ЖК "Місто Квітів", ул. Тираспольская, 43 - "Обрій", МЖК "Оболонь"

общее обсуждение проекта

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
21
8%
Плохо
12
4%
Нормально
59
22%
Хорошо
104
38%
Отлично
78
28%

Всего голосов : 274
користувач форуму
Ответов: 1271
Artemiys писал(а):Верно, без автомобилей только пространство между 2-й и 3-й очередями. А между 1-2 и 3-4 проезды есть. Как по мне, то лучше бы и там проездов не было.

Проезд хотя бы с одной стороны дома необходим для грузов под парадное, пожарных и т. д.
користувач форуму
Ответов: 178
Artemiys писал(а):Верно, без автомобилей только пространство между 2-й и 3-й очередями. А между 1-2 и 3-4 проезды есть. Как по мне, то лучше бы и там проездов не было.

Между 1-2 и 3-4 парадные домов - как быть с подвозом вещей, продуктов, мебели? Как скорая помощь подъедет? Думаю далеко не все согласятся на такое "покращення".
користувач форуму
Ответов: 23
Stariy007 писал(а):Между 1-2 и 3-4 парадные домов - как быть с подвозом вещей, продуктов, мебели? Как скорая помощь подъедет? Думаю далеко не все согласятся на такое "покращення".

Для эктренных случаев делается широкий тротуар, по которому при необходимости заедет спецтехника или грузовик с мебелью. А пакеты с продуктами можно и в руках донести, не так уж и тяжело пройтись лишних 50 метров.
користувач форуму
Ответов: 35
To Fourth
Цитировать деграданта-мэра не нужно,вдруг дети прочитают и будут повторять.
От Вас нужно лишь вдумчивое прочтение моих доводов
користувач форуму
Ответов: 286
superetandar писал(а):To Fourth
Цитировать деграданта-мэра не нужно,вдруг дети прочитают и будут повторять.
От Вас нужно лишь вдумчивое прочтение моих доводов

Если произвольный набор слов 6-) - это ваш довод, то ок. Забейте и мира всем
Могли бы продолжить излагать свое мнение про МК - очень весело читать
користувач форуму
Ответов: 49
Ничего не слышно про сдачу домов? Может все таки раньше сдадут
користувач форуму
Ответов: 90
Artemiys писал(а):Для эктренных случаев делается широкий тротуар, по которому при необходимости заедет спецтехника или грузовик с мебелью. А пакеты с продуктами можно и в руках донести, не так уж и тяжело пройтись лишних 50 метров.

Перестаньте фантазировать.
Есть утвержденный проект ЖК, по нему и строят. На основании ДБН и опыта предыдущих проектов. И даже разметку наносят по проекту.
Поэтому никто под ваши предположения перекраивать ничего не будет. Хотя бы потому, что половина покупателей квартир в ЖК выбрала его в таком варианте, как предусмотрено проектом. И любые существенные изменения сразу приведут к негодованию инвесторов, со всеми отсюда вытекающими...
користувач форуму
Ответов: 79
Как сейчас в первой очереди? Ремонт, что п...ц - п...ц, или жить можно? Я из пятого подъезда. Тоже ремонт делаю, но без сноса стен и перепланировок, что шум дают на весь дом.
користувач форуму
Ответов: 64
Veaceslav_588 писал(а):Как сейчас в первой очереди? Ремонт, что п...ц - п...ц, или жить можно? Я из пятого подъезда. Тоже ремонт делаю, но без сноса стен и перепланировок, что шум дают на весь дом.

Да дятлов хватает, особенно напрягают те которые стучат после шести и по выходным
користувач форуму
Ответов: 64
Hottabych писал(а):Ничего не слышно про сдачу домов? Может все таки раньше сдадут

Для кого-то и раньше, по моим подсчетам уже где-то в десяти квартирах сделали чистовые отделки
користувач форуму
Ответов: 79
ActionUA писал(а):Да дятлов хватает, особенно напрягают те которые стучат после шести и по выходным

Я тоже сейчас живу в доме, где ремонт делают и по вечерам, и в выходные. Дверь не открывают. Ночью пойду, провода подачи электричества резать. Проверено, работает.
користувач форуму
Системщик писал(а):Перестаньте фантазировать.
Есть утвержденный проект ЖК, по нему и строят. На основании ДБН и опыта предыдущих проектов. И даже разметку наносят по проекту.
Поэтому никто под ваши предположения перекраивать ничего не будет. Хотя бы потому, что половина покупателей квартир в ЖК выбрала его в таком варианте, как предусмотрено проектом. И любые существенные изменения сразу приведут к негодованию инвесторов, со всеми отсюда вытекающими...

Да это все понятно, я и не вносил никаких предложений, даже мыли не было. Зашла речь о дворах без автомобилей, я написал, что теоретически в МК можно было бы реализовать. Но даже в том виде, как есть сейчас, тоже вполне не плохо, лишь бы на газонах и тротуарах не парковались.
користувач форуму
Вопрос к соседям 1 очереди дома 2 южной стороны (которая выходит на Сальского). Скажите пожалуйста, тепло ли зимой в квартирах и не слишком ли жарко летом?
користувач форуму
Ответов: 173
Artemiys писал(а):Вопрос к соседям 1 очереди дома 2 южной стороны (которая выходит на Сальского). Скажите пожалуйста, тепло ли зимой в квартирах и не слишком ли жарко летом?
Летом как везде, так как солнце проходит над домом, целый день светло, но блик только у окна. Мы объединили лоджию с кухней, так как летом в ней нет смысла, там духота и жара. К осени солнце опускается и греет квартиру. Пока не было отопления осенью и все мёрзли, нам оно и не нужно было. Сейчас, в солнечную погоду отключаю тёплый пол, нет необходимости в обогреве квартиры. Главное, к осени повесить хотя бы тюль, а то блик до входной двери
користувач форуму
Ответов: 132
[quote="Veaceslav_588"]Как сейчас в первой очереди? Ремонт, что п...ц - п...ц, или жить можно? Я из пятого подъезда. Тоже ремонт делаю, но без сноса стен и перепланировок, что шум дают на весь дом.[/quote]

Если уходить в 9 утра и приходить в 6 вечера то норм. В выходные бывает один другой рано начинают работать D-/ но мне лично все равно - я и под перфоратор сплю, все индивидуально.
Но думаю мамам с маленькими детками сложновато((
Меня лично зато порадовала удивительная хорошая звукоизоляция (панель, 5п), соседи живут уже везде - мы их не слышим. Да много моментов нравится...или мы неприхотливые или понимаю что идеала не бывает, потому непонятны постоянные претензии собеседников сверху...зачем же нужно было тут покупать квартиру если как минимум месторасположение изначально не устраивало..ведь его не изменить) Еще больше удвиляет сравнение с Эврикой...вложить деньги нервничать и ждать как минимум 2 года с момента заявленной сдачи дома...ну каждому свое.
новий користувач
Ответов: 12
ActionUA писал(а):Для кого-то и раньше, по моим подсчетам уже где-то в десяти квартирах сделали чистовые отделки

А який будинок Ви маєте на увазі? 3 чи 5?
новий користувач
Ответов: 8
Скажите пожалуйста,можно ли клеить обои на машинную штукатурку, с которой сдают готовые квартиры? Или еще раз нужно штукатурить стены ? Спасибо)
користувач форуму
HAKC 95 писал(а):Скажите пожалуйста,можно ли клеить обои на машинную штукатурку, с которой сдают готовые квартиры? Или еще раз нужно штукатурить стены ? Спасибо)

Это Вы знаете как в анекдоте "...я не генеколог но посмотреть могу" так вот если уж очень не хочется закрывать поверхность финишем, советую хорошо прогрунтовать и поклеить тяжёлые (фактурные обои), типа виниловых, они хорошо скрывают мелкие неровности.
користувач форуму
Ответов: 49
Скажите пожалуйста стоит ли менять батареи от застройщика или они вполне норм? И хотелось бы узнать по поводу стекл, сколько камер в пакетах? нужно ли их менять на более "теплые"?
користувач форуму
Hottabych писал(а): И хотелось бы узнать по поводу стекл, сколько камер в пакетах? нужно ли их менять на более "теплые"?

В пятом доме установлены двухкамерные стеклопакеты по схеме 4-16-4-12-4, что соответствует требованиям гос.стандарта для нашей климатической зоны.Аналогичные установлены на работе, и могу сказать что даже в сильные морозы не чувствовался от них холод. На лоджии - однокамерные, если без объедения то вполне нормуль.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Місто Квітів"

dsf

цена: 46 613 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: 26 565 грн./м2
тел: (044) 499 35 89

цена: 21 185 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 45 120 грн./ м2