Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .683685. . .794
30 сен 2019 06:23
Цитата "Zerorc":
Фото 29.09.2019.
Был в ОП, из IV очереди только 2 дома в продаже на данный момент.
дом 10 секц. 2 - Обрiй.
дом 10а секц. 2 - Оболонь.
По условиям все так же, штукатурка у Оболони, голые стены у Обрия.
По Оболони цены 20,3 тыс за 1 комн. при 100%, но с 01.10.19 подорожание :sad:

Долго на таком низком уровне цены не могут держаться. У нас по третьей очереди то же самое было, постоянно подымали цену метра, а с 1 декабря цена сравнялась с готовой на то время второй очередью.
30 сен 2019 07:26
Ребята подскажите, если не трудно, ибо иногородний, не часто бываю в столице. Есть интерес к данному ЖК.

3-я очередь сдают в районе полугода? Очередь уже практически готова, идёт обустройство придомовой территории? верно?

4-я очередь, ещё конь не валялся или что-то уже выкопали, сваи забили и построили? ориентируют на третий квартал 2021-го

Из подводных камней - аренда земли заканчивается в следующем году, мораторий на стройки в Киеве и проверки КМДА. Верно?
30 сен 2019 08:20
3 очередь сдача 1 квартал 2020 года, судя по готовности (снаружи) и опыту 2 очереди сдать могут и раньше. Внешне некоторые дома готовы, некоторые доделывают фасады (может уже доделали), идет работа по обустройству придомовой, готовность внутри - неизвестно.

4 очередь уже есть фундамент вроде как (видела на сайте ЛУН), в 3 очереди свай не было, не знаю есть ли они в 4 очереди.
По поводу сдачи 3 кв 2021 - вполне возможно, так как ровно год назад в 3 очереди был только вырыт котлован, фото есть на странице 596 этого форума

по поводу моратория ничего не подскажу. Насчет аренды - мне говорил менеджер что ее просто продлят на пару лет, достроят и все, а так ли будет - никто не знает

Может в чем то я ошиблась, говорю что знаю
30 сен 2019 10:18
Цитата "Dd80":
Ребята подскажите, если не трудно, ибо иногородний, не часто бываю в столице. Есть интерес к данному ЖК.

4-я очередь, ещё конь не валялся или что-то уже выкопали, сваи забили и построили? ориентируют на третий квартал 2021-го


4-я очередь:
Вот фото, сделанное две недели назад. Фундамент 9-го дома 4-ой очереди:
30 сен 2019 11:28
Спасибо за отзывы! (фото жаль не открылось)

Предлагают в двух вариантах с штукатуркой и без. Есть резон брать с штукатуркой и немного дороже? кто как думает?
30 сен 2019 11:51
С третьего раза разобрался как вставить картинку :)
30 сен 2019 12:04
Я не слишком разбираюсь в ремонте, но:
[*] Электрика проведена до щитка в квартире и поэтому все равно нужно будет штробить стены, чтобы проложить провода по всем комнатам. Это нормально, т.к. застройщик не может угадать где вам понадобятся розетки и выключатели и в каких количествах.
[*] Я не знаю насколько ровные стены получаются у застройщика. Предполагаю, что при приемке замечания по ювелирной точности приниматься не будут и нужно будет довыравнивать стены все равно (поправьте, если не прав). Это может быть важно для стен, куда будет ложиться плитка или ставиться шкафы (особено подвесные). Если нанимать мастера, этот момент можно оговорить заранее и проконтролировать.
[*] В ванной и туалете я штукатурку не наблюдаю. Вероятно, это связано с тем, что газоблок требует особой обработки в мокрых комнатах т.к. он боится влаги.
[*] Кто-нибудь знает, используется ли армирование в штукатурке от застройщика? Боюсь как бы она не отвалилась когда будем штробить.
30 сен 2019 13:21
Цитата "Dd80":
Спасибо за отзывы! (фото жаль не открылось)

Предлагают в двух вариантах с штукатуркой и без. Есть резон брать с штукатуркой и немного дороже? кто как думает?


Тут палка в двух концах.
В Обрие штукатурки нет, получается Вы поштукатурите свою квартиру и ее метраж уменьшиться, а в Оболони Вы сразу получаете чистый метраж.

В Оболони Вы не платите если метраж квартиры увеличится до 0,5 кв/м после обмеров БТИ, в Обрие платите за любое увеличение. Получается (если я не права исправьте): Я купила квартиру, если бы она была оштукатурена, метраж был бы меньше, как на плане, а так ее размер больше, мне например посчитают что квартира на 0,3 кв м больше, я за это доплачиваю, а потом оштукатуриваю и эти метры исчезают.

У них не только в штукатурке разница.

Между ними еще разница есть в таком (это сообщение другого участника чата):
"у Обрия сделана гидроизоляция санузлов, у Оболони- нет. Входные двери у застройщиков разные, остекление тоже от разных производителей. Далее- подключение радиаторов отопления у Обрия нижнее, у Оболони- боковое. По-разному сделано примыкание окон к потолку- у Обрия стоит расширитель, Оболонь сделала верхний откосик, не знаю как это по-научному называется."

Ну и в заключение, у них разные типы договоров. ФФС(оболонь), Форвардный контракт(обрий).

И в заключение заключение, если у вас бюджет ограничен - Вы лучше езжайте в отдел продаж и спросите цены на реальные имеющиеся квартиры.
Я тоже смотрела планировки, считала квадратуру по общим ценам - а на деле, пришла - цены кв м пишут за квартиры на нижних этажах, выше дороже, некоторых планировок вообще не было, некоторые есть только на 16 этаже или только на 2 этаже. Ну и цены росли как грибы. Короче я ухватила то что по карману было, и уже не думала - штукатурка, не штукатурка. Взяла у Обрия.

Если вопрос только о штукатурке - конечно лучше брать с штукатуркой=)
01 окт 2019 08:26
Цитата "EdAbc":
С третьего раза разобрался как вставить картинку :)


Это фото сделано из окна квартиры в 3й очереди? Как Вы туда попали?))
01 окт 2019 08:28
Цитата "Jade Smith":

Тут палка в двух концах.
В Обрие штукатурки нет, получается Вы поштукатурите свою квартиру и ее метраж уменьшиться, а в Оболони Вы сразу получаете чистый метраж.

В Оболони Вы не платите если метраж квартиры увеличится до 0,5 кв/м после обмеров БТИ, в Обрие платите за любое увеличение. Получается (если я не права исправьте): Я купила квартиру, если бы она была оштукатурена, метраж был бы меньше, как на плане, а так ее размер больше, мне например посчитают что квартира на 0,3 кв м больше, я за это доплачиваю, а потом оштукатуриваю и эти метры исчезают.

У них не только в штукатурке разница.

Между ними еще разница есть в таком (это сообщение другого участника чата):
"у Обрия сделана гидроизоляция санузлов, у Оболони- нет. Входные двери у застройщиков разные, остекление тоже от разных производителей. Далее- подключение радиаторов отопления у Обрия нижнее, у Оболони- боковое. По-разному сделано примыкание окон к потолку- у Обрия стоит расширитель, Оболонь сделала верхний откосик, не знаю как это по-научному называется."

Ну и в заключение, у них разные типы договоров. ФФС(оболонь), Форвардный контракт(обрий).

И в заключение заключение, если у вас бюджет ограничен - Вы лучше езжайте в отдел продаж и спросите цены на реальные имеющиеся квартиры.
Я тоже смотрела планировки, считала квадратуру по общим ценам - а на деле, пришла - цены кв м пишут за квартиры на нижних этажах, выше дороже, некоторых планировок вообще не было, некоторые есть только на 16 этаже или только на 2 этаже. Ну и цены росли как грибы. Короче я ухватила то что по карману было, и уже не думала - штукатурка, не штукатурка. Взяла у Обрия.

Если вопрос только о штукатурке - конечно лучше брать с штукатуркой=)


С чего Вы взяли, что "Обрий" сдаёт стены без штукатурки? В договоре с "Обрием" указано, что стены оштукатурены (кроме санузлов, конечно же)
01 окт 2019 08:37
Цитата "KotP1lot":
С чего Вы взяли, что "Обрий" сдаёт стены без штукатурки? В договоре с "Обрием" указано, что стены оштукатурены (кроме санузлов, конечно же)

скрізь тут в темі писали постійно і мені в відділі продажу такс само два різні менеджери казали, що Обрій без штукартурки, але з лічильником тепла, а Оболонь з штукатуркою , але без лічильника
01 окт 2019 09:36
Цитата "KotP1lot":

С чего Вы взяли, что "Обрий" сдаёт стены без штукатурки? В договоре с "Обрием" указано, что стены оштукатурены (кроме санузлов, конечно же)

Счас Обрий за отдельную плату штукатурит. А некоторое время назад, да штукатурка входила в стоимость (надеюсь не будет с этим проблем)
01 окт 2019 09:44
Впервые слышу,что Обрий может оштукатурить за отдельную плату.Это в ОП нужно обратиться?
01 окт 2019 12:12
Там есть нюансы. Например в 8-ом доме (3 очередь) Обрий и штукатурит, и счетчики тепла ставит, и на балконе двоные стеклопакеты. Не знаю в всех, ли квартирах, но в двушках на 59м точно. Конечно лучше уточнять в ОП.
01 окт 2019 13:09
Фото из квартиры, это было хорошо)) Обрий в 8м доме 3я очередь штукатурит все двушки точно.
01 окт 2019 14:42
Хтось вже взнавав рівень "стандартних цін" на 4-ту чергу?

сьогодні вони написали, що
Також звертаємо вашу увагу, що з 1 жовтня:
- продаж квартир у фінальному четвертому - за передпродажними умовами добіг кінця і здійснюватиметься вже за стандартними цінами.


отже 20400 грн, яку нам озвучували, це була предпродажна ціна. Але нам цікаво було в іншій секції, яку ще не давали в продаж, а тепер виходить, що коли дадуть, то вже дорожче буде :( знати б на скільки...
02 окт 2019 19:44

Підвищення цін з 1 жовтня.

Інформація на сайті ЖК

03 окт 2019 10:07
Как там 3-я очередь поживает? Есть у кого-то возможность сделать фото? Фасад уже добили? Что с придомовой?
03 окт 2019 11:37
Есть ли смысл опасаться разных форм договоров у Оболони (ФФС) и Обрия (форвардный+дереватив)? Это на что-то влияет? особенно у Обрия какая-то экзотическая форма Договора. Поделитесь опытом, плз :smile:
03 окт 2019 12:33
у деривативной части (примерно 20%) один существенный минус. Она не при каких условиях не возвращается. Это риск. А в остальном +- похоже. В целом у Оболони договор получше. Если выбирать по этому критерию, то я бы предпочел ее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .683685. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее