Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .581583. . .794
01 авг 2018 19:15
Цитата "Lyusie":

Дорого получилась электрика, сантехника и машинная штукатурка. Если не ровнять стены, сделать открытую сантехнику полипропиленом и добавить 10 розеток - будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. В моем случае: трубы КАН, встроенный унитаз, добавили порядка 50 электро-точек + щиток в квартире (много переносов и т.д.), ну и стены под обои (если под покраску еще дороже).


Я понял. Это у Вас панелька? Сколько стояли только работы, без учета материалов? Спасибо.
02 авг 2018 06:37
Цитата "Veaceslav_588":
Всем привет. На какую сумму нужно рассчитывать, для какого ни будь базового ремонта двухкомнатной квартиры в панельном доме? Площадь квартиры 66 кв.м.

Из расчета шпаклевки- 100-120 грн/м2 плюс сан. технические работы...с трубами, водонагревателем, акриловой ванной, смесителями, унитазом , прокладкой теплого пола...и прочими мелочами чуть больше 100 000. Это без плитки. На нее денег как всегда не хватило. Добавьте суда корректировку по Электрике, прокладку труб для кондиционера...да и по мелочи всякого. Это еще полтос...Ну вот и считайте. Это без замены входных дверей и межкомнатных. Покрытие пола тоже не считалось..
02 авг 2018 07:00
Цитата "Veaceslav_588":


Я понял. Это у Вас панелька? Сколько стояли только работы, без учета материалов? Спасибо.

Получается практически пополам.
02 авг 2018 07:06
На счет прокладки труб для кондиционера... я сделала, а теперь жалею. Пустая трата денег. Если кондей около окна вешать, то короб очень маленький и прекрасно прячется за штору. Оно того не стоит, чтобы штробить стены. Тем более он может вовсе не понадобится. Дом отлично держит прохладу.
02 авг 2018 08:18
Цитата "Lyusie":
На счет прокладки труб для кондиционера... я сделала, а теперь жалею. Пустая трата денег. Если кондей около окна вешать, то короб очень маленький и прекрасно прячется за штору. Оно того не стоит, чтобы штробить стены. Тем более он может вовсе не понадобится. Дом отлично держит прохладу.


Панельный или каркасно-монолитный дом? И куда окна выходят?
02 авг 2018 09:19
Цитата "S028":

Панельный или каркасно-монолитный дом? И куда окна выходят?

Панельный дом, все окна на ЛЭП.
02 авг 2018 12:07
Цитата "Lyusie":

Панельный дом, все окна на ЛЭП.


Понятно, спасибо. У меня тоже панельный, правда на обе стороны (специально так хотел). Комнаты смотрят на ЛЭП, а кухня - во двор.

Кстати, вы из какого подъезда? Мы из 5-го, 6-й этаж. Вдруг соседи :)
02 авг 2018 12:33
Цитата "Veaceslav_588":


Понятно, спасибо. У меня тоже панельный, правда на обе стороны (специально так хотел). Комнаты смотрят на ЛЭП, а кухня - во двор.
Кстати, вы из какого подъезда? Мы из 5-го, 6-й этаж. Вдруг соседи :)

6 подъезд, 8 этаж. Почти соседи ;)
02 авг 2018 19:33
Всем, кто спрашивал о трубах в монолитных домах: первое парадное. На 8 этаже нет труб. На 16 этаже есть трубы, но этаж то не полноценный (второй ярус 2-ярусных квартир). Лифт на 16 этаж не ходит, некоторые соседи даже заложили вход в квартиру с 16 этажа (на фото видно).
Буду на днях в 7 парадном у своих квартирантов (тоже монолитный дом). Там по другому должно быть, т.к. нет 2-х ярусных квартир (как во второй очереди 4 и 4а дома). Но там не так легко попасть на чужие этажи, т.к. не по карточкам вход с лифтовой, а на ключ закрываются этажи.
03 авг 2018 07:11
Поделитесь, пожалуйста, своими вариантами прокладки трассы кондиционера в панельных домах. Уже голову сломал, не могу понять как лучше ее прятать. Штробить как-то не хочется..
03 авг 2018 09:25
Цитата "elseif":
Поделитесь, пожалуйста, своими вариантами прокладки трассы кондиционера в панельных домах. Уже голову сломал, не могу понять как лучше ее прятать. Штробить как-то не хочется..

+1

Соседи, поделитесь, пожалуйста, фото/инфой по прокладке трасс под кондиционеры.
На эти выходные вызвал мастера, потом начал смотреть в интернете фотографии и дал отбой. Как-то очень не хочется чтоб сделали вот так как на фото.

Один из самых главных вопросов это действительно сейчас у всех внутренних блоков вывод налево? Если вешать на левую стену, то их прийдется "заворачивать" по стене.. Если вывод направо, то Lyusie права, можно и не штробить. Опять же, насчет такого вида штроб, я так понимаю в панельках их делать нельзя.
03 авг 2018 09:42
Цитата "elseif":
Поделитесь, пожалуйста, своими вариантами прокладки трассы кондиционера в панельных домах. Уже голову сломал, не могу понять как лучше ее прятать. Штробить как-то не
хочется..

я робив фальшстіну з гіпсокартону...одночастно вийшла додаткова звукоізоляція с сусідом...
04 авг 2018 17:55
Цитата "elseif":
Поделитесь, пожалуйста, своими вариантами прокладки трассы кондиционера в панельных домах. Уже голову сломал, не могу понять как лучше ее прятать. Штробить как-то не хочется..

Здесь уже писали, повторюсь, ставить кондиционер со стороны двора нет смысла, основная жара со стороны ЛЭП и то только после обеда. В звукоизолирующей перегородке легко штробить и на несущую способность не влияет.
05 авг 2018 17:48
Выходные на стройке прошли ударно и спортивной площадке похоже таки быть))) :winky:
05 авг 2018 21:07
Цитата "Lenity":
Выходные на стройке прошли ударно и спортивной площадке похоже таки быть))) :winky:


Тоже ходил, смотрел. Дома из второй очереди растут как после дождя.
07 авг 2018 09:38
С затеканиями в панелях вопрос решается или опять заглох, ждем дожди-снегопады?

У меня-то в квартире пока не наблюдалось. Но понимаю, что это может быть до поры до времени. Странно, что такая тишина и спокойствие на форуме. Неужели те, кого залило, да и все остальные, смотрят за всем со стороны и ждут чуда? Или все таки есть движения?

Я готов присоединится к тем инвесторам (в одиночку тут ходить обивать пороги бесполезно), которые пытаются нагнуть застройщика на решение его вопроса. Иначе, чувствую, быть беде. Отзовитесь кто-то.
07 авг 2018 10:04
Цитата "combo":
С затеканиями в панелях вопрос решается или опять заглох, ждем дожди-снегопады?

У меня-то в квартире пока не наблюдалось. Но понимаю, что это может быть до поры до времени. Странно, что такая тишина и спокойствие на форуме. Неужели те, кого залило, да и все остальные, смотрят за всем со стороны и ждут чуда? Или все таки есть движения?

Я готов присоединится к тем инвесторам (в одиночку тут ходить обивать пороги бесполезно), которые пытаются нагнуть застройщика на решение его вопроса. Иначе, чувствую, быть беде. Отзовитесь кто-то.


Поддерживаю! В единстве сила :)
07 авг 2018 10:51
Цитата "combo":
С затеканиями в панелях вопрос решается или опять заглох, ждем дожди-снегопады?

У меня-то в квартире пока не наблюдалось. Но понимаю, что это может быть до поры до времени. Странно, что такая тишина и спокойствие на форуме. Неужели те, кого залило, да и все остальные, смотрят за всем со стороны и ждут чуда? Или все таки есть движения?

Я готов присоединится к тем инвесторам (в одиночку тут ходить обивать пороги бесполезно), которые пытаются нагнуть застройщика на решение его вопроса. Иначе, чувствую, быть беде. Отзовитесь кто-то.

Все в спешном порядке продают квартиры в панельных парадных. Только на одном сайте насчитал более 40 продаж. А если поднять шумиху, то не купят, и можно не успеть продать до сезона дождей.
07 авг 2018 10:58
Я перед купівлею почитав би форум😂😂😂
07 авг 2018 11:02
Цитата "H23100":
Я перед купівлею почитав би форум😂😂😂

Так все и рассчитано на тех, кто не читает форумы. Иначе бы в проблемных стройках без разрешительных документов вообще бы не покупали квартиры. Да и все странички форума осилить очень сложно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .581583. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее