Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .635637. . .794
22 янв 2019 15:46
Еще парочка
22 янв 2019 20:35
Спасибо!
22 янв 2019 21:57
Добрый день! Кто нибудь столкнулся снова в этом году с проблемой затекания фасада в 1-й очереди? Прикрепил фото что на данный момент в моей квартире (3-е парадное вид на ЛЭП), мокрый угол в комнате (в примыкании с кухней) и откос, в результате чего все покрылось грибком. До ремонта обращался с такой же проблемой, думал что все исправили. :faceoff:
23 янв 2019 08:10
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Еще парочка

Спасибо за фото. Радует, что темпы стройки хорошие :clap:
23 янв 2019 08:57
А кто-нибудь вообще видел, чтобы на домах 1-й очереди велись какие-то работы после того, как заговорили о проблемах с затеканиями? Не думаю, что исправить это можно каким-то "невидимым" способом, чтобы не было видно работ на фасаде дома. Поэтому мне кажется, что никто ничего и не пытался делать((
23 янв 2019 13:35
Цитата "Silvestor ":
Добрый день! Кто нибудь столкнулся снова в этом году с проблемой затекания фасада в 1-й очереди? Прикрепил фото что на данный момент в моей квартире (3-е парадное вид на ЛЭП), мокрый угол в комнате (в примыкании с кухней) и откос, в результате чего все покрылось грибком. До ремонта обращался с такой же проблемой, думал что все исправили. :faceoff:

ужас, мы из 3 подьезда. все ок (тьфу тьфу тьфу)
а какой у вас этаж? однушка-двушка?
летом были мокрые углы во время ливней?
23 янв 2019 13:47
Цитата "Hottabych":
Хотелось бы узнать у жильцов первой очереди или у людей кто уже делал ремонты, сколько будет, приблизительно стоить,(понятно что цены на материалы отличаются) ремонт в однокомнатной 39.5м квартире, без мебели, кухни, теплого пола и тд., Просто ламинат, сдены покрасить, потолок натяжной и полностью ванную комнату. Вообщем сколько будет стоить работа+материалы может кто подсчитывал, поделитесь пожалуйста своими расчетами, заранее всем спасибо!

однушка 40м2 ремонт делал сам (на некоторые виды работ нанимал людей). материалы не самые дешевые.
Общая сумма (материалы) 3000у.е + 800 у.е (оплата за разводку воды, монтаж дверных блоков, финишная шпаклевка -50м2, обои 60м2, монтаж кондера, монтаж натяжных потолков 8м2; монтаж санфаянса и бойлера). Если делать самому то материалы обойдутся от 50-70у.е м2. Если нанимать людей на все виды работ то выйдет с эконом материалами 90-120 у.е м2, если нанимать прораба 120-150у.е
23 янв 2019 14:04
Цитата "Silvestor ":
Добрый день! Кто нибудь столкнулся снова в этом году с проблемой затекания фасада в 1-й очереди? Прикрепил фото что на данный момент в моей квартире (3-е парадное вид на ЛЭП), мокрый угол в комнате (в примыкании с кухней) и откос, в результате чего все покрылось грибком. До ремонта обращался с такой же проблемой, думал что все исправили. :faceoff:

У Вас очень большая влажность в квартире. Посмотрите сколько воды в виде конденсата на стеклах окон. Надо очень хорошо проветривать.
Откос в плесени может быть также и от того, что часть откоса промерзает и там образуется конденсат, как на стеклах. Далее плесень от постоянной сырости.
Сейчас не затягивать, Белизна с хлором, убрать плесень и затем постоянно откос протирать от конденсата.
23 янв 2019 15:42
Цитата "krupa":

ужас, мы из 3 подьезда. все ок (тьфу тьфу тьфу)
а какой у вас этаж? однушка-двушка?
летом были мокрые углы во время ливней?


11 этаж однушка. Летом вроде бы не было, а весной был мокрый угол на потолке, сейчас там сухо, а стенка в углу пола мокрая.
23 янв 2019 17:22
Цитата "KruglyZP":
А кто-нибудь вообще видел, чтобы на домах 1-й очереди велись какие-то работы после того, как заговорили о проблемах с затеканиями? Не думаю, что исправить это можно каким-то "невидимым" способом, чтобы не было видно работ на фасаде дома. Поэтому мне кажется, что никто ничего и не пытался делать((

Ну, многие видели...
В панальках приходили в августе-сентябре и на лоджиях устанавливали сперва козырьки, а потом укладывали плитку-грэс, простенькую. Правда, качество укладки плитки оказалось не ахти, пришлось самому переложить.
Также я видел, как высотник в октябре спускался вниз на качелях и шото внимательно осматривал в утеплителями. Решил своими вопросами не пугать его...
Делали ли сверху дома - не знаю.
25 янв 2019 09:35
Цитата "Hottabych":
Хотелось бы узнать у жильцов первой очереди, сколько будет, приблизительно, стоить ремонт, заранее всем спасибо!

На полное обустройство квартиры нанятыми людьми уходит от трети до половины стоимости квартиры (в зависимости от фарша и оплаты труда). Если всё сам, то может уйти и четверть от стоимости квартиры.
25 янв 2019 10:34
Самый правильный ответ
25 янв 2019 11:24
Цитата "Silvestor ":


11 этаж однушка. Летом вроде бы не было, а весной был мокрый угол на потолке, сейчас там сухо, а стенка в углу пола мокрая.

я так понимаю 244 кв? мы соседи из 245, таких проблем нет
25 янв 2019 19:08
кстати, будущие инвесторы: внимайте уровень данного жк

на вопрос заменить лампочку при входе в один из подьездов, был получен ответ (цитирую человека, которому ответили)

«Лампу не вкрутим,так как нет денег, все деньги ушли на борьбу со стихией»!!!

2 недели решать вопрос с приобретением лампочки за 20-30 гривен... при коммуналке в 8 гривен, это звездец товарищи.
26 янв 2019 07:02
Спасибо за скрытую рекламу, но Файна Таун нам не подходит. А если и вправду такое случится, я не буду две недели бегать за работниками ЖЭКа и собирать их цитаты, а вкручу сам лампочку. Так что повышаем уровень: состоявшимся и будущим инвесторам.
26 янв 2019 09:21
Цитата "krupa":
кстати, будущие инвесторы: внимайте уровень данного жк

на вопрос заменить лампочку при входе в один из подьездов, был получен ответ (цитирую человека, которому ответили)

«Лампу не вкрутим,так как нет денег, все деньги ушли на борьбу со стихией»!!!

2 недели решать вопрос с приобретением лампочки за 20-30 гривен... при коммуналке в 8 гривен, это звездец товарищи.



кстати, что за 8 гривен в месяц?
сейчас живу в старом доме и содержание дома и придомовой територии стоит 300 грн в месяц. и тут даже спросить некого про новую лампочку.
26 янв 2019 10:30
8грн. в месяц за квадратный метр площади
26 янв 2019 10:38
Цитата "KruglyZP":
8грн. в месяц за квадратный метр площади

Да, это смешные деньги для уровня такого ЖК. Это цена старого жилого фонда, гостиной, хрущёвок (6,5-8,0 грн./метр). У многих подобных ЖК 12-16-20 грн./метр.
26 янв 2019 11:02
Цитата "Yakybovich":
Спасибо за скрытую рекламу, но Файна Таун нам не подходит. А если и вправду такое случится, я не буду две недели бегать за работниками ЖЭКа и собирать их цитаты, а вкручу сам лампочку. Так что повышаем уровень: состоявшимся и будущим инвесторам.

Звичайно,все можна самому.
Спочатку лампочку вкрутити, потім і в під'зді позамітати і помити, і вже на дворі розгребти сніг-це ж для себе,не для когось.
Але,кожен повинен займатися своєю роботою.
Якщо отримують за це гроші,і не малі,то вже треба добиватися,щоб цю роботу робили.
Дуже часто бачу таку ситуацію в різних новобудовах.
Цікаво,як можна взагалі вплинути на такий "пофігізм" обслуговуючих компаній?
Є в когось позитивні приклади?
26 янв 2019 12:27
В свое время смотрел на файна Таун но с их ценниками не понятно за что ..... местоположение тоже "не фонтан",пробки сейчас уже каждый день,включая выходные.И это только начало строительства.Если зайти к ним на форум то узнаете что многих тупо "кинули" кто брал на 6 и 9 этажах квартиры , сейчас уже утвердили что этажность повысят и те кто хотел смотреть на небо "на расветы и закаты"теперь будут смотреть в окна соседей...... Насчёт МК привыкайте к тому что им на инвесторов наплевать,потому что мы после покупки квартиры стали их "дойными коровами" на которых они будут тупо зарабатывать себе на безбедную жизнь.Чем меньше денег они потратят на лампочки и прочие моменты,тем больше заработают.Во главе обслуживающей организации МК находиться какой нибудь родственник-своячек который будет как можно больше экономить с 8 гр.за метр абонплаты ,с каждого из нас.И вести себя они будут как последние 3,14дарасы что бы сэкономить каждую копейку.8 грн.за метр это дофига,можно каждый год начинать стройки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .635637. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx