Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .621623. . .794
24 ноя 2018 19:26
Ну если не сдадут 5й вовремя, сделаем им рекламку не крутую :yes:
Совершенное заслужено за задержку )
24 ноя 2018 19:33
Цитата "рядом":
Ну если не сдадут 5й вовремя, сделаем им рекламку не крутую :yes:
Совершенное заслужено за задержку )



Та що говорити... Доплату за квадратні метри після замірів вони вимагають за 10 днів, а нам повернення грошей вже майже місяць роблять
24 ноя 2018 19:43
Ребята, не прикалывайтесь. Отличные темпы строительства. Я такие мало где видел. Сейчас в Киеве классика - это 0.5 года до выдачи ключей с момента анонсированного срока окончания строительства. В МК полюбому меньше будет (видно даже «невооруженным глазом»). При сдаче в конце года особо никто отопление не включает, - нет смысла. Т. е. расслабтесь и готовьтесь к началу ремонта ближе к весне. Как раз к тому времени процессы по по актам приема - передачи по готовым домам уже будут завершаться и придомовая доводиться в той части, что зимой была невозможна.
24 ноя 2018 19:48
Никто и не прикалывается, в документе срок сдачи 5 го дома 4 квартал 2018 , за что цена была выше чем на остальные дома, если сдается позже, то это задержка и нужно будет это донести до тех кто думает что мк сдает дома раньше срока. Что не так сложно :winky:
24 ноя 2018 19:55
а у вас согласно договору нет права у застройщика +6 месяцев к сдаче?
24 ноя 2018 20:07
Цитата "briman":
Ребята, не прикалывайтесь. Отличные темпы строительства. Я такие мало где видел. Сейчас в Киеве классика - это 0.5 года до выдачи ключей с момента анонсированного срока окончания строительства. В МК полюбому меньше будет (видно даже «невооруженным глазом»). При сдаче в конце года особо никто отопление не включает, - нет смысла. Т. е. расслабтесь и готовьтесь к началу ремонта ближе к весне. Как раз к тому времени процессы по по актам приема - передачи по готовым домам уже будут завершаться и придомовая доводиться в той части, что зимой была невозможна.


Якщо наперед знаєте, що не встигнете з опаленням, навіщо ставити ціну на 100-150 тис дорожчу квартиру. А потім здати всб чергу в квітні 2019. Ви просто мабуть інвестор 4 будинку, тому такі й спокійні. Нам важливий не час заходу на ремонт, а оформлення документів. А в ЖК дали ясно зрозуміти, що раніше весни це не буде починатися
24 ноя 2018 20:12
Цитата "Karinkaa":


Якщо наперед знаєте, що не встигнете з опаленням, навіщо ставити ціну на 100-150 тис дорожчу квартиру. А потім здати всб чергу в квітні 2019. Ви просто мабуть інвестор 4 будинку, тому такі й спокійні. Нам важливий не час заходу на ремонт, а оформлення документів. А в ЖК дали ясно зрозуміти, що раніше весни це не буде починатися


А у Вас в договорі не написано, що офіційна здача може затримуватись на 90 днів? Як це прописано в договорі на буд 4а
24 ноя 2018 20:40
Цитата "Karinkaa":


Якщо наперед знаєте, що не встигнете з опаленням, навіщо ставити ціну на 100-150 тис дорожчу квартиру. А потім здати всб чергу в квітні 2019. Ви просто мабуть інвестор 4 будинку, тому такі й спокійні. Нам важливий не час заходу на ремонт, а оформлення документів. А в ЖК дали ясно зрозуміти, що раніше весни це не буде починатися
никто ж не говорит, что не успеют, просто включать (вероятно) не будут. Коммуникации, скорее всего, будут подключены, т. е. получение сертификата будет возможно, что дает старт для дальнейшего оформления документов (акты, права собственности и т. д.). Стоит различать процессы: т. е. доки это одно, факт. запуск на ремонты - другое.
24 ноя 2018 20:42
Цитата "briman":
никто ж не говорит, что не успеют, просто включать (вероятно) не будут. Коммуникации, скорее всего, будут подключены, т. е. получение сертификата будет возможно, что дает старт для дальнейшего оформления документов (акты, права собственности и т. д.).


Так в тому і справа, що конкретно сказали весна
24 ноя 2018 21:06
Цитата "Vlad+mir":
Подскажите, кто уже сталкивался: Нам сообщили, что нужно внести доплату после замеров БТИ. Однако замеры проводились без представительства покупателя. Можно ли перепроверить размеры перед подписанием ?


Нет,нельзя. Пускать никого не хотят.
24 ноя 2018 21:31
Цитата "Karinkaa":


Так в тому і справа, що конкретно сказали весна
а почему спешите с правом собственности? Продать хотите, так есть переуступка - еще и дешевле выйдет - налогов не нужно платить (ндфл, военный сбор).
24 ноя 2018 21:39
Цитата "рядом":
Никто и не прикалывается, в документе срок сдачи 5 го дома 4 квартал 2018 , за что цена была выше чем на остальные дома, если сдается позже, то это задержка и нужно будет это донести до тех кто думает что мк сдает дома раньше срока. Что не так сложно :winky:
ну такое, с «жиру беситесь», имхо. Застройщики по срокам просто спринтеры. Не видели вы реальных задержек и по стройке и по докам, когда годами ждут и края не видят. Так что в данном случае, уж простите, я вижу просто ворчание на ровном месте в стиле сколько не дай, все мало. Объективно вижу, что стараются и строят бодро плюс технологии соблюдают (в холод не утепляют) и т. д.
24 ноя 2018 22:00
По факту все кто хотели, те знали что дом будет здаваться целиком, не чего отдельно сдаваться не будет,про 5 дом просто маркетинговый ход.Так что ждали все в третьем квартале, а теперь возможно будет в первом на пол года раньше
25 ноя 2018 07:31
Цитата "briman":
Ребята, не прикалывайтесь. Отличные темпы строительства. Я такие мало где видел. Сейчас в Киеве классика - это 0.5 года до выдачи ключей с момента анонсированного срока окончания строительства. В МК полюбому меньше будет (видно даже «невооруженным глазом»). При сдаче в конце года особо никто отопление не включает, - нет смысла. Т. е. расслабтесь и готовьтесь к началу ремонта ближе к весне. Как раз к тому времени процессы по по актам приема - передачи по готовым домам уже будут завершаться и придомовая доводиться в той части, что зимой была невозможна.

Поддержу.
В первой очереди задержка была из-за панелек, но сдавали сразу всю очередь. У вас тоже будут сдавать ВСЮ очередь. С учётом накопленного застройщиком опыта по вводу 1-й очереди готовьтесь к началу подписания актов приёма-передачи квартир на начало марта (это еще 1-й квартал), когда морозы закончатся и можно смело провести испытания коммуникаций, без дополнительных затрат застройщиком на поддержание той же системы отопления во всей 2-й очереди в плюсовой температуре. 😊
Учитывая доп.заслуги 5-го дома, его инвесторов пригласят первыми. Самых нетерпеливых - может быть даже в феврале. 😀
Кстати, как показала практика, первые - это не всегда приоритет.
25 ноя 2018 10:06
Больше интересует порядок цен третья очередь без стяжки, третья очередь цены на луне от 795тыс, вторая с черновой стяжкой, сдадуться на год раньше от 800тыс? Что реально есть квартиры в почти готовых домах за 800000,а следущяя очередь на этапе начала монолита, и идут без стяжки за 795000?
25 ноя 2018 14:57
Я получил SMS на подписание договора замеров БТИ. Насчитали метраж больше, но подписывать пока не буду. Замеры проводились без меня. Перемерить не разрешают. В случае неподписания договора чем мне это грозит? Подскажите как действовать.
25 ноя 2018 14:59
Добры день! Еще один момент,кто-нибудь обращал внимание как заделывают "швы" между домами одной очереди :hm: ? планировал рассмотреть квартиру, а она как раз с торца дома. Между домами визуально расстояние минимальное, и со всех сторон "зашито", но смущает что с тех торцов как раз голый монолит, и все равно по физике в мороз там может быть температура что на улице, и не возникнет ли там проблем. У кого есть какие либо мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Да, и может есть у кого нибудь опыт эксплуатации жилья в таких условиях 1-й очереди - отзовитесь, буду признателен.
25 ноя 2018 15:44
Цитата "briman":
ну такое, с «жиру беситесь», имхо. Застройщики по срокам просто спринтеры. Не видели вы реальных задержек и по стройке и по докам, когда годами ждут и края не видят. Так что в данном случае, уж простите, я вижу просто ворчание на ровном месте в стиле сколько не дай, все мало. Объективно вижу, что стараются и строят бодро плюс технологии соблюдают (в холод не утепляют) и т. д.



А простите сейчас что делают? Утепляют как раз)
25 ноя 2018 15:49
Тоже было интересно, как будут утеплять стыки между домами, когда два дома уже построены и зазор между ними меньше метра?
25 ноя 2018 16:27
Цитата "Бубочка45":
Я получил SMS на подписание договора замеров БТИ. Насчитали метраж больше, но подписывать пока не буду. Замеры проводились без меня. Перемерить не разрешают. В случае неподписания договора чем мне это грозит?
Подскажите как действовать.


У всех в первой очереди замеры проводились без присутствия инвесторов и поверьте, ни разу не ошиблись))
В моем договоре был пункт, что если доплата не производится и договор не заключается в течении оговореного срока,то это считается отказом от квартиры и вам возвращают деньги в гривнах. Как-то так....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .621623. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее