Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .521523. . .794
13 март 2018 20:16
Цитата "Stariy007":

достаточно проверить целостность наружной герметизации, по всем местам примыкания утеплителя. Исключив попадание воды под утеплитель, отпадает необходимость в герметизации панельных швов.


Кажется логически верным, но штукатурку и утеплитель по любому будут курочить под кондеры и остекление балконов, причем кое кто может разгуляться широко. Могут быть и случайные повреждения, как это скажется на утеплителе и затеканиях никто не знает. Похоже, что дуракоустойчивость дома низкая, т.к. главное достоинство проектировщика - умение работать в программе.
13 март 2018 20:33
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.
13 март 2018 20:46
Цитата "A_Sa":
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.

А не могут это быть штробы под электрику?
13 март 2018 21:08
Цитата "A_Sa":
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.

Ваша бдительность похвальна, но так у нас скоро паранойя разовьется.
Будем по вечерам подглядывать друг другу в окна :winky:
13 март 2018 21:13
Цитата "Balu80":
А не могут это быть штробы под электрику?

Теоретически это вообще могут быть просто темные полосы на стене. Штробы под электрику тоже могут быть, но очень замысловатые...
13 март 2018 21:16
Цитата "Margottt":
Ваша бдительность похвальна, но так у нас скоро паранойя разовьется.
Будем по вечерам подглядывать друг другу в окна :winky:

Честно, специально не заглядывал. Просто вечером сел в машину и пока разговаривал по телефону кинулось в глаза.
13 март 2018 21:40
Цитата "yana_pristypa":


а мы соседи с 10го этажа:)


сосед с 12 го, 2 подъезд :hi:
13 март 2018 22:09
Цитата "kievskiy donchanin":

Поменял без особого труда. Я из 4го подьезда. Причем поменяли сантехники=строители минут за 40 и за 100 грн. Причем сами были в недоумении, почему по проекту ставят ф 50.... :wow:


Подскажите а зачем их менять? что с ними не так?
14 март 2018 05:14
Цитата "Nichilavek":


Подскажите а зачем их менять? что с ними не так?

Прораб мне сам указал на эту проблему. В случае установки второго унитаза в большом сан.узле да еще и ванна, раковина, стиралка....да и мало ли что в долгом процессе жизни может изменится....ф 50 явно на канализационный слив недостаточно. Я вообще радикально подошел к этому вопросу. Поставил тройник. ф 100 под унитаз в середине и ф 50 по обеем сторонам. не нужное пока просто заглушил. ГОда через два без потерь такую работу сделать не удастся. Пока канализацией активно не "работают" обошелся минимальными потерями
14 март 2018 07:23
Цитата "A_Sa":
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.

Меня "тыкнули" в видео, на котором видно, что в планировке 3к квартиры в 4 подъезде налево от лифта изначально есть дополнительный дверной проём (на схемах планировок я его не нашёл). Так что, скорее всего, то, что я сфотографировал - не выпиливание проема, а наоборот - его закладывание чем то вроде пеноблока. В принципе тогда понятно, что за темные линии внутри контура двери - швы между блоками.
Думаю можно отставить панику, которую сам начал поднимать :)
14 март 2018 07:45
Цитата "A_Sa":
Думаю можно отставить панику, которую сам начал поднимать :)

Лучше перебдеть, чем недобдеть. :winky:
14 март 2018 08:03
Цитата "A_Sa":
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.


На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.
14 март 2018 08:20
Цитата "-Marina-":


На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.


Марина, Ваш пост выглядит как попытка легитимизировать вырезанный проем в собственной квартире.
Застройщик ВСЕГДА сообщал о запрете резать стены панельного дома, и в начале строительства, и в конце.
У нас есть квадрокоптер, мы следим и бдим.
14 март 2018 08:26
Цитата "-Marina-":
Цитата "A_Sa":
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.


На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.


Марина, пока не обрушился. Кроме того вірезал застройщик с необходимыми изменениями в проект, будем надяться.
14 март 2018 08:55
Цитата "Egalu":


Марина, Ваш пост выглядит как попытка легитимизировать вырезанный проем в собственной квартире.
Застройщик ВСЕГДА сообщал о запрете резать стены панельного дома, и в начале строительства, и в конце.
У нас есть квадрокоптер, мы следим и бдим.


Уважаемый, застройщик САМ вырезал проем в несущей стене)) читайте внимательно, прежде чем писать.
14 март 2018 08:58
Цитата "-Marina-":


Уважаемый, застройщик САМ вырезал проем в несущей стене)) читайте внимательно, прежде чем писать.


он исправлял собственную оплошность, разрабатывал для этого проект, вносил изменения в проект.

я надеюсь, вы поняли о чем я писал.
14 март 2018 09:04
Цитата "-Marina-":

На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.

Пересмотрел видео. Там больше похоже, что панель изначально была с проемом, а не вырезан новый. Там вроде и скос есть (с одной стороны панели дверной проем чуть больше, чем с другой), и места под выключатель и розетки рядом с проемом предусмотрены. Но я конечно могу ошибаться.
Само наличие проема, наверное, оправдывается довольно маленькой кухней. Типа кухня - это кухня, а рядом комната - это столовая.
14 март 2018 09:07
Цитата "A_Sa":

Пересмотрел видео. Там больше похоже, что панель изначально была с проемом, а не вырезан новый. Там вроде и скос есть (с одной стороны панели дверной проем чуть больше, чем с другой), и места под выключатель и розетки рядом с проемом предусмотрены.
Само наличие проема, наверное, оправдывается довольно маленькой кухней. Типа кухня - это кухня, а рядом комната - это столовая.


У нас такая планировка. Мы будем закладывать проем. Нам показалось что как раз было вырезано, могу ошибаться.
14 март 2018 10:11
Цитата "-Marina-":

У нас такая планировка. Мы будем закладывать проем. Нам показалось что как раз было вырезано, могу ошибаться.

У нас же есть фотоархив строительства. Благодаря ему можно сделать вывод, что изначально строили с дверным проемом :)
Так что в данном случае застройщик ничего не выпиливал ;)
14 март 2018 10:50
Однозначно, проемы резать нельзя, если их легально делают, то с необходимым укреплением и не массово, причем с учетом места стояния плиты в общем наборе.
Интересно, каковы действия ЭК по массовой жалобе на диверсантку-долбительницу и вообще - уже ЭК полномочна юридически командовать домом или нет? Кажется, я придумал юридически правильный метод не дать ей по крайней мере пользоваться пробитыми проемами, если не заложить их, но нужна поддержка полномочноЙ ЭК и м.б. ближних соседей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .521523. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее