Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .569571. . .794
22 июнь 2018 18:45
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Місто Квітів":
Топ-3 самых доступных по цене новостроек сегмента «комфорт» на Виноградаре
22 июнь 2018 19:49
Цитата "fourth":

В комнате у консьержа вроде должен стоять пожарный пульт на подъезд. В случае ЧП консьерж должен среагировать и вызвать нужную службу. Пропускной режим согласовывается жильцами с консьержем - пропуск по предварительной записи, ночью вообще не впускать посторонних и тд. Консьерж может следить за чистой вокруг парадного. Также консьерж может следить минимально за дисциплиной в парадном. При наличии камер, может следить за лифтом и черным выходом. Просто камеры без оператора(который будет мониторить) - пустая трата денег (видео вандализма/ограбления можно оставить себе как сувенир или загрузить на ютуб). С консьержем все реально согласовать, но главное что бы жильцов больше заехало. Надо понимать, что во время ремонтов (+ минимум 2 года пока большинство закончит и заедет) так или иначе возможен небольшой хаос.
100 грн все-таки не сильно большие деньги за перечисленные обязанности. Ну и никто не отменял, что скупой в итоге заплатит дважды.

В некоторых новостроях жильцы мечтают о закрытой территории, минимальной охране и консьерже. Тут это все предусмотрино изначально и многие инвесторы обращали на это внимание. А сейчас, когда уже все есть, зачем себе что-то подобное придумывать вместо того, что бы добиться нормальной работы охраны и консьержа?

Все, что Вы написали, звучит очень красиво, но, км сожалению, мало применимо к жизни. Где бы я ни была, на вахте вижу сонную тетю «божий одуванчик», которая пускает всех подряд и дело ей нет до мониторинга камер, записи посещения и т.д. С них взятки - гладки: ничего не знаю, ничего не видела. Если следовать вашей логики, что пока рано для таких функций, должно пройти время, пока все заселятся. Так давайте потом, через 2 года, и наймем консьержей и охрану. Зачем сейчас зря платить за функции, которые не выполняются?
22 июнь 2018 23:14
Живу зараз у старому будинку з консьєржем. Абсолютно безтолкова річ. Максимум, на що вони здатні - спитати "мужчина-а-а, вы куда-а-а". Свої озирнуться і щось скажуть, чужий тупо пройде і все. А часто взагалі нічого не питають, заходиш впевнено, як свій і все. Хіба ставити якийсь турнікет/двері з керуванням у консьєржа, як в студентських гуртожитках :)
Справного домофона, за умову нормальних сусідів, які не відкриватимуть на "доставка піци в іншу квартиру", "я з жека", "ой, я забула ключі", тощо, цілком достатньо
23 июнь 2018 05:30
Цитата "Jyraff":
Живу зараз у старому будинку з консьєржем. Абсолютно безтолкова річ. Максимум, на що вони здатні - спитати "мужчина-а-а, вы куда-а-а". Свої озирнуться і щось скажуть, чужий тупо пройде і все. А часто взагалі нічого не питають, заходиш впевнено, як свій і все. Хіба ставити якийсь турнікет/двері з керуванням у консьєржа, як в студентських гуртожитках :)
Справного домофона, за умову нормальних сусідів, які не відкриватимуть на "доставка піци в іншу квартиру", "я з жека", "ой, я забула ключі", тощо, цілком достатньо

Сейчас живу в большом новострое, которому ~3 года. Закрытой территории, охраны и консьержей не было изначально. Организовать охрану и закрытие территории практически не возможно - надо согласие половины жильцов (30-40% квартир не заселенно, еще 10-20% вообще пофиг, что за дверью квартиры происходит), охранной фирме надо заключать индив.договра с каждым жильцом со всеми вытекающими. По ночам иногда залетные бьют стекла в машинах. В некторых подьездах люди смогли самоорганизоваться и посадить консьержей и установить камеры и сами согласовывают действие консьержей. Там где люди не хотят садить консьержей (причины такие же как и выше) состояние парадного и вокруг подьезд оставляет желать лучшего.
Единицы могут не пускать доставщиков и левых людей, остальным вообще пофиг - достаточно узнать сколько людей подошло к консьержу или ЭК с претензией.
Турникет или двери с управлением консьержа самый идеальный вариант.

Темы про охраны, консьержей или мусоропровод самые бессмысленные и порождают нескончаемый поток флуда) поэтому наверное стоит закрывать эту тему))))
23 июнь 2018 05:53
Цитата "Lyusie":

Так давайте потом, через 2 года, и наймем консьержей и охрану. Зачем сейчас зря платить за функции, которые не выполняются?

Многих людей, которые заезжают не сразу тоже возмущает необходимость оплаты за придомовую территорию, хотя по факту они там не живут до заезда. Но догвор есть догвор, если подписали, то уже сложно что то изменить.
23 июнь 2018 06:55
Добрый день, соседи!)
Являюсь инвестором ЖК "Город Цветов". Перед тем, как сделать инвестицию, как и все долго взвешивали все за и против. Много раз ездили, смотрели, и понравилось, что комплекс закрытый. По-поводу консьержа, то это зависит от жильцов, как работает консьерж. Если большая часть жильцов будет требовать правильной работы от консьержа, то и толк будет. Об этом надо договариваться изначально. А по вопросу "зачем платить сейчас", извените, но Вы инвестировали в этот ЖК и знали, что закрытая территория, в подъездах долже быть консьерж. Если кто-то считает это не нужным, зачем делали инвестиции в этот ЖК?
23 июнь 2018 07:11
Цитата "Jyraff":
Живу зараз у старому будинку з консьєржем. Абсолютно безтолкова річ. Максимум, на що вони здатні - спитати "мужчина-а-а, вы куда-а-а". Свої озирнуться і щось скажуть, чужий тупо пройде і все. А часто взагалі нічого не питають, заходиш впевнено, як свій і все. Хіба ставити якийсь турнікет/двері з керуванням у консьєржа, як в студентських гуртожитках :)
Справного домофона, за умову нормальних сусідів, які не відкриватимуть на "доставка піци в іншу квартиру", "я з жека", "ой, я забула ключі", тощо, цілком достатньо

Тут бы дверь поставить нормальную металлическую на вход к лифтам и холодный переход. Тогда у жильцов будут свои магнитные ключи, а остальных будут впускать хозяева через домофон. А то на этажах двери металлические, нормальные, а тут пластиковые. И новые жильцы, или строители, всё пытаются их оторвать, т.к. магнитного ключа, как и мозгов, не имеют. Сколько раз уже в 6-м подъезде ручку отрывали!
23 июнь 2018 08:22
Добрый день, соседи!)
Вы инвестировали в этот ЖК зная об охране и консьерже, не понимаю какие могут быть возмущения! Лично моей семье это нравится, хотя думою, что после получения ключей заедем не скоро (ремонт) :yes: , но это не причина не платить!
23 июнь 2018 10:01
Добрый день уважаемые инвесторы,право собственности уже оформляют?Подскажите пожалуйста.
23 июнь 2018 11:33
Цитата "NJanny":
Добрый день уважаемые инвесторы,право собственности уже оформляют?Подскажите пожалуйста.

да, первая очередь оформляет

мы уже успели прописаться по новому адресу
23 июнь 2018 14:02
Ребят со стройкой второй очереди все впорядке? Паника прошла или это была не паника?
23 июнь 2018 14:53
Стройка идет очень активно , сообщения к призыву паники пишут «засланные козачки» с соседних новостроек
23 июнь 2018 15:14
Сегодня лично была на территории,хоть и дождь и непогода, но стройка идет полным ходом, краны работали 2 и люди тоже были.
23 июнь 2018 15:30
хрюша +1
23 июнь 2018 16:24
Цитата "Hottabych":
Кто-то спрашивал как с однушка сделать двушку, может кому-то поможет)))


Огромнейшее спасибо за фото, будем что то подобное планировать:))
23 июнь 2018 16:37
[quote="_Nata"]Добрый день, соседи!)
Являюсь инвестором ЖК "Город Цветов". Перед тем, как сделать инвестицию, как и все долго взвешивали все за и против. Много раз ездили, смотрели, и понравилось, что комплекс закрытый. По-поводу консьержа, то это зависит от жильцов, как работает консьерж. Если большая часть жильцов будет требовать правильной работы от консьержа, то и толк будет. Об этом надо договариваться изначально. А по вопросу "зачем платить сейчас", извените, но Вы инвестировали в этот ЖК и знали, что закрытая территория, в подъездах долже быть консьерж. Если кто-то считает это не нужным, зачем делали инвестиции в этот ЖК?[/го
Не буду рассказывать, почему я выбрала этот ЖК. Причин на то много. Я не против закрытой территории. Но ее можно сделать не обязательно делать с помощью человеческой рабочей силы. Технологии сейчас позволяют, слава богу. И договор с ЭК - это не истина в последней инстанции. Все можно менять по желанию жильцов.
24 июнь 2018 16:07
Какая толщина стен между квартирами кто знает? И за одно между комнатами в квартире?
24 июнь 2018 19:57
Обьязательно делайте обесшумку , мы не сделали , и жалеем до сих пор ...
Плачь детей , крики ... слышемость очень сильная
25 июнь 2018 08:58
Цитата "Xрюша":
Обьязательно делайте обесшумку , мы не сделали , и жалеем до сих пор ...
Плачь детей , крики ... слышемость очень сильная


А у вас панельный дом или монолит?
25 июнь 2018 10:03
Неважливо
По моноліту теж добре звук передається
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .569571. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее