Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .666668. . .794
10 июнь 2019 13:38
Цитата "Morinth":


Конечно самому нанимать, отдел продаж не будет нанимать человека, чтобы тот косяки застройщика выискивал. Им вообще лишь бы быстрее приняли и проблем не создавали


Я бы сказал, им бы просто сбагрить по тихому и все! а потом прозвучит шикарная фраза: Вы ведь акт подписали, какие уже могут быть вопросы?
10 июнь 2019 13:41
Цитата "oks97":
Добрый день уважаемые соседи с 43-45 квартир 2 очереди.
Очень не разумно срезать в шкафчике от счетчиков замок, устанавливать свой и не передать ключи консьержу. Благодаря таким действиям, застройщик не смог в течении недели устранить протечку воды возле счетчика отопления.


Проблема в том, что владелец не имеет ни какого отношения к ящикам с коммуникациями! И вешать свои замки - это бред. ЖЕК может в таком случае найти какие либо нарушения и потом повесить их на владельца! Типа замок поменяли самостоятельно без ведома ЖЕКа, что то испортили/повредили в оборудовании или сетях и все!!! привет оплата за чьи то косяки.
10 июнь 2019 15:25
Цитата "BogdanD":

Я бы сказал, им бы просто сбагрить по тихому и все! а потом прозвучит шикарная фраза: Вы ведь акт подписали, какие уже могут быть вопросы?


Вы можете поискать массу сведений в интернете о том как принимать квартиру. Или заплатить пару тысяч аудитору и он все сделает за вас, к тому же со специальным оборудованием.
Да и после подписания акта застройщик дает гарантию 10 лет, насколько мне обьяснили, что если что-то случится и будет установлено что это вина застройщика, либо скрытые дефекты, будь то трещина по стене или затекания, они обязаны их устранить сами.

Я когда подписывал акт приема, не увидел на батареях регулировочных кранов, тем не менее мне никто не говорил что мы вам ничего не отдадим, поскольку вы подписали акт. Приходишь в ЖЕК, тебе выдают краны, расписываешься и все. По большому счету строят качественно, без косяков. :smoke:
10 июнь 2019 15:32
Цитата "BogdanD":


Проблема в том, что владелец не имеет ни какого отношения к ящикам с коммуникациями!

Другими словами, водомеры, счетчики тепловой энергии, краны, фильтры и т.д. принадлежат т.н. ЖЭКу( он их купил и установил) и он несет ответственность за их сохранность и работоспособность ?
10 июнь 2019 15:34
Цитата "BogdanD":
Проблема в том, что владелец не имеет ни какого отношения к ящикам с коммуникациями! И вешать свои замки - это бред. ЖЕК может в таком случае найти какие либо нарушения и потом повесить их на владельца! Типа замок поменяли самостоятельно без ведома ЖЕКа, что то испортили/повредили в оборудовании или сетях и все!!! привет оплата за чьи то косяки.

Вы ошибаетесь - счетчики принадлежат владельцу, он отвечает за все, что происходит со счетчиками (сорванная пломба, протечка, неверные показания,..) и после них. Бывают случаи намеренного повреждения как счетчиков, так и коммуникаций.
Но другое дело, что право собственности еще не получено, следовательно, установившие замки еще не владельцы и за все несет ответственность управляющая компания (обижаются, когда их называют ЖЭК-ом :) ), которой дом передан на обслуживание застройищком до появления собственников.
Странно, что не взломали замки, ЗУ "Про ЖКП" позволяет это делать, может из-за последующей мороки.
11 июнь 2019 04:19
Цитата "oks97":
Добрый день уважаемые соседи с 43-45 квартир 2 очереди.
Очень не разумно срезать в шкафчике от счетчиков замок, устанавливать свой и не передать ключи консьержу. Благодаря таким действиям, застройщик не смог в течении недели устранить протечку воды возле счетчика отопления.
Я так понял из , Вы из 42 квартиры? У нас общие шкафы на 42-46 . Я из 44, замки не менял, столкнулся с той же проблемой. Взял у консьержки ключи, чтобы сделать дубликаты, в итоге к щитку с теплосчётчиками ключ не подошёл . Можете меня вычеркнуть из списка подозреваемых. Подтекающий счётчик тепла заметил ещё в начале мая. Подскажу лайфхак- к этому замочку подходит ключик или от электрощита, или от водяного, если не до конца его всовывать, мой сантехник подсказал. Хорошего Вам дня
11 июнь 2019 04:19
Цитата "oks97":
Добрый день уважаемые соседи с 43-45 квартир 2 очереди.
Очень не разумно срезать в шкафчике от счетчиков замок, устанавливать свой и не передать ключи консьержу. Благодаря таким действиям, застройщик не смог в течении недели устранить протечку воды возле счетчика отопления.
Скорее всего замок тот же, у консьержки или неудачный дубликат , тут вариантов 2 - или 43 или 45 квартиры подсуетились.В апреле ещё все открывалось.Или все перемешалось в коробочке у консьержа . Таких замков всего около 6 видов, подобрать ключ из связки при желании можно, просто застройщику было лень этим заниматься.
11 июнь 2019 05:37
Доброе утро всем.

А есть ли у кого возможность сделать несколько фотографий третьей очереди.

Буду очень признателен.
11 июнь 2019 08:22
Возможно, завтра сделаю пару фотографий и выложу.
12 июнь 2019 05:13
Цитата "SecurityBorodaCH":
Скорее всего замок тот же, у консьержки или неудачный дубликат , тут вариантов 2 - или 43 или 45 квартиры подсуетились.В апреле ещё все открывалось.Или все перемешалось в коробочке у консьержа . Таких замков всего около 6 видов, подобрать ключ из связки при желании можно, просто застройщику было лень этим заниматься.

Мы в апреле также сделали дубликаты ключей и до недавнего времени ключ открывал замок от шкафчика. Спасибо за обратную связь :)
12 июнь 2019 11:36
Цитата "Zerorc":


Вы можете поискать массу сведений в интернете о том как принимать квартиру. Или заплатить пару тысяч аудитору и он все сделает за вас, к тому же со специальным оборудованием.
Да и после подписания акта застройщик дает гарантию 10 лет, насколько мне обьяснили, что если что-то случится и будет установлено что это вина застройщика, либо скрытые дефекты, будь то трещина по стене или затекания, они обязаны их устранить сами.

Я когда подписывал акт приема, не увидел на батареях регулировочных кранов, тем не менее мне никто не говорил что мы вам ничего не отдадим, поскольку вы подписали акт. Приходишь в ЖЕК, тебе выдают краны, расписываешься и все. По большому счету строят качественно, без косяков. :smoke:


У меня есть знакомый, который работал на других ЖК и передавал квартиры владельцам и подписывал АКТы приема/передачи. Поверьте, застройщик умеет отмазываться))) Я наблюдал за его работой, когда он принимал квартиру перед началом ремонтных работ... И вопросов хватало. НО каждый случай индивидуален. На счет терморегуляторов с Вами согласен. Это навесное, которое выдается в момент подписания актов.
12 июнь 2019 14:10
Цитата "IraD":
Тільки що телефонували з Обрія, сказали що диспоузер закуповувати не будуть, замість цього запропонували оформити право власності за їх рахунок

Добрый день, а вы обращались по этому вопросу к застройщику или через отдел продаж? Звонили или писали официальное письмо?
12 июнь 2019 15:09
Телефонувала в Обрій, спілкувалась з їхнім менеджером лише по телефону. Офіційний лист не писала, хоча така думка була
12 июнь 2019 22:51
Инвесторы II пускового комплекса могут оформить право собственности.

Інформація на сайті ЖК
13 июнь 2019 13:41
Может кто знает будет ли 4 очередь?
13 июнь 2019 18:12
Может кто знает будет ли 4 очередь?
знают все :yes: будет даже пятая,зайдите на сайт жк ...там все написано-нарисовано :smoke:
13 июнь 2019 19:01
13 июня 2019 - 3я очередь, 8 утра.
13 июнь 2019 19:23
Цитата:
13 июня 2019 - 3я очередь, 8 утра.


Спасибо.

Кто-то знает, сколько будет этажей в магазине?
14 июнь 2019 07:48
Цитата "KotP1lot":
13 июня 2019 - 3я очередь, 8 утра. [attachment=0]130619.jpg[/attachment]

:super: спасибо за фото!)
14 июнь 2019 10:05
Цитата "jurri":
Может кто знает будет ли 4 очередь?
знают все :yes: будет даже пятая,зайдите на сайт жк ...там все написано-нарисовано :smoke:


Поставим вопрос по другому: есть ли информация когда начнуться продажи?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .666668. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее