Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .584586. . .794
16 авг 2018 10:27
Цитата "z_john":


Звонил только что в ОП, сказали, что в комплексе не предусмотрено кладовки, подвалы.


На счет кладовок и подвалов - не знаю. Знаю точно, что будет нежилая площадь под продажу.
16 авг 2018 15:56
Цитата "VK18":
По поводу затеканий... По-моему , пострадавшие не знают,что делать.Оставляли заявку в жэке,ждали комиссию в шестом парадном, не дождались...Может коллективно нанять юриста? Как нам соседям связаться между собой?

Оставлять надо не заявку, а уведомление о составлении Акта-претензии. Для составления Акта нужно от 3-х владельцев (это если не придет представитель ЖК).
Гарантия - до 10 лет (в т.ч.по ЗУ О защите прав потребителей).
Чтобы сорганизоваться, можно просто встать у подъезда в 17...18 часов и познакомиться с жителями или пройти по всем квартирам и оставить у кнопки звонка свой контакт.
Реально проблемы уже накапливаются и с приходом холодов резко обнажатся: уборка, отопление, провайдеры, лифты, протекания, замки доступа и т.д..
Так что я - "за" (6-й подъезд).
16 авг 2018 19:49
Доброго дня всім. Були сьогодні з дружиною біля комплекса. Сам ЖК дуже гарний, а от навколо "грусть-печаль". Яка поряд є інфраструктура, школи, супермаркети, магазини і т.п.? Нам чомусь здалося, що ніякої. (((.
17 авг 2018 07:01
Цитата "MrJon":
Доброго дня всім. Були сьогодні з дружиною біля комплекса. Сам ЖК дуже гарний, а от навколо "грусть-печаль". Яка поряд є інфраструктура, школи, супермаркети, магазини і т.п.? Нам чомусь здалося, що ніякої. (((.


5 минут езды - Лавина молл -там все, что душа пожелает.
Недалеко рынок, магазины мелкие, типа АТБ, какой-то кинотеатр ремонтируют. Школ прям возле дома нету, но по карте есть сравнительно недалеко.
Как раз грусти-печали я там не вижу:)
17 авг 2018 07:56
Цитата "Xafira":

5 минут езды - Лавина молл -там все, что душа пожелает.
Недалеко рынок, магазины мелкие, типа АТБ, какой-то кинотеатр ремонтируют. Школ прям возле дома нету, но по карте есть сравнительно недалеко.
Как раз грусти-печали я там не вижу:)

Нет печали, у кого есть машина. По дороге с работы заехал в маркет и купил все. А вот в пешей доступности особо ничего нет. Все магазины, аптеки - 800 метров, школа - 1 км, садик - 600 м.
Есть небольшой продуктовый магазин в домах напротив. Вот он реально близко. Молоко, хлеб можно купить (если срочно).
Но в перспективе в нашем комплексе все будет: и маркет, и аптека, и салон красоты, я думаю...
17 авг 2018 08:43
Цитата:

5 минут езды - Лавина молл -там все, что душа пожелает.
Недалеко рынок, магазины мелкие, типа АТБ, какой-то кинотеатр ремонтируют. Школ прям возле дома нету, но по карте есть сравнительно недалеко.
Как раз грусти-печали я там не вижу:)

Нет печали, у кого есть машина. По дороге с работы заехал в маркет и купил все. А вот в пешей доступности особо ничего нет. Все магазины, аптеки - 800 метров, школа - 1 км, садик - 600 м.
Есть небольшой продуктовый магазин в домах напротив. Вот он реально близко. Молоко, хлеб можно купить (если срочно).
Но в перспективе в нашем комплексе все будет: и маркет, и аптека, и салон красоты, я думаю...[/quote]

У нас нет машины, но печали нам тоже нет)) 600 м до Интернациональной площади...ровно 8-10 мин. - АТБ, овощи, мясные лавки, молоко, аптеки и и пр. и пр. В чем печаль?)) Нам норм)
17 авг 2018 09:17
Цитата "InnaU":

У нас нет машины, но печали нам тоже нет)) 600 м до Интернациональной площади...ровно 8-10 мин. - АТБ, овощи, мясные лавки, молоко, аптеки и и пр. и пр. В чем печаль?)) Нам норм)


Мне нравится ваш оптимизм. Меня в принципе тоже устраивает наш комплекс, иначе б не покупала квартиру. Но и у каждого свое понимание "близко-далеко". Да и смотря для чего...)
17 авг 2018 09:19
кто знает когда будет изменение цены квадратного метра?
17 авг 2018 09:24
Ну літом проблем ніяких немає. А восени і взимку 800 метрів з пакетами після роботи і в напівтемряві? Авто у нас немає.
Ще помітили трохи стрьомний перехід до без світлофора. А як там в час пік на громадському транспорті, є проблеми?
17 авг 2018 09:37
Цитата "MrJon":
Ну літом проблем ніяких немає. А восени і взимку 800 метрів з пакетами після роботи і в напівтемряві? Авто у нас немає.
Ще помітили трохи стрьомний перехід до без світлофора. А як там в час пік на громадському транспорті, є проблеми?

Есть также переход с светофором.
17 авг 2018 09:53
По школам: в пешей доступности 1.Инженерная академия (ул.Саратовская)- принимают по конкурсу с 5-го класса;
2.Лицей 172 (ул.Саратовская-Баумана) с углубленным изучением английского языка принимают с первого класса по конкурсу
3. Технический лицей на ул.Щусева
4. Школа народного танца "Барвиночок" (ул.Саратовская)- одна из сильнейших в Украине,детки успешно участвуют во многих международных конкурсах.
5. Школа футбольного клуба "Динамо" ул.Салютная принимают с 5-ти лет.
6. Школа английского языка "Rainbow Friends" ул.Салютная с 5-ти лет.
7. А также школы 63, 175, 95 из разряда обычных

Ну и в этом году открывается новый ТРЦ на улице.Щербакова, на месте бывшего кинотеатра Нивки.
17 авг 2018 13:43
Цитата "xovrak":
кто знает когда будет изменение цены квадратного метра?


Только с 13 августа же подняли. Хотя цена у них меняется иногда и по 2 раза в месяц. Без предупреждения. Нигде такого не видела...
17 авг 2018 14:02
Цитата "DMOV":


Только с 13 августа же подняли. Хотя цена у них меняется иногда и по 2 раза в месяц. Без предупреждения. Нигде такого не видела...


Рассрочка - зло :) Сам взял в рассрочку, потом как начали поднимать по несколько раз за месяц, решил погасить рассрочку и забыть как страшный сон.
17 авг 2018 15:22
VK18, Системщик, что-то я начинаю наблюдать картину, что наших соседей, почему-то, больше беспокоят "маловажные" вопросы, чем затекания. Хотя, как посмотришь на фотографии, на которых вода с электрощитов течет, то как-то становится совсем непонятно. Давайте тогда хоть втроём организовываться. Как мне видится, "пока индюк.. не клюнет", никто с жильцов сильно шевелится не будет.

Я уже обратился к юристам, предложили "мягкий" вариант, который меня не совсем устраивает, буду ещё пробовать. Оставил заявку к КМДА, сказали что, отправили письмо в нашу ЭК и что до 31 августа "вопрос должен быть решен". Я не думаю что за две недели возможно снять утеплитель и сделать стыки нормально. Но с 1 сентября будем смотреть дальше.

Пока, копаем дальше. Единственный момент, что по времени встречи в будни, немного неудобно получается, т.к. работаю допоздна. Хотя, опять же, если будет встреча, то она должна быть с какими-то конкретными действиями. Как мне кажется, составлять Акта-претензию(ссылаясь на п. 8.1. договора с ЭК) не вариант ибо все и так прекрасно знают о проблеме, а "кидание бумажками" это детский сад. Как минимум уже можно не платить/платить меньше ЭК по п. 9.2. в связи с множественными нарушениями. Начиная с "мутной" истории за отопление зимой и продолжая актуальными проблемами. Единственно что могу сказать в защиту ЭК, то что дворовую территорию сделали шикарно! За это им, конечно, большой плюс. В остальном, у меня, пока, сильно больше негатива, начиная с общего отношения к жильцам и заканчивая тем, что половину своих заявок я выполняю сам ибо ЭК не дождешься. Хотелось бы с ними жить дружно, но они не хотят.
17 авг 2018 16:09
Уважаемые владельцы квартир в монолитах первой очереди.
Отзовитесь пожалуйста с какими недоработками и проблемами от застройщика Обрий или Оболонь вы столкнулись.

Хочу для себя все же понять - все проблемы с панельками или все же в монолитах не все так гладко, и стоит ли инвестировать в 3 очередь.

Спасибо заранее)
18 авг 2018 11:00
Цитата "z_john":

Добрый день. Ольга, о каких секциях информация? Или вся 2 очередь?

Речь шла о всем доме полностью, они запускать будут всё вместе.
18 авг 2018 14:53
Цитата "Frankie1":
VK18, Системщик, ...давайте тогда хоть втроём организовываться.

Оставил заявку к КМДА, сказали, что отправили письмо в нашу ЭК и что до 31 августа "вопрос должен быть решен". Я не думаю, что за две недели возможно снять утеплитель и сделать стыки нормально.

Копаем дальше. ...по времени встречи в будни, немного неудобно получается, т.к. работаю допоздна.

Как мне кажется, составлять Акт-претензию (ссылаясь на п. 8.1. договора с ЭК) не вариант ибо все и так прекрасно знают о проблеме, а "кидание бумажками" это детский сад.

Как минимум уже можно не платить/платить меньше ЭК по п. 9.2. в связи с множественными нарушениями. Начиная с "мутной" истории за отопление зимой и продолжая актуальными проблемами.

В остальном, у меня, пока, сильно больше негатива, начиная с общего отношения к жильцам и заканчивая тем, что половину своих заявок я выполняю сам ибо ЭК не дождешься. Хотелось бы с ними жить дружно, но они не хотят.

Обо всём - по-порядку.

Обращения через интернет (в т.ч.и в КГГА) к делу не пришьешь. Только письменные. Просто рассматривайте ВСЕ договорные взаимоотношения (а в сфере ЖКХ особенно) через призму судебного разбирательства: судом такие моменты, как "я обращался на сайт", "все и так знают", приниматься во внимание НЕ БУДУТ. Во внимание принимаются заявления/обращения/акты, имеющие регистрационные номера ответчика и/или Укрпочты. Поэтому, без Акта, предусмотренного законодательством и условиями договора - ну никак.

Если вечером не получается из-за работы, встаньте, например, во вторник утром у входа в подъезд, часиков с 7:30 и до 8:30...9:00. Как раз увидите уже живущих жильцов + приходящих на ремонты. Заодно увидите, что жильцы - нормальные, в принципе, люди. Просто не все читают форум.

По затеканиям. Мне, например, на лоджии уже установили козырек и уложили плитку (немного коряво и не по технологии, но всё же), жду, когда зафугачат щели. Думаю, это многим делают, у кого нестекленная лоджия. Что касается крыши, то туда не каждый из нас захочет лазить.

Про "выполняю свои заявки сам". Тут смотря какие заявки. Если мусор вынести к мусорнику - то сам. Если дверь в подъезд оживить - то ЭК...
18 авг 2018 14:54
Добрыф день. Подскажите, в отделе продаж нет договоров на подключение коммуникаций. Заключили ли договор с первым домом? Есть проблемы с коммуникациями?
20 авг 2018 09:15
Уже устали ходить в ЖЕК с просьбой объяснить почему на территории ЖК нет света? Почему детки должны гулять вечером в темноте...ответ короткий « мы к этому отношение не имеем»!!!!!!!это город..а к чему они имеют тогда отношение..
20 авг 2018 15:52
Цитата "Corpmax":


Да, 2 раза за февраль (боюсь представить что еще будет), обещали раз в квартал, вот умора) В начале говорили как доллар растет, а тут незадача доллар упал) теперь повышат в связи с большим спросом на лоха,тьху, опечатался.. тоесть на жк.
Так же думаю о расторжении. Они своего добьются. :faceoff:


Привет всем. Пытаюсь разобраться в вопросах рассрочек.
Нашел ранее обсуждавшийся вопрос по поводу рассрочки.
Вопрос следующий: кто сталкивался с Договорами рассрочки на сколько составило удорожание? как часто пересматривалась цена за время действия Договора? :wow: :???:
Из перечитаного выше и ознакомления с типовым договором в ОП, все больше стремает неопределенность в части одностороннего повышения цены. Почему нигде не фиксируется как часто она может пересмотрена? В каком процентном отношение от начальной? Понятно что ценник по мере готовности и сдачи объекта будет расти. По ходу договор-рассрочки еще то кидалово :@-: :ne figa sebe:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .584586. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx