ЖК "Місто Квітів", ул. Тираспольская, 43 - "Обрій", МЖК "Оболонь"

общее обсуждение проекта

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
21
8%
Плохо
13
5%
Нормально
52
20%
Хорошо
96
38%
Отлично
73
29%

Всего голосов : 255
новий користувач
Ответов: 13
H23100 писал(а):Я перед купівлею почитав би форум😂😂😂

Я так и сделал и купил во второй очереди ( именно из-за затеканий). Брат тоже сомневался, но инфо о затекании убедила на монолит. Сомневаюсь что человек, у которого есть информация о затекании, купит квартиру, ну разве ценой ниже застройщика убедят. Меня лично ничто не убедило бы.хотя никто не застрахован от косяков в монолите.
користувач форуму
Ответов: 126
[quote="V i t a l"][quote="combo"]С затеканиями в панелях вопрос решается или опять заглох, ждем дожди-снегопады?

У меня-то в квартире пока не наблюдалось. Но понимаю, что это может быть до поры до времени. Странно, что такая тишина и спокойствие на форуме. Неужели те, кого залило, да и все остальные, смотрят за всем со стороны и ждут чуда? Или все таки есть движения?

Я готов присоединится к тем инвесторам (в одиночку тут ходить обивать пороги бесполезно), которые пытаются нагнуть застройщика на решение его вопроса. Иначе, чувствую, быть беде. Отзовитесь кто-то.[/quote]
Все в спешном порядке продают квартиры в панельных парадных. Только на одном сайте насчитал более 40 продаж. А если поднять шумиху, то не купят, и можно не успеть продать до сезона дождей.[/quote]

А почему все? Мы не продаем, наши знакомые тоже. Продают перекупы. Не нужно за всех говорить)
новий користувач
Ответов: 15
По поводу затеканий... По-моему , пострадавшие не знают,что делать.Оставляли заявку в жэке,ждали комиссию в шестом парадном, не дождались...Может коллективно нанять юриста?Ведь застройщик год гарантирует качество своих работ да и продолжает строить...Как нам соседям связаться между собой?
користувач форуму
Ответов: 1562
V i t a l писал(а):Все в спешном порядке продают квартиры в панельных парадных. Только на одном сайте насчитал более 40 продаж. А если поднять шумиху, то не купят, и можно не успеть продать до сезона дождей.

Кранты строительству. Я насчитал на сайтах объявления о продаже всех квартир в панельных секциях первой линии. Ужас. Вторая линия останавливается. Инвесторы бегут в панике плюясь от данного комплекса. Те, кто вложили деньги, толпами штурмуют офисы Оболони и Обрия. Именно с этой стройки начался новый мировой кризис. Прямо фильм ужасов какой-то. :oh: :buben:
А в реалии - да, есть проблемы с отсутствием планомерного решения Застройщиком затеканий в квартирах. Но проблемы разные в разных местах. "Весенние" затекания были связаны с определёнными нарушениями в проектной документации, по которой строители возводили здания. "Летние" затекания больше связаны с халатностью самих строителей, "течи" были из-за проблем с ливнёвкой и качеством гидроизоляции крыши. В последнем случае, данные проблемы устранимы гораздо проще, чем в первом. Но особо никто "панически не бежит". В любом ЖК часть квартир покупается исключительно в целях перепродажи. Вот эта основная масса и продаёт их сейчас, часть появится позже - ведь некоторые продают квартиры с ремонтами и пока их не сделают, на рынок недвижимости не выходят. Кроме того, часть квартир будет сдаваться в аренду - посуточно/помесячно. Так везде. На данный момент, я прикинул, в первой линии уже заселено где-то 30-50 квартир. Это всего лишь 15-я часть от общего кол-ва. Ремонты в квартирах идут активно. Я бы сказал, что в июле началась "вторая волна" захода на ремонты. Основное кол-во машин и людей во дворе первой линии - строители.
Так что не надо сеять панику. Всё наладится, особенно, когда въедет 70-80% жильцов. Сейчас, можно сказать - идёт отладка домов.
користувач форуму
Ответов: 107
Добрый день!
Сегодня видел рекламу на Гречко: "Котлованень 3 сезон розпочато", и фон тот который обычно использует місто квітів. Более информации нигде не нашел, может кто-нибудь знает когда начнутся продажи?
користувач форуму
Ответов: 26
Den_NK писал(а):Добрый день!
Сегодня видел рекламу на Гречко: "Котлованень 3 сезон розпочато", и фон тот который обычно использует місто квітів. Более информации нигде не нашел, может кто-нибудь знает когда начнутся продажи?

вроде с 15 в ОП говорили
користувач форуму
Ответов: 107
Natali_2510 писал(а):
вроде с 15 в ОП говорили

Спасибо, тогда подъеду к ним на следующей неделе. Интересна цена на старте 3 очереди.
новий користувач
Ответов: 5
У кого-то есть информация, на сколько повысят стоимость квадратного метра с 13 августа?
користувач форуму
Ответов: 940
Xafira писал(а):У кого-то есть информация, на сколько повысят стоимость квадратного метра с 13 августа?
на 500 грн.
користувач форуму
Den_NK писал(а):Спасибо, тогда подъеду к ним на следующей неделе. Интересна цена на старте 3 очереди.
17000 грн. однушки при 100% оплате.
новий користувач
Ответов: 6
briman писал(а):17000 грн. однушки при 100% оплате.

А по двушкам есть инфа?)
користувач форуму
FantaGaro писал(а):
А по двушкам есть инфа?)
нет, я про 1к. только спросил. Но это ориентировочно, пока офиц. старта нет.
користувач форуму
Ответов: 148
elseif писал(а):Поделитесь, пожалуйста, своими вариантами прокладки трассы кондиционера в панельных домах. Уже голову сломал, не могу понять как лучше ее прятать. Штробить как-то не хочется..

кондер вешал на фасадную стену, простенок от оконного проема до боковой стены порядка 810мм, сам кондер подбирал небольшой по ширине . дабы не штробить стену в горизонтальном направлении (тем самым не нарушая прочностные характеристики панели) решил провести закладку вдоль оконного откоса, так и трасса получается до 3м и подключение внешнего блока слева. Глубина штробы 4 см ширина 8-10см , все трубки поместились полосой в ряд. Если трубки укладывать не лентой , а как обычно :) :) :) колбаской, то штробить нужно 6 х 6см
монтаж кондиционера.jpg
користувач форуму
Ответов: 222
СОСЕД через дорогу писал(а):

Здравствуйте, Сосед через дорогу!
Сбросьте, пожалуйста, несколько фоток котлована третьей линии. Увидел рекламу в метро, и стало интересно, что там происходит.
Заранее благодарю!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-то слышал по-поводу ввода в эксплуатацию 2й очереди? На одном из сайтов (не застройщика) указано что 4 кв. 2018.
новий користувач
Ответов: 12
Всем привет.
У меня с ремонта осталась шпаклевка гипсовая Knauf HP FINISH.
Кого заинтересует, пешите.
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 3324
Успейте купить квартиру в ЖК «Місто Квітів» по выгодной цене

C 13 августа 2018 года в Парковом квартале вступают в силу новые цены.
publication_257057_img9a7e7a952b9533abbea78d9946838bb3.png
новий користувач
Ответов: 17
Evhen-ua писал(а):Здравствуйте, Сосед через дорогу!
Сбросьте, пожалуйста, несколько фоток котлована третьей линии. Увидел рекламу в метро, и стало интересно, что там происходит.
Заранее благодарю!

То же интересуюсь началом продаж 3-й очереди. "Сосед через дорогу", присоединяюсь к просьбе; Спасибо за Вашу отзывчивость !
користувач форуму
Ответов: 312
Evhen-ua писал(а):Здравствуйте, Сосед через дорогу!
Заранее благодарю!
IMG_20180808_181950_HDR.jpg
Так было 8 августа
IMG_20180812_090356_HDR.jpg
IMG_20180812_090405_HDR.jpg
IMG_20180812_090348_HDR.jpg
IMG_20180812_090415_HDR.jpg
IMG_20180812_090509_HDR.jpg
PANO_20180812_090523.jpg
IMG_20180812_090604_HDR.jpg
IMG_20180812_091835_HDR.jpg
IMG_20180812_091855_HDR.jpg