Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .536538. . .794
24 март 2018 03:08
Збираємось сьогодні об 11 біля 1 під'їзду. Проблема в наступному: на наше прохання нам надали їхню методику розрахунку. Багато цифр, дуже громіздка формула, яка не мала б нас стосуватись і не враховує показники лічильників. Розрахунок був на те, що ми перераховувати не будемо. А ми перерахували! Сума за опалення МЗК по 7 під'їзду завищена в 7 разів, по 1 - майже в 10. Тому збираємось, підписуємо колективну заяву.
24 март 2018 08:59
Цитата "Cherni":
Збираємось сьогодні об 11 біля 1 під'їзду. Проблема в наступному: на наше прохання нам надали їхню методику розрахунку. Багато цифр, дуже громіздка формула, яка не мала б нас стосуватись і не враховує показники лічильників. Розрахунок був на те, що ми перераховувати не будемо. А ми перерахували! Сума за опалення МЗК по 7 під'їзду завищена в 7 разів, по 1 - майже в 10. Тому збираємось, підписуємо колективну заяву.


Очень хотел подойти, но сегодня неполучается. Вопрос тарифов меня тоже беспокоит. Как с вами можно связаться? Хочу подписать коллективное заявление.
24 март 2018 11:05
Цитата "gogajan":
Ну, что. Хочу сообщить, что застройщик с компанией подтвердил свое "высокое" мастерство. Рукожопый, ты должен быть во всем. Я получил отказ от ЦНАП в регистрации права собственности. 180грн - в топку. Завтра буду трясти ОП, утром в ЦНАП, потом в ОП. Если ЦНАП не успокоит, то разберу ОП по кирпичам.
Лифт Евроформат это полнейшее "Г-НО!". По звукам, которые издает это чудовище, можно сделать вывод, что он отработал уже 20-30лет. При проходе 2-го этажа тебя подкидывает, что желание подыматься выше отпадает само собой.
Еще раз.. Если ты рукожоп, ты должен быть рукожоп во всем ТОЧКА.

Ну я Вам скажу, то что ЦНАП это еще не показателсь, там работают моральные уроды и политика у них трепать людям нервы. Сталкивался с ними уже не раз -больше к ним не ногой, нервы дороже. Вот если Готово откажет -тогда печалька.
P.S. у меня не первая квартира в новострое, ЦНАП по прошлой квартире тоже заворачивал всех подряд без обьяснений. Потом госнотариус сделала все без проблем за 800 грн. правда, в Готово сервис лучше -по этому решил к ним.
24 март 2018 11:59
Цитата "white-light":

Ну я Вам скажу, то что ЦНАП это еще не показателсь, там работают моральные уроды и политика у них трепать людям нервы.

Ездил счас в ЦНАП, приятный парень все мило изложил, сказал, что мои бумаги хороши, но в системной папке могут быть неточности, вроде неправильного присвоения почтового или строй. адреса, в общем сказал, что ЦНАП и даже Готово построже к огрехам, чем хорошо оплачиваемые нотариусы, тем более - жирующие на Застройщике, так что советовал сдаться централизованно, если есть силы потерпеть по срокам.
24 март 2018 12:12
Цитата "Sif":

Ездил счас в ЦНАП, приятный парень все мило изложил, сказал, что мои бумаги хороши, но в системной папке могут быть неточности, вроде неправильного присвоения почтового или строй. адреса, в общем сказал, что ЦНАП и даже Готово построже к огрехам, чем хорошо оплачиваемые нотариусы, тем более - жирующие на Застройщике, так что советовал сдаться централизованно, если есть силы потерпеть по срокам.

То есть кто оплатил в готово 735 грн, деньги в пролете? :faceoff: :protest:
24 март 2018 12:40
Цитата "Anyutaann":
Право собственности "Обрий" не оформляет :(
Направляет либо к нотариусу, либо в соотв. гос. орган.

Мы воспользовались сервисом "Готово" на м. Печерськая.
Цена вопсроса ~10 минут и 750грн (оформление: 5 рабочих дней).
За доп плату можно и быстрее.
Очереди там вообще нет! :)
Сервис солидный (как в новом пасспортном столе в ЦУМе).

Нотариусы дороже обойдутся.

Вы подавали 20-го числа? Отпишитесь пожалуйста на форуме какой у Вас результат -выдали право собственности или нет!
24 март 2018 12:52
Цитата "white-light":

То есть кто оплатил в готово 735 грн, деньги в пролете? :faceoff: :protest:


Может быть, что в Готово тоже либеральнее, чем в ЦНАП, т.к. приличные с того деньги имеют, 750 Гвн много больше 180, парень из ЦНАП все же не истина в последней инстанции.
24 март 2018 13:23
Цитата "excel":
Лифт убивают рукожопые строители, которые грузят те стены, что выламывают, сотни мешков штукатурки и прочее,не учитывая грузоподъёмность, никто из них не знает, что двери лифта надо держать не руками, а кнопкой. Консьержи тоже не следят за лифтом.

Во всех новых домах перевозкой кирпичей и других грузов для ремонта убивают лифты. Как это предотвратить не понятно
24 март 2018 16:04
Цитата "Cherni":
Збираємось сьогодні...
Розрахунок був на те, що ми перераховувати не будемо. А ми перерахували! Сума за опалення МЗК по 7 під'їзду завищена в 7 разів...
Тому збираємось, підписуємо колективну заяву.

Как прошла встреча? Расскажите, пожалуйста.

Кому интересно, прикрепляю распечатку Гкал по дому и по общедомовым счетчикам:

Дальше... Сейчас у нас договора на оплату ЦО, ГиХВС - с ЭК. После получения прав собственности будем заключать договора с монополистом. К чему я все это: если сейчас мы не прикладываем никаких усилий, чтобы в договорах были прозрачные условия (и уже почувствовали разницу), неужели мы думаем/надеемся, что потОм тот же любитель футбола будет прислушиваться к нашим возмущениям, когда уже все подписано и нас нагнут в пределах правового поля/договора? Чтобы дальше пробовать правильно бодаться с монополистом, надо бы нам научиться договариваться с нашей ЭК. Конкретно: есть площадь своей квартиры (причем, не вся, а т.н.отапливаемая ее часть); есть площадь (тоже отапливаемая) всех квартир, подключенных к одному домовому счетчику (всего 4 счетчика на дом: п1, п2+п3+п4, п5+п6, п7); также есть площадь коммерческих помещений; а есть площадь МОПов. Все эти цифры должны быть в наших с ЭК договорах. А показания домовых счетчиков - отображаться в платежках. Совершенно очевидно, что МОПы разбрасываются по всем владельцам пропорционально. Если не прав, поправьте меня...
24 март 2018 16:32
Цитата "Sif":


Может быть, что в Готово тоже либеральнее, чем в ЦНАП, т.к. приличные с того деньги имеют, 750 Гвн много больше 180, парень из ЦНАП все же не истина в последней инстанции.




В документах, которые выдал ОП (дом 2) указан строительный адрес, сейчас номер дома уже 60 а не 43, поэтому ЦНАП мог и не зарегистрировать документы
24 март 2018 17:48
Цитата "excel":




В документах, которые выдал ОП (дом 2) указан строительный адрес, сейчас номер дома уже 60 а не 43, поэтому ЦНАП мог и не зарегистрировать документы

У меня дом 1а и в документах тоже №43, но парень в ЦНАП так сказал, что история этого вопроса и изменения № должна быть описана Застройщиком в секретной для нас электронной части документов, т.е. вроде не обязательно, чтоб в бумажках был нынешний адрес.
24 март 2018 18:04
Цитата "Sif":

У меня дом 1а и в документах тоже №43, но парень в ЦНАП так сказал, что история этого вопроса и изменения № должна быть описана Застройщиком в секретной для нас электронной части документов, т.е. вроде не обязательно, чтоб в бумажках был нынешний адрес.



Это конечно должно быть прописано, т.к.даты в акте, справке, техпаспорте, ранее, чем дата присвоения почтового адреса, просто это может быть поводом для цнапа не с первого раза зарегистрировать документы
24 март 2018 18:52
Цитата "Sif":


Может быть, что в Готово тоже либеральнее, чем в ЦНАП, т.к. приличные с того деньги имеют, 750 Гвн много больше 180, парень из ЦНАП все же не истина в последней инстанции.

Везде: в ЦНАПе, в Готово, у нотариуса цена внесения инвестора в реестр одинакова - 180 грн.
Только в ЦНАПе нужно доплатить 10 грн. за оплату в терминале,
в Готово за сервис, за красивый интерьер и минимум очередей ещё 570 грн.
у нотариуса за индивидуальныей приём, за чашечку кофе 2000-3000 грн.
24 март 2018 19:02
Смотрю ни кто не меняет входные двери в квартиру..сужу по 5а..ведь они совсем игрушечные..
24 март 2018 19:03
Соседи, слышал кто новости по
1) затоплению и гидроизоляции
2) кудеснику который сделал с 1 квартиры - 3 квартиры.
просьба поделиться.

Еще из сегодняшнего стал свидетелем разговора когда представитель ЭК просила вахтера чтобы он предлагал всем жильцам подписать опросник относительно целесообразности пребывания вахтеров.
24 март 2018 19:12
В том то и дело, что пока ещё не определился полностью всё переделывать.[/quote]

Я не переделывала просто мастер доработал где что нужно по моему желанию. Все работает все ок. Всю разводку труб уже сделали. Делали прессовку. Трубы REXAY покупала.
24 март 2018 19:24
Цитата "BrDima":
А нужно ли ставить щиток в квартире?
мне порекомендовали не заморачиваться с этим и только перебрать проводку.

Поделитесь, пожалуйста, мнением.
Что ложить будете на пол:

Ламинат, Плитка, Кварц-Винил, возможно другой вариант ?
В свете зон: прихожая, ванная комната/туалет, кухня, зал/спальня.

Для себя остановился на кварц виниле но не понимаю на сколько это оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Заранее спасибо ибо этот вопрос грызет не первый день :)


Коридор и кухня купила плитку, а вот комнаты не могу решить. Санузлы тоже плитку купила. Двери межкомнатные долго искала и решила в Киеве не заказывать( это просто обдираловка). Заказала в Винницкой области правда ждать два месяца. натуральное дерево сосна. Точную цену скажут в понедельник но не более 5000 грн. ( это уже все и коробка и врезка)
24 март 2018 20:27
Цитата "white-light":

Вы подавали 20-го числа? Отпишитесь пожалуйста на форуме какой у Вас результат -выдали право собственности или нет!


Да, 20го.
Жду результатов...
Отпишксь, конечно ;)
24 март 2018 21:53
Кто-то будет менять входную дверь в квартиру? А то смотрю у всех от застройщика( может не замечала, сужу по 5а)..а то она совсем игрушечная..
25 март 2018 05:25
Цитата "Katrina.M.":
Кто-то будет менять входную дверь в квартиру? А то смотрю у всех от застройщика( может не замечала, сужу по 5а)..а то она совсем игрушечная..


после ремонта, думаю 99,9% заменят :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .536538. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее