Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .257259. . .277
21 дек 2016 07:48
Цитата "Moka":


Все наклейки должны быть внутри, то есть вы должны иметь возможность их прочитать.
Если их уже нет, то от них остаются следы (от клея), которые хорошо видно и можно даже почувствовать проведя пальцем, если конечно пакеты были поставлены правильно (если нет, то они снаружи и вы не сможете их ощутить :)).

Ну и у нас двукамерные пакеты. Меньшая по глубине камера должна быть наружу (судя по наклейке).

Были на подписании ком. акта..Спасибо Moka за подсказку насчет окон..По стеклопакетам--в 3 доме во всех !!!!квартирах стеклопакеты вставлены НЕПРАВИЛЬНО!В 1 доме--все ок.А в 3-м--видимо работала жо..рукая бригада.Так что будьте внимательны. Наклейки содраны.но следы от них видны кое-где.А в целом--нормально.есть некритические замечания,которые можно исправить даже в ходе ремонта.
21 дек 2016 15:40
Тоже были на подписании ком. акта, сказали окна в 2-м и 3-м доме ставила другая компания, по-этому возможно и неправильно поставила стеклопакеты. При осмотре квартиры пришлось проветривать, пыль стояла столбом. В жеке объяснили, что вытяжки работают только принудительно (жек выдаст 2 прибора, ванная и кухня. Но я еще раз проверю через какое то время зайду в квартиру. А все остальное не критично. Только в ванной почему-то закольцована труба хол.и гор. воды, хотя в кухне стоят уже раздельно. В жеке сказали, что надо будет самим отрезать где надо будет. И еще нам вроде после обмера БТИ прийдется доплачивать 1,2 м2. В договоре 47,31 после обмера 48,5 м2. У кого как.
21 дек 2016 15:46
Цитата "Viki-Niki":
И еще нам вроде после обмера БТИ прийдется доплачивать 1,2 м2. В договоре 47,31 после обмера 48,5 м2. У кого как.


Интересно, обмер при присутствии владельца проводиться не будет? Верить на слово? ))
21 дек 2016 20:40
[quote="Viki-Niki"]Тоже были на подписании ком. акта, сказали окна в 2-м и 3-м доме ставила другая компания, по-этому возможно и неправильно поставила стеклопакеты.

А в Вашей квартире стеклопакеты вставлены правильно? Или тоже строители накосячили?
21 дек 2016 21:18
Тоже не правильно. Этикетками наружу.
21 дек 2016 22:14
Цитата "Viki-Niki":
Тоже не правильно. Этикетками наружу.


Что на это говорит застройщик? Сколько времени потребуется на исправление ситуации?
22 дек 2016 09:19
Цитата "icy":


Что на это говорит застройщик? Сколько времени потребуется на исправление ситуации?


Переставить стеклопакеты другой стороной дело не хитрое (для специалиста) займёт совсем немного времени.
Я бы хотел обратить внимание собственников на: внутри стеклопакетов закачан инертный газ (зачастую это аргон), который и делает стеклопакет энергосберегающим. А при манипуляциях со стеклопакетом, т.е. при переноске, монтаже и т.п. часто лопается место крепления самого стекла к перегородке и инертный газ улетучивается, что приводит к снижению эффективности энергосбережения стеклопакета. Визуально это никак не определить.
Поэтому у кого стеклопакеты перепутаны сторонами, я бы рекомендовал последующую проверку их эффективности тепловизионной съёмкой или замером наружной температуры на стекле.
В квартире с панорамным остеклением эффективность энергосбережения стеклопакетов очень важна.

Перечитал, что написал, выглядит как будто я пугаю всех)))
Всё будет хорошо!
22 дек 2016 09:29
Это считается правильная установка? Когда все наклейки на окнах внутри, правильно я понял? Это второй дом, шоу рум.
22 дек 2016 14:36
На стеклах видите наклейки? По-моему на этих как раз с надписью какой стороной вовнутрь. На самих стеклах должны быть наклейки, не на рамах.

И да, именно вопрос с газом меня и волновал. Сами пакеты переставить не проблема.
22 дек 2016 15:04

Они вообще не должны были срывать этикетки, так как на них указана важная информация. Производитель, какой газ и т.п.

Вот стоп-кадр из видео из шоурум планировка Е, скорее всего 1 дом.
Я отметил на нем этикетки. Видите как должно быть?
У меня они все сорваны. Только на одном окне, где не дотянулись, снаружи осталась одна наклейка, на которой и было написано, что та сторона должна была быть внутри.

https://flic.kr/p/PTxkjs/

22 дек 2016 15:09
Че-то не вставляется здесь картинка.
Вот видео (смотрите с 1:01, там видно как должно быть на окнах, все наклейки в шоуруме на месте):
25 дек 2016 19:47
Про наклейки все понятно. Но на видео вроде камеры стеклопакета или одинаковые или меньшая камера во внутрь. У нас тоже камера та что меньше внутри. Здесь писали, что камера меньшая должна быть наружу. Как быть?
25 дек 2016 21:18
Честно говоря, тоже обратил на это внимание...
Это я писал про меньшую камеру.
Есть конечно подозрение, что окна в первом и в других домах от разных производителей.
Без наклеек сложно сказать. Нужен специалист. Я ориентировался по оставшимся наклейкам.
Без тех документации проекта, который мне лично отказались показать, вроде и придраться пока не к чему.

Недавно, проходя мимо, обратил внимание, что в первом доме наклейки сохранились на всех окнах. Во втором и третьем доме их нет. Но писали выше, что разные компании занимались установкой.
26 дек 2016 20:33
Сегодня вечером много квартир светилось в первых трех домах!...народ зашел уже на ремонт? :)
27 дек 2016 08:20
Цитата "Moka":
Честно говоря, тоже обратил на это внимание...
Это я писал про меньшую камеру.
Есть конечно подозрение, что окна в первом и в других домах от разных производителей.
Без наклеек сложно сказать. Нужен специалист. Я ориентировался по оставшимся наклейкам.
Без тех документации проекта, который мне лично отказались показать, вроде и придраться пока не к чему.

Недавно, проходя мимо, обратил внимание, что в первом доме наклейки сохранились на всех окнах. Во втором и третьем доме их нет. Но писали выше, что разные компании занимались установкой.

В любом случае--не имели права срывать наклейки..быть может я хочу ознакомиться с производителем и т.д.
Уважаемые соседи с 3 дома!быть может (после перестановки стеклопакетов)-закажем мастера с тепловизором,чтобы он проверил наличие газа в камерах после этого.. Если организованно-думаю легче найти мастера и сделать коллективную заявку..
27 дек 2016 16:05
Цитата "Лина1":

В любом случае--не имели права срывать наклейки..быть может я хочу ознакомиться с производителем и т.д.
Уважаемые соседи с 3 дома!быть может (после перестановки стеклопакетов)-закажем мастера с тепловизором,чтобы он проверил наличие газа в камерах после этого.. Если организованно-думаю легче найти мастера и сделать коллективную заявку..

Я в С 3го дома. Про тепловизор предлагала на предыдущей стр. 257, никто не откликнулся. Тут ещё вопрос в том, что кто-то хочет на ремонт уже сейчас и имеет на руках акт, а кто-то пока не собирается. Да и как собраться, если в ЖЭКе неразбериха и начальница уволилась. По поводу приёма квартиры никто не звонит, ну и мы не торопимся.
27 дек 2016 17:34
Всем привет! Я инвестор 2-й очереди.

1. Неправильно смонтированные окна - это жестокий косяк, который должны переделывать рабочие SG, пока вы не подписали акт. В хоффмане те же проблемы с окнами, там даже многих залило во время дождя.
2.
Цитата "Hanz9":
Сегодня вечером много квартир светилось в первых трех домах!...народ зашел уже на ремонт? :)

Мало того, некоторые уже почти с ремонтом закончили :yes:
27 дек 2016 18:10
Цитата "-BRO-":
Всем привет! Я инвестор 2-й очереди.

1. Неправильно смонтированные окна - это жестокий косяк, который должны переделывать рабочие SG, пока вы не подписали акт. В хоффмане те же проблемы с окнами, там даже многих залило во время дождя.
2.
Мало того, некоторые уже почти с ремонтом закончили :yes:

Окна - это попадалово, в наших домах наружная стена сплошное окно. А с 3-м домом вообще печаль, окна наоборот, лифта в паркинг нет. Сижу и поражаюсь своему " фарту" в который раз.
Потом хотели поменять дом изза паркинга, но было поздно, с-шек уже не было. На фиг такой паркинг, чтобы бегать под дождём и снегом за эти деньжища. В итоге от идеи покупки паркинга отказались.
Теперь ещё окна((
Вообще никакого желания идти в эту квартиру...
27 дек 2016 18:15
Добрый вечер! Я инвестор 2-го дома, на форуме есть информация по 1-му(с окнами все ОК), есть инфо по 3-му( с окнами все НЕ ОК). Подскажите, кто-то есть со 2-го? Подписывали коменд. акт? Что у нас с окнами?
27 дек 2016 18:38
Завтра "заходим" на ремонт. С окнами, в жеке сказали и после подписания договоров, застройщик будет сам по ком. акту исправлять все пункты. Вроде ком. акты по 1-му и 2-му дому в жек уже вернули.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .257259. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее