Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .523525. . .794
14 март 2018 12:58
Цитата "-Marina-":
Я вообще не понимаю такого кипиша из-за этой 248 квартиры. Видела планировку изменений - ну сделала дверные проемы, ну не рухнет дом от этого. Мокрые зоны на своих местах, стены не рушились. Ходить и инспектировать - это вообще маразм какой-то :faceoff:


Что значит стены не рушились!!?? Дверной проем в стене, в которой этот проем не предусмотрен, это что, не разрушение стены?
14 март 2018 12:58
Цитата "-Marina-":


Я - нет. Я за здравый смысл. Без перебора. А то что устроили тут - реально перебор


Вносить изменения в основные несущие стены - не правильно. За это нужно наказывать. Дом панелька, и если кто-то делает изменения на своем 5-6 этаже, то он должен понимать, что сверху еще 10 этажей, которые держатся на этих стенах. Нужно быть совсем, мягко говоря, странным человеком, чтобы плевать на технику безопасности, и разрушать несущие стены.

Да, дом не упадет, это так. Но конструкция панелей ослабнет, и в случае даже небольшого землетрясения, могут пойти значительные трещины и смещения плит. Это в лучшем случае. Мы же точно пока не знаем, и я не удивлюсь, если найдется один-два умника, сделавших из своей квартиры в панельке - студию.
14 март 2018 13:01
Цитата "excel":



Марина, а вы случаем, не собственница этой квартиры?
Мне, как и многим здравомыслящим соседям, не понятно, почему такие как вы считают, что можно плевать на требования по эксплуатации панельных домов? Если существуют правила и нормы, зачем и с какой целью вы их нарушаете!? Из-за нескольких "особо умных" должны переживать все соседи, терпеть хостелы у себя на этаже и так далее.


Случайно нет) Я из 4 подъезда. А я разве написала что можно плевать на требования? Или что-то нарушила? Ваши обвинение и выражения "такие как вы" неуместны.
14 март 2018 13:04
Цитата "-Marina-":


Случайно нет) Я из 4 подъезда. А я разве написала что можно плевать на требования? Или что-то нарушила? Ваши обвинение и выражения "такие как вы" неуместны.


Особо внимательно следим за 4м парадным.
Квадрокоптер нам в помощь.
14 март 2018 13:06
И понеслась))) НЕТ Я НЕ СОБСТВЕННИК той злополучной квартиры.

Ладно все равно без толку что-то писать, очень агрессивно все настроены. Сначала балконы, теперь это.

A_SA я же писала немного сообщений выше, что наоборот собираемся заложить проем в стене.
14 март 2018 13:08
Цитата "-Marina-":
A_SA я же писала немного сообщений выше, что наоборот собираемся заложить проем в стене.

Одно другому не помеха...
14 март 2018 13:11
Вот что нашла на другом форуме нашего комплекса:

У меня на самом деле не много вопросов по перепланировке, но вот немного ответов архитектора

1. Обьединить лоджию с комнатой возможно, так же возможно демонтировать балконный блок, на итоговом плане этот проем будет обозначен как широкая дверь

2. А вот все что касается несущих стен - это Очень проблемно, нужно понимание как делают соседи и какую конкретно стену вы собираетесь трогать.

у меня трешка и я хотел сделать доп проем в центральной комнате, либо просто его перенести(см. картинку).... Такое не разрешили. Максимум это расширить этот проем на 20-30см... 20 или 30 еще нужно высчитать, так же еще и нужно укрепить стены, вообщем за то что они скажут как это сделать и берут деньги

3. Цену озвучили 5000грн

4. С электрокабелями вообще не должно быть проблем, это будут делать все, соблюдайте правила и будет вам счастье.(вертикальные штробы безударным методом)
14 март 2018 13:12
Собственно из этого сообщения (см выше) и сделала вывод, что будут узаканивать и перепланировать вовсю. Вот вам и панельный дом в котором ничего нельзя рушить.
14 март 2018 13:14
Цитата "Egalu":


Особо внимательно следим за 4м парадным.
Квадрокоптер нам в помощь.

Вы за собой лучше следите))
14 март 2018 13:18
Цитата "-Marina-":
Собственно из этого сообщения (см выше) и сделала вывод, что будут узаканивать и перепланировать вовсю. Вот вам и панельный дом в котором ничего нельзя рушить.


тяжело меня будет теперь переубедить что это не наша соседка с 3-го :)

Вы вольны делать все что угодно... просто не забывайте что за все действия иногда бывает расплата если они вне рамок закона :)
14 март 2018 13:24
Цитата "BrDima":


тяжело меня будет теперь переубедить что это не наша соседка с 3-го :)

Вы вольны делать все что угодно... просто не забывайте что за все действия иногда бывает расплата если они вне рамок закона :)


Ну Вы можете найти мои сообщения ранее по которым ясно из какой я секции. И в файле экселя также можете увидеть, если Вас очень беспокоит этот вопрос.
14 март 2018 13:24
[quote="-Marina-"]Вот что нашла на другом форуме нашего комплекса:

У меня на самом деле не много вопросов по перепланировке, но вот немного ответов архитектора

Кто такой этот архитектор!?, который расписывается за нарушение норм эксплуатации? возможно это всего-лишь девочка-дизайнер с компьютером и нулевым образованием? Сто раз писали кто уполномочен принимать решения о возможно допустимых перепланировках в панельных домах!
14 март 2018 13:30
Я так поняла что архитектор МЖК ОБОЛОНЬ. Это сообщения из ветки форума місто квітів точка киев точка юа
14 март 2018 13:36
Цитата "Frankie1":
Я сначала написал много мата, чтоб все кому интересно, почитали моё негодование и "мысли о родственниках". Но пока сдержался и не стал публиковать.

Вкратце:
1. Да, у меня тоже мокрая стена.
2. Я очень хочу крови и мести за мои нервы. Я хочу чтоб не только я не спал по ночам, а ещё и большая часть "топов" застройщика. А у тех кто "приложил руку" к этому беспределу, болела попа. :notsure:
3. Почему представители застройщика рукожопы, которые не могут признать проблему; не могут найти проблему; не могут решить проблему? И прочие "почему".. Или у них строительство домов это так, подработка, а основная работа на кассе в МакДональдсе?
4. Когда можно делать ремонт?? А тем кто уже сделал, когда можно начинать переделывать ремонт??
5. Почему меня постоянно обманывает "честный" застройщик? У Войцеховского хоть цены ниже рынка в два раза были.
6. Где исправление найденных косяков? Все мои заявки в ЭК ушли в никуда.
7. Где гарантия на дом?
8. Где "Вы подпишите акт, а мы всё исправим"?
9. Эти "мы всё устранили, это крыша протекала.." знают как тяжело бороться с плесенью?
10. И знаете, светит чем-то вроде массового аннулирования актов приема-передачи в связи с выявлением скрытых дефектов, которые были явно припрятаны для того, чтоб быстрее "втюхать".
11. Попахивает серьезным нарушением строительных норм, законодательства и, в конце концов, мне начинает казаться что в договоре, когда речь идет про "объект инвестирования", то имеется ввиду друшлаг :). И прочие там перевернутые панели и бла-бла..

И, не смотря на этот весь звиздец, меня порадовало другое:
1. Позитивный сосед. Кстати, тот самый, про которого я писал что он поменял личинку замка. И оказалось всё действительно не так однозначно, как казалось сразу. Он поменял личинку замка т.к. в нем(в замке) "сломалась" возможность открытия замка с внутреннем стороны. В общем, сделал доброе дело.
2. Консьержка, которая постаралась максимально ввести в курс дел и поделиться информацией, после того, как у меня "начало бомбить" из-за всей этой ситуации. Кстати, её тоже затопило и, что самое интересно, это то, что у неё мокрые пятна были не со стороны фасада, а с внутренней.
3. Диспетчер ЭК, которая тоже психологически поддержала. А то было желание банально вызвать полицию и поднять всех на уши, чтоб хоть какое-то движение было. К слову, на субботний вечер, в журнале было около пяти страниц обращений по поводу замоканий.

Как думаете, если взять отпуск и прийти в ОП и рассказывать потенциальный инвесторам как наши квартиры протекают и, параллельно, с разных учеток ставить оценку "УЖАС" то дело двинется быстрее? Ведь мне, банально, пофиг как будут идти продажи дальше, когда у меня в квартире будет жить плесень. У меня там уже больше года не использованного отпуска есть :).

А если более радикально? :protest:

На самом деле, так сильно бомбит просто потому, что я, на своем опыте, знаю что такое плесень в квартире.

З.Ы. Решил протестировать радиаторы на минимальную и максимальную температуру. Выкрутив все "в ноль" узнал что у меня два радиатора всё равно хорошо греют. То есть, что-то с ними не так. Ещё кто-то у себя замечал?

Я полностью согласен с Вашим возмущением,и считаю, что пойдет на пользу и инвесторам второй линии, и нам, уже пострадавшим от этой рукожопости, если мы будем дублировать свои проблемы на форум инвесторов второй линии. Это должно будет приструнить застройщика, и заставить его весь свой брак ликвидировать, иначе вторая и последующая линии не так хорошо будут продаваться и цена на метры не сможет так лихо расти!
14 март 2018 13:53
я вас уверяю 2я тут тоже сидит!
14 март 2018 14:08
Спасибо! 2 раза в месяц - это круто. Особенно если каждый месяц по 2 раза. За 17 месяцев может накапать хорошая разница.[/quote]
Не хорошая разница, а хорошая смарт-квартира!
14 март 2018 14:14
Ну не перегибайте конечно, по поводу смарт квартиры.
14 март 2018 14:26
Вот мне интересно как дом открылся под заселение, но за 2 месяца недоделки никто и не думал исправлять и воду в квартире никто не подключил. Уже вторую неделю в ОП и ЕК как на работу, но в ответ только обещания. Прям хоть как тут писалось на форуме сесть в ОП и пиарить будущим инвесторам все плюсы.
14 март 2018 15:06
Насчет квартиры 248, возможно там все и законно,скорее всего подготовили предпрект, потом выполнили перепланировку, проводят эксперетизу и оформят реконструкию.Если б они не планировали узаконивать, сделали бы все после получения документов.А так они, хотят доки уже с перепланировкой.И трешки обычно пару квартир передают ГАСИ за успешеую сдачу дома.Может это их руководителей и квартира, и все законно.А мы зря панику поподымали,и застройщику потом придеться конвертами за сдачи расчитываться, а не неликвидными на данный момент квартирами с большым метражом,что невыгодно не застройщику, не инвесторам.Так что передали инфу и хватит,компетентные органы сами расберуться,у них может есть устная договоронесть.А то мы сами себе напортачим,покрайей мере тем у кого в 3-м подьезде квартиры,сами себе снижаете их стоимость своим балаганом
14 март 2018 15:08
Цитата "santanay":


Там скорее всего основная проблема в инертности ДАБИ. Законно только они могут вынести заключение о нарушениях строительных норм при перепланировке. Только тогда и только на основании их заключения, ЭК может принимать законные меры.
Предписание дали, собственник забил...наверное, значит только суд.
Это моё мнение. Может ошибаюсь.


Как такое может быть: при приемке квартиры все строительно-управляюще-контролирующие органы давали подписывать кучу бумажек с предупреждениями, что если спилишь перила балкона - расстреляют, поставишь балкон не того цвета - выгонят из сообщества счастливых обладателей квадратных метров, не подпишешь бумажку о приемке протекающею, не подключенной к воде, свету и отоплению квартиры в 10-дневный срок, заберут ее, родненькую, и деньги вернут по курсу, по которому платил, минус навар застройщика и штрафы. А тут хозяин квартиры наплевал на все строительные нормы, на безопасность, и ничего не боится! В настоящее время это переделанное чудо ему не принадлежит, и застройщик под любым благовидным предлогом может взломать принадлежащую пока что ему эту бетонную коробку, зафиксировать все в присутствии комиссии, полиции, БТИ и еще кого захотят пригласить. А после этого и применить все обещанные кары на этого переделкина. Ведь на эти конурки теперь даже выдать право собственности не должны! А что планирует хозяин там делать - хостел или кладовки - это уже не важно. Это наша безопасность - одному сойдет с рук - других уже не остановишь. И пусть застройщик не включает дурака, что он ничего сделать не может!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .523525. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее