне земли - деревья, цветы и детские площадки... Визуально даже такой паркинг не сразу заметишь. А запарковаться там сможет дост. много авто. Или лучше пусть среди улицы машины стоят, у подьезда, газона (ритор.)?

Многоуровневый будет. ОП сказал про подземный. Вот интрига. Вариантов, кроме как часть территории под паркинг и двор 4й очереди не видно
02 фев 2020 09:37
Цитата "Амамба харарамбурум":
Хотелки нужно связывать с реальностью хоть немного. Во дворе машины будут 100% и их уже очень много. А ставить их некуда (т.к. писалось выше, что первым очередям обещали нормальный паркинг и меньше домов)
И чтобы их стало хоть немного меньше - нужны паркинги. И было бы хорошо, если б они были под каждым домом.
Паркинг если и будет, то под домом где садик должен быть, больше уже негде. Или уже фундамент дома и там?

там фундамент уже и несколько этажей. Там уже поздно. Варианты есть (см. выше). Двор вместительный. А вот под частью территории отведенной под паркинг - смысла в нем особо нет, если нет коварного плана строительтства новых секций (Что исключать никак нельзя).
Разве что под многоуровневым, но ОП говорят о подземном и надземном как о разных обьектах и в разное время возводимых, т. е. тоже вряди
02 фев 2020 09:46
подскажите как стоят дома без свай?
прочитала что новые очереди стоят на какой-то бетонной подушке. это только а последней (4й) очереди так решили сделать или предыдущие очереди так же без свай

вопрос номер 2 - как с напором воды на верхних этажах?
рассматриваем квартиру на 15м, но никогда так высоко не жили

спасибо
02 фев 2020 10:00
В той же Диброве, более мягко и рационально вопрос с пакоместами решать планируют. Стоится первая очередь, затем наземный паркинг для нее и т. д. постепенно строя новые очереди и паркинги (их там 6 штук планируют на 12 домов (в очереди по два дома)).

А не жлоббуд стайл (я пока не о застройщиках МК).
Довести всех до изнеможения дефицитом, в итоге построить, если вообще построить, мелкий паркинг в самую последнюю очередь и продать его за баснословные деньги ничего при этом с паркоместами не решив
02 фев 2020 10:22
Цитата "briman":

А не жлоббуд стайл (я пока не о застройщиках МК).
Довести всех до изнеможения дефицитом, в итоге построить, если вообще построить, мелкий паркинг в самую последнюю очередь и продать его за баснословные деньги ничего при этом с паркоместами не решив

Почему это не про МК?)) Вы сейчас точь в точь описали что происходит в комплексе)
02 фев 2020 11:07
Добрый день, соседи через дорогу. Вставлю свои 5 гривен (инфляция) по поводу автостоянок и паркингов в нашем закоулке. Во-первых, надеяться и уповать на застройщика не стоит, он не заинтересован вкладывать деньги и силы в "мелочь", поэтому и верить в обещания не надо. Во-вторых, решать проблему надо сейчас, так как она уже есть, и возникла по вине органов городской власти и застройщика. Не хочу переходить на "французский", но через два года мы все здесь охренеем. Поэтому призываю застройщика с городскими властями начинать думать головой и потом делать руками. Если это им не по силам, то можно для начала устроить показательные выступления автомобилистов, запарковавших авто по обе стороны улицы напротив школы на пару суток. Можно созданному ОСМД обратиться в город с просьбой выделить в аренду землю вдоль ЛЭП для автостоянки (это будет дешево и сердито), если откажут - в Кабмин, к ЗЕ, к черту лысому. Или самовольно занять эту землю -ничего не будет. Стоянка у нас - незаконная, гаражи вдоль леса - незаконные. За 4-й очередью найдется пару гектар (100мх200м)для парковки. Летом довелось побывать во многих городах Италии, там проблема с парковками намного острее, но она решается очень эффективно.Хотел детям помочь переселиться в наши края, но теперь передумал, да и сам буду отсюда "линять" скорее всего. Киев почти уничтожен,путин доволен, кличко доволен.
Немного математики. По окончании заселения ЖК ожидается не менее 1500 авто, которым нужно, как минимум, 20000 кв.м площади - 13 кв.м на машину.Такого места и рядом нет, не то, что на территории ЖК. Удачи!
02 фев 2020 11:41
Цитата "Амамба харарамбурум":

Почему это не про МК?)) Вы сейчас точь в точь описали что происходит в комплексе)

Я просто пока надеюсь на лучшее, - может прислушаются и исправят ситуацию. Не станут уподобляться печально/одиозно известным застройщикам и их манипуляциям в ЖК, о которых писал выше
02 фев 2020 11:47
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Добрый день, соседи через дорогу. Вставлю свои 5 гривен (инфляция) по поводу автостоянок и паркингов в нашем закоулке. Во-первых, надеяться и уповать на застройщика не стоит, он не заинтересован вкладывать деньги и силы в "мелочь", поэтому и верить в обещания не надо. Во-вторых, решать проблему надо сейчас, так как она уже есть, и возникла по вине органов городской власти и застройщика. Не хочу переходить на "французский", но через два года мы все здесь охренеем. Поэтому призываю застройщика с городскими властями начинать думать головой и потом делать руками. Если это им не по силам, то можно для начала устроить показательные выступления автомобилистов, запарковавших авто по обе стороны улицы напротив школы на пару суток. Можно созданному ОСМД обратиться в город с просьбой выделить в аренду землю вдоль ЛЭП для автостоянки (это будет дешево и сердито), если откажут - в Кабмин, к ЗЕ, к черту лысому. Или самовольно занять эту землю -ничего не будет. Стоянка у нас - незаконная, гаражи вдоль леса - незаконные. За 4-й очередью найдется пару гектар (100мх200м)для парковки. Летом довелось побывать во многих городах Италии, там проблема с парковками намного острее, но она решается очень эффективно.Хотел детям помочь переселиться в наши края, но теперь передумал, да и сам буду отсюда "линять" скорее всего. Киев почти уничтожен,путин доволен, кличко доволен.
Немного математики. По окончании заселения ЖК ожидается не менее 1500 авто, которым нужно, как минимум, 20000 кв.м площади - 13 кв.м на машину.Такого места и рядом нет, не то, что на территории ЖК. Удачи!
Солидарен с Вами.
Однако, места на текущей территории МК еще достаточно и если его рационально использовать, можно не допустить предполагаемого коллапса.

Господа застройщики, еще раз, - думайте на будущее. Это все потом ляжет на Вашу репутацию и дальнейшее развитие бизнеса
02 фев 2020 12:03
Цитата "o_sole":
подскажите как стоят дома без свай?
прочитала что новые очереди стоят на какой-то бетонной подушке. это только а последней (4й) очереди так решили сделать или предыдущие очереди так же без свай

3я и 4я + дома над дет. садом без свай. Как стоят, время покажет. Это быстрее и дешевле, чем на сваях.
Однако, у меня была квартира в таком доме. При этом была замечена усадка (связано с этим или нет, не знаю). Проявлялось это в трешинах стяжки, трещинах газоблока, геометрии монолита. Это из слов прораба (усадка). Может, правда строили криво - не известно.

Может будет и есть все норм. Дома, не высокие. Просто обратил внимание на этот факт, при сравнении ЖК.
Это нужно со спец-ми серьезными проконсультироваться
02 фев 2020 12:36
По текущему генплану ЖК посчитал количество автомобилей, которые помещаются на территории, выделенной под парковку. Так вот, их примерно 200. На ОДНОМ уровне. Если отнять мест 50 на спираль или спирали для заезда, то остается мест 150 на уровень. Т. о., если есть предварит. замысел построить на всей этой территории 4 уровня, то это уже, как минимум вдвое больше, т. е. 600. Если, хотябы, добавить еще один уровень и крышу, то в итоге 900. Это уже нормально.

Соответственно, если планируют паркинг 4 уровня и он только на 300 мест, значит он не на всю площадь, а где-то на половину. А что займет остальную? Очевидно, что дополнительные секции(я). Практически в этом уверен, и даже понятно где они могут появиться - примерно там же, где дома над детсадом, только с другой стороны.
02 фев 2020 12:47
Из текущего Генплана
02 фев 2020 12:57
Цитата "o_sole":
подскажите как стоят дома без свай?

Если не ошибаюсь, то первый дом на сваях (бетонных) был построен в Киеве чуть более ста лет назад В. Городецким. Это "Дом с Химерами". На неустойчивых, намывных грунтах ставят сваи.В "нашем" случае строительство на фундаментной плите оправдано, мы находимся в одной из самых высоких точек Киева, где нет сползаний грунта, его размыва.Не думайте об этом, есть проблемы поважнее.
02 фев 2020 13:38
Цитата "briman":

3я и 4я + дома над дет. садом без свай. Как стоят, время покажет. Это быстрее и дешевле, чем на сваях.
Однако, у меня была квартира в таком доме. При этом была замечена усадка (связано с этим или нет, не знаю). Проявлялось это в трешинах стяжки, трещинах газоблока, геометрии монолита. Это из слов прораба (усадка). Может, правда строили криво - не известно.

Может будет и есть все норм. Дома, не высокие. Просто обратил внимание на этот факт, при сравнении ЖК.
Это нужно со спец-ми серьезными проконсультироваться


спасибо большое за ответ!
02 фев 2020 13:41
Прикинул два генплана. Первый - тот, что в преполагаемых планах ОП (судя по сообщению), второй, как предполагалось в изначальном проекте ЖК и могло бы закрыть вопросы по парковке
То, что, имхо, будут пытатся внедрить. Вопросы с парковкой не решает за счет доп. секций и малого количества паркомест
Один большой наземный для решения вопросов с парковкой в ЖК
02 фев 2020 14:27
Как прекрасно, briman, Вы уже все предусмотрели и нарисовали))) Выгнать паркинг в н-е кол-во этажей, без разницы что почти в впритык к жилым секциям, главное что б было куда своего драндулета поставить :up: Или вообще под детский сад запихнуть паркинг с обеих сторон, подумаешь, дети будут дышать выхлопами 600-700 авто. В какой секции у Вас квартира, может там рядом предложим ?)) Уровней так в 15)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .709711. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее