ЖК "Місто Квітів", ул. Тираспольская, 43 - "Обрій", МЖК "Оболонь"

общее обсуждение проекта

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
19
8%
Плохо
12
5%
Нормально
51
20%
Хорошо
95
38%
Отлично
73
29%

Всего голосов : 250
користувач форуму
Ответов: 1562
Balu80 писал(а): Только что был на стройке. Калитка открыта. Свободно прошёл на территорию комплекса без всякой "таблетки".

Странно, я сегодня утром (около 7-30) сам наблюдал, как "щемили" рабочих идущих на работу в квартиры, а заезжающую машину записали в журнал. Калитка была закрыта, я зашёл по "таблетке", как и два других хозяина квартир. Охрана предупредила, что теперь вход только по системе электронного доступа.
Как-то так.
користувач форуму
Ответов: 561
Охранник сообщил, что для оформления временного пропуска (оформляется в будке охраны) для рабочих необходимы их паспортные данные. Имейте ввиду эту информацию, когда решите делать пропуска.
користувач форуму
Ответов: 26
Juliatta писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, все ли вас устраивает в ЖК, инфраструктуре, экологии. Возможно, столкнулись с какими-либо проблемами?
Киев, к сожалению, не знаем, а от информации в интернете уже голова кругом, хотелось бы отклик от живых и добрых людей :)

Радует цена за кв м, на ЛУНе в ведённом доме пишет, что квартир нет, может информация отличаться в ОП? Звонить пока возможности нет, письмо написали)

Всем спасибо за ответы. Хорошего дня!

Как и в любом другом ЖК есть свои проблемы. Каких то особых я не заметил. Может потому, что по жизни ни особо привередлив. Попробуйте найти квартиру по переуступке. В ОП такую информацию не дают. Обратитесь на прямую в МЖК "Оболонь"
користувач форуму
Ответов: 27
Всем огромное спасибо за ответы!!!
користувач форуму
Ответов: 146
С приходом жары, тема затопления квартир атмосферными осадками перешла в разряд второстепенных, поэтому капну масла в огонь.
Как показало вскрытие....вероятная причина затеканий в местах примыкания стен комнат с балконом - это плохо заделанные вертикальные и горизонтальные стыки между панелями, и наличие плохо зачеканеных отверстий под электрику.

По поводу качества .... Электрика сделана ужасно, распредкоробок нет, скрутки кабелей закрыты пластиковыми заглушками без изоляции и поверхностно заляпаны цп раствором на скорую руку.

И парочка фоток для общего понимания качества работ.
3.jpg
2.jpg
1.jpg
новий користувач
Ответов: 19
а еще пустое пространство, где нет распред коробок, заполняли паклей. Которая возгарается также легко, как и сухое сено. Делайте ревизии мест соединения проводов обязательно.
новий користувач
Ответов: 15
электрика и сантехника не лучший вариант для экономии.
вот сщит для однушки
unnamed (3).jpg
користувач форуму
Ответов: 51
TERASPOL писал(а):электрика и сантехника не лучший вариант для экономии.
вот сщит для однушки

какая стоимость этой щитовой
користувач форуму
Ответов: 98
вот сщит для однушки

Симпатичненько, а реле напряжения не?????
користувач форуму
TERASPOL писал(а):электрика и сантехника не лучший вариант для экономии. вот сщит для однушки

Надо было по дифавтомату на каждую розетку. Вот это был бы пример. :)
користувач форуму
Ответов: 51
Oleg_80 писал(а):Надо было по дифавтомату на каждую розетку. Вот это был бы пример. :)
😂😂😂😂😂😂
користувач форуму
Znaik писал(а):какая стоимость этой щитовой

Электрощит очень напоминает Хагер "Вольта". Такой потянет 800-1000грн. Клемники "Земля" и "Ноль" фирменные - гривень 300-500. Водной автомат на 50А - 200-250грн, автоматы 16А-24А - по 80-110грн, УЗО (вроде как) - в районе 650-700грн.
Вот и считайте.
користувач форуму
Ответов: 146
вот сщит для однушки

рай для электромонтера :) :) :) .
Как помне,"что занадто то не здраво", все должно быть проще. Медный кабель с нормальным сечением и щитовая на 3 автомата с УЗО меня вполне устраивает. А вот исполнение этого всего ..НЕТ
новий користувач
[/quote]
Симпатичненько, а реле напряжения не?????[/quote]
Напряжение сети 234в стабильно.При нагрузке в 5 кВт.просаживается до 230. Новый дом подстанция под домом,думаю значительных скачков не будет.
новий користувач
Znaik писал(а):какая стоимость этой щитовой

(щит+шинки+гребенки+автоматы+Узо+диф.авт.)= 210$
новий користувач
alex7340 писал(а):на 3 автомата с УЗО меня вполне устраивает. А вот исполнение этого всего ..НЕТ

И правильно ! Да и на теплом поле за одно экономия !
зачем нам теплый пол если у нас теплые стены ! :winky:
користувач форуму
TERASPOL писал(а):(щит+шинки+гребенки+автоматы+Узо+диф.авт.)= 210$

Цена средняя по рынку. Я не осуждаю и не критикую, но считаю, что за такую цену можно собрать электрощит на 3-х комнатную квартиру. При этом организовав всё по электрическому "фен-шую". Но то таке. Вам нравится и Гуд. :)
користувач форуму
TERASPOL писал(а):Напряжение сети 234в стабильно.При нагрузке в 5 кВт.просаживается до 230. Новый дом подстанция под домом,думаю значительных скачков не будет.

Здесь я с Вами не согласен. Скачки напряжения возможны сейчас и в будущем. Если Вы уже вложили более 5000грн на электрощит (хороший, не спорю), то не установить реле за 650-700грн (например, Zubr 63t) - это не правильно. :notsure:
новий користувач
Ответов: 17
Вчера вечером около 22.00 были скачки 242 реле срабатывало.Интересно после заселения дома напряжение будет поменьше?
користувач форуму
Ответов: 58
Torino78 писал(а):Вчера вечером около 22.00 были скачки 242 реле срабатывало.Интересно после заселения дома напряжение будет поменьше?

Скачки от 210 до 250 вольт, даже скачками не считаются. Не стоит зря волноваться.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Місто Квітів"

dsf