Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .68. . .794
02 июнь 2016 12:48
Цитата "az1979":
Надо туда регулярно звонить, продано,то что решил Обрий продать. Вы какую квартиру зарезервировали?

Пока хотим узнать всю информацию о мжк и т.д. Смущает что три компании.
02 июнь 2016 14:14
Цитата "Viktor Moiseiev":


А вас не смущает Подстанция ПС 110 Теремки, стоящая рядом с этим планируемым домом ДБК-4?


Да, слегка смущает, но там все провода идут под землёй, а те, что над землей - идут в противополоную от дома сторону. плюс инвесторы второго дома от КГС замеряли уровень магнитного излучения возле подстанции- и он почти по нулям,что очень радует)) но я ещё раз подчеркиваю, вполне возможно что и здесь все ок, просто я не готова к ЛЕП под окнами, а вот вторая очередь очень даже ничего... и нашим нормам там все точно соответсвует... тут исключительно психологический фактор..
02 июнь 2016 14:31
Были в отделе продаж , заказали справку о полной оплате. Подтвердили , что скоро будет повышение цены , так как это были предпродажи, очень много квартир продано , сейчас запускают рекламу. Я б может и не поверила, но 3 раза были там и постоянно люди и звонки. У нас даже сосед уже есть по 10 этажу :hi:
02 июнь 2016 14:48
Только название комплекса поменяли :oh: , так решили маркетологи , мне больше
"Парковые аллеи" нравились.
02 июнь 2016 14:54
А может есть у кого-то возможность достать прибор для измерения электромагнитного излучения и замерять возле ЖК? Уже прямо интересно, сколько постов о ЛЭП...
02 июнь 2016 15:08
Цитата "Енисей Усадьбович":
А может есть у кого-то возможность достать прибор для измерения электромагнитного излучения и замерять возле ЖК? Уже прямо интересно, сколько постов о ЛЭП...


его дают в аренду в соответстующий организациях. тут просто ссылки нельзя размещать, погуглите))
02 июнь 2016 19:29
Перекрывают первый этаж панельного дома .
02 июнь 2016 19:35
Цитата "Helen_777":


его дают в аренду в соответстующий организациях. тут просто ссылки нельзя размещать, погуглите))


Суточная аренда стоит как новый прибор, правда в Китае. Поэтому заказал в Китае, долго плыть будет, но ничего, момент истины настанет :)
02 июнь 2016 20:56
Helen_777
Как наиболее приоритетный я сейчас рассматриваю дом ДБК4 который начали строить на Глушкова.

Ну нельзя сравннивать МЖК "Оболонь" и ДБК4. Посмотрите, что постоили МЖК "Оболонь" и ДБК4, и сравните.
02 июнь 2016 21:08
Енисей Усадьбович
Я смотрю, что у ДБК 4 (Кристер Град) цены при 100% оплате разнятся в 160 грн примерно, а у них уже с ремонтом. Не будем обсуждать их ремонт, но уже включен в цену. Поэтому, не думаю, что будет сразу такой взлет цен. Разве что близость к метро в отличии от Виноградаря, может сыграть свою роль...

Вы посмотрите стоимость квартир на вторичке в соседних домах с этим комплексом и на Виноградаре. Думаю будете приятно удивлены.
02 июнь 2016 21:27
Цитата "Ihor Yezhov":
Helen_777
Как наиболее приоритетный я сейчас рассматриваю дом ДБК4 который начали строить на Глушкова.

Ну нельзя сравннивать МЖК "Оболонь" и ДБК4. Посмотрите, что постоили МЖК "Оболонь" и ДБК4, и сравните.


так никто ж и не сравнивает сами объекты))) речь исключительно о месте расположения.. там ближе метро,идти по освещенному тротуару 11 минут и главное - нет ЛЭПа.. конечно, неизвестно еще точно, что там ДБК4 строить будет и по какой цене.. как и не известно что получится по факту у МЖК Оболонь здесь.. ведь согласитесь, предыдущие объекты у МЖК оболонь были в совершенно другой ценовой категории, совершенно не эконом-класса... и конечно дома были отличные, но там и цена было соответствующая.. а здесь очень дешево для них как-то.. чисто визуально, то как они строят монолит - мне очень даже понравилось и я не исключаю вариант покупки во второй очереди в монолите.. а вот панельки - это все таки стихия ДБК4.. не по внешнему виду домов, а исключительно по качеству самих панелей.. по внешнему виду ДБК4 конечно строит монстров...
02 июнь 2016 22:26
Helen_777

так никто ж и не сравнивает сами объекты))) речь исключительно о месте расположения.. там ближе метро,идти по освещенному тротуару 11 минут и главное - нет ЛЭПа.. конечно, неизвестно еще точно, что там ДБК4 строить будет и по какой цене.. как и не известно что получится по факту у МЖК Оболонь здесь.. ведь согласитесь, предыдущие объекты у МЖК оболонь были в совершенно другой ценовой категории, совершенно не эконом-класса... и конечно дома были отличные, но там и цена было соответствующая.. а здесь очень дешево для них как-то.. чисто визуально, то как они строят монолит - мне очень даже понравилось и я не исключаю вариант покупки во второй очереди в монолите.. а вот панельки - это все таки стихия ДБК4.. не по внешнему виду домов, а исключительно по качеству самих панелей.. по внешнему виду ДБК4 конечно строит монстров...

Согласен. Даже поспорить не о чем. А цена действительно удивляет, особенно на монолит. Неужели всему виной ЛЭП?
03 июнь 2016 05:22
Нашла такую статью:
Согласно нормам пребывание человека без средств защиты в электрическом поле напряженностью до 5 кВ/м включительно может быть сколь угодно длительным. Для ЛЭП 500 кВ напряженность поля 5 кВ/м достигается под проводами, находящимися на высоте менее 15 м от поверхности земли, а напряженность поля 10 кВ/м - под проводами, находящимися на высоте менее 8 м.

Под линиями в труднодоступной местности (например, болота, горные склоны) допускается напряженность электрического поля 20 кВ/м; для ненаселенной местности - 15 кВ/м, в местах пересечений с дорогами - 10 кВ/м и для населенной местности, где под линиями могут часто находиться люди - 5 кВ/м. Кроме того, нормируется допустимая напряженность на границах жилых застроек - 1,5 кВ/м, при этом допускается пребывание человека в течение всей жизни. Следует заметить, что указанные значения напряженности поля определяются на уровне головы человека (1,8 м. над поверхностью земли).

Границы санитарно-защитных зон для ЛЭП которых на действующих линиях определяются по критерию напряженности электрического поля - 1 кВ/м.

Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарно-защитные зоны ЛЭП по обе стороны от проекции на землю крайних проводов ВЛ. Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений.

Санитарные зоны ЛЭП согласно СН № 2971-84

Напряжение ВЛ ЛЭП 0,4 кВ ЛЭП 10 кВ ЛЭП 35 кВ ЛЭП 110 кВ ЛЭП 220-330 кВ ЛЭП 500 кВ ЛЭП 750 кВ
Размер санитарной

(охранной) зоны

2м 10м 15м 20м 25 м 30 м 40 м
К размещению опор ВЛ ультравысоких напряжений (750 и 1150 кВ) предъявляются дополнительные требования по условиям воздействия электрического поля на человека. Так, ближайшее расстояние от оси проектируемых трасс опор ВЛ 750 и 1150 кВ до границ населенных пунктов должно быть, как правило, не менее 250 и 300 м соответственно.

Как определить напряжения опоры ЛЭП? Лучше всего обратиться в местное энергетическое предприятие, но можно попробовать визуально, хотя не специалисту это сложно:

330 кВ - 2 провода на траверсах опор ЛЭП, 500 кВ - 3 провода на траверсах ЛЭП, 750 кВ - 4 провода. Ниже 330 кВ по одному проводу на фазу, определить можно только приблизительно по числу изоляторов в гирлянде : 220 кВ 10 -15 шт., 110 кВ 6-8 шт., 35 кВ 3-5 шт., 10 кВ и ниже - 1 шт.

Допустимые уровни воздействия электрического поля

ПДУ, кВ/м Условия облучения электрическим полем
0,5 внутри жилых зданий
1,0 на территории зоны жилой застройки
5,0 в населенной местности вне зоны жилой застройки; (земли городов в пределах
городской черты в границах их перспективного развития на 10 лет, пригородные и
зеленые зоны, курорты, земли поселков городского типа в пределах поселковой
черты и сельских населенных пунктов в пределах черты этих пунктов) а также на
территории огородов и садов;
10,0 на участках пересечения воздушных линий электропередачи с автомобильными
дорогами 1 – IV категорий;
15,0 в ненаселенной местности (незастроенные местности, хотя бы и часто
посещаемые людьми, доступные для транспорта, и сельскохозяйственные
угодья);
20,0 в труднодоступной местности (недоступной для транспорта и
сельскохозяйственных машин) и на участках, специально выгороженных для
исключения доступа населения.
В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается:

строить жилые и общественные здания и сооружения;
устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта;
размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов;
производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов;
осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур;
загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.
Проведение необходимых мероприятий в охранной зоне ЛЭП может выполняться только при получении письменного разрешения на производство работ от предприятия (организации), в ведении которых находятся эти сети. Использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется новыми Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Территории санитарных зон ЛЭП разрешается использовать как сельскохозяйственные угодья, однако рекомендуется выращивать на них культуры, не требующие ручного труда человека.
В случае, если на каких-то участках напряженность электрического поля за пределами санитарно-защитной зоны окажется выше предельно допустимой 0,5 кВ/м внутри здания и выше 1 кВ/м на территории зоны жилой застройки (в местах возможного пребывания людей), должны быть приняты меры для снижения напряженности. Для этого на крыше здания с неметаллической кровлей размещается практически любая металлическая сетка, заземленная не менее чем в двух точках В зданиях с металлической крышей достаточно заземлить кровлю не менее чем в двух точках. На приусадебных участках или других местах пребывания людей напряженность поля промышленной частоты может быть снижена путем установления защитных экранов, например это железобетонные, металлические заборы, тросовые экраны, деревья или кустарники высотой не менее 2 м.
03 июнь 2016 07:12
На карте нашёл, что наша ЛЭП 330 кВ.
03 июнь 2016 07:17
Цитата "riz800580":
На карте нашёл, что наша ЛЭП 330 кВ.
да отстаньте вы уже от этих ЛЭП , :) это не самое опасное и вредное что есть в нашей жизни 6-)
03 июнь 2016 07:19
В отделе продаж мне еще рассказали, что панельные дома будут делаться из каких-то новых панелей по немецкой технологии. Они белого цвета, а не серого, как наши (стандартные). И эти панели должны быть получше стандартных. И что эти панели по качеству будут как монолит. Кому-то ещё подобное озвучивали?
03 июнь 2016 07:20
Цитата "kazak462":
да отстаньте вы уже от этих ЛЭП , :) это не самое опасное и вредное что есть в нашей жизни 6-)

Само-собой, но мысль то в подсознании сидит о их вредности :yes:
03 июнь 2016 07:24
Я вот почитал про вредность микроволновок, жесть :)
03 июнь 2016 07:32
Цитата "riz800580":
На карте нашёл, что наша ЛЭП 330 кВ.


Супер , значит размер санитарной зоны 25 м, а у нас расстояние 80-100 м. Для многих инвесторов -это важный вопрос, чуть не основной. По поводу цены на монолит , я ж думаю -это предпродажная цена была. Они ж не могли сразу 15-16 тыс ставить . если Варшавский +- такая же цена.Я уверена , что много квартир в резерве , логично , застройщику не выгодно весь дом продать на начальном этапе строительства. Видимо, хорошо пошли продажи , часть квартир придержали до повышения цены. На других объектах МКЖ Оболонь на форуме, так и пишут, что у них такое практикуется.
На счет панели - я заметила , что она белее ,чем у других застройщиков . В Германии панель запрещена , поэтому немецкой технологии наверное нету. Меня давно интересовал вопрос , разница панелей ДБК-4, ДБК-3 (застройщик " Фундамент" ) и ЗЗБК-1 ?
03 июнь 2016 08:15
Цитата "riz800580":
В отделе продаж мне еще рассказали, что панельные дома будут делаться из каких-то новых панелей по немецкой технологии. Они белого цвета, а не серого, как наши (стандартные). И эти панели должны быть получше стандартных. И что эти панели по качеству будут как монолит. Кому-то ещё подобное озвучивали?





мне также в ОП озвучивали такую информацию , и это не может не радовать :no:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее