Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .571573. . .794
02 июль 2018 12:44
По фотографиям строительства второй очереди за последние несколько недель видно, что в доме №4 остановился процесс укладки газоблоков. Во всех секциях уложили только до 4-го этажа. У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу?
02 июль 2018 12:54
Цитата "InvestorAP":
По фотографиям строительства второй очереди за последние несколько недель видно, что в доме №4 остановился процесс укладки газоблоков. Во всех секциях уложили только до 4-го этажа. У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу?


Да, праздники. Выходные дни. Людям тоже нужно отдыхать, иначе качество работы начинается страдать.
02 июль 2018 13:52
Цитата "Lyusie":
Вчера была у соседей снизу...Панельная секция, двушка. Они объединили балкон с кухней. Но не полностью. Убрали окна и часть стены, на которой висит батарея. В общем, кусок 60 см на 80 см.выбили. Получилась большая арка. Насколько это опасно? Подскажите, плиз...

цілком безпечно... тильки стіна впаде коли з першого по верхній поверх всі так зроблять...дурний приклад
02 июль 2018 14:01
Цілком безпечно... тильки стіна впаде коли з першого по верхній поверх всі так зроблять...дурний приклад[/quote]

Я тоже опасаюсь такого печального исхода. Но как это контролировать? Об этом я узнала совершенно случайно...Что-то мне подсказывает, что такие случаи не единичны(((
02 июль 2018 14:31
Цитата "copter":

цілком безпечно... тильки стіна впаде коли з першого по верхній поверх всі так зроблять...дурний приклад


Каким образом оно может упасть? Вы говорите о вещах, в которых не разбираетесь, и только зря наводите панику, что даже сосед снизу, как услышит звук перфоратора, прибегает с круглыми глазами, и вопросами, типа: "а не несущую ли стену вы тут сносите?".
02 июль 2018 14:34
Цитата "Veaceslav_588":


Каким образом оно может упасть? Вы говорите о вещах, в которых не разбираетесь, и только зря наводите панику, что даже сосед снизу, как услышит звук перфоратора, прибегает с круглыми глазами, и вопросами, типа: "а не несущую ли стену вы тут сносите?".


Да, я имела ввиду именно этот кусок, который вы показали.
02 июль 2018 14:50
Цитата "Veaceslav_588":

взагали не можна в панельке чипать або зносить ничого - нияк взагали ,навить тришечки...правильно роблять сусиди-пильнують,тому як е проффесиональі які з двокімнатної роблять три смарти...треба мати здоровий глузд , якщо кортить щось знести треба було куплять монолит
02 июль 2018 16:01
Цитата "copter":

взагали не можна в панельке чипать або зносить ничого - нияк взагали ,навить тришечки...правильно роблять сусиди-пильнують,тому як е проффесиональі які з двокімнатної роблять три смарти...треба мати здоровий глузд , якщо кортить щось знести треба було куплять монолит


Не основную конструкцию сносить можно. Например перегородку между санузлами, и кусок стены, что под окном, между кухней и балконом (то что было показано на картинке выше). Сам сносить не планирую, но если бы планировал, уверяю вас, даже нервный сосед что прибегает на шум перфоратора, вполне обосновано отравится на три буквы, и больше приходить не будет. Я сам не поддерживаю тех, кто сносит несущие стены, и делает из одной квартиры - три смарт. Но поддаваться на общую истерию жильцов, не собираюсь, и отводить себя в категорию в жертвы - тоже. В конце концов, квартира является собственностью, и если есть конкретные подозрения, всегда можно написать "заяву" в администрацию города.
02 июль 2018 17:04
Цитата "Lyusie":
Насколько я знаю, в панельке все стены несущие...

Или играют свою роль в общей схеме. В "панельках" только перегородки в с/у-лах толщиной 80мм можно без проблем двигать/сносить. Тот "клочок стены" на кухне, на котором расположена батарея несёт роль одного из опорных элементов балконной плиты. Мне это строители наши сказали, я их спрашивал. Даже порожек под балконной дверью имеет своё назначение.
Сначала всё сносим, потом - дом рушится. Главное - дизайн!!!
02 июль 2018 17:29
Читаю коментарі і жахаюсь.
Добре що я купив у другій черзі в моноліті.
В панельному будинку не можна зносити НІЧОГО.
Будь-який знесений елемент впливає на загальну жорсткість будинку
02 июль 2018 20:44
Цитата "Oleg_80":

Или играют свою роль в общей схеме. В "панельках" только перегородки в с/у-лах толщиной 80мм можно без проблем двигать/сносить. Тот "клочок стены" на кухне, на котором расположена батарея несёт роль одного из опорных элементов балконной плиты. Мне это строители наши сказали, я их спрашивал. Даже порожек под балконной дверью имеет своё назначение.
Сначала всё сносим, потом - дом рушится. Главное - дизайн!!!

И что же делать в таком случае? Просто ждать печальных последствий. Может, можно организовать комиссию, которая проверила бы дом на того рода перепланировки. Даный вопрос как то урегулирован законодательством? Кто знает?
02 июль 2018 21:18
Цитата "Lyusie":

И что же делать в таком случае? Просто ждать печальных последствий. Может, можно организовать комиссию, которая проверила бы дом на того рода перепланировки. Даный вопрос как то урегулирован законодательством? Кто знает?


Ничего не сделаете. В частную собственность, без решению суда, зайти нельзя. Самое лучше решение, если есть подобный страх, это вопрос о покупке частного дома.
03 июль 2018 03:18
Цитата "H23100":
Читаю коментарі і жахаюсь.
Добре що я купив у другій черзі в моноліті.

Я Вас "обрадую". Человеческая фантазия способна нарушить целостность монолита на раз. Знаю случаи, когда люди ради красоты прятали в монолите 110мм трубы канализации, перепиливая при этом арматуру столь немногочисленных несущих конструкций. "Мудрецы" везде найдутся.
03 июль 2018 04:19
Цитата "Oleg_80":

Человеческая фантазия способна нарушить целостность монолита на раз.

Классика жанра - сделать отверстие в межэтажной монолитной плите для двухуровневой квартиры с вторым этажом на тех.этаже.
Еще классика - отрезать кусок монолита, что бы впихнуть межкомнатную дверь по проекту недоучки/самоучки дизайнера.
Еще классика - разрушить/нарушить вент каналы,что бы поменять местами кухню со спалней.
И еще огромное количество дебильных и необдуманных решений от владельцев умноженных на такие же решения от различного рода проходимцев - начиная от самоучек дизайнеров и заканчивая псевдо строителями с 3 классами образования...
03 июль 2018 07:15
Ну ну. Во-первых есть практика и прецеденты, уже и в нашем доме, печально известная 248. Да, там не нужно было заходить в квартиру. И решения судов тоже никто не отменял, как вы правильно заметили. Другая практика тоже имеется.

Lyusie, просмотрите форум, увидите что делают в таких случаях. В данном ЖК путь приведения квартиры в первоначальный вид уже был пройден.
05 июль 2018 06:34
06 июль 2018 13:59
Цитата "anya_91":
Дюбель забивать не в полость, а в перегородку.


Цитата "kudriako":

Это пазогребневые плиты (ПГП)


Использовать дюбели для пазогребневых плит.


Большое спасибо за ответы!
07 июль 2018 10:31
Предложение июля: специальные цены и рассрочка на однокомнатные квартиры в ЖК «Місто квітів»

Специальное предложение распространяется на квартиры одной планировки площадью 40,90 кв. м. в доме № 4 (секция 3) ЖК «Місто квітів. Парковий квартал». Акция действует до 31 июля 2018 года.
08 июль 2018 20:19
Всем привет! :hi:
Нашел на просторах интернета обьявление о продаже квартир в 3 доме.
позвонил, оказалось - офис застройщика "Оболонь".
Сказали, что они продают квартиры отдельно от отдела продаж в комплексе.

Может кто что слышал про это?
нам с женой это кажется немного странным и покупать квартиру не в отделе продаж немного страшновато...
08 июль 2018 21:01
Цитата "Lyusie":

И что же делать в таком случае? Просто ждать печальных последствий. Может, можно организовать комиссию, которая проверила бы дом на того рода перепланировки. Даный вопрос как то урегулирован законодательством? Кто знает?

Знает тот, кто приходит рулеткой делать обмеры после ремонта и выдает техпаспорт. В панельном доме такого рода реконструкции (кухня + балкон) в однокомнатных квартирах вообще запрещена. Порог перекрывает плиту+ломается тепловой режим фасада дома и батареи на балконе тут не спасут.
Потом грибок и прочая ерунда у соседей справа, слева и снизу.
Кто контролирует спрошу завтра в офисе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .571573. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее