Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .556558. . .794
08 май 2018 17:15
Цитата "Andrey_85":
Приветствую. Подскажите, кто получил уже документы на квартиру. Узнавали ли с юридической точки зрения не должен ли застройщик отредактировать Технические паспорта на квартиры и изменить там старый адрес Тираспольская, 43 на окончательный Тираспольская, 60 ?
Где гарантия что не появится вдруг здание с адресом Тираспольская, 43 и мы не станем владельцами непонятно чего?

Узнавали. Такое часто бывает. Узнавали ещё по старой квартире, когда в техническом паспорте такое же в адресе было, и в других данных, и паспорт изготавливался на момент не введения дома в эксплуатацию. В БТИ г.Киева направили, там всё начеркали от руки в двух местах, в третьем печать с исправленным текстом поставили. Направили в приемную в начальнику БТИ, где на исправления поставили печати БТИ. То же самое было на Сведетельстве о праве собственности, ошибка в адресе. Зачеркнул, исправили (правда, на лазерном принтере), поставили ещё одну печать, готово!
08 май 2018 20:22
Цитата "Anuto44ka":

Мне никто не звонил и неделю назад брала справку о 100% оплате - менеджер ничего такого не сказал. А у вас Обрий или Оболонь? Какой дом и секция? У меня Обрий 4 дом. Я тоже хотела бы чтобы правку в документе в адресе сделали.Но Тираспольская 43- строительный адрес.Официальный будет после сдачи 2 линии и скорее всего под буквой Б: Тираспольская 60Б

Почему Б, а не А? Мне тоже никто не звонил, а у Вас квартира в рассрочке была?
09 май 2018 06:02
Если посмотреть по истории переписки, кто-то выставлял сюда документ о присвоении адреса дому первого пускового комплекса.Если не ошибаюсь, там была прописана также буква "А". Стало быть второй Б, третий В и 4-ый Г.
Оплата 100%ая, единым платежом
09 май 2018 19:30
Цитата "Anuto44ka":
Если посмотреть по истории переписки, кто-то выставлял сюда документ о присвоении адреса дому первого пускового комплекса.Если не ошибаюсь, там была прописана также буква "А". Стало быть второй Б, третий В и 4-ый Г.

Ну насколько я понял, в уже оформленных документах владельцев квартир первой очереди значится адрес без литеры.
Цитата "Anuto44ka":
Оплата 100%ая, единым платежом

Я почему спросил, как-то была дискуссия по поводу необходимости этой справки и меня уверили что она нужна только тем кто брал квартиру в кредит или рассрочку, чтобы подтвердить что он типа выплатил все по договору. В Вашем, как и в моем случае, она ненужна: к документам на право собственности её не пришьеш - небыло ещё замеров БТИ.
09 май 2018 19:36
при 100% тоже взял ее,она как по мне для самоуспокоения что да,деньги дошли!
10 май 2018 04:21
У меня сработал так называемый, "стадный инстинкт" (плохо звучит, но тем не менее): все делают справку- и я сделаю; ничего она не решает - да, ничего, но пусть будет: так спокойнее; куда все - туда и я.Был лишний повод на стройку сходить и посмотреть процесс своими глазами, а не на фотографии. Просто форвардный контракт был у меня закреплен актом выплаты, а выплата по основному договору ничем не подтверждена- вот теперь хоть справка есть
10 май 2018 15:37
Цитата "Andrey_85":
Приветствую. Подскажите, кто получил уже документы на квартиру. Узнавали ли с юридической точки зрения не должен ли застройщик отредактировать Технические паспорта на квартиры и изменить там старый адрес Тираспольская, 43 на окончательный Тираспольская, 60 ?
Где гарантия что не появится вдруг здание с адресом Тираспольская, 43 и мы не станем владельцами непонятно чего?


Получил доки, проверил все с юристами и отделом продаж. Тех паспорта были изготовлены в момент когда дом еще не был сдан в експлуатацию... после его введения на тех паспорте присутствует печатка с новым адресом Тираспольская 60.
С этим все ок, можете не волноватся! :winky:
10 май 2018 19:42
Цитата "Anuto44ka":
Если посмотреть по истории переписки, кто-то выставлял сюда документ о присвоении адреса дому первого пускового комплекса.Если не ошибаюсь, там была прописана также буква "А". Стало быть второй Б, третий В и 4-ый Г.
Оплата 100%ая, единым платежом

Люди, что вы курите? Нигде,никогда,низачем,никуда не было литеры "А" в первой секции!!!!!!!
11 май 2018 08:24
Имелся ввиду этот документ.
11 май 2018 08:39
Цитата "Y_P":
Телефонували з відділу продажів, просили приїхати перепідписати договір. Ще до когось з інвесторів другої черги звертались з таким прохання?


А по какой причине просят переподписать договор?
11 май 2018 09:39
Точної причини не повідомили.Сказали що Обрій десь втратив свою копію договору.
11 май 2018 10:08
Добрый день! Нужна консультация. Ходил в ОП узнавать за однушку. Назвали цену 17500 за метр (при условии 100% оплаты). Т.е в цену входит скидка 8%. . Оформление - ФФ или Дереватив.

В тоже время на ОЛХ предлагают купить однушку по цене 16050 за метр. Форма оформления - переуступка прав.

Есть ли смысл рассматривать возможность покупки по схеме "переуступка прав"? И почему такая разница между ОП и продажей на ОЛХ.
Прошу помочь разобраться с ситуацией. Спасибо!
11 май 2018 11:10
В переуступке прав ничего страшного нету, это трехсторонный договор между Вами, первым покупателем и застройщиком. Именно так было у меня и право собственности я без проблем получил. Цена при переуступке будет почти всегда дешевле чем у застройщика. Возможно человек покупал еще по 11000, возможно передумал делать ремонт, возможно понадобились деньги...
12 май 2018 14:01
Сделал подвиг - Осилил все страницы этой ветки форума :)
Огромное спасибо активным и позитивным старожилам
(особенно которые все время планируют/приглашают отметить/размочить первую очередь, а также фактически решают и подсказывают бОльшую часть ответов на вопросы/ситуации по комплексу ;)

Активно интересовался последние 9 месяцев Эврикой, и - "шо таки надо сказать!"
Эврику , дома первой очереди уже задержали на 11 месяцев, и это еще не конец...

Да и атмосфера МК намного более приятная и дружественная.
Т.ч. пришла пора идти в понедельник знакомиться...
13 май 2018 07:42
Цитата "A_lena":


А по какой причине просят переподписать договор?


У меня просили.. сказали потеряли мою копию :faceoff: Но мне кажется это бред
13 май 2018 09:00
Если потеряли копию - вы можете с таким же успехом предоставить им копию документа, который у вас на руках. Зачем переподписывать? Логочно?
У нас тут еще одна проблемка нарисовалась: в реестре ФК дублируются некоторые номера квартир с разными датами подписания и разными номерами ФК. Никто ничего не знает по этому поводу? Есть ли здесь инвестор 500 квартиры дом 4 секция 3? Отзовитесь!
13 май 2018 09:49
Цитата "Anuto44ka":
Если потеряли копию - вы можете с таким же успехом предоставить им копию документа, который у вас на руках. Зачем переподписывать? Логочно?
У нас тут еще одна проблемка нарисовалась: в реестре ФК дублируются некоторые номера квартир с разными датами подписания и разными номерами ФК. Никто ничего не знает по этому поводу? Есть ли здесь инвестор 500 квартиры дом 4 секция 3? Отзовитесь!


маю надію що це переуступка прав.
13 май 2018 10:03
Цитата "-mov-":


маю надію що це переуступка прав.


Инсайд: как минимум 1 квартира- НЕ переуступка....
13 май 2018 10:11
Цитата "Anuto44ka":
Если потеряли копию - вы можете с таким же успехом предоставить им копию документа, который у вас на руках. Зачем переподписывать? Логочно?

Нелогично, они потеряли не копию а второй экземпляр договора, это разные документы по статусу, копию надо ещё заверять, проще новый переподписать.
13 май 2018 10:26
Цитата "Stariy007":

Нелогично, они потеряли не копию а второй экземпляр договора, это разные документы по статусу, копию надо ещё заверять, проще новый переподписать.


сейчас в ОП скажут, что это Тарас договор потерял :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .556558. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее