Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .656658. . .794
17 апр 2019 03:27
У меня (Оболонь) тоже самое, только трубу скрыли листом гипсокартона и то не до конца. Думал так и должно быть 🤔
17 апр 2019 05:01
Цитата "bogdan_88":
хто якій вхідний автомат на електрику установлює ? забудовник установив на 63 А електрик мені теж сказав купувати 63А. Коли зібрався купувати то продавець здивовано спитав навіщо такий бо для такого потрібно щоб в квартиру заходив кабель на 10 мм2. В квартиру заходить не зрозумілий мені кабель (явно не на 10 мм2 приблизно 6 мм2)

Посилайте вашого електрика, поки він не створив вам відсрочену пожежу, він не знає елементарного. А продавець таки правий. Якщо заходить 6мм2 то автомат не більше 32А
17 апр 2019 11:55
Цитата "Igor898":
Вопросы к принимавшим квартиры. Должна ли быть стена между кухней и ванной в районе канализационной трубы? На сколько критично то что оконная рама на лоджии выгнута дугой внутрь лоджии на 1см?

Добрый день. На счет стены не скажу, но по оконной раме... Такого не должно быть! Вы ветер не чувствовали возле штапиков, которые стеклопакет держат? рама должна быть ровная. Если ветер не гуляет и стеклопакет стоит плотно, тогда вроде не беда. Но визуально, приятного мало.
17 апр 2019 14:08
Цитата "bogdan_88":
хто якій вхідний автомат на електрику установлює ? забудовник установив на 63 А електрик мені теж сказав купувати 63А. Коли зібрався купувати то продавець здивовано спитав навіщо такий бо для такого потрібно щоб в квартиру заходив кабель на 10 мм2. В квартиру заходить не зрозумілий мені кабель (явно не на 10 мм2 приблизно 6 мм2)

Виміряйте діаметр жили, визначте площу перерізу. Якщо 6 кв.мм (діаметр біля 2,8мм), то автомат на 32 А, навантаження близько 7 кВт.
10кв.мм (діаметр 3,6мм) - автомат 40А - навантаження майже 9 кВт:
16 кв.мм (д. 4.5 мм) - 63 А - 12кВт.
17 апр 2019 15:33
Цитата "I.F.":

Добрый день. На счет стены не скажу, но по оконной раме... Такого не должно быть! Вы ветер не чувствовали возле штапиков, которые стеклопакет держат? рама должна быть ровная. Если ветер не гуляет и стеклопакет стоит плотно, тогда вроде не беда. Но визуально, приятного мало.


Ветер не чувствовал и так холодно было, во я и думаю что застройщик должен переделать, вдруг дом чуть просядет и раму совсем перекосит, ладно там мелкие косяки со стенами и потолком(( Еще на окалину от болгарки на стеклах менеджер сказал что отмоется, юморист :faceoff:
17 апр 2019 15:57
Цитата "Igor898":


Ветер не чувствовал и так холодно было, во я и думаю что застройщик должен переделать, вдруг дом чуть просядет и раму совсем перекосит, ладно там мелкие косяки со стенами и потолком(( Еще на окалину от болгарки на стеклах менеджер сказал что отмоется, юморист

Требуйте замены, скоро стеклопакет лопнет.
17 апр 2019 18:37
Цитата "Igor898":


Ветер не чувствовал и так холодно было, во я и думаю что застройщик должен переделать, вдруг дом чуть просядет и раму совсем перекосит, ладно там мелкие косяки со стенами и потолком(( Еще на окалину от болгарки на стеклах менеджер сказал что отмоется, юморист :faceoff:


У меня тоже балконная дверь и окно все было в этих окалинах. Ещё были завалены несколько углов, на что менеджер сказал "Давайте теперь для вас все стены перестраивать"))) Мне интересно это не один и тот же менеджер был
18 апр 2019 07:41
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Требуйте замены, скоро стеклопакет лопнет.


Претензию написал, но пока или если заменят то сроки принятия квартиры сдвигаются как минимум на месяц.
18 апр 2019 07:46
Цитата "Morinth":


У меня тоже балконная дверь и окно все было в этих окалинах. Ещё были завалены несколько углов, на что менеджер сказал "Давайте теперь для вас все стены перестраивать"))) Мне интересно это не один и тот же менеджер был


Меняли раму со стеклопакетами? Как долго проводят замену?
18 апр 2019 08:31
Тоже написала претензию, сказали перезвонят через две недели. Без замены стеклопакета принимать не буду вообще, там пара таких крупных окалин с трещинками в стекле, и множество мелких по всей поверхности.
18 апр 2019 10:32
Здравствуйте. Таких проблем как у Вас с окалинами не было, но стеклопакеты все равно буду менять на энергосберигающие, сам я оконщик. Претензий к застройщику было на два листа, устраняли почти месяц...
18 апр 2019 11:03
Цитата "Maksym911":
Здравствуйте. Таких проблем как у Вас с окалинами не было, но стеклопакеты все равно буду менять на энергосберигающие, сам я оконщик. Претензий к застройщику было на два листа, устраняли почти месяц...

у Вас Обрий или Оболонь?
19 апр 2019 10:55
Мені здається чи якось довго друга черга отримує почтовий адрес ?
19 апр 2019 14:19
Оболонь. Единственное что не устранили, так это не заделали стену со сливной трубой. так лист гипсокартона и остался привинчен... Вчера получил ключи, стеклопакеты глянул, они с енергосберижением, все гуд. В принципе все нравится.
19 апр 2019 15:40
Цитата "Morinth":


У меня тоже балконная дверь и окно все было в этих окалинах. Ещё были завалены несколько углов, на что менеджер сказал "Давайте теперь для вас все стены перестраивать"))) Мне интересно это не один и тот же менеджер был


А вы самостоятельно принимали квартиру?
20 апр 2019 07:51
Цитата "Igor898":
Вопросы к принимавшим квартиры. Должна ли быть стена между кухней и ванной в районе канализационной трубы? На сколько критично то что оконная рама на лоджии выгнута дугой внутрь лоджии на 1см?

Отсутствие стены позволяет сделать хорошую шумоизоляцию канализационной трубы
20 апр 2019 07:51
Цитата "Igor898":
Вопросы к принимавшим квартиры. Должна ли быть стена между кухней и ванной в районе канализационной трубы? На сколько критично то что оконная рама на лоджии выгнута дугой внутрь лоджии на 1см?

Отсутствие стены позволяет сделать хорошую шумоизоляцию канализационной трубы
20 апр 2019 10:48
Цитата "BogdanD":


А вы самостоятельно принимали квартиру?


Нет, с аудитором, он проверил все лазерным уровнем
20 апр 2019 15:07
Сегодня было так:
21 апр 2019 05:28
Кто знает какого числа надо платить за квартиру, охрану и тд. и куда платить?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .656658. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее