Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .268270. . .277
06 апр 2017 16:43
Цитата "Oksi_":
Добрый день, не знаю, только вот добрый ли он.
Это ужас! Сегодня узнала об очередном "герое" (я бы сказала: "малохольном"), который разрушает наш дом. Первый дом, 10 или 11 этаж - человек срезал половину несущей стены!!! Больше подробностей узнать не удалось (((.
P.S. Неудивительно, что у некоторых окна трескаются.

Совсем подурели, правда, что малохольный. Все-таки зря нам отменили закон о перепланировках, рано, не созрел наш народ.
Это не только в вашем доме, по Киеву много таких чудиков. И когда-нибудь все-таки что-то обвалится.
07 апр 2017 09:47
Цитата "nedcom":

Совсем подурели, правда, что малохольный. Все-таки зря нам отменили закон о перепланировках, рано, не созрел наш народ.
Это не только в вашем доме, по Киеву много таких чудиков. И когда-нибудь все-таки что-то обвалится.

Я так понимаю, что это норма.... Ну и пусть себе ломают, а мы понадеемся на жек, на закон, на справедливость, на Всевышнего и т.д... Трещат стены, окна - застройщик виноват, нагадили в подъезде, - охрана или уборщица, ломают стены,- повозмущались , попостили...., обсудили что везде так. И все же, какие идеи, как наказывать таких вот ломателей, героев победителей????
07 апр 2017 10:51
Сообщить.
Да – настучать. И это будет правильно.

В ЖЭК – по договору никто не имеет права без разрешения ломать стены и делать перепланировку. Сомневаюсь, что такое разрешение было получено.
В соответствующие инстанции.
07 апр 2017 11:47
Цитата "Moka":
Сообщить.
Да – настучать. И это будет правильно.

В ЖЭК – по договору никто не имеет права без разрешения ломать стены и делать перепланировку. Сомневаюсь, что такое разрешение было получено.
В соответствующие инстанции.

А мне вот интересно, есть ли в наших рай. администрациях отделы по работе с клиентами. Вообще-то нужно в ГАСК, но что б не прыгать через голову сначала в РА писать, они должны зафиксировать факт нарушения и сообщать в ГАСК откуда тоже должна быть комиссия. Мне, кажется, так. А ЖЭК, что не знает, что у них под носом делается ?.
07 апр 2017 16:53
Для установки кондиционера, наружного утепления, остекления балкона и даже замены окон - тоже необходимо официальное разрешение и не от жэк. И что, кто-то берет? Все в тупую делают.

Что изменит кляуза для конструктива здания, если несущей стены уже действительно нет?
07 апр 2017 17:00
Заставят восстанавливать за свой счет.
А по закону, если не ошибаюсь, может и статья административная быть.
07 апр 2017 17:28
Цитата "Moka":
Заставят восстанавливать за свой счет.
А по закону, если не ошибаюсь, может и статья административная быть.


Восстановить несущую способность арматуры в проектное состояние уже невозможно, даже если замонолитят все по новой.
07 апр 2017 19:18
Цитата "Shultz":


Восстановить несущую способность арматуры в проектное состояние уже невозможно, даже если замонолитят все по новой.


Возможно, только влетит в копеечку и потеряет часть метража квартиры. Делают специальный металлический каркас, который заливается пескобетоном той же марки.
08 апр 2017 17:39
В продолжение моего предыдущего комментария, сегодня узнала много нового.
Страна должна знать своих героев. Первый дом, 44 кв. (это 10 эт.). Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру. Дом могут признать аварийным и всех на выселение "до устранения". может будут заводить уголовное дело, вдруг это сделано специально, типа теракт.
08 апр 2017 19:29
Цитата "Oksi_":
В продолжение моего предыдущего комментария, сегодня узнала много нового.
Страна должна знать своих героев. Первый дом, 44 кв. (это 10 эт.). Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру. Дом могут признать аварийным и всех на выселение "до устранения". может будут заводить уголовное дело, вдруг это сделано специально, типа теракт.

оксюморон какой-то((
08 апр 2017 20:13
44кв. Это получается 1-к квартира тип B. Посмотрел планировку - нет в ней несущих стен, кроме как между соседними квартирами. Не могу понять где можно вырезать несущую стену? К соседям?
08 апр 2017 20:23
Цитата "Nicklord":
44кв. Это получается 1-к квартира тип B. Посмотрел планировку - нет в ней несущих стен, кроме как между соседними квартирами. Не могу понять где можно вырезать несущую стену? К соседям?


Может объединил две квартиры?
08 апр 2017 22:11
Цитата "Oksi_":
В продолжение моего предыдущего комментария, сегодня узнала много нового.
Страна должна знать своих героев. Первый дом, 44 кв. (это 10 эт.). Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру. Дом могут признать аварийным и всех на выселение "до устранения". может будут заводить уголовное дело, вдруг это сделано специально, типа теракт.


Уважаемые форумчане! Ответственно подтверждаю, что 44я кв в первом доме - это однокомнатная (тип В) и у нее внутри нет несущих!!! Поэтому, прежде чем заявлять и разгонять по трубам "зраду", давайте уточнять информацию......
09 апр 2017 04:40
Доброе утро форумчане и соседи. Являюсь собственником 44 кв в первом доме. Хочу немного развенчать мифы о несущих стенах, они на месте и в том же первозданном виде как их построила столица, в другом случае с соседями мы были бы уже сожителями)) В квартире во время строительства делалась перепланировка через оф. договор со столицей, потому размещение внутренних стен изменилось (центральной стены разделяющей кухню и гостиную почти нет, сделана большая кухня студио и маленькая спальня). Вернусь в Киев на след. неделе, у кого будет желание приглашаю глянуть на ремонт и все несущие стены! С уважением!
09 апр 2017 09:59
10 апр 2017 08:08
уже третий раз обвиняют людей тут беспочвенно, может пора прекращать? :ded: хорошего дня, надеюсь никто не сносит несущие))))
10 апр 2017 10:20
Цитата "Yuraben":
Доброе утро форумчане и соседи. Являюсь собственником 44 кв в первом доме. Хочу немного развенчать мифы о несущих стенах, они на месте и в том же первозданном виде как их построила столица, в другом случае с соседями мы были бы уже сожителями)) В квартире во время строительства делалась перепланировка через оф. договор со столицей, потому размещение внутренних стен изменилось (центральной стены разделяющей кухню и гостиную почти нет, сделана большая кухня студио и маленькая спальня). Вернусь в Киев на след. неделе, у кого будет желание приглашаю глянуть на ремонт и все несущие стены! С уважением!

Добрый день, уважаемый.
В той стене, которая ниже по плану, вы порезали всю вертикальную арматуру в двух местах (под перекрытием и на расстоянии 1 м от пола) и всю горизонтальную арматуру с дальнейшей резкой бетона. Да, к соседям вы, слава Богу, не добрались. Но то что вы сделали - это противозаконно, никто вам не давал права резать арматуру в несущих стенах. Фото в доказательство вашего варварского ремонта.
10 апр 2017 10:53
Цитата "Yuraben":
Доброе утро форумчане и соседи. Являюсь собственником 44 кв в первом доме. Хочу немного развенчать мифы о несущих стенах, они на месте и в том же первозданном виде как их построила столица, в другом случае с соседями мы были бы уже сожителями)) В квартире во время строительства делалась перепланировка через оф. договор со столицей, потому размещение внутренних стен изменилось (центральной стены разделяющей кухню и гостиную почти нет, сделана большая кухня студио и маленькая спальня).


Что и требовалось доказать!!!
10 апр 2017 11:01
Цитата "Yuraben":
Вернусь в Киев на след. неделе, у кого будет желание приглашаю глянуть на ремонт и все несущие стены! С уважением!


Так получилось, что я ваш сосед сверху!))) (кв 50)
Я был бы рад воспользоваться вашим приглашением и глянуть на перепланировку, но не из недоверия, а из любопытства.... Сами сейчас решаем как планировать пространство, поэтому был бы очень интересен ваш опыт.
К сожалению тут на форуме оставлять координаты запрещено, поэтому, если Вам будет удобно, оставьте Ваш телефон в ЖЕКе у Лили... А я на следующей недели поеду смотреть "доделки" строителей и и смогу у нее уточнить.
Заранее спасибо!
10 апр 2017 11:09
Цитата "Oksi_":

Добрый день, уважаемый.
В той стене, которая ниже по плану, вы порезали всю вертикальную арматуру в двух местах (под перекрытием и на расстоянии 1 м от пола) и всю горизонтальную арматуру с дальнейшей резкой бетона. Да, к соседям вы, слава Богу, не добрались. Но то что вы сделали - это противозаконно, никто вам не давал права резать арматуру в несущих стенах. Фото в доказательство вашего варварского ремонта.


Я один чего то не понимаю?!
Фотографии выглядят как обычное штробление стен. Я тут криминала не наблюдаю. Если тут есть специалисты, то поправьте меня пожалуйста...

П.С. Особенно радуют истерики типа "Этот неадекват полностью разбил несущую стену, посрезал всю арматуру")))))))))))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .268270. . .277
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx