Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .528530. . .794
17 март 2018 09:33
Цитата "iuliia.omelchenko":


Вы знаете это наверняка? Сами лично проверили все пустые квартиры? Или как и многие на этом форуме - "пишем слухи, приукрашиваем, продаём за правду"?

Я в четверг 15.03 впервые попала в свою квартиру. Батареи работали на полную мощность и в квартире было очень тепло.

Думаю, никто ничего не отключал и за это придётся еще долго платить.




И на какую сумму вам выдали квитанцию на оплату отопления?
17 март 2018 09:51
Про обогрев и ЦЕНЫ в платежках...
У нас - два разных застройщика: Оболонь и Обрий. Подходы у каждого из них - тоже разные: Оболонь решила обеспечить свои подъезды африканским теплом и сразу через кварт.счетчики учета тепла подключила квартиры в ЦО, а Обрий - арктическим... (и не подключила квартиры (во всяком случае, п6) к ЦО). А общедомовой счетчик тепла - он один на весь дом. Это первое.
Второе: чтобы было понятно сразу, о чем речь по теплу, пожалуйста, укажите в своем посте также ваш подъезд (типа, п7 или п.3, и т.д..). Это позволит каждому из нас сориентироваться и сложить общую картинку по проблеме.
Третье. Осмелюсь предположить, что большинство из нас при подписании договора с ЭК не писали зауваження* к нему. В результате - "маемо тэ, що маемо" (эль Кравчук).

*очень краткий перечень зауважень к договору с ЭК:
1. п.10.1.: договор должен быть заключен "с момента его подписания". Если начало его действия обе стороны определили "датой открытия дома под заселение", то с этого момента все издержки по ЦО сразу ложатся на плечи Споживача. А кто-то может назвать точную дату открытия дома/каждого подъезда "под заселение"? 15 декабря, 1 февраля или другой день?
2. п.1.7.: есть термин "совместные площади", но не более. Нигде в договоре не указаны основные размеры: общая всего дома, общая жилая, общая коммерческая, общая МОПов, общая технических помещений. Так как расчеты производить будем? Вот и возникает "поле чудес". Да, вот очень интересно, наш ОП получил платежку на оплату ЖКУ, в т.ч.за отопление?
3. п.1.10.: есть термин "Засобы облику", но ничего более к нему в договоре не предусмотрено. А ведь есть общедомовой счетчик учета тепла. Кто-то знает его начальные/поточные показания? по договору участвует в регулярном съеме показаний?
4. Все знают, что есть Придомовая территория. А это что конкретно? Откуда и докуда? с каким наполнителем? и т.д..
Вот как-то так. Как вы поняли, вылезла еще одна сложность, значительно более существенная, чем морозонеустойчивость номеров подъездов.
17 март 2018 12:14
Цитата "Сірко":
Я тепер теж власник квартири у 7-му під'їзді (будинок 5а). Під час прийому ніяких жахів, про які так багато тут пишуть, я не помітив: все сухо, тепло, є електричний щиток у квартирі (маленький, доведеться ставити більший), вікна нормальні, водопровідні труби круті, ліфт працює. Будівельник, з яким я приходив, станом квартири був дуже задоволений, похвалив забудовника.
Електричного замка на поверсі немає, але мене то не сильно турбує. От що мені не сподобалось, так необхідність сплатити послуги ЕК з початку введення будинку в експлуатацію (тобто до квартири пустили в березні, але сплатити я повинен ще й за лютий) - це прописано у договорі з ЕК.
Мій будівельник сказав, що за будинок, якому 15 років, він сплачує 4,5 грн за метр ОСББ. Для мене це один із аргументів створювати ОСББ, це буде дуже суттєва економія.

Цитата "iuliia.omelchenko":


Никто никого не приглашал! Размечтались...
Если бы вы не только на домике сидели, а искали коммуникации с вашими соседями вне данного ресурса, то знали бы, что у нас есть еще один форум и даже отдельные группы в сиреневом мессенджере по каждому подъезду. Там и договорились прийти в наглую. Загуглите.

Кстати, пишу для тех, кто уверен, что течёт только в панельках.
В МОНОЛИТАХ ТОЖЕ ТЕЧЁТ! И если у вас монолит, проверьте затекания по вентканалам!

Дякую Сірко, а на рахунок вент каналів в 7 підїхзді нічого не чули чи бачили?
17 март 2018 16:09
одно радует в свете сегодняшней погоды - мы хоть на горе и нас с низу не затопит)))
17 март 2018 19:01
Был сегодня в своей квартире. Снова все сухо, в одной из комнат нашел пакетик с мусором, очевидно строители обедали и два окурка на полу. Хорошо хоть не нагадили.
У консьержа забрал платежку за отопление и квартплату. При площади квартиры в 66.2 м, посчитали за 64.3 отопление 603 грн,квартплату за 66.2 м 361.17, услуги консьержа 67.86 и отопление МОП 45.81. Итого 1082 грн. Терпимо.
Люди активно шумят перфораторами)))
17 март 2018 19:28
Сегодня забрали у консьержки квитанцию: 5-й подьезд, однушка, 494.97грн. Суммы четко поделены пополам, т.е.посчитали как за пол месяца, но точно запомнила, что под заселение нашу секцию передали 17.02, хотя это уже мелочи, но неприятно.
17 март 2018 19:44
Еще сдали доки на оформление права собственности: оригиналы договора об участии в ФФС со всеми приложениями и справку о 100% оплате, взяли отксерить паспорт и код. Взамен написали расписку, какие документы забраны. Тем, у кого переуступка, еще нужно сдавать Договор цессии. Обещали, что процедура оформления займет максимум 2 месяца.
17 март 2018 20:19
Проходя сегодня вдоль 3го подъезда увидел как грузили в грузовой микроавтобус куски железобетона. По размеру и форме напоминающие придорожную бровку,около 5штук...
Перепланировки продолжаются?
17 март 2018 20:27
Еще сдали доки на оформление права собственности: оригиналы договора об участии в ФФС со всеми приложениями и справку о 100% оплате, взяли отксерить паспорт и код. Взамен написали расписку, какие документы забраны. Тем, у кого переуступка, еще нужно сдавать Договор цессии. Обещали, что процедура оформления займет максимум 2 месяца.
17 март 2018 20:42
:smoke:
17 март 2018 21:01
Кто знает, как считается тариф за отопление по МОП ?
Мне не верится, что он такой большой!
(см. прикрепленный файл)

И почему моя квитанция отличается от той, что выложили чуть выше моего поста?
17 март 2018 21:07
Цитата "anndron":
:smoke:

Жесть! Ну и контингент в панельках. Снова в лучшем случае кто-то снёс стену между балконом и кухней/комнатой, в худшем - делают студию.
А консьерж записал номер квартиры? После инцидента с тремя дверьми они должны быть бдительными.
17 март 2018 21:10
Цитата "anndron":
Проходя сегодня вдоль 3го подъезда увидел как грузили в грузовой микроавтобус куски железобетона. По размеру и форме напоминающие придорожную бровку,около 5штук...Перепланировки продолжаются?


Вроде как 255 квартира. Ниже ещё пару фоток от соседей
17 март 2018 21:24
Где установлены счетчики на отопление МОП?
17 март 2018 21:24
Может, кто-то подскажет, имеет ли право ЖЕК не выдавать ключи без подписания с ними договора?Сегодня подписали акт-приема передачи в ОП и хотели сразу забрать ключи, чтоб завтра показать квартиру ремонтнику, но в ЖЕКе их не отдали, т.к. не заключен еще с ними договор, и заключить сегодня нельзя - сделали себе выходной, хоть и рабочая у них суббота. Хамка диспетчер позвонила начальнице некой Адамовне, а та сказала не выдавать без договора, заключить можно будет не раньше пондельника. На вопрос, почему ключи от моей квартиры находятся у посторонних людей, мне ответили, что у меня нет права собственности и она не моя. В ОП возмущаться уже не пошли, спешили. Муж по будням занят, поэтому прийдется ждать следующих выходных, теряя время. Еще можно сразу поменять замки своей квартиры, а ЖЕКу оставить на память старые ключи. Квартиру кстати когда принимали, батареи работали на полную мощность, а в ОП сказали, что комуналку оплачивать будем с момента заселения дома, а не с момента подписания акта. Но этот момент конечно буду уточнять в понедельник, хотя у меня выходит без вариантов - не подпишу на их условиях, не дадут ключи.
17 март 2018 21:42
Цитата "Anyutaann":
Кто знает, как считается тариф за отопление по МОП ?
Мне не верится, что он такой большой!
(см. прикрепленный файл)


И почему моя квитанция отличается от той, что выложили чуть выше моего поста?

Это явно ошибка, т.к. посмотрите, на платежке выше 1 кв.м. МОП 0,67 грн. стоит, так им еще поделили пополам (за половину месяца). А в Вашей платежке 11,91 грн. за отопление 1 кв.м. МОПа. Не может тариф отличаться в 18 раз! Такая сумма только могла быть, если потребленные калории всеми МОПами 7 подъездов раскинули на квартиры 1 парадного. И то в 2 раза была бы меньше.
У знакомых в Крестер-Граде 3-х комнатная квартира 95 кв.м. пару месяцев этой зимой затянуло вместе отопление квартиры и МОПов на 800 грн., в остальные месяцы меньше.
17 март 2018 21:48
Цитата "A_Sa":


Вроде как 255 квартира. Ниже ещё пару фоток от соседей

В отделе продаж установлен монитор, где можно посмотреть квартиры, которые проданы, планировки и т.п.
Нужно сделать раздел перепланированных (аварийных квартир), чтобы потенциальные покупатели не купили случайно у застройщика или на вторичном рынке кота в мешке и проблему на всю жизнь в виде соседствующей перепланированной и потенциально несущей угрозу всему дому.
Да, это черная метка всему 3 подъезду(((. Печально(((.
18 март 2018 05:33
На этом мониторе в ОП не все реализованные квартиры отмечены проданными. Об этом уже писали на ветке второй очереди. Если ОП не может даже отметить несколько проданных квартир, информация о которых у них под рукой из их готовой базы, то какая речь идет о перепланировках в квартирах, базу которых еще нужно создать. Не смешите.
18 март 2018 05:45
Цитата "combo":

чушь несусветная ыыыыы))))

Коллега - знатный комбовод. :) Присоединюсь к мнению Sif-а, что ради коммента-пшика можно просто уважить и труд Balu80, и время форумчан, и просто оставить одну-две фразы из ссылки. Все-таки жизнь состоит из многих мелочей, и хорошо, когда они в радость. Простите, коллега, если огорчил.
18 март 2018 06:34
Цитата "mmaarriinnaa":
Может, кто-то подскажет, имеет ли право ЖЕК не выдавать ключи без подписания с ними договора?Сегодня подписали акт-приема передачи в ОП и хотели сразу забрать ключи, чтоб завтра показать квартиру ремонтнику, но в ЖЕКе их не отдали, т.к. не заключен еще с ними договор, и заключить сегодня нельзя - сделали себе выходной, хоть и рабочая у них суббота. Хамка диспетчер позвонила начальнице некой Адамовне, а та сказала не выдавать без договора, заключить можно будет не раньше пондельника. На вопрос, почему ключи от моей квартиры находятся у посторонних людей, мне ответили, что у меня нет права собственности и она не моя. В ОП возмущаться уже не пошли, спешили. Муж по будням занят, поэтому прийдется ждать следующих выходных, теряя время. Еще можно сразу поменять замки своей квартиры, а ЖЕКу оставить на память старые ключи. Квартиру кстати когда принимали, батареи работали на полную мощность, а в ОП сказали, что комуналку оплачивать будем с момента заселения дома, а не с момента подписания акта. Но этот момент конечно буду уточнять в понедельник, хотя у меня выходит без вариантов - не подпишу на их условиях, не дадут ключи.

Просто ЖЕК - це приватна контора, яка пов'язана з забудовником. Тому ми всі підписали, аби отримати ключі. Але юридично, поки ви не отримали право власності, ви і цей договір не маєте права підписувати. В нас, хто отримав ключі ще до надання поштової адреси, тепер взагалі парадокс: договір на Тираспільську, 43, а квитанції на Тираспільську, 60.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .528530. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx