Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .535537. . .794
23 март 2018 06:00
Большое спасибо.
23 март 2018 07:18
Цитата "kievskiy donchanin":

спасибо. Мне тоже в 4 подьезд нужно.


Я звонила , так мне в 5-й уже в понедельник прийдут подключать , так что думаю 4-й уже.
23 март 2018 08:31
Уважаемые соседи, для тех кто еще не знает застройщик уже начал процесс оформления прав собственности на квартиры. Нужно с полным пакетом документов подойти в помещение, которое я отметил на картинке( я сразу не понял куда ити, так что прикладываю фото :) ) Представитель застройщика сказала что собирают группы по 50 квартир и группами подают на оформление. Сам процесс оформления со слов представителя застройщика занимает около недели, но так как нужно набрать эти 50 пар документов посему все немного затягивается и занимает около 3-х недель. Так что давайте поактивней подтягивайтесь, уже хочется иметь документы на руках :)
23 март 2018 10:49
Это всем инвесторам или только Обрий или только Оболонь? А в субботу они там есть?
23 март 2018 11:14
По Обрию, во всяком случае по Монолитным домам - сказали что сами регистрируем. В договоре это не прописано было, договора у них видите-ли разные 6-) .
Я сегодня подал в Готово за 735 грн. Если закрыть глаза на эту сумму, то обслуживание там отличное -все оформление заняло 3 минуты, даже не ожидал :super: .
А есть на форуме люди, которые уже получил право собственности? Монополисты типа Киевэнерго заключают прямые договора сразу как только на руках выписка с реестра есть?
23 март 2018 11:34
Цитата "Alex.Kiev":
Так что давайте поактивней подтягивайтесь, уже хочется иметь документы на руках :)

Я думал подавать, а сейчас - "притормозил". Вопрос встал: "А как в таком случае будет происходить взаимодействие с Застройщиками по поводу затеканий в квартирах?"
Ведь когда квартиры на их балансе, то и проблема их. А когда квартира в частной собственности, то и проблема будет не их.
Вот и в раздумьях.
23 март 2018 12:02
Цитата "Oleg_80":

Я думал подавать, а сейчас - "притормозил". Вопрос встал: "А как в таком случае будет происходить взаимодействие с Застройщиками по поводу затеканий в квартирах?"
Ведь когда квартиры на их балансе, то и проблема их. А когда квартира в частной собственности, то и проблема будет не их.
Вот и в раздумьях.

В данном вопросе считаю, что если Застройщик признал эту проблему и ищет пути решения - то вряд ли он будет устранять "косяки" только в выборочных квартирах (на которые не оформлено инвесторами право собственности), а в остальных оставит всё, как есть и их будет дальше подтапливать. Всё-таки на кону репутация Застройщика и его заверения в том, что проблему решат.
23 март 2018 12:09
Цитата "Oleg_80":

Линии контролируемые УЗО:
...
- вторая - бойлер + стиралка;

Я бойлер хочу чіпляти на окрему лінію як потужний споживач згідно сучасних рекомендацій, а в іншому - гарно. Дякую.
23 март 2018 12:39
Цитата "Anyutaann":
Право собственности "Обрий" не оформляет :(
Направляет либо к нотариусу, либо в соотв. гос. орган.

Мы воспользовались сервисом "Готово" на м. Печерськая.
Цена вопсроса ~10 минут и 750грн (оформление: 5 рабочих дней).
За доп плату можно и быстрее.
Очереди там вообще нет! :)
Сервис солидный (как в новом пасспортном столе в ЦУМе).

Нотариусы дороже обойдутся.

А какие им потребовались документы?
23 март 2018 13:12
Цитата "white-light":
По Обрию, во всяком случае по Монолитным домам - сказали что сами регистрируем. В договоре это не прописано было, договора у них видите-ли разные 6-) .
Я сегодня подал в Готово за 735 грн. Если закрыть глаза на эту сумму, то обслуживание там отличное -все оформление заняло 3 минуты, даже не ожидал :super: .
А есть на форуме люди, которые уже получил право собственности? Монополисты типа Киевэнерго заключают прямые договора сразу как только на руках выписка с реестра есть?



А Обрий (дом 2) подготовил техпаспорта? Сколько взяли за подготовку?
23 март 2018 13:37
Цитата "excel":

А Обрий (дом 2) подготовил техпаспорта? Сколько взяли за подготовку?

Мне выдали техпаспорт вместе со справкой о 100% оплате и актом приёма-передачи без подготовки, как только попросила в ОП.
23 март 2018 15:44
Цитата "excel":



А Обрий (дом 2) подготовил техпаспорта? Сколько взяли за подготовку?

Бесплатно.
23 март 2018 18:24
Цитата "Alex.Kiev":
Уважаемые соседи...давайте поактивней подтягивайтесь, уже хочется иметь документы на руках :)

Пару свежих ньюансов...
При подготовке застройщиком документов на получение инвесторами права собственности есть определенная логика: кто подписал акты приема-передачи в январе-начале февраля, уже внесены в базу данных реестра недвижимости. И, по идее, проблем с оформлением акта на владение недвижимостью возникать не должно (неважно, вы сами оформляете или застройщик).
Кто подписал акт позже, то сперва поинтересуйтесь в ОП (чтобы не ошибиться, то лучше у руководителя) о ситуации. В случае положительного ответа можете приступать к оформлению. Иначе сдадите сами, а потом можете получить отказ реестратора. Будет кипишь... и зачем?
23 март 2018 18:27
Ну, что. Хочу сообщить, что застройщик с компанией подтвердил свое "высокое" мастерство. Рукожопый, ты должен быть во всем. Я получил отказ от ЦНАП в регистрации права собственности. 180грн - в топку. Завтра буду трясти ОП, утром в ЦНАП, потом в ОП. Если ЦНАП не успокоит, то разберу ОП по кирпичам.
Лифт Евроформат это полнейшее "Г-НО!". По звукам, которые издает это чудовище, можно сделать вывод, что он отработал уже 20-30лет. При проходе 2-го этажа тебя подкидывает, что желание подыматься выше отпадает само собой.
Еще раз.. Если ты рукожоп, ты должен быть рукожоп во всем ТОЧКА.
23 март 2018 19:31
Лифт убивают рукожопые строители, которые грузят те стены, что выламывают, сотни мешков штукатурки и прочее,не учитывая грузоподъёмность, никто из них не знает, что двери лифта надо держать не руками, а кнопкой. Консьержи тоже не следят за лифтом.
23 март 2018 19:43
Цитата "excel":
Лифт убивают рукожопые строители, которые грузят те стены, что выламывают, сотни мешков штукатурки и прочее,не учитывая грузоподъёмность, никто из них не знает, что двери лифта надо держать не руками, а кнопкой. Консьержи тоже не следят за лифтом.

Да, Вы правы. Но, культурных строителей мы не найдем. Все хотят за один подъем забрать весь груз. Я своих не просто просил, но контролировал, чтобы разбивали груз на 2, 3, 4 ходки.
Я все этапы подъема тяжелых грузов прошел. Теперь только мебель.
23 март 2018 19:51
Цитата "gogajan":
Ну, что. Хочу сообщить, что застройщик с компанией подтвердил свое "высокое" мастерство. Рукожопый, ты должен быть во всем. Я получил отказ от ЦНАП в регистрации права собственности.


А кто такой ЦНАП, почему отказал в регистрации, что не так в документах от ОП? Можно ли подробнее, а то я тоже мечтал завтра взять техпаспорт и сам быстро оформить право собственности.
23 март 2018 19:56
Цитата "Sif":
А кто такой ЦНАП, почему отказал в регистрации, что не так в документах от ОП? Можно ли подробнее, а то я тоже мечтал завтра взять техпаспорт и сам быстро оформить право собственности.


Центр надання админ послуг по Подольскому району. Причины, надеюсь, узнаю завтра. Скорее всего юристы Приминвеста или другие должностные лица допустили ошибки в подаче документов, открытии системной папки иди другие ошибки.
23 март 2018 20:31
Цитата "gogajan":


Центр надання админ послуг по Подольскому району. Причины, надеюсь, узнаю завтра. Скорее всего юристы Приминвеста или другие должностные лица допустили ошибки в подаче документов, открытии системной папки иди другие ошибки.


Большое спасибо! Я думал завтра пойти тем же путем, но теперь в раздумье. А в какой срок ЦНАП оформляет и можно ли ускорить? Если будете в ЦНАП и что то узнаете, то когда сможете отписать? А может, скажите время, когда там будете и я тоже подъеду?
23 март 2018 21:05
Цитата "gogajan":

Центр надання админ послуг по Подольскому району. Причины, надеюсь, узнаю завтра. Скорее всего юристы Приминвеста или другие должностные лица допустили ошибки в подаче документов, открытии системной папки иди другие ошибки.

Так это ж общеизвестный факт что эти Цнапы так деньги зарабатывают, заворачивают документы, чтобы им несколько раз платили. Лучше ити в Готово на Печерске и не будет никаких проблем. Ну при условии что с доками таки все нормально у застройщика.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .535537. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее