Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .580582. . .794
30 июль 2018 15:05
Охренеть....
30 июль 2018 15:22
Цитата "VK18":
застройщик обязан устранить затекания,хотя вы уже и подписали акт приема. У нас не было затеканий до 26.07, мы сделали ремонт,натянули натяжные потолки и 26.07 залило.Так что от затеканий ни одна квартира не застрохована((((((( :notsure:


У вас квартира в панельном доме или монолит?
30 июль 2018 15:41
Соседи, привет. Подскажите, пожалуйста, в монолитных домах тоже висят трубы под потолком на 8 и 16 этажах? Увидела в первой очереди, правда в панельном доме, а в монолит доступа небыло у меня :notsure: Вот теперь сижу и думаю, буду ли я этот пылесборник лицезреть всю жизнь свою или нет...
30 июль 2018 16:39
Також дуже цікавить дане питання. Що по монолітам з тими трубами, чи є вони на поверхах???Хто з першої черги - повідомте, будь ласка.
30 июль 2018 19:12
У вас квартира в панельном доме или монолит?[/quote]
У нас панель,16 этаж, но в монолите первой очереди те :protest: же проблемы
31 июль 2018 07:35
Цитата "VK18":
У вас квартира в панельном доме или монолит?

У нас панель,16 этаж, но в монолите первой очереди те :protest: же проблемы[/quote]
Это неправда: в монолитных 1 и 7 парадных первой очереди крыша не протекает, стены и углы квартир сухие. В них другая технология строительства. Прежде чем такое говорить, спросите в Эксплуатирующей компании, у консьержек или жильцов этих парадных. А еще лучше - прочтите на данном форуме хронологию затеканий панельных секций (со второго по 6 парадное): первые жильцы, попавшие осенью в свои квартиры на просмотры начали выкладывать здесь фото с мокрыми углами, но предположили, что это остатки влаги со стяжек. Когда дом утепляли, предположения были, что вода от осадков попадала в межпанельные швы. Зимой в морозы все высохло, жильцы приняли свои квартиры. Затем в конце февраля, когда снег растаял, снова все углы в квартирах были мокрыми, предположили, что это снег с балконных плит, и если вовремя убирать снег или остеклить балконы или переделать покрытие и изоляцию на балконах, проблема уйдет. Потом был ливень 6-7 марта, снова многих залило, вода в местах для консьержек. Было собрание начальства застройщика (здесь выкладывали видео), решали, что делать, точечно менять утеплитель в проблемных местах, или изнутри герметизировать швы и т.п. Короче, все просохло, жильцы успокоились. Снова в июне дождь - и снова мокрые углы, вода в местах общего пользования. В июле вновь все повторилось.
31 июль 2018 14:24
+1 в монолите все в порядке
31 июль 2018 16:36
Цитата "Sashko_":
Також дуже цікавить дане питання. Що по монолітам з тими трубами, чи є вони на поверхах???Хто з першої черги - повідомте, будь ласка.

Предварительно на других этажах кроме 16го не будет
31 июль 2018 16:49
В монолитах первой очереди на 8 этаже трубы под потолком отсутствуют?
31 июль 2018 20:05
Цитата "Дмитро123456789":
А если уже принял квартиру, подписал акт а теперь стены топит, застройщик должен эту проблему устранить?

Да на квартиру год гарантия.
А если Вы купили квартиру не у застройщика, то ещё лучше. В случае обнаружения дефектов дома в течении 3-х лет после сделки вы имеете право её аннулировать и продован обязан вернуть деньги, об этом всегда предупреждает нотариус стороны при продаже на вторичном рынке.
31 июль 2018 20:17
Это неправда: в монолитных 1 и 7 парадных первой очереди крыша не протекает, стены и углы квартир сухие. В них другая технология строительства. Прежде чем такое говорить, спросите в Эксплуатирующей компании, у консьержек или жильцов этих парадных. А еще лучше - прочтите на данном форуме хронологию затеканий панельных секций .....
Всё где-то так, но я тоже помню что монолиты затикали.
И наверное хватит восхвалять монолитно-каркасную технологию возведения домов, в Киеве много панелек стоят уже по 50лет никто им ничего не делает и они не затикают. Здесь явно косяк строителей плюс авторский и технадзор. У меня кстати тоже межпанельные швы были заткнуты упаковкой от минеральной ваты.
31 июль 2018 20:35
Цитата:
Всё где-то так, но я тоже помню что монолиты затикали.
И наверное хватит восхвалять монолитно-каркасную технологию возведения домов, в Киеве много панелек стоят уже по 50лет никто им ничего не делает и они не затикают. Здесь явно косяк строителей плюс авторский и технадзор. У меня кстати тоже межпанельные швы были заткнуты упаковкой от минеральной ваты.

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ
01 авг 2018 07:04
Цитата "Gonzila":
В монолитах первой очереди на 8 этаже трубы под потолком отсутствуют?

Предварительно по 2ой. По первой нужно уже у собственников узнавать
01 авг 2018 07:47
01 авг 2018 09:46
Цитата "bogdan_88":

Богдан, скажите пожалуйста в котором часу делали снимки?
Интересно с точки зрения освещения второй очереди солнцем и зависимость от этажа.
01 авг 2018 10:09
Всем привет. На какую сумму нужно рассчитывать, для какого ни будь базового ремонта двухкомнатной квартиры в панельном доме? Площадь квартиры 66 кв.м.
01 авг 2018 10:45
Цитата "briman":

Богдан, скажите пожалуйста в котором часу делали снимки?
.

Фотографии сделаны 31.07.2018 19:10
01 авг 2018 11:07
Цитата "Veaceslav_588":
Всем привет. На какую сумму нужно рассчитывать, для какого ни будь базового ремонта двухкомнатной квартиры в панельном доме? Площадь квартиры 66 кв.м.

Я заканчиваю базовый ремонт в такой квартире. Смета 12000 у.е.(работа + материал). Без мебели, техники, дверей и т.д. Только отделка (без балкона, балкон от строителей), плюс ванна и унитаз.
01 авг 2018 12:30
Цитата "Lyusie":

Я заканчиваю базовый ремонт в такой квартире. Смета 12000 у.е.(работа + материал). Без мебели, техники, дверей и т.д. Только отделка (без балкона, балкон от строителей), плюс ванна и унитаз.


По вашей смете, получается почти 5 000 гривен за 1 кв. м. Прилично. Далеко не дешевый ремонт.
01 авг 2018 14:15
Цитата "Veaceslav_588":
По вашей смете, получается почти 5 000 гривен за 1 кв. м. Прилично. Далеко не дешевый ремонт.

Дорого получилась электрика, сантехника и машинная штукатурка. Если не ровнять стены, сделать открытую сантехнику полипропиленом и добавить 10 розеток - будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. В моем случае: трубы КАН, встроенный унитаз, добавили порядка 50 электро-точек + щиток в квартире (много переносов и т.д.), ну и стены под обои (если под покраску еще дороже).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .580582. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее