Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .269271. . .277
10 апр 2017 11:18
Цитата "Станислав V":


Я один чего то не понимаю?!
Фотографии выглядят как обычное штробление стен. Я тут криминала не наблюдаю. Если тут есть специалисты, то поправьте меня пожалуйста...

П.С. Особенно радуют истерики типа "Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру")))))))))))


штрабление стен с порезкой арматуры - это, все равно что, подпилить ножку стула на котором сидишь
10 апр 2017 11:52
Oksi_ лучше ответьте по поводу Вашей фразы: "Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру." Так и есть или это была Ваша истерика для привлечения внимания, а речь идёт только о штроблении бетонной стены с задеванием арматуры, не о полном сносе несущей стены?

PS Сам я категорически против штробления несущих с задеванием арматуры, но речь не об этом.
10 апр 2017 12:10
Станислав V, строят не на глазок, а делая расчёты. В расчёты закладываются толщина бетонной несущей стены и количество арматуры в ней. Несущая стена это как одна опорная колона с первого этажа по последний на которую нанизываются перекрытия. И вот на какойто высоте кто то решает сделать стену тоньше по бетону, еще и уменьшить количество арматуры (как здесь образно подметили: подпилили). Это сразу вносит коррективы в расчёты несущей способности этой колоны для всего здания.
10 апр 2017 12:12
Цитата "Jak12":
Oksi_ лучше ответьте по поводу Вашей фразы: "Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру." Так и есть или это была Ваша истерика для привлечения внимания, а речь идёт только о штроблении бетонной стены с задеванием арматуры, не о полном сносе несущей стены?

PS Сам я категорически против штробления несущих с задеванием арматуры, но речь не об этом.


о какой истерике речь? я просто хочу жить в прочном и надежном доме, а не в том, где в несущих стенах срезают арматуру. А если сосед с другой стороны сделает такую же штрабу??? это не "задевание арматуры)))) - называйте вещи своими именами, там все стержни перерезаны.
по поводу "этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру" - срезать арматуру в железобетонной стене - равносильно ее разрушению, спросите у любого строителя
10 апр 2017 12:28
Oksi_, если Вы не поняли о чём я писал и не чувствуете разницу между штроблением и полным разрушением стены, ничего страшного. Я просто в будущем буду не так буквально воспринимать всё что Вы пишите, ну или делить всё написанное на 3 :)

Ну а Yuraben должен понести наказание по всей строгости так сказать. Ибо его действия могут подпадать под повреждение обьектов жилищно-коммунального хозяйства.
10 апр 2017 13:07
Jak12? я ведь только девушка )) а не строитель, могу и ошибаться в чем-то. просто решила поделиться тем, что мне рассказали, о том что творится в нашем доме. меня очень сильно возмутило, что вот так, бездумно, люди режут стены и арматуру, нам ведь еще жить в этом доме. хорошего всем дня.
10 апр 2017 13:21
"срезать арматуру в железобетонной стене - равносильно ее разрушению, спросите у любого строителя"
Передайте,пожалуйста фото в ЖЕК...
10 апр 2017 18:48
Новый сюрприз от застройщика и тест на репутацию "Столицы групп" - кран разломал еще одну решетку на окне. Первый раз - в четверг, второй - сегодня.
В поиске ответственного - один из прорабов, который представился "начальник стройки", некий Роман Александрович, даже пытался угрожать: "Если напишете заявление в ЖЕК, ничего не поменяем".
Пытались даже сказать, что разбили решетки мы сами.
Версия от строителей: на 5-м этаже меняли окна и кто-решил подымать окна краном, а не по лестнице.
Кусок решетки застрял и висит, может упасть в любой момент кому-то на голову.
Заявление в ЖЕК написали. Приняли.
Потом вызывали полицию.
В итоге - крайним виноватым признан крановщик.
Кран не "Столицы", а арендован.
Вот просто так стоит непонятно чей кран на стройке, ломает построенный дом и никто за это не отвечает.
Пишу заявление в центральный офис "Столицы групп".
Пообещали решетки поменять.
За чей счет - застройщика, крановщика или кого-то еще - непонятно.
Я не против и чтобы их вообще сняли.
11 апр 2017 21:00
Я из Хоффмана, но я в шоке. Нет, я в ужасе. Любой, даже кондиционерщик, если он не алкоголик, знает о строжайшем запрете штробления несущих конструкций даже не разрушая рабочую арматуру. Срезав арматуру, считайте, что вы снесли эту стену. Есть законы. И это криминал. Пишите в гаск на этих беспредельщиков.
11 апр 2017 21:03
Цитата "Jak12":
Oksi_ лучше ответьте по поводу Вашей фразы: "Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру." Так и есть или это была Ваша истерика для привлечения внимания, а речь идёт только о штроблении бетонной стены с задеванием арматуры, не о полном сносе несущей стены?

PS Сам я категорически против штробления несущих с задеванием арматуры, но речь не об этом.

Это не просто неадекват. И да, он полностью снёс несущую стену. Полностью. Всю. Без арматуры ваша стена - это кусок ненужных камней с цементном. И да, уже разрушались дома. Гугл всем в помощь
12 апр 2017 05:27
Да, судя по фото в кв 44 на 10-м этаже первого дома в несущей стене срезано 50% арматуры. Теперь на этот "обрубок" давят 10 этажей сверху (пока еще не полностью нагруженных). Так что не дай бог :trud: :neprav: И первый дом превратится в :titanic:
12 апр 2017 08:16
Цитата "Jak12":
Да, судя по фото в кв 44 на 10-м этаже первого дома в несущей стене срезано 50% арматуры. Теперь на этот "обрубок" давят 10 этажей сверху (пока еще не полностью нагруженных). Так что не дай бог И первый дом превратится в

//fakty.ua/127318-cheloveka-razrushivshe go-nesucshuyu-stenu-v-svoej-kvartire-bud ut-privlekat-k-ugolovnoj-otvetstvennosti
12 апр 2017 08:41
На которой по счету фотографии видно, что срезана арматура?
12 апр 2017 08:45
Цитата "Bel_kа":
На которой по счету фотографии видно, что срезана арматура?


На четвертой и пятой.
12 апр 2017 08:55
Цитата "Moka":


На четвертой и пятой.

Спасибо. Т.е. арматура проходит очень близко к краю, и даже такая тонкая трубка как капельник от кондиционера не пройдет по несущей стене, не задевая ее?
А как же вывести конденсат, если в комнате Столицей не предусмотрен вывод наружу и обе стены несущие?
Кстати, Николай Александрович, инженер по качеству, показывающий квартиры на подписании Акта, рассказывал, что восстановить арматуру и стену можно, если вовремя обнаружено. Технологии позволяют. Не знаю, правда или нет...
12 апр 2017 10:08
Цитата "Bel_kа":


Можно. Делается специальный металлический каркас и заливается опять бетоном той же марки, что был залит при постройке.
Человек хотел сэкономить себе несколько сантиметров площади, в итоге сделал то, что нельзя было делать. Нельзя было резать арматуру. Ну такие у нас стены. Нужно было это принять и прятать по другому.
12 апр 2017 10:26
Цитата "Moka":


Ну такие у нас стены. Нужно было это принять и прятать по другому.

думаю, во многих квартирах сделали не "по-другому", а именно так же как на фото. Возможно, не все "доколупались" до арматуры. Те пару строителей и дизайнеров, с которыми мы общались, именно так и предлагали вести капельник, как у хозяина кв. 44.
12 апр 2017 10:30
Цитата "Bel_kа":


О том, был ли нанесен вред несущей конструкции могут сказать только специалисты. Арматура в стене не одна и не две. Их на такую стену до сотни. На фото срезано 2-3. Сильно ли это повляет... лично я не знаю, не специалист.
12 апр 2017 10:33
Цитата "Moka":



просто все зацепились за эту квартиру, но думаю, в каждой найдется похожее((
12 апр 2017 10:59
А вообще это непродуманность проекта, но у архитекторов и застройщика другие задачи - выгодно продать метры, а не удобство для жизни.
Когда мы покупали квартиру, то нам Ирина в отделе продаж четко указала, что вывод под кондиционер будет в студии, где обе стены несущие. Именно на нашем этаже. На других этажах в дальней комнате (планировка "С"). И в квартире шоу-рума на 7 этаже отверстие для вывода было как и говорила Ирина. При приеме квартиры я была очень удивлена, не увидев отверстия там, где было обещано.
Во время проектирования ЖИЛОГО дома никто не думает о жильцах, вот что печально. Отсюда и такие проблемы - вывести конденсат на улицу нельзя, ибо вентилируемый фасад и повредить его нельзя. Вывести конденсат в канализацию тоже нельзя, ибо штробить несущую стену тоже нельзя. Так и живем - все для людей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .269271. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее