Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .524526. . .794
14 март 2018 15:20
Цитата "kolian1":
Насчет квартиры 248, возможно там все и законно,скорее всего подготовили предпрект, потом выполнили перепланировку, проводят эксперетизу и оформят реконструкию.Если б они не планировали узаконивать, сделали бы все после получения документов.А так они, хотят доки уже с перепланировкой.И трешки обычно пару квартир передают ГАСИ за успешеую сдачу дома.Может это их руководителей и квартира, и все законно.А мы зря панику поподымали,и застройщику потом придеться конвертами за сдачи расчитываться, а не неликвидными на данный момент квартирами с большым метражом,что невыгодно не застройщику, не инвесторам.Так что передали инфу и хватит,компетентные органы сами расберуться,у них может есть устная договоронесть.А то мы сами себе напортачим,покрайей мере тем у кого в 3-м подьезде квартиры,сами себе снижаете их стоимость своим балаганом


Давайте молчать, а то сами знаете кто придет (с) :)
14 март 2018 15:33
Цитата "kolian1":
Насчет квартиры 248, возможно там все и законно,скорее всего подготовили предпрект, потом выполнили перепланировку, проводят эксперетизу и оформят реконструкию.Если б они не планировали узаконивать, сделали бы все после получения документов.А так они, хотят доки уже с перепланировкой.И трешки обычно пару квартир передают ГАСИ за успешеую сдачу дома.Может это их руководителей и квартира, и все законно.А мы зря панику поподымали,и застройщику потом придеться конвертами за сдачи расчитываться, а не неликвидными на данный момент квартирами с большым метражом,что невыгодно не застройщику, не инвесторам.Так что передали инфу и хватит,компетентные органы сами расберуться,у них может есть устная договоронесть.А то мы сами себе напортачим,покрайей мере тем у кого в 3-м подьезде квартиры,сами себе снижаете их стоимость своим балаганом


Осторожнее, сейчас особо агрессивные и на Вас нападут и сделают Вас собственником квартиры и квадрокоптером летать будут и полицию вызывать 6-) :)
14 март 2018 19:57
Цитата "Evhen-ua":


Как такое может быть: при приемке квартиры все строительно-управляюще-контролирующие органы давали подписывать кучу бумажек с предупреждениями, что если спилишь перила балкона - расстреляют, поставишь балкон не того цвета - выгонят из сообщества счастливых обладателей квадратных метров, не подпишешь бумажку о приемке протекающею, не подключенной к воде, свету и отоплению квартиры в 10-дневный срок, заберут ее, родненькую, и деньги вернут по курсу, по которому платил, минус навар застройщика и штрафы. А тут хозяин квартиры наплевал на все строительные нормы, на безопасность, и ничего не боится! В настоящее время это переделанное чудо ему не принадлежит, и застройщик под любым благовидным предлогом может взломать принадлежащую пока что ему эту бетонную коробку, зафиксировать все в присутствии комиссии, полиции, БТИ и еще кого захотят пригласить. А после этого и применить все обещанные кары на этого переделкина. Ведь на эти конурки теперь даже выдать право собственности не должны! А что планирует хозяин там делать - хостел или кладовки - это уже не важно. Это наша безопасность - одному сойдет с рук - других уже не остановишь. И пусть застройщик не включает дурака, что он ничего сделать не может!


На планерке застройщик подтвердил, что ДОМИК и форум читает, но у них такая политика - молчать. Я очень хочу, чтобы этот посыл до него дошел!

И да, я готова "снижать стоимость своей же квартиры рассказами о недочетах" т.к. мне в ней жить, и я хочу, чтобы недостатки устранили, я покупала не для перепродажи жильё. Так вот, официально заявляю - Это не дом, а решето! В марте квартира (в середине дома) протекает больше, чем в январе!
14 март 2018 21:04
Цитата "kolian1":
Насчет квартиры 248, возможно там все и законно,скорее всего подготовили предпрект, потом выполнили перепланировку, проводят эксперетизу и оформят реконструкию.Если б они не планировали узаконивать, сделали бы все после получения документов.А так они, хотят доки уже с перепланировкой.И трешки обычно пару квартир передают ГАСИ за успешеую сдачу дома.Может это их руководителей и квартира, и все законно.А мы зря панику поподымали,и застройщику потом придеться конвертами за сдачи расчитываться, а не неликвидными на данный момент квартирами с большым метражом,что невыгодно не застройщику, не инвесторам.Так что передали инфу и хватит,компетентные органы сами расберуться,у них может есть устная договоронесть.А то мы сами себе напортачим,покрайей мере тем у кого в 3-м подьезде квартиры,сами себе снижаете их стоимость своим балаганом
Для получения документов по перепланировке нужно согласие соседей! У кого его спрашивали???? Изначально я подобрала квартиру в 5 подъезде. Ее стоимость ( 66 кв.м. 20 сентября 2017г) была 41700 дол. Но я решила взять квартиру в 3 подъезде, потому что мне больше подходит 5 квартир на этаже. Стоимость этой квартиры 45000. Я переплатила 3300 дол. за свой комфорт. Теперь на этаже 7 квартир, спрашивается в задаче за что я переплатила? За то, что Вася-архитектор будет строить свой бизнес за мой счет????????
14 март 2018 23:43
Цитата "nlnp":
Для получения документов по перепланировке нужно согласие соседей! У кого его спрашивали???? Изначально я подобрала квартиру в 5 подъезде. Ее стоимость ( 66 кв.м. 20 сентября 2017г) была 41700 дол. Но я решила взять квартиру в 3 подъезде, потому что мне больше подходит 5 квартир на этаже. Стоимость этой квартиры 45000. Я переплатила 3300 дол. за свой комфорт. Теперь на этаже 7 квартир, спрашивается в задаче за что я переплатила? За то, что Вася-архитектор будет строить свой бизнес за мой счет????????

А плюсы соседства с хостелом и посуточной арендой тоже есть: в коридоре стойки и столики с печеньем и чаем может будут, бесплатная реклама, карта города. А также пенсионерам-соседям можно устроиться подрабатывать на уборке номеров, коридоров. Ведь те, кто посуточно снимает, беречь как своё не будут имущество дома. А также позднее вселение, раннее выселение можно организовывать. И вечно постояльцы с чемоданами, выпивкой, ночными бабочками. Короче, не очень хорошие перспективы, лучше заложить стены...
15 март 2018 07:27
Звонили только что из ЭК. Сегодня, в 11-00 будет ходить комиссия по квартирам, инвесторы которых оставили заявки в связи с залитием квартиры. Уточнили, смогу ли присутствовать на объекте. К сожалению, не получается. Будут осматривать без меня.
15 март 2018 08:32
Цитата "Anyutaann":
Напомню, что мою претензию по окнам застройщик (Обрий) игнорирует.
Звонили по гарантии -- тоже не шевелится. :(

Официальное письмо с уведомлением отправляли? Тут или смириться нужно, или переводить в офиц.плоскость, с возможными судами.
Кстати, как эти разногласия разрешаются, прописано в статьях 21 и 20 ЗУ О финансово-кредитных механизмах и управлением имуществом при строительстве жилья... Кратко, если акт приема-передачи подписан, то всё, поезд ушел. Догонять его - дороже будет.
15 март 2018 09:09
Здравствуйте всем. Подскажите, каким образом производится оплата (застройщик Оболонь, ч/з Приминвест), какая при этом комиссия? Мне вроде сказали, что оплата на счет в Приватбанке. По опыту подскажите, как лучше: через кассу или в Приват24?
15 март 2018 09:17
Для получения документов по перепланировке нужно согласие соседей! У кого его спрашивали???? Изначально я подобрала квартиру в 5 подъезде. Ее стоимость ( 66 кв.м. 20 сентября 2017г) была 41700 дол. Но я решила взять квартиру в 3 подъезде, потому что мне больше подходит 5 квартир на этаже. Стоимость этой квартиры 45000. Я переплатила 3300 дол. за свой комфорт. Теперь на этаже 7 квартир, спрашивается в задаче за что я переплатила? За то, что Вася-архитектор будет строить свой бизнес за мой счет????????[/quote]

Вы сосед "архитектора"? Я Вас понимаю. Механизм решения данного вопроса есть. Требование одно - привести квартиру в первоначальное состояние (законно, разумеется), не просто заложить проемы крипичами. Свежее решение по аналогичному делу из реестра судебных дел занесла сегодня в ЭК. Нужно решение руководства и включение в работу юристов. Возможно есть и более простые варианты как писали выше т.к. права собственности на квартиры еще и нет собственно застройщик или балансодержатель обладают бОльшими полномочиями чем когда есть уже собственники квартир, но так я не углублялась, я по реестру пробежалась и больше в юр плоскости смотрела.
15 март 2018 11:04
Цитата "DMOV":
Здравствуйте всем. Подскажите, каким образом производится оплата (застройщик Оболонь, ч/з Приминвест), какая при этом комиссия? Мне вроде сказали, что оплата на счет в Приватбанке. По опыту подскажите, как лучше: через кассу или в Приват24?

Разницы нет. Что там, что там комиссия 150 грн за каждый платеж. Я платил через кассу привата и просил на чеке поставить мокрую печать. Как мне показалось через кассу надежнее
15 март 2018 11:08
Коротко, проблема найдена. Узнал непосредственно от "следственных органов". Повезло пересечься. Насколько точно смогу передать не знаю, но постараюсь. Итак, для обнаружения проблемы вскрывали фасад в квартире без хозяина. Провели гидроиспытания. И проблема обнаружилась. Лежит она в углу примыкания плиты лоджии/балкона (в основном, балкона) с вертикальной стеной к которой крепится. Там присутствует узел стыковки плит плюс добавляется стойка крепления перилл. Кроме того в ту же точку сходится канал, который проходит по торцу балконной плиты. Этот узел по проекту гидроизолируется специальной лентой и клеем, а так же обрабатывается гидроизоляционной мастикой. Но, фасадники не везде хорошо замазали стыковочные швы плит по фасаду и не провели до конца гидроизолирование данных узлов, из-за того, что им мешала вертикальная стойка крепления перилл. В итоге влага попадающая в эти узлы начинает расстекаться по фасадным плитам и ищет место для выхода. Обычно проблема начинает появляться не этажом ниже, а через этаж. Повезло некоторым, у кого соседи сверху застеклили балконы, установив отлив и на полу. Сейчас ждут решения этой проблемы в проектном институте и определяют, кто будет выполнять работы. Сказали, что скорее всего придётся данные работы проводить во всех квартирах.
Но делать работы будут, никто не отказывается.
15 март 2018 11:11
Oleg_80 - спасибо за информацию!
Не знаете, в какой квартире/квартирах снимали утеплитель?
15 март 2018 11:23
Цитата "Oleg_80":
Повезло некоторым, у кого соседи сверху застеклили балконы, установив отлив и на полу.


Большое спасибо! Однако - что значит процитированная фраза? Что это за отлив и как сказывается? Кроме того, что думают комиссары о разрушении остеклителями балконов штукатурки и минваты при установке рам, дабы болты боковых креплений были короткими? Будут ли противостоять протеканиям в итоге этой деятельности и как? Или хоть добрый совет дадут ли о восстановлении гидроплотности после остекления?
15 март 2018 11:29
Цитата "DMOV":
Здравствуйте всем. Подскажите, каким образом производится оплата (застройщик Оболонь, ч/з Приминвест), какая при этом комиссия? Мне вроде сказали, что оплата на счет в Приватбанке. По опыту подскажите, как лучше: через кассу или в Приват24?

На мій погляд через Інтернет краще, тому що не треба бігати із торбою грошей :) Коли я сплачував розстрочку, то все робив тільки через Інтернет-банкінг. Але якщо у вас на руках готівкові гроші, то справді простіше через касу.
15 март 2018 12:44
Цитата "Sif":
Однако - что значит процитированная фраза? Что это за отлив и как сказывается? Кроме того, что думают комиссары о разрушении остеклителями балконов штукатурки и минваты при установке рам, дабы болты боковых креплений были короткими? Будут ли противостоять протеканиям в итоге этой деятельности и как? Или хоть добрый совет дадут ли о восстановлении гидроплотности после остекления?

Я передал то, что сказали мне. А ответы на Ваши вопросы я не в силах ответить из-за не компетенции.
15 март 2018 13:03
Кто-нибудь заходил в ОП к Наталье, чтобы увидеть акт обследования по залитиям квартир?
15 март 2018 13:25
Цитата "Oleg_80":

Я передал то, что сказали мне. А ответы на Ваши вопросы я не в силах ответить из-за не компетенции.


Спасибо! Тут важен не только Ваш ответ, но и то, чтобы строители прочитали и задумались, как ответить.
15 март 2018 14:26
Это просто кошмар. Воду не подключают к квартире. ЭК кивает на застройщика, застройщик на ЭК. Электрика по квартире не доведена до розеток, одна из тех что доведена не работает. Электрик Петр Петрович (050) 492-37-40 посылает в сад прораба и доделывать ничего не хочет. Застройщик продал коробку и намекает что все проблемы теперь наши. Главное что им за квартиру заплатили и больше их ничего не волнует. И как издевательство на сайте новость что дом открыт на заселение.... без воды, без протянутой до конца электрики... Сказка прям.
15 март 2018 14:36
Спасибо всем, кто отозвался по поводу формы оплаты.
15 март 2018 14:54
Разбирающиеся в сантехнике подскажите: мне предлагают разводить трубами ekoplastik. Что скажите? Я в сантехнике и ее производителях ничего не понимаю. Заранее спасибо за ответы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .524526. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее