Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .558560. . .794
15 май 2018 10:11
Сейчас другие приоритеты для первых этажей - Национальна лотерея (она же игровой салон), рядом обменник для тех у кого еще есть деньги и ломбард у кого нет. Ну и пиво обязательно.
Не дай Бог конечно...
15 май 2018 10:13
А я бы хотела, чтобы под боком был какой-то спортзал или финтес-центр для взрослых и детей. Йога, пилатес, какие-то виды единоборств. Музыкальная школа рядом - это здорово. Хочется еще что-то спортивное для детей и для себя.
15 май 2018 10:14
Вопрос по провайдеру тв/ интернет - у кого нить есть позитивный опыт подключения альтернативы монополисту от застройщика? Или еще не время?
15 май 2018 14:16
Цитата "OVK327":
Добрый день, соседи.

Кто то уже получил документы о праве собственности? Сдал свои на оформление еще в начале марта и до сих пор ни ответа ни привета. Приходят смс, как обещали, или все таки надо ехать самому и узнавать на месте? Заранее спасибо за ответы.


Сам спросил - сам и ответил.

Был проездом, заскочил и забрал техпаспорт + все остальное на квартиру. Оказался неправильный номер телефона в базе. Не могли дозвониться. Решил спуститься по лестнице посмотреть что там да как. Лампы и радиаторы на месте, хлама\мусора нет. На 5 этаже какая то редиска сняла доводчик с двери ведущей на общий балкон. Это в 4 подъезде. С парковкой во дворе катастрофа. Народ активно ремонтируется. Вторая очередь растет сумасшедшими темпами.
15 май 2018 14:32
тех кто захочет открыть кафешку много)))
тоже об этом думаю
15 май 2018 15:14
Цитата "sunnisun":
тех кто захочет открыть кафешку много)))
тоже об этом думаю

Надо делать и, желательно, такую, как "Кондитерський дім Бондаренко" в Ужгороде или Мукачево, т.е. с таким же качеством и ценами.
15 май 2018 16:46
Добрый вечер!сегодня часов в шесть вечера на минуту заскочила в наш ЖК, навстречу выезжала пожарная машина, наша консьержка с 5-го парадного сама меня остановила и начала рассказывать, что был пожар на 13-м этаже нашего парадного, на балконе с видом на ЛЕП, сильно поплавились стеклопакеты, но я настолько спешила, что не успела ее даже дослушать, тем более обойти дом и посмотреть на этот балкон. Просьба, может, есть у кого-то информация, поделитесь.
15 май 2018 16:47
"Поздравляю" соседей, наша первая линия "распочинилась". Сегодня горела однокомнатная квартира в 5-м парадном со стороны ЛЭП. Были пожарные, скорая и полиция. Никто не пострадал. Кроме самой квартиры (в ней уже сделан ремонт) и квартиры сверху, у них на застеклённом балконе потрескались стёкла и, думаю, повреждён профиль.
Сам пожар
После пожара
15 май 2018 16:56
Похоже что кто то сверху покурил не удачно
15 май 2018 17:00
Жесть какая. Как сосед с 14 этажа, но 6 подъезда смотрю.. Там же датчики стоят противопожарные. Интересно они сработали?
15 май 2018 17:04
еще консьержка говорила, что на том балконе было очень много всякого хлама. Возможно, его и подпалил чей-то окурок. Еще в это время дня солнце как раз на стороне ЛЕП.
15 май 2018 17:08
Цитата "DM_S":
Жесть какая. Как сосед с 14 этажа, но 6 подъезда смотрю.. Там же датчики стоят противопожарные. Интересно они сработали?

Датчики сработали. Поэтому удалось избежать худших последствий. Пожарные сразу получили сигнал, поэтому быстро приехали. Звуковая сигнализация была отключена, поэтому никто не слышал сирены. Никого в квартире не было, "вынесли" входную дверь. По заверениям пожарных, предварительная оценка - огонь возник на лоджии, потом "перекинулся" в квартиру.
Ждём выводов официального расследования.
15 май 2018 17:14
Цитата "mmaarriinnaa":
еще консьержка говорила, что на том балконе было очень много всякого хлама. Возможно, его и подпалил чей-то окурок.

А чего удивительного. Буквально под ними (на 10-м этаже) на лоджии то же барахла полно. А у меня на 5-м этаже кто-то из соседей устроил склад от строй материалов прямо на лифтовой площадке. При чём из бумажных мешков из под Ротбанда, ну чтобы лучше горело, наверное, когда очередной "деятель" покурит.
15 май 2018 19:09
Увидел на будке охраны объявление о пропусках для строителей.Как вам такое нововведение?Я думаю что нужно было сразу после сдачи дома в эксплуатацию.
15 май 2018 21:04
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, все ли вас устраивает в ЖК, инфраструктуре, экологии. Возможно, столкнулись с какими-либо проблемами?
Киев, к сожалению, не знаем, а от информации в интернете уже голова кругом, хотелось бы отклик от живых и добрых людей :)

Радует цена за кв м, на ЛУНе в ведённом доме пишет, что квартир нет, может информация отличаться в ОП? Звонить пока возможности нет, письмо написали)

Всем спасибо за ответы. Хорошего дня!
16 май 2018 04:01
Цитата "Torino78":
Увидел на будке охраны объявление о пропусках для строителей.Как вам такое нововведение?Я думаю что нужно было сразу после сдачи дома в эксплуатацию.
а смымл от этих пропусков?
16 май 2018 07:11
Цитата "Znaik":
а смымл от этих пропусков?
Входная калитка закрыта. Сегодня утром охрана пропускала людей на территорию ЖК по электронным "таблеткам", которые открывают калитку, а авто через шлагбаум только по электронной наклейке или под запись. Все рабочие останавливаются и пропускаются с разъяснением о получении пропуска и под запись куда идут.
16 май 2018 07:21
Цитата "Oleg_80":
Входная калитка закрыта. Сегодня утром охрана пропускала людей на территорию ЖК по электронным "таблеткам", которые открывают калитку, а авто через шлагбаум только по электронной наклейке или под запись. Все рабочие останавливаются и пропускаются с разъяснением о получении пропуска и под запись куда идут.

Только что был на стройке. Калитка открыта. Свободно прошёл на территорию комплекса без всякой "таблетки".
16 май 2018 07:30
Цитата "Juliatta":
Подскажите, пожалуйста, все ли вас устраивает в ЖК, инфраструктуре, экологии. Возможно, столкнулись с какими-либо проблемами?

В принципе, всё неплохо. Проблемы стройки такие же, как и у других Застройщиков.
Экология - я бы даже сказал хорошо, чему способствует некоторая отдалённость от основных "магистралей", рядом парки.
Инфраструктура - наблюдается проблема с отсутствием супермаркета "под боком". Но думаю, что построят, выгодно иметь 3200 жителей новостроя и местных своими клиентами, при практически полном отсутствии конкуренции в ближайшей округе. С другой стороны, отсутствие маркета способствует сохранению "тишины и спокойствия" в округе.
Всё ли устраивает - человек, такое животное, что его вечно что-то не устраивает. Идеала никогда не будет.
Что больше всего "бесит" - отсутствие обратной связи с Застройщиками. В первой линии наблюдалась проблема - попадание наружной влаги в некоторых квартирах. При чём, не один раз у некоторых, а у кого-то впервые с момента сдачи домов (в моём случае). "С боем" Застройщики признали проблему и сказали, что при достижении круглосуточной температуры не ниже +5С начнут комплексные гидроизоляционные работы. особых работ не наблюдаем, да и информация про их проведение - отсутствует, причём даже в "местный" ЖЕК она не поступает, хотя они запрашивали.
Справедливости ради, надо сказать, что часть своих "огрехов" Застройщики устраняют, в некоторых случаях очень оперативно, а в некоторых - тянут время. Всё надо "выбивать". Но, такая ситуация, судя по другим форумам, примерно везде.
Радует то, что наша первая линия была сдана с попадание в сроки оговоренные Договорами, допуск в квартиры для ремонта был дан с задержкой 2-2,5 месяца от даты введения в эксплуатацию, что можно сказать - в срок. У других Застройщиков такая ситуация длится от 0,5 до почти 1 год.

Цитата "Juliatta":
на ЛУНе в ведённом доме пишет, что квартир нет, может информация отличаться в ОП?

Конечно, может. Да, скорее всего однушки и двушки уже разобраны, их надо искать на перепродаже, трёшки - думаю, можно найти ещё от Застройщика. Но надо звонить в ОП, а лучше - непосредственно их посетить.
16 май 2018 07:34
Цитата "Balu80":
Только что был на стройке. Калитка открыта. Свободно прошёл на территорию комплекса без всякой "таблетки".

Странно, я сегодня утром (около 7-30) сам наблюдал, как "щемили" рабочих идущих на работу в квартиры, а заезжающую машину записали в журнал. Калитка была закрыта, я зашёл по "таблетке", как и два других хозяина квартир. Охрана предупредила, что теперь вход только по системе электронного доступа.
Как-то так.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .558560. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx