Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .256258. . .277
26 ноя 2016 09:16
Цитата "Moka":



Хорошо, я сказочник, живущий через дорогу от нашего ЖК и проходящий мимо него два раз в день.
Объясните мне сказочнику, как могли там делать ремонт, если воды в зданиях не было?
Посмотрите форум, там все о подключениях к нашим зданиям сказано. В эксплуатацию здания приняли только неделю назад. Какие ремонты могли там начать до этого?


Та запросто. Кому горит, можно в бутылях по 20 л завести воду, электричество от генератора. :smoke:
26 ноя 2016 14:38
Все равно не понимаю ))
Акты приемки еще не давали подписывать. Права на собственность – тоже.
Кто-то идет на осознанный риск? Да и как их могли запустить на ремонт без док-тов?
28 ноя 2016 11:31
Цитата "Egouar":


Та запросто. Кому горит, можно в бутылях по 20 л завести воду, электричество от генератора. :smoke:

Зачем генератор ? На каждом этаже есть электричество. И если пустили на ремонт, то и разрешили подключиться к общедомовой системе по времянке. А наличие воды в,в отдельно взятой квартире, не вопрос. Ведь сделали ремонт МОПов поднимая воду со стройки. А на ремонт могли зайти инвесторы-сотрудники СГ.Такие есть в нащем ЖК.
Если кто-то решил зайти на ремонт пораньше - флаг в руки. Меньше будет очередь у лифта, когда все начнут одновременно завозить материалы.
01 дек 2016 14:59
Цитата "Moka":

Все равно не понимаю ))
Акты приемки еще не давали подписывать. Права на собственность – тоже.
Кто-то идет на осознанный риск? Да и как их могли запустить на ремонт без док-тов?


для меня это тоже было открытием до недавнего времени, а оказывается, достаточно распространенная практика
01 дек 2016 21:55
1-3 будинок:
введено в експлуатацію;

4 будинок:
зведення монолітних конструкцій на рівні 23 повреху;
цегляна кладка на рівні 18 поверху;
встановлення віконних блоків на ріні 16-18 поверхів;
роботи з влаштування внутрішніх інженерних систем;
розпочато монтаж ліфтових систем в комерційному блоці;
розпочато фасадні роботи.
02 дек 2016 09:24
HVAC, помните года 1,5 назад обсуждали, что у Вас есть возможность взять в аренду тепловизор? Еще планируете?
02 дек 2016 11:10
Был сегодня на подписании так называемого "комендантского акта".

Первый совет.
Обратите внимание, что там первым пунктом идут замечания, а вторым "претензий не имею" (что-то вроде того, сфотографировать не успел) и перечислено все, что должно было быть сделано. То есть второй пункт по умолчанию отменяет первый. Я был с юристом, в итоге перечеркнули почти все подпункты из второго пункта, где все ОК ))
На все замечания выделенного места не хватило, писали уже на свободном месте листа по бокам.

Второй совет.
Смотрите внимательно на стеклопакеты. У меня во всех комнатах они поставлены наоборот (неправильно). Той стороной, которая должна быть внутрь, поставлены наружу. То есть теплоизоляционные свойства не работают. Строители сорвали все наклейки со стеклопакетов, чтобы не была заметна халтура, но на паре штук снаружи таки остались наклейки "Этой стороной ставить внутрь". Так что повнимательнее будьте.

По поводу ремонтов в третьем доме – это строители как раз исправляют брак после акта. На ремонты еще не запускают, так как здания не подключены к коммуникациям.
02 дек 2016 12:14
Цитата "Moka":
Был сегодня на подписании так называемого "комендантского акта".

Первый совет.
Обратите внимание, что там первым пунктом идут замечания, а вторым "претензий не имею" (что-то вроде того, сфотографировать не успел) и перечислено все, что должно было быть сделано. То есть второй пункт по умолчанию отменяет первый. Я был с юристом, в итоге перечеркнули почти все подпункты из второго пункта, где все ОК ))
На все замечания выделенного места не хватило, писали уже на свободном месте листа по бокам.

Второй совет.
Смотрите внимательно на стеклопакеты. У меня во всех комнатах они поставлены наоборот (неправильно). Той стороной, которая должна быть внутрь, поставлены наружу. То есть теплоизоляционные свойства не работают. Строители сорвали все наклейки со стеклопакетов, чтобы не была заметна халтура, но на паре штук снаружи таки остались наклейки "Этой стороной ставить внутрь". Так что повнимательнее будьте.

По поводу ремонтов в третьем доме – это строители как раз исправляют брак после акта. На ремонты еще не запускают, так как здания не подключены к коммуникациям.

огромное спасибо за совет
02 дек 2016 18:04
Спасибо.

А как понять, что окна не той стороной поставили если наклейки уже содрали?
Спасибо за ответ))
03 дек 2016 10:14
Цитата "Moka":
Был сегодня на подписании так называемого "комендантского акта".

Первый совет.
Обратите внимание, что там первым пунктом идут замечания, а вторым "претензий не имею" (что-то вроде того, сфотографировать не успел) и перечислено все, что должно было быть сделано. То есть второй пункт по умолчанию отменяет первый. Я был с юристом, в итоге перечеркнули почти все подпункты из второго пункта, где все ОК ))
На все замечания выделенного места не хватило, писали уже на свободном месте листа по бокам.

Второй совет.
Смотрите внимательно на стеклопакеты. У меня во всех комнатах они поставлены наоборот (неправильно). Той стороной, которая должна быть внутрь, поставлены наружу. То есть теплоизоляционные свойства не работают. Строители сорвали все наклейки со стеклопакетов, чтобы не была заметна халтура, но на паре штук снаружи таки остались наклейки "Этой стороной ставить внутрь". Так что повнимательнее будьте.

По поводу ремонтов в третьем доме – это строители как раз исправляют брак после акта. На ремонты еще не запускают, так как здания не подключены к коммуникациям.

А также какого рода у вас были замечания (те что на полях)
03 дек 2016 18:50
Подскажите, пожалуйста, представитель застройщика может предоставить уровень для проверки стен\полов? Кто-то просил?
03 дек 2016 20:28
Цитата "Aelenel":
Спасибо.

А как понять, что окна не той стороной поставили если наклейки уже содрали?
Спасибо за ответ))


Все наклейки должны быть внутри, то есть вы должны иметь возможность их прочитать.
Если их уже нет, то от них остаются следы (от клея), которые хорошо видно и можно даже почувствовать проведя пальцем, если конечно пакеты были поставлены правильно (если нет, то они снаружи и вы не сможете их ощутить :)).

Ну и у нас двукамерные пакеты. Меньшая по глубине камера должна быть наружу (судя по наклейке).
03 дек 2016 20:40
Цитата "Turandot":

А также какого рода у вас были замечания (те что на полях)


Были замечания к кирпичной кладке. Не совсем правильно положили, без чего-то там (я не сильно разбираюсь). Из-за этого пошла трещина от потолка к дверному проему с раскрытием в 5 мм.
Также указали о невозможности проверки отопительной системы (это скрытые работы, как мы можем проверить?), правильности установки радиаторов (у нас нет проекта ни дома, ни квартир. И они его не показывают, нам отказались показать) – это у них в Акте во втором пункте прописано.
Указали все, чего не было на момент осмотра: ручек к окнам, механизмов вентиляции, были установлены не все противопожарные датчики. Они сказали, что все выдадут при передаче ключей, но кто знает что и как будет, еще скажут, что все было при осмотре (мы же подпишем акт?) ))
В договоре указано об установке всех счетчиков. Видно только электросчетчик, на воду и на отопление щиты опечатаны, поэтому мы это указали тоже – что этих счетчиков мы не увидели.

В общем, записали и указали все чего не было, чего не увидели и что не можем проверить по умолчанию. Помимо серьезных замечаний, как к стеклопакетам и трещинам. Лучше перестраховаться ))

И эта женщина, если честно, не очень дружелюбна и открыта. На все вопросы и просьбы показать док-ты, планы и т.п. – а зачем? это только в БТИ и т.д.. Вопросы типа "а зачем?" удивляют и напрягают. Я инвестор, деньги вложил и вообще жить там собираюсь.
04 дек 2016 07:08
Благодарю за разъяснение, по окнам и другим моментам.👍😊
04 дек 2016 10:00
Цитата "Moka":


Все наклейки должны быть внутри, то есть вы должны иметь возможность их прочитать.
Если их уже нет, то от них остаются следы (от клея), которые хорошо видно и можно даже почувствовать проведя пальцем, если конечно пакеты были поставлены правильно (если нет, то они снаружи и вы не сможете их ощутить :)).

Ну и у нас двукамерные пакеты. Меньшая по глубине камера должна быть наружу (судя по наклейке).


👍 😊😊
10 дек 2016 17:26
Цитата "Boris_Li":
Инвесторы купившие квартиру тип С, бетонная стена с входной дверью у вас ровная или завалена к верху?

К сожалению, не было с собой ничего, чтобы проверить. Но по виду была ровной вроде.
10 дек 2016 19:29
Цитата "Boris_Li":
У меня завалено так что прибор не нужен!
А стена справа при входе ровная или с перепадом в 3-5 сантиметра (переход с кирпичной стены на бетонную)?


У меня тоже проблема на переходе с бетонной на кирпичную только внутри квартиры, в малой спальне. Трещина пошла с расхождением в 5 мм в момент осмотра. В акте написал, чтобы исправили.
10 дек 2016 20:18
Цитата "Boris_Li":
План БТИ уже есть?
Площадь совпала?


Ничего нет. Нам отказались предоставить какие-либо планы. Я так и не понял где они, но у этого "жэк" их нет. Либо нам так сказали.
20 дек 2016 12:39
Добрый день, как вам тема про оплату коммуналки на 3 месяца вперед? почему так ? это законно?
20 дек 2016 16:31
Такое слышала. Если вы заходите на ремонт, то вперёд оплата за 3 мес.
На предмет законности, неуверенна.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .256258. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее