ЖК "Місто Квітів", ул. Тираспольская, 43 - "Обрій", МЖК "Оболонь"

общее обсуждение проекта

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
19
8%
Плохо
12
5%
Нормально
50
20%
Хорошо
93
38%
Отлично
71
29%

Всего голосов : 245
Sif
користувач форуму
Ответов: 185
Stariy007 писал(а):Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.

В данном случае важен уход тепла с влажным теплым воздухом через щели. Вообще то влага и должна через стену уходить и далее - через утеплитель и штукатурку, но если сильно, то действительно м.б. намокание утеплителя, снижение его теплосопротивления и охлаждение бетона около щели до т-ры конденсации, но это нужно большие дыры иметь, я так думаю.
Sif
користувач форуму
Ответов: 185
Stariy007 писал(а): достаточно проверить целостность наружной герметизации, по всем местам примыкания утеплителя. Исключив попадание воды под утеплитель, отпадает необходимость в герметизации панельных швов.

Кажется логически верным, но штукатурку и утеплитель по любому будут курочить под кондеры и остекление балконов, причем кое кто может разгуляться широко. Могут быть и случайные повреждения, как это скажется на утеплителе и затеканиях никто не знает. Похоже, что дуракоустойчивость дома низкая, т.к. главное достоинство проектировщика - умение работать в программе.
користувач форуму
Ответов: 563
Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.
IMG_20180313_193243.jpg
користувач форуму
Ответов: 558
A_Sa писал(а):Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.

А не могут это быть штробы под электрику?
користувач форуму
Ответов: 220
A_Sa писал(а):Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.

Ваша бдительность похвальна, но так у нас скоро паранойя разовьется.
Будем по вечерам подглядывать друг другу в окна :winky:
користувач форуму
Balu80 писал(а):А не могут это быть штробы под электрику?

Теоретически это вообще могут быть просто темные полосы на стене. Штробы под электрику тоже могут быть, но очень замысловатые...
користувач форуму
Margottt писал(а):Ваша бдительность похвальна, но так у нас скоро паранойя разовьется.
Будем по вечерам подглядывать друг другу в окна :winky:

Честно, специально не заглядывал. Просто вечером сел в машину и пока разговаривал по телефону кинулось в глаза.
користувач форуму
Ответов: 26
yana_pristypa писал(а):
а мы соседи с 10го этажа:)

сосед с 12 го, 2 подъезд :hi:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
kievskiy donchanin писал(а):Поменял без особого труда. Я из 4го подьезда. Причем поменяли сантехники=строители минут за 40 и за 100 грн. Причем сами были в недоумении, почему по проекту ставят ф 50.... :wow:

Подскажите а зачем их менять? что с ними не так?
користувач форуму
Ответов: 24
Nichilavek писал(а):
Подскажите а зачем их менять? что с ними не так?

Прораб мне сам указал на эту проблему. В случае установки второго унитаза в большом сан.узле да еще и ванна, раковина, стиралка....да и мало ли что в долгом процессе жизни может изменится....ф 50 явно на канализационный слив недостаточно. Я вообще радикально подошел к этому вопросу. Поставил тройник. ф 100 под унитаз в середине и ф 50 по обеем сторонам. не нужное пока просто заглушил. ГОда через два без потерь такую работу сделать не удастся. Пока канализацией активно не "работают" обошелся минимальными потерями
користувач форуму

Меня "тыкнули" в видео, на котором видно, что в планировке 3к квартиры в 4 подъезде налево от лифта изначально есть дополнительный дверной проём (на схемах планировок я его не нашёл). Так что, скорее всего, то, что я сфотографировал - не выпиливание проема, а наоборот - его закладывание чем то вроде пеноблока. В принципе тогда понятно, что за темные линии внутри контура двери - швы между блоками.
Думаю можно отставить панику, которую сам начал поднимать :)
користувач форуму
Ответов: 1560
A_Sa писал(а): Думаю можно отставить панику, которую сам начал поднимать :)

Лучше перебдеть, чем недобдеть. :winky:
користувач форуму
Ответов: 135

На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.
новий користувач
Ответов: 5
-Marina- писал(а):
На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Марина, Ваш пост выглядит как попытка легитимизировать вырезанный проем в собственной квартире.
Застройщик ВСЕГДА сообщал о запрете резать стены панельного дома, и в начале строительства, и в конце.
У нас есть квадрокоптер, мы следим и бдим.
користувач форуму
Ответов: 120
[quote="-Marina-"][quote="A_Sa"]Могу ошибаться, но похоже в нашем доме ещё один "архитектор" объявился. 4 подъезд, 4 этаж, 3к квартира налево от лифта (по идее 285 квартира). На фото плохо видно, но в живую очень напоминает заготовку под дверной проем. Прослеживается четкий прямоугольный контур с нарезкой на части внутри.[/quote]

Кстати в несущей стене вырезали и ничего, дом не обрушился.[/quote]

Марина, пока не обрушился. Кроме того вірезал застройщик с необходимыми изменениями в проект, будем надяться.
користувач форуму
Egalu писал(а):
Марина, Ваш пост выглядит как попытка легитимизировать вырезанный проем в собственной квартире.
Застройщик ВСЕГДА сообщал о запрете резать стены панельного дома, и в начале строительства, и в конце.
У нас есть квадрокоптер, мы следим и бдим.

Уважаемый, застройщик САМ вырезал проем в несущей стене)) читайте внимательно, прежде чем писать.
новий користувач
Ответов: 5
-Marina- писал(а):
Уважаемый, застройщик САМ вырезал проем в несущей стене)) читайте внимательно, прежде чем писать.

он исправлял собственную оплошность, разрабатывал для этого проект, вносил изменения в проект.

я надеюсь, вы поняли о чем я писал.
користувач форуму
-Marina- писал(а):На планировках нет, но ближе к концу строительства застройщик сообщал что в 3к квартирах будет резать дверной проем из комнаты на кухню.

Пересмотрел видео. Там больше похоже, что панель изначально была с проемом, а не вырезан новый. Там вроде и скос есть (с одной стороны панели дверной проем чуть больше, чем с другой), и места под выключатель и розетки рядом с проемом предусмотрены. Но я конечно могу ошибаться.
Само наличие проема, наверное, оправдывается довольно маленькой кухней. Типа кухня - это кухня, а рядом комната - это столовая.
користувач форуму
A_Sa писал(а):Пересмотрел видео. Там больше похоже, что панель изначально была с проемом, а не вырезан новый. Там вроде и скос есть (с одной стороны панели дверной проем чуть больше, чем с другой), и места под выключатель и розетки рядом с проемом предусмотрены.
Само наличие проема, наверное, оправдывается довольно маленькой кухней. Типа кухня - это кухня, а рядом комната - это столовая.

У нас такая планировка. Мы будем закладывать проем. Нам показалось что как раз было вырезано, могу ошибаться.
користувач форуму
-Marina- писал(а):У нас такая планировка. Мы будем закладывать проем. Нам показалось что как раз было вырезано, могу ошибаться.

У нас же есть фотоархив строительства. Благодаря ему можно сделать вывод, что изначально строили с дверным проемом :)
Так что в данном случае застройщик ничего не выпиливал ;)
IMGP0375.JPG.a5787a3ea6a34d010dc6ff444c8acd31.JPG
14962723_364914200516690_8526540853248895321_n.jpg.3847528d22d8f16c31d9462d76549669.jpg
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Місто Квітів"

dsf

• ЖК Avalon Up

17 500 грн./м2

Новий комплекс у Сихывському районs

• ЖК Панорама

8 900 грн./м2

ЖК у м. Нетішин

• ЖК Акварель

13 390 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе

• ЖК Crystal River

7 500 грн./м2

Житловий комплекс "Crystal River" - дев'ятиповерховий будинок комфорт-класу.

• ЖК Шевченківський гай

11 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Тернопільській області.