Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .529531. . .794
18 март 2018 06:40
Цитата "Anyutaann":
Кто знает, как считается тариф за отопление по МОП ?
Мне не верится, что он такой

И почему моя квитанция отличается от той, что выложили чуть выше моего поста?

Хоч ви все і закреслили, але по вашій квитанції одразу видно , що ви з моноліта, 1 під'їзд. Бо по кожному під'їзду тариф за МЗК різний. В вашому найбільший. Об 11 понеділка ми збираємось нести до ЖЕКу скаргу. Якщо є можливість, приєднуйтесь.
18 март 2018 07:58
Цитата "Anyutaann":
Кто знает, как считается тариф за отопление по МОП ?
Мне не верится, что он такой большой!
(см. прикрепленный файл)

И почему моя квитанция отличается от той, что выложили чуть выше моего поста?


Вот тариф по дому 5а (7 подъезд, застройщик Оболонь).
Были в ЖЭКе, но объяснить происхождение этих цифр там не могут.
Разводят руками и говорят: "Так получилось". Отключать отопление в подъезде они тоже не хотят.

Так что остается только писать коллективное заявление на отключение отопления в подъезде, оно нам совершенно ненужно. По всем этажам в коридорах теплые полы, так получилось потому, что застрощик проложил
трубы отопления квартир в пол коридора без должной теплоизоляции.

Или не платить за подъезд, до внятного объяснения откуда эти цифры.
18 март 2018 08:34
Какой тариф МЗК во втором подьезде уже видел кто нибудь?
18 март 2018 08:36
Цитата "Женя1132":
Какой тариф МЗК во втором подьезде уже видел кто нибудь?

1.05
18 март 2018 09:06
Цитата "V i t a l":


В отделе продаж установлен монитор, где можно посмотреть квартиры, которые проданы, планировки и т.п.

информация о проданых квартирах правдивая на этом мониторе ? Смотриш на мониторе в ОП квартира свободна а менеджер говорит что занята :)(и такая ситуация со многими квартирами) зачем тогда такая информация если она не правдивая и вводит в оману или менеджеры хитрят ?
Это относительно второй очереди.
18 март 2018 09:54
Цитата "Anyutaann":
Кто знает, как считается тариф за отопление по МОП ?
Мне не верится, что он такой большой!
(см. прикрепленный файл)


И почему моя квитанция отличается от той, что выложили чуть выше моего поста?

Думаю, причина в том, что для пятого подьезда не учтены еще показания поквартирных счетчиков, высчитали как-то из общеподьездного счетчика, согласно площади, а также из-за большого колличества квартир на этаже -не 5,а 10.ну должен же быть хоть какой-то плюс от этого)жить неудобнее, зато платить меньше.
18 март 2018 09:56
Можете защищать контингент, сносящий несущие стены, можете оскорблять тех, кто не согласен с действиями, приводящими к аварийности дома. Но позиция неизменна: как минимум нужно лишать права собственности такой контингент, как максимум - заводить криминальные дела по серьёзным статьям.
18 март 2018 10:24
Цитата "Anyutaann":
Кто знает, как считается тариф за отопление по МОП ?
Мне не верится, что он такой большой!
(см. прикрепленный файл)


И почему моя квитанция отличается от той, что выложили чуть выше моего поста?

Исходя из калькуляции напрашивается только один вывод:
В 1м подъезде около 40 непринятных квартир, включая квартиру на 160м2, в которых работает отопление, поквартирные счётчики в них не установлены, и всё идёт на один подъездный, отсюда космические показания. И, конечно же, то ли застройщик, то ли ЭК не захотел брать на себя оплату этих квартир и раскидал на принятые квартиры. Сейчас, конечно же, прикрутят батареи в этих квартирах и счёт за март будет меньше, на сколько - будет видно.
Можно ли считать такой хитрых ход законным? НЕТ. Поэтому, в ПН. в 11 часов монолиты собираются у ЭК и пишут коллективную претензию
18 март 2018 10:47
Может для 1го подъезда просто опечатались?
Например, вместо 11.91 надо было 1.91 ?

Но все равно не понимаю, почему разные коэфициенты на подъезды.
18 март 2018 15:53
Сегодня забрал и свою квитанцию по 3-му подъезду. Оказывается, у нас самый дорогой тариф за отопление:
Отопление 3 подъезда - тариф 13,91.
Отопление МОП - 1,05.
Как-то интересно получается, что у каждого подъезда свой тариф. И это при том, что я не помню, чтобы в феврале вообще отапливались МОП-ы. Во всяком случае несколько раз был в феврале в квартире, батареи в МОП были холодные.
18 март 2018 16:34
Цитата "Balu80":
Сегодня забрал и свою квитанцию по 3-му подъезду. Оказывается, у нас самый дорогой тариф за отопление:
Отопление 3 подъезда - тариф 13,91.
Отопление МОП - 1,05.
Как-то интересно получается, что у каждого подъезда свой тариф. И это при том, что я не помню, чтобы в феврале вообще отапливались МОП-ы. Во всяком случае несколько раз был в феврале в квартире, батареи в МОП были холодные.

Как известно из классики, существует около четырехсот относительно честных способов отъема денег. Это один из них. Добрый вечер, как продвигается ремонт ?
18 март 2018 18:14
Добий вечер, есть инвестори у кого есть потеки в монолите (по панельним все ясно).
18 март 2018 18:54
Взял сегодня квитанцию по 6му подъезду, так все мило -квартира отопление 200 Гвн за 4 дня, а за МОП - 14, неплохо! В квитанции все напутали с переводом Гкал в КВт и тарифом, так что продолжение еще может быть.
18 март 2018 18:56
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Как известно из классики, существует около четырехсот относительно честных способов отъема денег. Это один из них. Добрый вечер, как продвигается ремонт ?

Добрый вечер :hi:
Определяемся сейчас всю электрику делать по-новому или доработать существующую. А затем уже нужно будет делать канализацию.
18 март 2018 18:57
В нашем доме несколько тепловых пунктов, которые находятся в подвальном помещение. В каждом стоит свой счетчик тепла, так как подъезды подключались в разное время вот и получились соответственно тарифы насчитали разные, я так понимаю. У себя на этаже ещё не встречал ни одного соседа, предполагаю что все хитроделаные не хотят платить за отопление поэтому по весне обьявяться. А следующей зимой оденут шубы и отключат у себя отопление так как будут хотеть платить по счетчику, а их соседям придется платить за них, жаль, хотел поменьше рядом хитроделаных скупердяев.
Отключать МОПы категорически против, здесь уже не раз обсуждалось почему, это просто глупо.
До конца отопительного сезона остался месяц, а в следующем году будем смотреть.
18 март 2018 19:03
Цитата "anndron":
Проходя сегодня вдоль 3го подъезда увидел как грузили в грузовой микроавтобус куски железобетона. По размеру и форме напоминающие придорожную бровку,около 5штук...
Перепланировки продолжаются?


Может изначально отдел продаж рассказывал инвесторам, что 3-й подъезд дома монолитный, а не панелька?
18 март 2018 19:21
Цитата "A_Sa":


Вроде как 255 квартира. Ниже ещё пару фоток от соседей


Нет слов. На 90% уверен 255 квартира на Тираспольской 60 скоро появиться на сайтах по продаже недвижимости. Или дом упадет не сразу, но когда труханёт балов 6 буду думать что самые умные пере планировщики будут дома.
18 март 2018 20:29
Всем привет.
Подскажите, кто оплачивает сейчас в рассрочку, действительно ли что нужно каждый месяц перед оплатой звонить и спрашивать сколько стоит на момент оплаты м2? Не ни какой фиксации(четкой суммы) для оплаты?
18 март 2018 23:00
Цитата "Igor.denis":
Всем привет.
Подскажите, кто оплачивает сейчас в рассрочку, действительно ли что нужно каждый месяц перед оплатой звонить и спрашивать сколько стоит на момент оплаты м2? Не ни какой фиксации(четкой суммы) для оплаты?


По условиям договора, вы должны сами уточнять цену, у вашего менеджера. Я уточнял цену 2 недели назад. Тогда же, меня уверили, что застройщик не планирует поднимать стоимость кв. м. Но точных гарантий, никто не дает. Четкой суммы нет, к сожалению. Я как и Вы, рассчитываются с рассрочкой.
19 март 2018 06:38
Цитата:

По условиям договора, вы должны сами уточнять цену, у вашего менеджера. Я уточнял цену 2 недели назад. Тогда же, меня уверили, что застройщик не планирует поднимать стоимость кв. м. Но точных гарантий, никто не дает. Четкой суммы нет, к сожалению. Я как и Вы, рассчитываются с рассрочкой.


Это немного пугает, ты не знаешь чего ожидать...(когда получаешь ЗП ты рассчитываешь на нее), а тут одна неизвестность.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .529531. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx