Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .688690. . .794
23 окт 2019 16:48
Цитата "MariiaP":



У Вас наверное крыша никогда не текла, и летом жарко не было, и лифт работал, и напор воды с отоплением отличный был.

Я 28 лет живу на верхних этажах и поэтому выбираю только верхний. Каждому свое.крыши не текли,а от жары есть кондер. За год в МК пешком не ходил на верх ни разу.и напор воды не подвёл пока
23 окт 2019 17:35
Цитата "DMOV":
Подскажите пожалуйста, кто устанавливал теплосчетчик через ЖЕК, сколько времени это занимает? Потому что я, как написано в объявлении, отправила сообщение с просьбой, но ни ответа ни привета. На звонки этот номер не отвечает, на повторные сообщения тоже, хотя статус "прочитано"... Может кто-то устанавливал теплосчетчик через другую организацию и получилось быстрее? Поделитесь опытом, плиз.

Устанавливал счетчик через ЖЕК. Алгоритм такой. Оставляешь свой номер телефона, который записывается в журнале. Журнал лежит на столе, в первой комнате справа как заходим в сам ЖЕК. Специально обученный человек сидит за этим же столом.
Мне позвонили через неделю, назвали цену 5200 грн, я подтвердил желание. Еще через неделю позвонили сообщить что все установлено и нужен только я, чтобы расписался в договоре и заплатил деньги. Назначил удобное время, принял работу, выслушал инструктаж по пользованию.
Важный нюанс. Каждые 4 года теплосчетчики, вроде и счетчики воды тоже, не уверен, сдаются на поверку. В это время будете платить по показаниям домового счетчика. Так то.
23 окт 2019 20:28
24 окт 2019 06:03
Цитата "Zerorc":

Устанавливал счетчик через ЖЕК. Алгоритм такой. Оставляешь свой номер телефона, который записывается в журнале. Журнал лежит на столе, в первой комнате справа как заходим в сам ЖЕК. Специально обученный человек сидит за этим же столом.
Мне позвонили через неделю, назвали цену 5200 грн, я подтвердил желание. Еще через неделю позвонили сообщить что все установлено и нужен только я, чтобы расписался в договоре и заплатил деньги. Назначил удобное время, принял работу, выслушал инструктаж по пользованию.
Важный нюанс. Каждые 4 года теплосчетчики, вроде и счетчики воды тоже, не уверен, сдаются на поверку. В это время будете платить по показаниям домового счетчика. Так то.

Спасибо!
25 окт 2019 06:37
Цитата "Forum.Domik.ua":

Підвищення цін у парковому кварталі «Місто квітів»


не очень приятная новость
25 окт 2019 17:23
Цитата "miritas":
Официальная новость на сайте.
Второе ноября день открытых дверей. Инвесторам Обрия можно будет даже свою квартиру посмотреть.

Оф. сайт: https://mistokvitiv.com.ua/ua/news/den-otkrytykh-dverey-v-parkovom-kvartale-misto-kvitiv/

Написано, что инвесторам Обрия можно осмотреть свою квартиру. А не узнавали, можно ли стройматериалы завезти?
25 окт 2019 21:43
Если мёд, то ложкой)
Очень сомневаюсь, что можно что-то завезти будет.
26 окт 2019 20:12
А кто будет отвечать за сохранность стойматериалов в квартире?
27 окт 2019 06:20
Цитата "miritas":
Если мёд, то ложкой)
Очень сомневаюсь, что можно что-то завезти будет.


:up: :up: :up:
30 окт 2019 12:25
Добрый день всем!) раздумываю над покупкой квартиры в данном комплексе. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие минусы по вашему мнению у квартиры, которая находится на втором этаже, т.е. сразу над коммерцией. Стоит брать или нет
Буду очень признательна за помощь!
30 окт 2019 18:15
Если на первом этаже будет неотапливаемое помещение, то в квартире на втором будет холодней, чем в квартирах выше. Также квартиры на нижних этажах чаще страдают от затоплений (в том числе от засоров канализации), но это в основном происходит пока дом обживается и делаются ремонты. Еще с улицы шум на нижних этажах лучше слышно. Возможно нужно защищать окна от квартирных воров. Вид и окна может быть не очень.
Из плюсов возможность обходиться без лифтов, каждый день экономя немного времени на спуск/подъем.
В общем взвешивайте все плюсы и минусы и решайте. Удачного выбора )
31 окт 2019 10:08
Цитата "Fdadi":
Добрый день всем!) раздумываю над покупкой квартиры в данном комплексе. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие минусы по вашему мнению у квартиры, которая находится на втором этаже, т.е. сразу над коммерцией. Стоит брать или нет
Буду очень признательна за помощь!



Я сейчас живу на втором этаже, (хрущевка)
Внизу магазин, пол всегда холодный, особенно ощущается зимой.
Постоянно дикая пыль в квартире, уборки хватает на день-два.
Слышно абсолютно все разговоры под домом, посиделки на лавочке, каждого прохожего, шум машин, особенно вывоз мусора, крики детей.
Слышно вонь от сигарет, выхлопных газов.
Решетки вроде как и нужны, мы в свою квартиру без проблем зализали через балкон (захлопнулась дверь).
Хотя мне кажется домушникам проще вскрыть дверь.
Либо жить с занавешенными окнами и без солнечного света, либо не стесняться что вас видно в окно прохожим.
Из-за деревьев солнце не попадает в окно.

Из плюсов:
Вроде как те кто живет на втором этаже платят меньше коммуналки, так как не пользуются лифтами.
Независимость от лифта.
Если будет пожар бежать не далеко.
Можно общаться через окно с тем кто стоит на улице.
Можно докинуть мусор в бак из окна

В общем, как по мне, минусов больше.
31 окт 2019 10:28
Ще один мiнус нижнiх поверхiв, що при падiннi з них, не можна сповна насолодитися неповторим вiдчуття польоту, i ноги можна поламати, а то й хребет, чи череп не приведи Господи.. Тут у верхнiх без варiантiв, один великий плюс)))
31 окт 2019 10:35
По єтажам. Что касается нашего жк - шум от деток из-за арок действительно громкий и до поздна. Мусоровоз и разговоры - это минус спален что выходят во двор, особенно на нижних этажах. Потому что касается 4 очереди однозначно я бы брала так чтобы окна спален не выходили во двор.
31 окт 2019 11:39
По єтажам. Что касается нашего жк - шум от деток из-за арок действительно громкий и до поздна. Мусоровоз и разговоры - это минус спален что выходят во двор, особенно на нижних этажах. Потому что касается 4 очереди однозначно я бы брала так чтобы окна спален не выходили во двор.
Подскажите,какой у Вас этаж?У нас спальня наша будет во двор,при покупке просто не думали что очень будет шумно)
31 окт 2019 13:08
Цитата "Fdadi":
Добрый день всем!) раздумываю над покупкой квартиры в данном комплексе. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие минусы по вашему мнению у квартиры, которая находится на втором этаже, т.е. сразу над коммерцией. Стоит брать или нет
Буду очень признательна за помощь!

Если работодатель оплачивает покупку, или по какой-то программе бесплатно получаете, то можно взять второй этаж. Для личного проживания понятное дело - не вариант, но можно сдавать в аренду, перепродать. Если же за деньги, то какой смысл? Разве что для тёщи?
31 окт 2019 18:04
Цитата "Jade Smith":



Я сейчас живу на втором этаже, (хрущевка)
Внизу магазин, пол всегда холодный, особенно ощущается зимой.
Постоянно дикая пыль в квартире, уборки хватает на день-два.
Слышно абсолютно все разговоры под домом, посиделки на лавочке, каждого прохожего, шум машин, особенно вывоз мусора, крики детей.
Слышно вонь от сигарет, выхлопных газов.
Решетки вроде как и нужны, мы в свою квартиру без проблем зализали через балкон (захлопнулась дверь).
Хотя мне кажется домушникам проще вскрыть дверь.
Либо жить с занавешенными окнами и без солнечного света, либо не стесняться что вас видно в окно прохожим.
Из-за деревьев солнце не попадает в окно.

Из плюсов:
Вроде как те кто живет на втором этаже платят меньше коммуналки, так как не пользуются лифтами.
Независимость от лифта.
Если будет пожар бежать не далеко.
Можно общаться через окно с тем кто стоит на улице.
Можно докинуть мусор в бак из окна

В общем, как по мне, минусов больше.


Комуналка (тариф на утримання будинку) меньший лише для мешканців 1-го поверху
31 окт 2019 18:13
Цитата "House M D":
Ще один мiнус нижнiх поверхiв, що при падiннi з них, не можна сповна насолодитися неповторим вiдчуття польоту, i ноги можна поламати, а то й хребет, чи череп не приведи Господи.. Тут у верхнiх без варiантiв, один великий плюс)))


Дуже смішно
31 окт 2019 18:14
Цитата "Fdadi":
Добрый день всем!) раздумываю над покупкой квартиры в данном комплексе. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие минусы по вашему мнению у квартиры, которая находится на втором этаже, т.е. сразу над коммерцией. Стоит брать или нет
Буду очень признательна за помощь!


А питання до Вас. Що вже вибору квартир немає ?
31 окт 2019 21:19
Неплохие планировки остались только на 2ом и 16ом этажах. Потому, ждем старт продаж остальных домов 4ой очереди. Надеюсь, он не за горами
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .688690. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее