Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .517519. . .794
12 март 2018 12:25
Спасибо за ответ, а не помните, как часто и на сколько они поднимают цены?
12 март 2018 12:42
Цитата "Igor_bear":

Чи є інвестори з моноліту 5а у кого з'явились мокрі пятна?
Думаю, чи їхати перевіряти.

Я. Був 10-го, все сухо.
12 март 2018 12:47
Цитата "Igor_bear":

Нам казали в ЖЕК що кожен під'їзд матиме свій поштовий адрес, а це означає що кожен під'їзд це окремий будинок, тобто окреме ОСББ и.т.д.
Чи є в когось інша інфа?

В будь-якому разі можна створити одне ОСББ на всю першу чергу, це дозволено законом і я вважаю таке рішення цікавим.
12 март 2018 12:56
Я тепер теж власник квартири у 7-му під'їзді (будинок 5а). Під час прийому ніяких жахів, про які так багато тут пишуть, я не помітив: все сухо, тепло, є електричний щиток у квартирі (маленький, доведеться ставити більший), вікна нормальні, водопровідні труби круті, ліфт працює. Будівельник, з яким я приходив, станом квартири був дуже задоволений, похвалив забудовника.
Електричного замка на поверсі немає, але мене то не сильно турбує. От що мені не сподобалось, так необхідність сплатити послуги ЕК з початку введення будинку в експлуатацію (тобто до квартири пустили в березні, але сплатити я повинен ще й за лютий) - це прописано у договорі з ЕК.
Мій будівельник сказав, що за будинок, якому 15 років, він сплачує 4,5 грн за метр ОСББ. Для мене це один із аргументів створювати ОСББ, це буде дуже суттєва економія.
12 март 2018 13:27
Цитата "V i t a l":

Если нужно монолитную колонну обойти, то можно между ней и утеплителем проложить трассу (работы на пару часов): выбить с обеих сторон газоблоки на 0,5-1 м и просверлить навстречу с обеих сторон канал. В итоге: фасад дома не страдает, не нужно короб внутри квартиры делать, а самое гласное: не нужно штробить несущую колонну.

Вот сейчас вообще ничего не понял(((
12 март 2018 13:30
Цена квадратного метра метра растет вместе с прогрессом строительства. Чем ближе к завершению тем дороже квадратный метр. Мы вкладывались по 16, теперь уже 17.5(округлил не много). Когда платите в рассрочку, цена неоплаченных метров не фиксируется. Поэтому платить надо побыстрее. В конце первой очереди цена квадратного метра в монолите была около 20к (кто то писал в чате)
12 март 2018 13:34
Цитата "SecurityBorodaCH":

Вот сейчас вообще ничего не понял(((



я тоже)) у нас в доме утеплитель снаружи, выбить блоки на 1 метр?? это где и какие?
12 март 2018 13:39
Цитата "OLDAR":
Подъезд 3
Этаж 16
ЗАЛИВАЕТ.
Течёт даже из подрозетников


Смешно, но это внушает надежду, если залив идет только с крыши, то это можно устранить без участия жильцов, хуже, если еще с балконов добавляется или будет добавляться по мере раздолбайского остекления.
12 март 2018 13:50
Цитата "Corpmax":
Цена квадратного метра метра растет вместе с прогрессом строительства. Чем ближе к завершению тем дороже квадратный метр. Мы вкладывались по 16, теперь уже 17.5(округлил не много). Когда платите в рассрочку, цена неоплаченных метров не фиксируется. Поэтому платить надо побыстрее. В конце первой очереди цена квадратного метра в монолите была около 20к (кто то писал в чате)

А Вы когда вкладывались? Чтобы понять интенсивность роста.
12 март 2018 13:58
Цитата "maknamara":

У нас в кімнаті зі сторони двору, іде плавне затікання зверху до середини кута, далі обривається і вже з самого низу видно замокання

Аналогично, то есть течет именно с верхнего угла вниз по стене у меня и мокрый нижний угол, от которого течет соседу снизу.

Цитата "DMOV":
Привет всем! Хотим покупать квартиру во второй очереди...
Буду благодарна за ответ.

И у меня есть ответ для Вас: "НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПЛЕСЕНИ И ПОСТОЯННО БОРОТЬСЯ С НЕЙ Т.К. ОБЪЕКТ СТРОЯТ НИЗКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ!" (не могу сказать строители или специалисты, уж извините).
Посчастливилось мне сейчас в такой жить. Устал бороться, пришло время съезжать и тут СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ: переезжаю в новострой, а плесень уже тут как тут.

Спасибо, я теперь чувствую себя как дома.. :pray:

Глядя на всё это, что никто ничего не делает ни по замоканиям, ни по смарт-квартирам, получается, можно вообще не оплачивать коммуналку и ничего не будет.
12 март 2018 14:24
Цитата "Frankie1":

Аналогично, то есть течет именно с верхнего угла вниз по стене у меня и мокрый нижний угол, от которого течет соседу снизу.


И у меня есть ответ для Вас: "НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПЛЕСЕНИ И ПОСТОЯННО БОРОТЬСЯ С НЕЙ Т.К. ОБЪЕКТ СТРОЯТ НИЗКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ!" (не могу сказать строители или специалисты, уж извините).
Посчастливилось мне сейчас в такой жить. Устал бороться, пришло время съезжать и тут СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ: переезжаю в новострой, а плесень уже тут как тут.

Спасибо, я теперь чувствую себя как дома.. :pray:

Глядя на всё это, что никто ничего не делает ни по замоканиям, ни по смарт-квартирам, получается, можно вообще не оплачивать коммуналку и ничего не будет.

Да-а, смотрю во всех новостройках одни и те же проблемы. Живу сейчас в новостройке от Укрбуда. Тоже с управляющей компанией боремся. И с соседями, работающими перфораторами в 3 часа ночи. Не отчаивайтесь, это надо просто пережить. Дом заселится, жизнь наладится. Ну а с плесенью конечно же надо бороться еще на этапе ремонта.
12 март 2018 14:41
Цитата "DMOV":

А Вы когда вкладывались? Чтобы понять интенсивность роста.


Не поймете. Логики в подьеме цены за кв метр нету. Нам говорили раз в квартал. А на деле было 2 раза за месяц. Подьемы были не смертельные но все к тому что не знаешь когда им вздумается пожнять в очередной раз
12 март 2018 15:05
Цитата "Corpmax":


Не поймете. Логики в подьеме цены за кв метр нету. Нам говорили раз в квартал. А на деле было 2 раза за месяц. Подьемы были не смертельные но все к тому что не знаешь когда им вздумается пожнять в очередной раз

Спасибо! 2 раза в месяц - это круто. Особенно если каждый месяц по 2 раза. За 17 месяцев может накапать хорошая разница.
12 март 2018 15:09
есть новости по кудеснику с 12-го этажа ?
+ возможно кто-то знает план действий ЭК по заливу квартир?
все равно как-то странно. получается что малейшее повреждение облицовочного материала влечет за собой протекания во все квартиры ? неужели технология строительства так и должна работать ?
12 март 2018 15:24
Цитата:

И у меня есть ответ для Вас: "НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПЛЕСЕНИ И ПОСТОЯННО БОРОТЬСЯ С НЕЙ Т.К. ОБЪЕКТ СТРОЯТ НИЗКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ!" (не могу сказать строители или специалисты, уж извините).

Это касается только панелек, т.к. туда инвестируют низкооплачиваемые люди, а хотят на выходе получить то же, что стоит в 1,5 раза дороже.
12 март 2018 15:38
Цитата "BrDima":
неужели технология строительства так и должна работать ?

Явно есть нарушения во время строительства. Кто виноват - строители или архитекторы (они выдают техзадание) - не понятно.
В любом случае, фасад всегда намокает, любой, но это не значит, что влага должна заходить в квартиру. Скорее всего плохо проведена герметизация фасадных стыков панелей.
12 март 2018 15:54
Цитата "Oleg_80":

Явно есть нарушения во время строительства. Кто виноват - строители или архитекторы (они выдают техзадание) - не понятно.
В любом случае, фасад всегда намокает, любой, но это не значит, что влага должна заходить в квартиру. Скорее всего плохо проведена герметизация фасадных стыков панелей.

в таком случае, все что не срыв фасада и герметизация стыков - что мертвому припарки.

как-то удручающе все это звучит.
12 март 2018 16:09
Цитата "BrDima":

в таком случае, все что не срыв фасада и герметизация стыков - что мертвому припарки.

как-то удручающе все это звучит.


Это так, соседка из дома через дорогу сказала, что у них тоже текло, успешно замазали, но там не было утеплителя. В конечном итоге утепление дома с ноля стоит где то до 10 долл. на 1м2 общей жилой площади, т.е. при доброй воле сторон не так уж дорого все содрать и переделать за лето.
12 март 2018 16:26
Цитата "М а к с и м ":

Это касается только панелек, т.к. туда инвестируют низкооплачиваемые люди, а хотят на выходе получить то же, что стоит в 1,5 раза дороже.


Не надо выпендриваться, разница с монолитом была намного меньше и по любому непротекаемость должна быть и это достигнуто в сотнях тысяч панельных домов СССР и СНГ, никакой фантастики. Панелька имеет другие органичные недостатки, соответствующие разнице в цене. Все вменяемы люди, независимо от доходов, хотят товар дешевле, если его обещанные свойства устраивают, а не покупают не глядя все самое дорогое, чтоб застраховаться от брака, даже если денег валом. Что касается меня, то ориентировался на монолит, но планировка панельки понравилась много больше, потому и взял, а что культура производства уже настолько упала, что строители не контролируют стыки, уходящие под утеплитель, не подозревал, ведь это - копейки, но очень важно.
12 март 2018 16:44
Цитата "Sif":

Не надо выпендриваться, разница с монолитом была намного меньше и по любому непротекаемость должна быть и это достигнуто в сотнях тысяч панельных домов СССР и СНГ, никакой фантастики. Панелька имеет другие органичные недостатки, соответствующие разнице в цене. Все вменяемы люди, независимо от доходов, хотят товар дешевле, если его обещанные свойства устраивают, а не покупают не глядя все самое дорогое, чтоб застраховаться от брака, даже если денег валом. Что касается меня, то ориентировался на монолит, но планировка панельки понравилась много больше, потому и взял, а что культура производства уже настолько упала, что строители не контролируют стыки, уходящие под утеплитель, не подозревал, ведь это - копейки, но очень важно.

Та ладно, чего Вы так?) Человека уже "обули" на 4к вечнозеленых по электрике. Пускай и дальше думает, что он молодец ;)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .517519. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx