Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .522524. . .794
14 март 2018 10:58
Цитата "-Marina-":


Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.

Нужно создать комиссию из представителей ЭК, застройщика и инвесторов и 1 раз в квартал делать обходы квартир на предмет перепланировок со сносом стен, объединения балкона с квартирой и проемов где захочется.
Иначе низкая культура некоторых инвесторов и привычка перестраивать свои сараи доведет панельки до аварийности.
14 март 2018 11:28
Цитата "М а к с и м ":

Нужно создать комиссию из представителей ЭК, застройщика и инвесторов и 1 раз в квартал делать обходы квартир на предмет перепланировок со сносом стен, объединения балкона с квартирой и проемов где захочется.
Иначе низкая культура некоторых инвесторов и привычка перестраивать свои сараи доведет панельки до аварийности.


кагбы мы не полиция "культуры". не доводите до смешного чес слово :)
представил ситуацию:
-кто там ?
-мы пришли смотреть что у вас в квартире!!
-идите на* юг.....
компанию разворачивается и уходит.
Занавес.
14 март 2018 11:31
Цитата "BrDima":


кагбы мы не полиция "культуры". не доводите до смешного чес слово :)
представил ситуацию:
-кто там ?
-мы пришли смотреть что у вас в квартире!!
-идите на* юг.....
компанию разворачивается и уходит.
Занавес.

Вот что-то подобное тоже хотел ответить. Ну не будут открывать двери. Особенно в тех квартирах, где действительно что-то будут делать с перепланировками.
14 март 2018 11:40
Ну, если не ошибаюсь, по договору с ЭК и, самое главное, по Закону представители ЭК могут попасть в квартиру как минимум раз в год для проверки технического состояния той же отопительной системы. А если во время проверки отопления найдутся нарушения в перепланировке, тут уже и полицию можно будет вызывать и другие меры предпринимать.
14 март 2018 11:44
По закону даже полиция без постановления суда не имеет права входить в квартиру без согласия владельца.
Так что эти все комиссии не имеют ни каких полномочий проводить подобные инспекции.
14 март 2018 12:09
Вся надежда только на бдительных соседей.
Мне вот тоже очень интересно, какие меры будет применены к владельцу 248 квартиры. На данный момент, владелец забил на все предписания и выжидает. Застройщик/ЭК отключили ему свет/воду (?), сделало предписание и что? Всё как было, так и осталось.
14 март 2018 12:20
Я вообще не понимаю такого кипиша из-за этой 248 квартиры. Видела планировку изменений - ну сделала дверные проемы, ну не рухнет дом от этого. Мокрые зоны на своих местах, стены не рушились. Ходить и инспектировать - это вообще маразм какой-то :faceoff:
14 март 2018 12:24
Цитата "-Marina-":
Я вообще не понимаю такого кипиша из-за этой 248 квартиры. Видела планировку изменений - ну сделала дверные проемы, ну не рухнет дом от этого. Мокрые зоны на своих местах, стены не рушились.

Вы прикалываетесь? :faceoff:
14 март 2018 12:26
Цитата "SecurityBorodaCH":

Вы прикалываетесь? :faceoff:


Я - нет. Я за здравый смысл. Без перебора. А то что устроили тут - реально перебор
14 март 2018 12:26
Цитата "-Marina-":
Я вообще не понимаю такого кипиша из-за этой 248 квартиры. Видела планировку изменений - ну сделала дверные проемы, ну не рухнет дом от этого. Мокрые зоны на своих местах, стены не рушились. Ходить и инспектировать - это вообще маразм какой-то :faceoff:

Вы бы сами хотели жить на одной лестничной площадке с непонятными личностями из возможного посуточного хостела? Или в квартире снизу или сверху от подобных комнатушек?
К тому же, как уже раньше указывали, куда должно сливаться г-вно из унитаза в средней квартире, если там должна быть кухня?
И к тому же нарушена целостность несущей стены :protest:
Мне лично Ваши рассуждения не понятны :faceoff:
Будь подобное соседство с Вашей квартирой - мнение, наверное, было бы совсем другим.
14 март 2018 12:30
Цитата "Balu80":

Будь подобное соседство с Вашей квартирой - мнение, наверное, было бы совсем другим.


Только если квартира не ваша 8-)
14 март 2018 12:40
Цитата "Balu80":

Вы бы сами хотели жить на одной лестничной площадке с непонятными личностями из возможного посуточного хостела? Или в квартире снизу или сверху от подобных комнатушек?
К тому же, как уже раньше указывали, куда должно сливаться г-вно из унитаза в средней квартире, если там должна быть кухня?
И к тому же нарушена целостность несущей стены :protest:
Мне лично Ваши рассуждения не понятны :faceoff:
Будь подобное соседство с Вашей квартирой - мнение, наверное, было бы совсем другим.

К сожалению соседи могут в любой квартире оказаться непонятными личностями, необязательно хостел.
Я веду к тому, что скорее всего вопрос решится тем, что человек заплатит и узаконит данное решение. И устраивать маразм с полициями и блюстителями порядка - это бред
14 март 2018 12:41
Цитата "-Marina-":


Я - нет. Я за здравый смысл. Без перебора. А то что устроили тут - реально перебор



Марина, а вы случаем, не собственница этой квартиры?
Мне, как и многим здравомыслящим соседям, не понятно, почему такие как вы считают, что можно плевать на требования по эксплуатации панельных домов? Если существуют правила и нормы, зачем и с какой целью вы их нарушаете!? Из-за нескольких "особо умных" должны переживать все соседи, терпеть хостелы у себя на этаже и так далее.
14 март 2018 12:45
Цитата "Balu80":
Вся надежда только на бдительных соседей.
Мне вот тоже очень интересно, какие меры будет применены к владельцу 248 квартиры. На данный момент, владелец забил на все предписания и выжидает. Застройщик/ЭК отключили ему свет/воду (?), сделало предписание и что? Всё как было, так и осталось.


Там скорее всего основная проблема в инертности ДАБИ. Законно только они могут вынести заключение о нарушениях строительных норм при перепланировке. Только тогда и только на основании их заключения, ЭК может принимать законные меры.
Предписание дали, собственник забил...наверное, значит только суд.
Это моё мнение. Может ошибаюсь.
14 март 2018 12:46
Цитата "-Marina-":


Я - нет. Я за здравый смысл. Без перебора. А то что устроили тут - реально перебор


Нет перебора! Вопиющее хамство, угрожающее катастрофой всем нам.Если пару раз в месяц не глядя бросать бутылку из под шампанского с 16 этажа на улицу, то тоже можно долго ни в кого не попадать, а битое стекло - сущий пустяк
Вообще то наши малые законные возможности в борьбе со свинством от того, что депутаты и вся элита - лидеры свинства.
14 март 2018 12:50
Цитата "-Marina-":
Я вообще не понимаю такого кипиша из-за этой 248 квартиры. Видела планировку изменений - ну сделала дверные проемы, ну не рухнет дом от этого. Мокрые зоны на своих местах, стены не рушились. Ходить и инспектировать - это вообще маразм какой-то :faceoff:

мы когда выбирали квартиру, нам менеджер в ОП посоветовала 3 подьезд, потому что там 5 квартир на этаже и это было решаюшим фактором в выборе секции, а не "оболонь" или "обрий"
а тут у людей на этаже такие радости

да и вообще то "правила техники безопасности написаны кровью"

ps вы инвестор с какой секции?
14 март 2018 12:51
Цитата "-Marina-":


Я за здравый смысл.

Это хорошо. Нарушена целостность несущей конструкции.Все.Этот самый смысл, который здравый,подсказывает, что это опасно для жизни. Или не подсказывает?? :winky:
14 март 2018 12:52
-Marina-, честно напишу, судя по Вашим сообщениям, лично у меня складывается впечатление, что Вы в своей квартире тоже задумали выламывать стены (или уже выломали)...
14 март 2018 12:56
Цитата "A_Sa":
-Marina-, честно напишу, судя по Вашим сообщениям, лично у меня складывается впечатление, что Вы в своей квартире тоже задумали выламывать стены (или уже выломали)...

аналогичное мнение :)
больше кажется собственница "квартиры кудесников" и там как раз девушка :)
14 март 2018 12:57
Цитата "-Marina-":


Я веду к тому, что скорее всего вопрос решится тем, что человек заплатит и узаконит данное решение. И устраивать маразм с полициями и блюстителями порядка - это бред


1. Бред в том, что придурка, который по найму за 100 Гвн. выпилит 1м рельса на ЖД, псадят лет на 5, даже если крушения не случилось, а заказчика - на 10, а за тоже самое в жилдоме почти не наказывают.
2. Если бы был путь законно все сделать, так чего не пройден изначально?
3. Это кому "человек заплатит" и за что? Взятку даст?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .522524. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее